Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"За работу над собой!"

"За работу над собой!" Идём с подругой по проспекту. Вдруг моя ненаглядная начинает глупо прихихикивать и пихать меня в бок. Некультурно показывает куда-то пальцем. «Переработалась, наверное…» - думаю я, но смотрю вслед за её френчем. Точкой назначения взгляда оказалась обычная тумба-реклама, их тысячи по городу расставлено. С вставленной в неё картинки улыбалось прекрасное существо в подобии верха от бикини насыщенно-голубого цвета, на пышной упругой груди, резко контрастирующей с удивительно узкой талией, плоским животом – совершенным, подтянутым, без каких-либо признаков кубиков, и других физических усилий. Я вздохнула, у меня плоский живот без усилий был только лет в 15, да и то при этом я ещё и сутки напролёт была чем-то занята… Я, слава Богу, не мужчина, но слюна наполнила рот, при виде крепких крутых стройных бедёр существа, облачённых, в псевдо-длинную юбку – ткань её струилась до щиколоток, но местами порванная, а где-то прозрачная, под ласками ветра (уверена, ему тоже хотелось увидеть больше красоты), открывала краснеющему наблюдателю небесные линии божественных ног существа... Употребляю слово «ноги» и ругаюсь, нельзя такое называть ногами, ими люди по земле ходят, а это существо должно, как минимум, парить. Слюна зависти горько потекла по пищеводу. Я выпрямилась, нет, вытянулась в струну. Могла отвернуться, но не хотела. Расстраиваться – так до конца. Ко всему прочему у существа была персиково-золотистая кожа гладкая, мерцающая – результат нежности моря и солнца. Водопад песочных локонов, будто скрученных ручками ангелов успокаивался около талии существа, укрывая, от бесстыдника-ветра, безупречные руки и хрупкие, но округлые плечи. Ещё раз скользнув взглядом с изящных ступней к лебединой шее существа, я замерла. Приготовилась к крушению самооценки. Лицо. Мне бы хотелось увидеть узловатый овал, кривой нос, сросшиеся брови, змеиные губы, обрушенные гнилые зубы, близко и глубоко посаженные бесцветные глаза, морщины и бородавки. К счастью, я этого не увидела. Самооценку-то я себе подниму как-нибудь, а разочарование никуда не денешь. Лицо. Его невозможно описать достойно. Люди ещё не придумали подобных слов. Буду проще, чтоб меньше вам и себе соврать. Овал – поцелуй Бога (если бы современная хирургия могла воспроизвести его, любительницы пластики и не вспомнили бы про овал Киры Найтли, все бы хотели этот), губы – лук Амура (строчка «створки две в ворота Рая», как нельзя лучше подходит, естественно, без иронии), а глаза, глазам подарены кусочки неба и несколько солнечных лучей в вечное пользование. Добавлю, мимика и поза существа исполнены добротой и любовью, глаза распахнуты, освещая и грея всё и всех вокруг, лук изогнут в доброжелательной, полуулыбке, обнажающей жемчужные зубки существа, тело расслаблено идеальные кисти повёрнуты ладонями вверх, будто предлагая взять эти руки и пойти вместе в светлое будущее.
Успокоив сердечный ритм, я подумала: «Наконец-то создана красота, которая спасёт мир. Ни один дипломат, президент, король, премьер-министр (все деятели – любого пола) не устоит перед ней, равнодушных и среди рядовых смертных не будет. Афродита, рожденная из пены морской, богиня, дарующая любовь и мир. Фантастика…»

- Да, Фантастика. За полгода свои концерты пиарить начинает. Кукла силиконовая, - тараторит подруга. – Мы над ней до слёз смеялись недавно. Ты ещё видео с ней на youtube посмотри. Такая дура.

- Подожди, ты про кого? – не понимаю я.

- Да про неё, не тормози, Родная, - френч утыкается в бедро существа.

- Ты просто завидуешь, - пытаюсь отшутиться. – Она такая… природная.

- ООООЛяяяяяяяяя, - трясёт меня подруга за плечо. – Очнись, тут силикон и фотошоп! Молодцы, кто делал, пупок оставили, не замазали, а тот вышло бы как с Синди однажды… Волосы крашеные, наращенные, глаза – линзы, ногти наращенные, ресницы наращенные, может и ребро удаляла. Хорошо, допустим, не удаляла. Фигура хорошая, ну и всё! Понимаешь, всё! Это не настоящая женщина. Да и думаю, вживую, она такого впечатления не производит – резина при ходьбе скрипит, и моргать тяжело из-за этого частокола, – палец устремляется к сияющим глазам Фантастики. – Прибавь к этому тупость несусветную! Кофмар, Оля! Я лучше буду собой, чем ЭТИМ. Всё, пойдём, устала я и есть хочется.

