Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Приключения в большом городе

Приключения в большом городе Мне было 20. Я уволилась с прежнего места работы и была свободна, как ветер…А что дальше. Ведь хочется быть независимой. И я уехала в Харьков, вроде в гости к родственниками, но у меня и в мыслях не было возвращаться. И об этом знала только я. Скромной сельской девочке трудно пробиваться. У нее нет еще хватки, да и четкой цели тоже. Нынешнее поколение намного смекалистее, чем были мы, пусть и разница в возрасте каких-то 10 лет.

К жизни городской с ее суетой я быстро привыкла. Транспорт, люди, вечное движение мне нравилось. Я устроилась работать экономистом. Поездки с отчетами были хорошим знакомством с городом, ведь прежде мне надо было найти то самое место, куда отчет доставить.
Все хорошо, но хотелось еще и романтики. Коллега по работе предложила познакомить с парнем. Я согласилась на эту авантюру. Недолго думая мы нашли предлог зайти к нему домой.

Сначала я услышала его смех. Такой звонкий и заразительный. А вот и он…Красавчик - подумала я,- ты будешь моим мужем. Как в воду глядела. . Он каждый день встречал меня с работы. Все вечера напролет мы были вместе. Большой мужчина мог быть таким нежным, мне не верилось, что такое возможно.

У меня появились новые друзья. Это были его друзья. Теперь было намного веселей.

О, как же любовь может быть коварна! Весь здравому смыслу нету места, когда земля уходит из-под ног и ты летишь на крыльях страсти.

Мы встречались полтора года. Потом была свадьба. Нет, я не была счастливой невестой. Мое сердце почему -то сжималось от ненависти к этому человеку. Но опять же, суета свадебных приготовлений… Да и какой девченке не хочется белого платья?

А когда гости разъехались, все перевернулось с ног на голову. Где же делась нежность, которая была до этого? Мы часто ссорились. Если я на 5 минут позже обычного приходила с работы - это расценивалось, как измена. Эти выяснения отношений меня изводили…и я стала вынашивать план. План побега от собственного мужа. Он созревал полгода. Я в тайне от него уволилась с работы, где у меня был самый лучший коллектив. А ведь я уже уверенно двигалась вверх по карьерной лестнице. И зарплата у меня на тот момент была самая высокая, после директора, но…
Я ехала домой в провинциальный город, где была неизвестность. Ведь шансов найти работу очень мало. Это пугало. Но, у меня уже была цель (как помните в начале она отсутствовала). Я сильная и у меня все получится.

Вот так закончились мои приключения в большом городе. Но этот бесценный опыт помог мне в дальнейшем. Сейчас я молодая, красивая, уверенная в себе женщина. У меня хорошая работа, семья, маленький сынишка. Я авантюрная, хитрая и упрямая. И я сама распорядилась тогда в 22 года своей судьбой(ну не без помощи высших сил, а они скорее есть, чем нету). И когда меня спрашивают, не жалею ли я о событиях прошлых лет, -я улыбаюсь.

И напоследок. Я никогда и никому не сказала, что мой муж был плохим. Нет, наоборот, он хороший, но только я не для него. Банально, а ведь мы просто не сошлись характерами. Ему нужна была покорная домохозяйка без маникюра, косметики, прически, стильной одежды, шпилек и глубокого декольте. Но, увольте, я ведь женщина, а шпильки и декольте совсем не мешают нормальной супружеской жизни. Так ведь? А нездоровая ревность говорит лишь о недоверии и страхе.



kitsunia811   22 августа 2009   2073 0 16  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Приключения в большом городе
брак, отношения

Мне было 20. Я уволилась с прежнего места работы и была свободна, как ветер…А что дальше. Ведь хочется быть независимой. И я уехала в Харьков, вроде в гости к родственниками, но у меня и в мыслях не было возвращаться. И об этом знала только я. Скромной сельской девочке трудно пробиваться. У нее нет еще хватки, да и четкой цели тоже. Нынешнее поколение намного смекалистее, чем были мы, пусть и разница в возрасте каких-то 10 лет.
К жизни городской с ее суетой я быстро привыкла.
Читать статью

 



Тэги: брак, отношения



Статьи на эту тему:

В лабиринте огнедышащей love. Глава 18
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17
В лабиринте огнедышащей love. Глава 16
В лабиринте огнедышащей love. Глава 15
В лабиринте огнедышащей love. Глава 14



Комментарии:

rufina74 # 22 августа 2009 года   +2  
"Звоночек" свыше был для вас уже тогда, на свадьбе. Если отношения дошли до ненависти, то конечно, нужно было задуматься -нужен ли вам ТАКОЙ брак, если он начался с ненависти. Но все хорошо, что хорошо кончается. Видимо на тот момент, вы еще до конца не съели ту самую пресловутую ложку дегтя...
У моего знакомого именно так, как у вас, начиналась его семья. Он мне рассказывал, что на свадьбе все закончилось ссорой. Отношения сразу не заладились. Она не понимала, что ему нужно и что не так, он вечно всем был недоволен. Дошло до того, что начал ненавидеть даже ее пальцы на ногах. Убегал из дома по любовницам, она ждала, рожала девочек одну за другой ему. Он из-за детей возвращался. Жили более-менее пару месяцев и взаимная неприязнь начиналась снова. Столько лет потратили зря. Насколько я знаю об этом браке, в конце концов он распался, когда уже обоим было больше 35-37 лет. (А поженились ей было 18, ему 20). сейчас он пятый год в поиске "своей половины", разочарован во всем женском роде. Она растит деток рядом со своей мамой. О, наворотили в своей жизни!
Вы нашли в себе силы "выносить план" и правильно сделали. Зачем не жить, а приживаться? Ради детей? Они спасибо вряд ли скажут потом. Ради понятия "семья"? А сможешь ли ты потом сказать, что прожила хотя бы не счастливую, а просто спокойную и хорошую жизнь? Вряд ли...
Ксенечка # 22 августа 2009 года   +2  
Вот такое "Приключения в большом городе" подарило тебе
kitsunia81 пишет:
бесценный опыт


Я рада, что в твоей жизни все наладилось))))
пуговичка # 22 августа 2009 года   +1  
Здорово! Какой же вы жизнерадостный человек!
kitsunia811 # 26 августа 2009 года   +1  
Спасибки, я стараюсь быть жизнерадостной и всем того желаю.
Белка # 22 августа 2009 года   +1  
Смелая девушка!
kitsunia811 # 26 августа 2009 года   +1  
Ну это конечно громко сказано "смелая", не было б такой смелости, если бы не отчаяние. Я приму это как комплимент в свой адрес.
Лоричка # 22 августа 2009 года   +1  
Да,мои отношения с мужем начинались примерно также.Только я до сих пор,по прошествии 5 лет не могу найти в себе силы уйти от него.Город маленький,отец пьет,идти некуда,сыну 4 года.Вот и живу с мыслью-когда всё это закончится...
И_рина_1 # 22 августа 2009 года   +1  
Мне это напомнило мою ситуацию 8 лет назад, моему сыну тогда тоже было 4 года.Верьте в хорошее, все обязательно наладится.
Лоричка # 22 августа 2009 года   +1  
Спасибо вам за поддержку,гоню от себя дурные мысли...
И_рина_1 # 23 августа 2009 года   +1  
Конечно, Rufina права, старайтесь настроить себя на позитивные мысли направленные на возможность изменить жизнь к лучшему, случай обязательно представится. Не бывает так, чтобы в жизни было одно плохое. Счастья обязательно вас найдет.
rufina74 # 22 августа 2009 года   +4  
вряд ли "это" закончится, поверьте. Ищите любые возможности изменить ситуацию, если чувствуете, чтоваша жизнь дискофортна, что в ней что-то не так... Я тоже жила в маленьком городе и тоже был брак именно таким (первый) и тоже сын маленький был (вообще 2 с половиной года). Но когда "терпелка" закончилась, в один прекрасный день как "поперла", словно танк все в своей жизни менять. Доменялась так, что давно живу даже не в том городе, а в другой стране. Замужем за чудесным любящим человеком. Заработали машины, свой дом большой, муж любит и ценит. С содроганием вспоминаю, что могла и не решиться на это все...
OBEZANKA # 3 октября 2011 года   0  
Вы знаете, мне с мужем тоже невмоготу стало жить, при том, что я сидела дома в декрете, муж умудрялся меня ревновать к каждому столбу, приезжал даже на служебной машине домой проверять, нет ли кого. Тоже вынашивала план полгода, но приспустила его насамотек. Моему сыну было тогда 1 год 3 мес. Я только отлучила его от груди. Ушла, вышла на работу, сына пришлось в ясли сдать. А через полгода он начал болеть. Врачи сказали, никаких садиков, домашний режим. И начала я бизнесом заниматься, потому что декрет закончился, до четырех лет ребенку освобождение от садика дали. Вы живете сейчас с мужем? Если Вы все еще думаете, не бойтесь ничего, все образуется.
kitsunia811 # 26 августа 2009 года   +2  
Ой, девочки! Вижу моя первая проба пера не осталась незамеченной. А сколько схожих с моей ситуаций. Я так долго решалась , думала, кому же это может быть интересно, ведь все обычно, повседневно, без художеств , а оказалось моя реалити история все же нашло отзывы в ваших сердцах.
kitsunia811 # 26 августа 2009 года   +2  
Лоричка, верь в лучшее, и не жди когда все закончится. Бери пример с rufina74, она молодчинка. Ищи любую возможность и будь оптимисткой. Это трудно, но поверь все эти кошмары должны быть мимолетными воспоминаниями о прошлом, а не реальностью. И никто не поможет тебе больше, чем ты сама.
TaTaEv-ka # 13 сентября 2009 года   +2  
Мне кажется, что даже тогда, когда мужчина добивается этого желаемого( бигуди, отсутствие косметики, покорность и пироги по вечерам), у него пропадает интерес к женщине. Они сами не понимают, чего хотят, а точнее сами боятся признаться в том, что им нравятся сильные женщины. просто не все мужчины способны жить с такой женщиной. Для этого они должны быть гораздо сильнее... Жаль еще и того, что нам также может надоедать игра в "слабую" половину...

А за такое отношение к жизни спасибо тебе огромное!!!!
pashagina1 # 9 апреля 2012 года   0  
Понятно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.