Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Домовой, кот, домовушка

Домовой, кот, домовушка Дорогие друзья! В предыдущей статье я немного рассмешила вас. А в этой - попробую немножечко напугать или, хотя бы, заинтересовать.
Все это происходило в моей жизни давно, но я помню все до мельчайших подробностей.


Был месяц май. Витек, мой сосед, пригласил меня и мою подругу Ольгу на проводы: его забирали в армию.
Мы, конечно, согласились и вечером пришли к нему.Веселье было в разгаре! Молодежь танцевала,кто постарше - песни пели народные.

Кто помнит, тот знает, что гулянье длится до утра. Да, и, сейчас эта традиция осталась.А потом все идут до военкомата проводить призывника, пожелать счастливой службы, усадить в автобус... и кто куда. Кто по домам, кто допивать недопитое.

Но мы с подругой около трех утра, решили потихоньку улизнуть домой, что бы хоть немножко поспать, а утром провести Витьку, как положено.

Прибежав домой, я плюхнулась на кровать, натянув на себя простыню.Попыталась заснуть, но в голове крутилась музыка, смех, танцы...

Захотелось повернуться на бок, но не тут-то было.Я не могла пошевелить ногами. Такое ощущение, что на них кто-то сидел. Еще ничего не понимая, мне захотелось проверить, что, или, кто это может быть.

Для того, что бы посмотреть, мне пришлось приподнять немного голову.Люди! то, что я увидела - это был страх и ужас!

На моих ногах сидело какое-то существо, похожее на маленького мишку, уши были как у чебурашки, а глаза, что блюдца, да еще светились, словно фосфорные!

Как только оно увидело, что я смотрю на него,
вскочило и давай прыгать на моих ногах с одной ноги на другую: прыг-скок, прыг-скок! Ростиком было где-то сантиметров 70 - 80.


Я медленно стала натягивать простыню на глову, что бы ничего этого не видеть, дотронулась до волос и, вот тут, я вспомнила такое выражение: от страха волосы встали дыбом! Не знаю, как это дыбом, но волосы мои стали как металлическая щетка, которой очищают железо от ржавщины!

Сколько я так пролежала, мне кажется, что и не дышала вовсе, не знаю. Тихонько пошевелила ногой - почувствовала свободу.Выглянула из-под простыни: за окном уже брезжил рассвет.

Вскочила и бегом на терассу.Там уже сидела мама.Выслушав меня, она сказала, что это был домовой.Должно произойти какое-то событие именно со мной, но какое - знает только он.

Прошло немного времени, я познакомилась с парнем на работе и, вскоре, мы поженились.Жить стали у него. А с мамой мы решили, что домовой просто выживал меня из дома.

Жили мы с мужем хорошо. Он, буквально, носил меня на руках. Я была самая счастливая женщина на свете!

Но счастье длилось не долго.После рождения девочек, муж стал пить, мог и ночевать домой не приходить.

Однажды, пришла с работы со второй смены.А смена заканчивалась поздно, да пока доехала домой - был уже час ночи. Зашла к деткам в спальню, поцеловала моих крошек, и пошла проверить, дома ли мой муж.

Хотя, можно было и не заходить - храп и перегар слышен был по всему дому.

Мы давно с супругом спали отдельно.Я легла в зале на диван.Долго не могла уснуть. Работала токарем,работа тяжелая. Уставала, как собака, а тут еще дома скандалы, неурядицы...

И, вдруг, слышу по комнате кто-то пробежал, как ребенок. Шажки такие мелкие-мелкие и босые: шлеп, шлеп, шлеп. Пробежал туда и обратно.


Я быстренько встала, включила свет - никого. Прислушалась. Муж попрежнему храпел. Пошла проверить детей. Те тоже мирно спали, посапывая носиками.

Снова легла, выключив свет. Но теперь уж точно, какой там сон! лежу, прислушиваюсь.Ждать пришлось недолго. Снова шлеп, шлеп пробежал кто-то.

Я тогда сделала, как учила меня мама: тихонечко спросила - домовушка, скажи, к худу или к добру? А сама то я его не вижу, лежу, затаив дыхание.

Вдруг, ощутила на своем лице легкое дыхание и тихое - к хххуууддду!

Так и не заснула до утра! И через три месяца я с детьми покинула этот дом, расстались с мужем. Жить мы ушли не к маме, а сняли квартиру.

Через три года я получила двухкомнатную квартиру. В то время токарей ценили, потому так быстро и получила. Радости не было предела! Наконец-то я имею свой угол!