Разочарование наполняет душу. А я поверила. Чувствую себя обманутой. В горло куска не лезет. Права Дарья. Обидно. Ем только овощной салат. Настроение испорчено на весь оставшийся вечер. Перед сном, по обыкновению, проверяю почту. Вижу письмо от подруги. Прислала таки. Скрепя сердце прохожу по ссылке, смотрю – да, не просто глупая, а тупая. Совсем обидно становится…

Вот я и думаю. Хорошо, эта женщина при своей искусственности до безобразия глупая. Но она работает над собой. Уверена, всё, что природой дано было, она раскрыла. Эффект не впечатлил – обратилась в хирургию. Стала куклой. Видимо, ей это нравится. Эффект есть – видишь, и я в микро-кому впала от её вида. Так что – медаль ей на клизму левую «За работу над собой!».

Вопрос – почему тогда ты, умная, милая, замечательная сидишь и лопаешь шоколадку, мороженое или сандвич с майонезом??? А может, и всё вместе. Если тебе даны мозги, то почему ты позволяешь себе быть некрасивой. Одна, уважаемая мной женщина, сформулировала прожиточный минимум красоты: маникюр, здоровые зубы, чистые волосы. Прибавляю от себя – ухоженные брови и эпиляция. Это – несложно. Быть стройно – тоже несложно! Главное – желание. Двигаться надо, гулять, чуть меньше есть, а не сидеть дома днями, распластывая филей перед ТВ или компьютером, поедая (О, ужас!) чипсы, сажая себе зрение, зарабатывая целлюлит и прыщи.

Меня вдохновила эта кукла. Ведь при определённых усилиях я могу быть намного краше (усилия выходят за уровень «прожиточного минимума») её. И ты можешь. Мы же живые и естественные. А что тогда сидим? Нет, я не призываю тебя вскакивать и, не медля, на процедуры. Система важна. Если ты, после моих слов, возьмёшь и на следующий день всё, что сможешь с собой переделаешь, а потом снова начнёшь тот же образ жизни - это будет неправильно, выброшенное на ветер время (одна из главных ценностей современности) и силы.

Методично, каждый день работай над собой. И получишь медаль. Повесишь себе на грудь, не на силиконовую, а на свою родную. Хотя, если и силикон, я тебя осуждать не буду. Пожалею, скорее. У тебя же голова есть на плечах. Следовательно, будешь думать - «будет рак, не будет», «деформируется – не деформируется», по врачам бегать…тяжело, но, если тебе хочется – пожалуйста. Я тебя не отговариваю. Даже не пытаюсь. А может, потом и позавидую. Совершенная же, как ни придирайся, форма.

Работай над собой. Это нужно. Хотя бы, за медаль. Приятно же. И самолюбие играет. Не только взгляды заинтересованные, одобряющие и завистливые, но и документальное подтверждение твоих стараний. У меня вот тщеславие ноет. Хочет «За работу над собой!». И я с ним хочу, поэтому сижу в маске для волос, и тренирую животик чуть.

Вздох. Задержали… Выдох…

Вздох. Задержали… Потрогала полотенце. Пора смывать. Выдох…

Встретимся на вручении.



Мария Панина   23 августа 2009   2526 1 62  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"За работу над собой!"
женщина, размышления, диеты, фигура, красота

Идём с подругой по проспекту. Вдруг моя ненаглядная начинает глупо прихихикивать и пихать меня в бок. Некультурно показывает куда-то пальцем. «Переработалась, наверное…» - думаю я, но смотрю вслед за её френчем. Точкой назначения взгляда оказалась обычная тумба-реклама, их тысячи по городу расставлено.
Читать статью

 



Тэги: женщина, размышления, диеты, фигура, красота



Статьи на эту тему:

Возрастные изменения? Я принимаю!
Диета и упражнения для самых ленивых!
Худеем без диет, голоданий и издевательств над организмом!
Великая сила самовнушения или как я избавилась от растяжек и 30 кг лишнего веса!



Комментарии:

Irina Chervova # 23 августа 2009 года   +4  
У меня это давно принцип. Хотя, думаю, что на очень большие жертвы ради красоты не пойду. Работаю там, где нужно быть здоровой, ухоженной и счастливой, так что изначально мотиватором была работа. Потом муж. Я же не хочу, чтобы он чересчур восхищался кем-то. Нужно чтобы он восхищался мной и где-то даже и бегал как мальчик.

