Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фазы развития отношений... Чего от них ждать?

Фазы развития отношений... Чего от них ждать? Лариса Галба
Совмещение

Отношения всегда начинаются со знакомства. На «притирку» требуется некоторое время, но не всегда все складывается гладко. Обычно все взаимоотношения проходят одинаковые стадии, только каждый из партнеров смотрит на эти события по-разному. Рассмотрим эти этапы.

1-й месяц обычно уходит на то, чтобы узнать как можно больше друг о друге: вкусы, интересы, увлечения и пр., чтобы проанализировать и понять, подходит нам этот человек или нет.

2-й месяц от момента знакомства дает возможность насладиться отношениями, потому что оба стараются понравиться друг другу и сделать что-то такое, что надолго запомнится. Это время еще называют цветочно-конфетной фазой.

3-й месяц приносит первые «удары судьбы», потому что большинство начинает позволять себе расслабляться настолько, что «забывают» производить «правильное» впечатление. Теперь люди снимают маски, уже не слишком тщательно подбирают слова и часто ведут себя весьма эгоистично, рассчитывая на то, что именно другой партнер должен подстраиваться под него. Логика простая: любит, значит примет меня и такого (такую). Этот период часто создает ситуации, которые показывают «кто есть кто», истинное лицо каждого, и позволяет осознать, готовы ли мы мириться с недостатками партнера или нет.

4-й месяц дает повод успокоиться, потому что «степень угрозы» в отношениях уже продемонстрирована и осознана. Людям уже не нужно притворяться и производить впечатление. Они уже раскрыли свои не только «красочные», но и напряженные качества. Это период относительного примирения.

5-й месяц проходит в приспособлении к качествам друг друга. На него редко серьезно обращают внимание, если только партнер в третий месяц не «отмочил» чего-то чрезвычайно экстравагантного, к чему сложно привыкнуть и что трудно принять.

Полгода с момента знакомства – срок выбора. В это время обычно люди либо принимают решение расстаться, либо продолжают отношения, но уже на другом уровне, высказав друг другу все свои претензии и ожидая, что партнер воспримет их правильно. Выбору обычно предшествуют продолжительные разговоры и выяснения отношений.

7-й месяц дает повод для размышлений после выяснения отношений в предыдущий период.

8-й месяц от знакомства может подтолкнуть к решению о браке или совместном проживании. Период счастья может создать эйфорию, ощущение, что все «страшное» уже позади. Однако, не все так просто.

9-й месяц приносит обычно очередной кризис. Если люди уже успели пожениться или разделить бытовые проблемы при совместном проживании, то в это время «любовная лодка рискует разбиться о быт». Если же люди еще находятся в стадии ухаживания, то обычно встает ребром вопрос: продолжать встречаться или не стоит мучить друг друга, потому что в это время наступает некоторая усталость и стремление к отношениям может уступить простым эгоистическим желаниям. Человек начинает понимать, что теперь ему нужно считаться с интересами, вкусами или жизненными целями кого-то еще, он уже не может быть настолько свободен, как был раньше, что ему нужно будет теперь уже постоянно под кого-то подстраиваться.

10-й месяц – период спокойствия. Здесь уже смиряются страсти и появляется желание мирных и дружеских отношений. На многое человек к этому моменту уже может закрывать глаза.

11-й месяц – этот этап готовит людей к другим условиям жизни. Обычно это этап «тихой задумчивости» о будущем отношений. Ничего глобального в это время не происходит, но и совсем игнорировать его не приходится. Люди внутренне созревают для серьезных перемен в отношениях, мало распространяясь о своих планах.

Годовщина знакомства – людям уже есть, что вспомнить в отношениях, уже пройден некоторый совместный опыт, а потому они смогли оценить чувства друг друга и поведение в сложных обстоятельствах. На этом этапе люди оказываются в положении «нового знакомства», т.е. возможность посмотреть на своего партнера другими глазами. Этот период тоже может привести к браку. Это время переоценки ценностей в конкретных отношениях и выхода на другой уровень связи.

Дальше отношения могут развиваться уже по разным сценариям, но обычно годы, кратные 3, вызывают кризисы. Но ведь кто предупрежден, тот вооружен, не правда ли?

Чтобы понять, как будут развиваться отношения, нужно сначала рассмотреть натальную карту человека, в которой заложено представление человека о себе и мире, о предпочтениях в партнерстве и пр. Там заложено все: и трудности и перспективы.

