Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Глаза цвета виски

Глаза цвета виски Снова суббота. И снова одна…
  Уже два года. С тех пор, как… Да что вспоминать? То ли три месяца просто сумасшедшей любви, когда казалось, нельзя оторвать друг от друга взгляд и лунные ночи в июле, то ли последующие семь – полные ссор и непонимания. Наши отношения с Ромкой были красивые, даже сказочные. Мы любили, а потом ссорились и мирились, а потом снова любили.
  Наверно, год это слишком большой срок. Мы устали. Не хочется думать, что друг от друга. Но так и есть. Мы устали друг от друга. Пропала изюминка недавнего знакомства, настали будни совместной жизни. Мне 19, ему – 21.
  И главное – мы так были похожи. Если фильм, то старый черно-белый, если музыка, то гений-вокал Виктора Цоя … Даже в еде совпали. Я не представляла свей жизни без кукурузы, он – тоже.
  Смешно. Но так все и было. А потом ушло. Он ушел. А я осталась.
  У него появилась Марина. А у меня – собственное отражение в зеркале да диск Димы Билана, песни которого так подходили к моему душевному состоянию.
  
  От мыслей отвлек звонок мобильного. «Never let you go». Я улыбнулась, и в голове мелькнуло: «Катька».
  Так и есть. Моя, немного со странностями, подруга, благодаря которой я еще живу на свете. Только она была рядом, когда ушел Ромка, когда у меня случился нервный срыв, и я попала в больницу. Только она навещала меня и подкармливала кукурузой.
  От этих воспоминаний потеплело в душе. Я нащупала на дне сумки телефон и ответила:
- Привет.
- Привет? И это все, что ты можешь мне сказать? Я стою уже пятнадцать минут, очумела уже. Ты чего забыла? – орала в трубку моя «подружка».
  И тут мой взгляд опустился на стол. Там лежали два билета в кино, которые я еще неделю назад приобрела. Черт. Так трудно было достать. Мой любимый Джонни Депп. Сеанс на четыре часа. Осталось пятнадцать минут. Что делать? До кинотеатра минимум двадцать.
- Катюш, я честно совсем забыла. Задумалась, и вылетело все из головы, - пыталась оправдаться я.
- Ну, так беги скорей. Пропустим начало, ладно. Только быстрей, прошу тебя! – умоляла Катька.
 
Конечно, я летела как пуля. Мы опоздали всего на десять минут. Нас впустили. Как идиотки в темноте лезли через весь ряд, но довольные сели на свои, наконец, добравшись до цели, места.
  Фильм, конечно, впечатлил. И я нисколько не пожалела, что мчалась через весь город, ненакрашенная и с растрепанными волосами. Зато на выходе мой «новый» имидж заметили и еле скрывали улыбки. Но мне было все равно. Я так давно не была счастлива. А сейчас я была именно что счастлива. Светило солнце. В воздухе пахло приближающейся осенью, и на душе было так легко. Не хотелось думать, вспоминать. Вот вечность бы  идти так с Катькой за руку по парку. Болтать. Улыбаться. Смеяться. И не думать. Вспоминать. О нем. Его.
 
  Через неделю я ехала в маршрутке. Началась учеба, и я была рада этому. Давно не видела однокурсников. Давно не ходила в наш театральный кружок. Вообще давно не интересовалась жизнью. Была как в панцире. Отвернулась от всех. И казалось, все отвернулись от меня.
  Но теперь я начну новую жизнь. Я стану другой.  В моей жизни больше не будет места этому человеку. Мой роман с Романом закончился. Я ставлю точку. Большую и жирную.
  И улыбнулась. И посмотрела на впереди сидящего молодого человека. Ему улыбнулась. А он мне. Своими мягкими добрыми глазами. Как в песне. Глаза цвета виски. И екнуло где-то внутри. И потеплело. И солнце засветило ярче.
  Вскоре маршрутка остановилась. И в итак уже забитую машину влезло еще два человека. Одна оказалась сморщенной старушкой, неопределенного возраста. Еще и с клюкой. Конечно, парень с глазами цвета виски оказался благородным человеком, и просто не мог смотреть, как старая женщина будет стоять в маршрутке. Он встал. А передо мной уселалась эта бабуся.
  Так из поля моего зрения пропал этот молодой человек. А когда я все-таки решилась поднять голову и взглянуть на него, оказалось, что никого нет. Он просто вышел. А когда, я даже и не заметила.
  Вот так и поехала дальше. И стало грустно. Я же его теперь никогда не увижу. А жаль.
 
  Но я изменилась и задумываться над неожиданной потерей не собираюсь. В моей жизни много ярких событий. И не только цвета виски. По крайней мере, будет.
 