Годы шли, детки подростали. Замуж я так и не вышла. Не потому, что не нужна ни кому.А потому, что кому нужны мои дети? Пять лет мы прожили в этой квартире и снова повторилась аналогичная ситуация,
как в прошлый раз.

Пришла с первой смены с работы, легла отдохнуть. Дети были в спальне, играли в какие-то игры и я, под звуки телевизора, задремала.

Проснулась от того, что сомлела рука. Попыталась пошевелить ею, но не смогла. Та что за черт! Открыла глаза, а у меня на руке, ближе к плечу, сидит огромный черный котяра, смотрит мне в глаза и, нагло так, мурлычет: Мур, мур, мур!


Я собрала все силы да как швырну его с руки, да как заору: А ну, брысь нечисть проклятая! А котяра как шмыгнет за двери. А я двери на ключ раз и закрыла.

Дети выскочили из спальни ко мне,спрашивают, на кого я тут кричала.- На кого, говорю, на черного кота.

Хочу сказать, что котов в квартире не держали, потому, как у меня аллергия на кошачью шерсть.

Прошло некоторое время и в двери стали громко стучать.Смотрю, дети на стуки не реагируют, значит они просто не видят и не слышат ничего потому, что это предназначено для меня. Я не обращаю на все стуки и выбивание дверей внимания. И так минут пятнадцать - двадцать. Затем все внезапно стихло.

Конечно, я немного загрустила.Неужели снова беда? Поделиться своими пережтваниями ни с кем не смогла. Ведь. если бы я рассказала кому-то о том, что происходит со мной, то меня, точно, признали бы идиоткой.

Знаете, ведь в то время мы были воспитаны в таком духе, были аттеистами.Ни в какие чудеса не верили, а может, делали вид, что не верили.Да, было другое время, другие идеалы.

Зато сейчас все во все верят и в НЛО, и в приведения, и в домовых и во многое другое и, что радует, могут свободно говорить об этом.

Но, продолжу свой рассказ дальше. Ровно через пол-года, что бы спасти свою дочь, мне пришлось продать квартиру. Снова таки выгнал нас домой из дома!

И сейчас мы с меньшей дочерью и внучкой скитаемся по квартирам. Иногда, я шучу: нет квартиры - нет домовых! Хотя смех тут плохой, конечно.
Ну, это совсем другая история.

Я уверена, друзья, что со многими из вас происходило нечто подобное.Ведь домовые могут являться к нам под разными обличьями и если вы сейчас расскажите о них, я уверена, никто вас не посчитает ненормальными людьми. И это здорово!



Изабель   22 августа 2009   5294 3 21  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Домовой, кот, домовушка

Дорогие друзья! В предыдущей статье я немного рассмешила вас. А в этой - попробую немножечко напугать или, хотя бы, заинтересовать.
Все это происходило в моей жизни давно, но я помню все до мельчайших подробностей.
Был месяц май. Витек, мой сосед, пригласил меня и мою подругу Ольгу на проводы: его забирали в армию.
Мы, конечно, согласились и вечером пришли к нему.Веселье было в разгаре! Молодежь танцевала,кто постарше - песни пели народные.
Читать статью

 






Комментарии:

Julian # 25 августа 2009 года   +6  
Страшновато, как говорят не дай бог! Но ведь просто так ничего не бывает...может все было со смыслом, а смысл надо поискать?
Изабель # 26 августа 2009 года   +5  
возможно,а смысл какой - выживание нас из квартиры постоянно?
танюша-медвежонок # 31 августа 2009 года   +4  
Да,действительно жутковато.А вы не пробовали как-то подружиться с домовым?Ведь что-то ему явно не нравилось наверно,раз он старался Вас выжить?
Оладушек # 1 сентября 2009 года   +4  
Ничего, у Вас дочери, внучка! Это счастье! А Домовой Вас выжил из плохой квартиры, и если ее нет, значит, надо!
Annet # 13 сентября 2009 года   +2  
Есть они, есть, сама видела(кстати, описала свои встречи с ним ), поэтому, надо было чтоб беды не случилось, своего домового просить почаще о помощи и угощать кашкой и молочком...
Ненси # 15 сентября 2009 года   +3  
Да не выживал он вас совсем, вы просто с ним не поняли друг друга . и не услышали его. Выгоняют это когда их два, один приблудный, а один свой.Вот тот приблудный и пытается "вселиться".С ними очень легко подружиться,они как дети и жизнь их короткая всего 7 лет.А подружитесь он вам во многом помогать будет,только дома "Домовым "его не зовите не любят они этого, их "хозяином" зовут.Любят обычно,сахар из сахарницы вылизывать, молоко отпивать, и кисель.Хотя есть и те что вино обожают.Но эти хитрые очень.А вот возьмите 1 числа любого месяца за печку(плиту) в чем либо сахарка поставьте и кусочек хлеба черного и скажите ,"давай миром жить "хозяин" и давай уже с домом определяться", а еще туда же если сможете найдите три монетки на которых изображена лошадь.Одно время в русских деньгах ,то ли 10копеек, то ли 1 копейка.Но были я сама заказывала себе.И посмотрите что будет.Думаю что как-то ваша проблема с жильем решится, но будите уходить не забудьте эти монетки забрать, они вам пригодятся и не раз.
SakeRa # 15 сентября 2009 года   +2  
Гости из параллельного мира?... Летом к нам ходил рыжий кот - видела его сидящим на окне, на форточке,..а потом как растаял...
Несколько раз он приходил есть - так смачно чавкал что-то в миске нашей кошандры...а потом вылизывался... муж как-то слышал как кот скребся в кошандрином туалете( во всех случаях кошка мирно спала в кресле рядышком)...И нам целое лето удавалось обходиться без успокаивающих таблеток для кошки - вечером она подходила к холодильнику, громко мяукала... все боялись, что вот...вот... но раз-два не более...а потом дрыхла... с чувством глыбокого удовлетворения... но...пару недель назад похоже котяра её "бросил"... наверху у соседей появилась кошка (слышали её голос)...в общем,сразу после энтого...в общем - вот как иногда бывает...
Svetalnn # 16 сентября 2009 года   +2  
Мы с мужем переехали в новый дом два года назад. Живём очень хорошо, только спим в разных комнатах. В спальне он спать не может, ему трудно дышать, постоянно ворочается. Я сплю сном младенца. Мы долго не могли понять, почему он легко засыпает в других комнатах, а в спальне ему плохо. Как-то зимой я проснулась ночью. Проснулась, а пошевелиться не могу. Лежу на спине, а руки согнуты в вдоль тела, и такое чувство, словно их кто-то держит. Хотела позвать мужа, но ничего не вышло. Лежала я так минут десять точно. Потом заснула. На следующий день рассказала об этом маме, она посоветовала налить молока и поставить на шкаф в спальне. Я так и сделала. Утром блюдце было почти пустым. С того дня ничего подобного со мной не происходило. Как-то раз муж заснул со мной, проснулся от ощущения, будто его толкают в бок. Пришлось уйти. Я отправилась с ним. Только закрыла глаза, сразу почувствовала , что не могу дышать. Муж открыл окно, но это не помогло. Тогда он отвёл меня в спальню, где мне стало легче и я смогла уснуть.
Ненси # 17 сентября 2009 года   +1  
Это просто ваш домовой мужа не очень принимает, тем более что у вас их два.Самое интересное ,что они между собой не конфликтуют, а как бы разделили территорию и подопечных.Это значит один чуть старше второго.Не вы ,а муж пусть ставит молоко вашему, а вам придется искать что любит его домовушка.Он может молоко и не любить.Если они не поссорились сразу ,то врят ли поссорятся и потом.Зато вы помирившись с обоими, в два раза больше опеки получите.Но мириться надо обязательно с обоими, так как срок жизни одного из них пройдет, а вот какой на смену ему придет не известно.Может и агрессивный.А помиритесь, с ними в конечном итоге останется один, и скорее всего на смену придет потом уже ему похожий.
танюша-медвежонок # 17 сентября 2009 года   +2  
Вы так много знаете о домовых?У меня в квартире бывает,что вещи "исчезают" из одного места и находятся в другом.Может подскажете-что надо сделать,чтоб "договориться" с домовушкой?
Ненси # 17 сентября 2009 года   0  
А это смотря что он у вас любит.Я уже выше говорила что 1 числа домовушку желательно задобрить,молочком. киселем, сахаром,ну тем чего он любит.А для того чтобы в дом достаток притягивал,за печку ,ну у нас выходит за плиту надо положить три монетки с изображением лошадей.Они уж очень такие монетки любят.У моей бабушки какие-то старые были монетки.А потом в России на мелочи стали изображать не помню кого(кажется Ярослава Мудрого) на коне.У меня лежат именно вот эти.