Существует 12 основных типов мужчин и 12 основных типов женщин. Безусловно, они еще будут наделены и другими, индивидуальными качествами, но в карте каждого заложено представление о том типе мужчины или женщины, которые будут привлекать данного человека. Причем, что интересно, в мужской карте тип женщин, которых привлекает этот мужчина, будет соответствовать его вкусу, точнее, он будет искать именно таких. А в карте женщин далеко не всегда тип мужчин, которых она привлекает отвечает ее вкусу… О, что за загадочные создания эти женщины!

Для отношений между мужчиной и женщиной нужно, в первую очередь, понять, чего ждут от этой связи, что главное, важное, а чем, в случае чего, можно пожертвовать.

Когда исследуют совмещение между мужчиной и женщиной, анализируют сферы, на которые претендует человек в отношениях. Здесь, как говорится, каждый выбирает по себе: сексуальное совмещение, деловое, дружеское, любовное и романтическое, уровень уважения, возможности ведения совместного быта и воспитания детей. Почему нужно выбирать? Да потому что никогда не бывает идеального совмещения по всем ипостасям! В парных отношениях всегда «страдает» какая-то из сфер, всегда что-то не совпадает, так что нужно определяться, что для нас важнее, а в остальном приспосабливаться и находить компромиссы. При налаживании отношений всегда нужно осознавать, с чем вы готовы мириться, а с чем нет. Тогда вы поймете, подходит вам этот человек или нет.

А если вы влюблены настолько, что не помните себя, то сможете принять своего любимого человека таким, какой он (она) есть! ЛЮБИТЕ, ГОСПОДА, ЛЮБИТЕ!!!
В этом-то и тайна идеальных супружеских (как, впрочем, и любых других) отношений…



Урания   22 августа 2009   66555 2 14  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Фазы развития отношений... Чего от них ждать?
отношения, конфликты в отношениях, чего ждать от отношений, как развиваются отношения, типичные конфликты

Лариса Галба
Совмещение
Отношения всегда начинаются со знакомства. На «притирку» требуется некоторое время, но не всегда все складывается гладко. Обычно все взаимоотношения проходят одинаковые стадии, только каждый из партнеров смотрит на эти события по-разному. Рассмотрим эти этапы.
1-й месяц обычно уходит на то, чтобы узнать как можно больше друг о друге: вкусы, интересы, увлечения и пр., чтобы проанализировать и понять, подходит нам этот человек или нет.
Читать статью

 



Тэги: отношения, конфликты в отношениях, чего ждать от отношений, как развиваются отношения, типичные конфликты



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака


Последние читатели:




Комментарии:

nataliys # 22 августа 2009 года   0  
Ну примерно так все и было.
Толик # 23 августа 2009 года   0  
Расписала все как, по полочкам, молодец!
NFrance # 23 августа 2009 года   +1  
Интересная статья, вот только заинтриговало 12 типов женщин и мужчин
styx # 23 августа 2009 года   +2  
NFrance пишет:
Интересная статья, вот только заинтриговало 12 типов женщин и мужчин

поддерживаю) требуем продолжения...
metr56 # 23 августа 2009 года   +3  
Категорически присоединяюсь!!!!!
пуговичка # 23 августа 2009 года   0  
Прекрасная статья, а теперь можно и про 12 типов!
Урания # 23 августа 2009 года   +1  
Хорошо, только там большой материал буду публиковать по частям. Лады?
NFrance # 23 августа 2009 года   +1  
лады, будем ждать спасибо
metr56 # 23 августа 2009 года   +1  
Но только большими , а то пока до конца дойдём...., а может я как раз там
Alenka7575 # 25 августа 2009 года   0  
Очень интересно,спасибо за статью,сейчас вот у меня третий месяц новых отношений,действительно "снимаются маски",ну-ну посмотрим,что дальше будет...
elizavetakkk # 20 июня 2020 года   +1  
Люблю Сережу
SergeyStepanenko # 20 июня 2020 года   +1  
Очень сильно Люблю мою Лизочку и мы с ней будем всегда
elizavetakkk # 20 июня 2020 года   +1  
Ты самый Лучший Люблю тебя
SergeyStepanenko # 20 июня 2020 года   +1  
Обожаю тебя Звёздочка моя, сияй все также ярко и прекрасно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.