  Университет. Я будущий менеджер. Профессионал. И еще я участвую в постановке мюзикла «Ромео&Джульетта».
  Играю, конечно, Джульетту. А Ромео – мой сокурсник Алик. Альберт. Совсем-совсем непохожий на Ромео. В обычной жизни. Но не на сцене. Только там он живет своей настоящей жизнью. Преображается. Меняется. Может быть Раскольниковым, Онегиным или Чацким. Ему все по силам. Любая роль. Главная роль.
  Он смотрит на меня. Он говорит. Красиво. Так, как надо.
  А глаза голубые…
 
  Мы репетируем целых два месяца. И я даже не помню, как прошел этот период моей жизни. Как училась, как запоминала реплики. Как вообще жила.
  Мое сознание было далеко от меня. И вернулось оно только сейчас, после премьеры. Когда все поздравляют, целуют, обнимают. Дарят цветы. Мне приятно. Мне хорошо. Я счастлива!
  Но тут мой взгляд падает на второй ряд, где сидит Он. Роман. И не один. А со своей Мариной. Обнимает ее. С кем-то разговаривает. Улыбается. И совсем не смотрит на сцену, где стою я. Стою и смотрю. На него. На нее. На парня, с которым он разговаривает.
  А потом Ромка поворачивается. И поднимает глаза. Ловит мой взгляд.
  Такой красивый. Молчит. Отвлекается от разговора. Марина настойчиво что-то спрашивает, а потом следит за его взглядом. Поворачивается. И видит меня. И тоже замолкает. Прикусывает губу. Начинает что-то говорить Роману. Тянет его за локоть.
  Они встают. Уходят. А я опять остаюсь. И смотрю. Смотрю им вслед.
 
  А дома я плачу. Подушка вся мокрая от слез. И кажется, что опять весь мир против меня. Он скребется, царапается, что-то бросает. А потом резко начинает мурлыкать.
  И тут я засмеялась. Нет, это не мир, это – мой кот. Лишка. Рыжий, красивый до умопомрачения. Наш кот. Мой и Романа. Вернее, когда-то был нашим. Это мы нашли его у подъезда. Зимой. Когда возвращались с универа.
  А теперь он только мой. Ромка ничего не хочет знать ни обо мне, ни о Лишке.
  Котик понял, что на него наконец-то обратили внимание, и прыгнул ко мне. Трется мордочкой, облизывает. Будто знает, как мне плохо. Он рядом, такой мягкий и теплый. Он рядом…
 
  Я открываю балконную дверь. Свежий воздух окутывает комнату. Становится легче дышать. Спокойнее.
  Лишка выбегает на балкон. Выхожу за ним проследить, чтоб не нырнул с третьего этажа.
  Как хорошо стоять вот так. Ветер обдувает лицо, треплет волосы. Я запахиваю халат. Махровый. Такой теплый. Бледно-розового цвета.
  Гляжу на соседний балкон. И удивляюсь. Раньше всегда была гора пустых бутылок из-под пива, а теперь их нет. Все чисто. Веник стоит в уголке. Кто-то недавно подмел. «Может хозяева сменились», - мелькает в голове.
  Я не знакома со своими соседями. Я вообще не знаю никого из дома. Все некогда. Да и вообще зачем?
  Может и переехали, мне то что. Скоро появится гора еще чего-нибудь. Не бутылок, так коробок каких-нибудь. Мне все равно. Мне просто хорошо здесь стоять.
  И тут открывается балконная дверь. Появляется кто-то. Я решаюсь уйти. Но тут смотрю на вошедшего и сразу жалею, что раньше не интересовалась жизнью своих соседей.
  - Хорошая погода, правда? – спрашивает меня мой новый сосед, тот самый парень. С глазами цвета виски.



Erin   10 ноября 2008   1198 0 2  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Глаза цвета виски
любовь

Снова суббота. И снова одна…
  Уже два года. С тех пор, как… Да что вспоминать? То ли три месяца просто сумасшедшей любви, когда казалось, нельзя оторвать друг от друга взгляд и лунные ночи в июле, то ли последующие семь – полные ссор и непонимания. Наши отношения с Ромкой были красивые, даже сказочные. Мы любили, а потом ссорились и мирились, а потом снова любили.
  Наверно, год это слишком большой срок. Мы устали. Не хочется думать, что друг от друга. Но так и есть.
Читать статью

 



Тэги: любовь



Статьи на эту тему:

Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Свидание вслепую: шесть секретов успеха
Жить
Берегите свою любовь



Комментарии:

Fiona-v # 10 ноября 2008 года   +2  
Браво! Очень понравилось!
Erin # 11 ноября 2008 года   +1  
Спасибо)))я стараюсь...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.