Вчера стояла в очереди в кафе. Кафе типа блинного бара. Передо мной стояла пара - мать и дочь. Мать - грузная, с фигушкой на голове из волос, в очках, каких-то бесформенных одеждах. Кожа зеленоватая, хотя и без морщин (женщина молодая). А дочь, лет пятнадцати - точное отображение матери. А портрет дополняли искусанные до синяков губы (видимо у девочки невроз), упертое и грустное одновременно выражени глаз и что меня в конец убило - мужские сандалеты и темно-синие носки. Я забыла, что у меня плохое настроение, что я устала, что меня злит, когда надо выходить на работу по субботам. Я в свои 36, уставшая и опустошенная внутри выглядела лучше, чем эта девочка в пяттнадцать. Мне захотелось сказать ей, что она попросту ломает себе жизнь, потому как у нас в обществе, хочешь или не хочешь, почти все упирается в восприятия тебя, твоей внешности, твоего уважения к своему телу (а значит и к себе). У нее абсолютно не было пресса, а был живот, какой был у меня, когда моей беременности было месяцев 4-5. А еще хотелось встряхнуть ее мамашку, которая ничего не видит, а приучает есть покупные блины (даже не выпекая их дома, видимо, лень!), наплевательски относиться к себе. Я мужественно смолчала.
Мария Панина # 23 августа 2009 года   +4  
Я даже не знаю, чтобы я сделала))))...честно(.
Irina Chervova # 23 августа 2009 года   +3  
Меня остановила мысль, что это не мое дело.
Баронессе Ксения # 23 августа 2009 года   +4  
Мудрая мысль Орешек
Джана # 1 сентября 2009 года   +2  
эххх... а и правда, хорошо бы мамашку встрахнуть... Но я бы, наверное, не решилась... - КАК?
смородина # 23 августа 2009 года   +5  
Конечно, согласна с вами девчата. Работать над собой нужно. Мне , например важно чужое мнение.Поэтому я не хочу слышать в свой адрес нелестные высказывания о моей фигуре и пр. И очень приятно, что дочь мною гордится и не стесняется своей взрослой матери, которую окликают, конечно"девушка..!
Мария Панина # 23 августа 2009 года   +4  
Не просто нужно, а обязательно).
майя # 23 августа 2009 года   +5  
Всё правильно ! Интересно написано. ...Да, медаль хотят все.., но поработать придётся !..Вечные поиски того - "что бы такого съесть, чтобы похудеть ..?!"... Спасибо !
Мария Панина # 23 августа 2009 года   +5  
)Не за что!)..Без шуток, можно наладить выпуск таких медалей))..даже совсем простых)...Мы с подругами уже на эту тему подумываем)...Это было бы лучше премии "Женщина года").
майя # 23 августа 2009 года   +3  
Отличная идея !!!))))
Мария Панина # 23 августа 2009 года   +4  
Спасибо))...Присоединяйтесь)))...Думаю, общими усилиями можно что-то соорудить)).
Джана # 1 сентября 2009 года   +3  
Девочки, с меня эскизик хорошо?
Мария Панина # 1 сентября 2009 года   +2  
Нужно!)))
Баронессе Ксения # 23 августа 2009 года   +4  
Ой,девочки, конечно же за собой следить нужно- это не обсуждается. Но когда вчера мне ( в 41 год) тетка ( а иначе ее по ее внешнему виду и не назовешь) крикнула мне "магазин закрыт,ДЕВОЧКА! " мне хотелось ее пристукнуть... И моя стройность, позволяющая меня в 41 год путать с девочками ( заметьте не девушками и не женщинами) меня убивает в последнее время НАПОВАЛ.
Мария Панина # 23 августа 2009 года   +3  
А зря, здорово же)..Многие о таком всю жизнь мечтают.., а Вам, мне думается, от природы такое досталось)).
Джана # 1 сентября 2009 года   +1  
счастливая-а-а... а я никогда не быда изящной... но мне 45... но еще частенько девушкой называют... приятно...
Баронессе Ксения # 23 августа 2009 года   +4  
Да, я от природы такая. И для меня каждые 500 грамм прибавки уже радость , а кг- вообще праздник. Каждое утро встаю на весы, чтобы узнать сколько во мне прибавилось
Мария Панина # 23 августа 2009 года   +3  
Эх...везёт же некоторым..;))).
Баронессе Ксения # 23 августа 2009 года   +4  
Вот мы всей семьей удивляемся: почему везде идет реклама"как похудеть" и нет " как поправиться". Худеть это же просто ( на наш взгляд)- не ешь и все. А здесь и ешь вроде, а вес набираешь медленно. Правда я один раз посмотрела, что берет, стоящая передо мной полненькая женщина ( салат мясной,свинину ,макароны,пирог) , и что я ( салат из капусты, тушенную капусту и рыбу ). Может еще и поэтому ???
Мария Панина # 23 августа 2009 года   +4  
Может и поэтому)..как я прочитала в одной книге слова заключённой концлагеря: "В наших бараках тучных не было!"..вот.
Баронессе Ксения # 23 августа 2009 года   +3  
Есть оказывается можно и нужно сколько хочешь. Весь вопрос ( как говорят диетологи): что ты ешь...
Мария Панина # 23 августа 2009 года   +3  
Мне кажется - это не так.)....ПМЖ - лучшая диета).
Баронессе Ксения # 23 августа 2009 года   +4  
ПМЖ _ ?
Irina Chervova # 23 августа 2009 года   +4  
Я ПМС знаю, а ПМЖ - это чего?
Баронессе Ксения # 23 августа 2009 года   +3  
вот и я про ПМЖ - ????
Мария Панина # 23 августа 2009 года   +4  
Попробуй Меньше Жр....ээээ...Есть))))...Вот)..мне помогает)..+обруч кручу).
smeiana # 27 августа 2009 года   +6  
КАК ЗДОРОВО ПМЖ попробуй меньше жрать все этой девиз