танюша-медвежонок # 18 сентября 2009 года   +2  
Спасибо.Обязательно попробую подружиться.
albinanick # 19 сентября 2009 года   +2  
Жутковато, конечно, но и очень забавно )))
ledinasta69 # 26 сентября 2009 года   +1  
Я знаю домовых! Статья класс
albinanick # 26 сентября 2009 года   +2  
Какая прелесть ))) А с домовыми, с котами особенно, надо дружить )
Anna Sweettie # 1 октября 2009 года   +2  
очень интересная статья!! у меня такое один раз было. я у родителей гостила, легла днем отдохнуть. Потом почувствовала, что тело онемело. Захотела позвать маму- не получилось. В ушах стоял гул.
Так я потом почувствовала, что меня за ноги тянут к краю дивана. Потом все резко прекратилось. К чему это все было?? домовой играл?
С тех пор верю в домовых, но встреч с ними не желаю.
Annet # 2 октября 2009 года   +1  
Так и было это онемение! Не домовой, а просто тело затекло, а спросонья показалось...
клора # 6 октября 2009 года   +2  
интересная статья. я знаю много случаев когда домовой приходит. но каждый раз этого боишься...
polo # 6 октября 2009 года   +1  
Как-то я жила в квартире, в которой за пару месяцев до моего вселения повесился парень, точнее, перед окнами этой квартиры (кв. на 1 этаже, до этого парень в ней жил). Думала, все, что происходило в этой квартире потом, было связано с этим парнем, душа которого не успокоилась и возврщается периодически. Просто возникало ощущение, что кто-то в доме есть. Несколько раз моя спокойная обычно кошка выгибалась дугой в коридоре и шипела на дверь. После моих молитв это сразу прекращалось, но потом, через несколько дней могло повториться снова. Один раз среди ночи со стола упала книга, причем так, будто не соскользнула (она лежала далеко от края), а будто ее специально бросили об пол. Проснулась, удивилась, книгу вернула на место. Из этой квартиры я переехала в другую, но в гости приезжала туда не раз,т.к. там сейчас живут знакомые. Они жгли свечи из церкви и освящали квартиру. Рассказывали, что свечи плавились и превращались в фигурки людей и лица, будто искаженные от страданий и мучений. Во время, пока жгли свечи, хозяйа дома краем глаза увидела, как их рыжий персидский кот, почему-то на задних лапах и немного больше, чем есть на самом деле, прошел из коридора в комнату, приваливаясь то на одну, то на другую лапу-ногу. Они (бабушка и внучки) бросились в комнату за котом - не нашли его там. Вернулись на место и увидели, что кот как спал, так и спит на кресле у окна. После сжигания свечей в доме стало спокойнее, хозяйка смогла спать (до этого мучилась бессонницей) и перестала болеть. В прошлом году я приезжала в Россию и жила у тех же знакомых в той же квартире. Был случай. Хозяйка, ее дочка, внучки и я собрались пить чай в комнате. Все сидели на местах, никто не вставал. Только я и хозяйкина дочка носили все к столу. В той семье любят чай с молоком. Мы налили молоко в чашку, остальное оставили в банке прямо на кухонном столе, крышкой не закрыли. Больше на кухню никто не заходил. Когда чай попили, стали относить посуду, увидели на столе лужу из молока, пустую банку, которая не была опрокинута, а стояла на том же месте. Никаких звуков не слышали. Точно помним, что все было в порядке до чаепития. Подумали, что в банке дырка и молоко вытекло, иначе банка была бы опрокинута. (кота к тому времени в доме не было уже). Налили в банку воды, поставили в комнете и до вечера не протекло ни одной капли. Тогда хозяйка рассказала, что один раз домовой (как она предположила) побросал котлеты на пол. Она жарила их, складывала в тарелку, никуда с кухни не отходила, никого в доме больше не было. Тарелка стояла на столе на возле плиты. Повернувшись к столу за тарелкой, чтобы выложить очередную порцию котлет, она увидела несколько котлет на полу. Причем не слышала ни звука, если бы они падали. И уверена, что она их не роняла сама. Так и живут с домовым, не ссорясь, но и сталкиваясь то и дело с его проказами. И когда хозяйка что-то не может найти просит домового вернуть. После таких просьб все находится.
я-оля # 19 ноября 2009 года   +2  
Точно бывает ищу что-нибудь, ищу не могу найти и говорю- барабашка поиграл отдал. Почти сразу нахожу потерю, как будто глаза открываются.
Jenna # 25 апреля 2010 года   +2  
Я тоже видела однажды - на кота похожий, на белого кота, наш, кстати, в это же время мирно спал на диване и никак не мог оказаться в то же самое время и на кухне под диваном тоже.... Потом однажды в углу, где мирно спала наша собака на подстилке, раздалось жуткое рычание, басом, и очень громко. Под нами живут пенсионеры и громко музыку они не включают! Эра вскочила сразу же и убежала в другую комнату, полдня пряталась.... Из дальней комнаты прибежал мой папа, вяснять, что произошло - он Этот звук услышал даже там....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.