Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 69


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Привет, восьмидесятые! – или какой вы будете этой осенью?

Привет, восьмидесятые! – или какой вы будете этой осенью? Да, стиль эпохи зажигательных вечеринок, ярких образов и диско снова возвращается. В моде восьмидесятые! А значит строгие пиджаки с широкими подплечниками, варенка, кожа и металлический блеск вновь актуальны. Лето стремительно летит к концу, и самое время задуматься – какой образ вы изберете для себя этой осенью?

В холодные деньки всегда так хочется уюта, мягкости и тепла. В этом году нам повезло: удобный, игривый, немного детский и чуточку шикарный, столь милый сердцу современной горожанки сasual на пике популярности. Выбор огромен – все теплое, просторное, мешковатое, многослойное, небрежное – тренд сезона! Обзаведитесь широким вязаным пальто по колено с непременным акцентом на талии, ярким шарфом или капором и – если позволяют средства – меховым воротником, одной из главных «фишек» наступающего сезона. Его можно будет одевать не только в комплекте с пальто, но и с курткой и даже с кардиганом! Цветовая палитра – пастельная, спокойная, природная. К тому же, для разнообразия в сasual можно привнести некоторые элементы кантри или сафари. Поэкспериментируйте с хаки, потертой джинсой, куртками косого покроя и кожаной бахромой. Что касается обуви, то у поклонниц сasual появится целых три повода для радости. Во-первых, модные еще в прошлом сезоне австралийские УГГИ сохранят свои позиции.


Удобные, гибкие, слегка бесформенные и мягкие как домашние тапочки они представлены в коллекциях большинства торговых сетей во всех возможных исполнениях и цветовых решениях. Во-вторых, не потеряют своей популярности и резиновые сапожки. Кто сказал, что их следует одевать только в дождливую погоду? Практичная, яркая, веселая – резиновая обувь достойна того, чтобы стать неотъемлемой частью осеннего гардероба любой стильной барышни. Такие модели встретятся вам в коллекциях многих модных дизайнеров – достаточно заглянуть в мультибрендовый «Rendez-Vous», чтобы оценить богатство выбора. Наконец, мода на леггинсы, укороченные брючки и пальто свободного кроя диктует моду на широкое голенище сапог (типа «труба»). Такие модели практичны и фактически универсальны, поскольку просторное голенище, как правило, можно опустить ниже, превратив высокие сапоги в модель ¾.

Учитывая популярность обуви с плоской подошвой, эксперты ведущих обувных марок особо позаботились о ее удобстве и соответствии основным физиологическим требованиям. Так, дизайнеры в «Эконике» используют особый тип резиновой подошвы с ресорящим эффектом, который позволяет снять со стопы лишнюю нагрузку при ударе о землю и делает ношение обуви без каблука особенно приятным. Второе предложение в теме «удобная мода» от «Эконики» - сапоги с регулируемым по толщине голенищем. Используя резиновые вставки, пряжки и скрытые элементы отделки, дизайнеры добились того, о чем мечтает большинство женщин: высокие сапожки на осень могут позволить себе даже те, кто раньше отказывал себе в них из-за полноватых икр.


Но возможно сasual – это не совсем ваше? Вы предпочитаете что-нибудь более женственное и изысканное? Пожалуйста! Юбки-тюльпаны, мягкие драпировки, простые силуэты с акцентом на талии и – хит сезона – бархат! В цветовой гамме предпочтение стоит отдать всем оттенкам шампанского, синему, благородному серому, фиолетовому, коричневому и желтому. Особое внимание – аксессуарам: элегантным шляпкам, перчаткам и миниатюрным клатчам на цепочках. В обувных магазинах «TJ Collection» примерьте ботильоны – в наступающем сезоне они представлены в коллекциях всех ведущих домов мод. Вам будет из чего выбрать: классические, на шнуровке, укороченные или с расширенным голенищем. Поклонницам авангарда следует заглянуть в салоны «Carlo Pazolini» и «Mascotte»: здесь вы обнаружите модели с необычными каблуками сложных кубических форм и интересные цветовые сочетания. Дизайнеры советуют сочетать ботильоны с гольфами или чулками из вязаного трикотажа – недорогой и очень эффектный способ разнообразить свой гардероб.


Классика навевает на вас скуку? Нет, этой зимой скучать вам не придется точно! Ведь в моде же заводные восьмидесятые! Приобщитесь к гламурному рок-н-рольному стилю, приобретя в свой гардероб что-нибудь кожаное – мини-юбку, узкие брюки или куртку. Из цветовой гаммы безусловный фаворит глэм-рока – черный, из материалов – металл. Металлическая фурнитура в этом сезоне присутствует везде – на обуви, поясах, сумках и в одежде. В линии марки «Alla Pugachova» (сеть «Эконика») вы найдете даже необычные варианты проклепанных каблуков! Хитами сезона станут ботильоны на массивной платформе со шнуровкой, на создание которых дизайнеров вдохновили массивные ботинки горнолыжников, а также ботфорты. Отличным дополнением к вашему рок-н-рольному образу могут стать кожаные леггинсы или плотные колготки самых различных цветов.

То, как вы проведете наступающие осень и зиму, зависит только от вас. Восьмидесятые – отличное время для экспериментов: отдайте предпочтение одному стилевому направлению или смешайте все элементы и создайте свой собственный, ни на кого не похожий образ. Фантазируйте на здоровье!

Анастасия Сысенко



anastas-sys   26 августа 2009   4205 0 1  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Привет, восьмидесятые! – или какой вы будете этой осенью?
обувь, модные тенденции

Да, стиль эпохи зажигательных вечеринок, ярких образов и диско снова возвращается. В моде восьмидесятые! А значит строгие пиджаки с широкими подплечниками, варенка, кожа и металлический блеск вновь актуальны. Лето стремительно летит к концу, и самое время задуматься – какой образ вы изберете для себя этой осенью?
В холодные деньки всегда так хочется уюта, мягкости и тепла.
Читать статью

 



Тэги: обувь, модные тенденции



Статьи на эту тему:

I love shopping - эксперимент века!
Модные записки. Must haves нового сезона.
Шелест осенних листьев под башмаками
Dr. Martens представляет новую коллекцию обуви «Осень-Зима 2014/15»: традиции, стиль и новая женственность



Комментарии:

Niko # 14 ноября 2009 года   +1  
Купила себе сапожки в Carlo Pazolini - очень хорошие, да и цена в 9000 руб., тоже достойная :-)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.