спасибо девочки
Мария Панина # 27 августа 2009 года   +4  
))))Смеяна не боиться называть всё своими именами)))...Умница!))
smeiana # 27 августа 2009 года   +6  
а чего бояться не стреляют
Мария Панина # 27 августа 2009 года   +4  
))))))))))...Прелесть)).
Jenna # 24 февраля 2010 года   +2  
Ой, я тоже ПМЖ хочу.... Но в традиционном понимании.... Засиделась я что-то долго на одном месте, уже ПМЖ пора бы сменить, что ли....
Баронессе Ксения # 23 августа 2009 года   +3  
Кроме того, тонко костные женщины, как говорит мой муж- это признак аристократии, а толсто костные - труженицы.
Мария Панина # 23 августа 2009 года   +4  
Хм)...Да тут послушаешь...и цвет кожи, и кости, и нос - куда ни плюнь - сплошная аристократия)))).
Баронессе Ксения # 23 августа 2009 года   +3  
А может это действительно так ? Если посмотреть на портреты девушек 18 века , те что в Третьяковке? Лопухиной, Гончаровой и т.д.
Irina Chervova # 23 августа 2009 года   +3  
Ага, есть такие мордастые, крепкие тельцем девИцы.
Баронессе Ксения # 23 августа 2009 года   +4  
они если и мордастые,да крепкие тельцем - то мне так помнится-это уже не девИцы...
Irina Chervova # 23 августа 2009 года   +4  
Да. Мы этого уже не узнаем, как это на самом деле было-то.
Мария Панина # 23 августа 2009 года   +4  
Угу...Мне особеннно что нравится на этих картинах - плечи и руки - округлые, полные, но не рыхлые)...Я считаю - это очень женственно).
Maria B # 23 августа 2009 года   +3  
Как живописно Вы описали
Мария Панина # 23 августа 2009 года   +3  
Жизнь такая))))...Спасибо огромное ;)))
YuliYa # 26 августа 2009 года   +5  
"ты, умная, милая, замечательная сидишь и лопаешь шоколадку, мороженое или сандвич с майонезом???"
- ну удовлетворение таких желаний тоже есть жизнь
Мария Панина # 26 августа 2009 года   +5  
Верно. Но не стоит "удовлетворяться" излишне)..
YuliYa # 26 августа 2009 года   +5  
все в мире яд - зависит только от количества.
Мария Панина # 26 августа 2009 года   +4  
Точно).
Джана # 1 сентября 2009 года   +4  
Jenna # 24 февраля 2010 года   +1  
Мне прямо щас захотелось шоколада с мороженым.... А уже полночь....
sasha8vail # 26 августа 2009 года   +4  
Otli4no!
Spasibo!
Мария Панина # 26 августа 2009 года   +3  
Спасибо Вам)...
sasha8vail # 26 августа 2009 года   +3  
i Vam!
nadegdada # 26 августа 2009 года   +2  

А ктуально...
smeiana # 27 августа 2009 года   +5  
Olkhen # 27 августа 2009 года   +5  
отличная статья, правда, очень позитивная!
Мария Панина # 27 августа 2009 года   +2  

Спасибо))))!
Ненси # 30 августа 2009 года   +3  
Замечательно пишешь, с удовольствием читаю.Посмотрела в зеркало, чего то не радует, хочу фотошоп на весь организм и побыстрее.
Мария Панина # 30 августа 2009 года   +2  
Спасибо))
Фотошопа нам не надо!))
Работа над собой!
И, каждой из нас, медаль)).
Ненси # 30 августа 2009 года   +2  
Из банки консервной.
Мария Панина # 30 августа 2009 года   +2  
Как вариант)...Но мы-то знаем, что она ценней платины).
Ненси # 30 августа 2009 года   +2  
Точно
Джана # 1 сентября 2009 года   +3  
Великолепная статья! И комментарии - зачитаться можно! +++++++ всем и за все.
А главное - автору
Мария Панина # 1 сентября 2009 года   +1  
Спасибо)))...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.