Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Юозасу Киселюсу - человеку, мужчине и актеру посвящается

Юозасу Киселюсу - человеку, мужчине и актеру посвящается Наверное, каждая из нас в молодости была влюблена в какого-то актера или артиста, или в крайнем случае, кому-то симпатизировала. Во всяком случае, у всех у нас были свои кумиры. Мне в молодости очень нравился литовский актер Юозас Юозович Киселюс.

Обратила я на него внимание после просмотра сериала «Долгая дорога в дюнах», где он сыграл возлюбленного и отца ребенка главной героини Марты - Артура Банга. Было что-то интригующее и волнующее в образе этого героя. В нем чувствовалась душевная чистота и доброта, спокойствие и порядочность.

В моем представлении это был образ настоящего джентльмена, каких было мало в нашей обыденной жизни. Мне нравилось в нем все: размеренная речь, честный неподвижный взгляд и какое-то, если можно так сказать, детско-мужественное выражение лица, особенно когда он улыбался.

Мне хотелось верить, что и в жизни актер был похож на своего героя. В моем представлении мужчина должен быть сильным, немногословным и надежным. Особенно трогательным мне казался эпизод, когда Артур после того как провел ночь с подругой Марты, предложил ей стать его женой.



В юности Юозас Киселюс не собирался стать актером, он мечтал стать лесничим, но судьба распорядилась иначе, и в 25 лет актер вышел на большой экран, снявшись в фильмах «Потерянный кров» и «Венок из дубовых листьев».

Потом был фильм «Цену смерти спроси у мертвых». Этот фильм я не смотрела, но слышала много хороших отзывов о нем и мечтаю посмотреть. Сериал «Долгая дорога в дюнах» принес актеру большую популярность и любовь зрителей.

Многие почитатели его таланта писали ему письма, и Юозас старался на все ответить. К своей популярности он относился с юмором, а успех в фильме «Долгая дорога…» приписывал всем создателям фильма.

Во времена перестройки правильные герои актера оказались невостребованными, и он мучительно переживал из-за этого. В это время главной отдушиной для него оставался театр.

В 1990 году врачи обнаружили у Юозаса редкий порок сердца, и через год он умер, подтвердив своей смертью, что он действительно был настоящим джентльменом. Актер сидел возле кабинета, в котором ему делали рентген, и ожидал результатов, но тут появилась женщина-врач и он, как галантный мужчина, встал, предложив ей сесть, и упал…



Улина   27 августа 2009   13119 0 4  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Юозасу Киселюсу - человеку, мужчине и актеру посвящается
актер, кино, Юозас Киселюс

Наверное, каждая из нас в молодости была влюблена в какого-то актера или артиста, или в крайнем случае, кому-то симпатизировала. Во всяком случае, у всех у нас были свои кумиры. Мне в молодости очень нравился литовский актер Юозас Юозович Киселюс.
Обратила я на него внимание после просмотра сериала «Долгая дорога в дюнах», где он сыграл возлюбленного и отца ребенка главной героини Марты - Артура Банга. Было что-то интригующее и волнующее в образе этого героя.
Читать статью

 



Тэги: актер, кино, Юозас Киселюс



Статьи на эту тему:

Олегу Меньшикову. С Днем его рождения!
Владислав Галкин - непонятый обществом...
«Особые приметы: красавчик» Адриано Челентано возвращается на большие экраны
Настоящая кровь. Плохой хороший сериал
С любимыми и без



Комментарии:

Юллиана # 27 августа 2009 года   +1  
Мне этот актер тоже очень нравился....
Улина # 27 августа 2009 года   0  
Думаю, что он нравился многим женщинам, а многие мужчины хотели быть на него похожими.
sve-tik # 27 августа 2009 года   +3  
такая грустная статья..
ушел человек и нет его(
Торра # 27 августа 2009 года   +1  
Мой любимый актер. Светлая ему память.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.