Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нелёгкий выбор

Нелёгкий выбор - Вы хорошо подумали?
Этот вопрос вывел Веру из оцепенения. Оторвав взгляд от узора на линолеуме, который она бесцельно изучала на протяжении вот уже пятнадцати минут, девушка впервые за это время внимательно посмотрела на сидящего напротив неё врача. Изрезанное морщинами лицо, редкие цвета мокрой соломы волосы, в которых, как будто в подтверждение мудрости своего владельца, проглядывала седина, тонкие, по-деловому плотно сжатые губы, а больше всего глаза - серьёзные и строгие, в которых, не смотря на деланное безразличие, читалось искреннее сочувствие, - весь внешний вид этого человека с первого же взгляда вызывал неподдельное уважение. «Судя по всему, он настоящий профессионал, - подумала Вера, - такому не страшно доверить своё здоровье». Но сейчас собственное благополучие беспокоило её меньше всего.
«Не так-то легко решиться отнять жизнь у ещё не родившегося существа. И к тому же аборт - такое страшное слово! Это всё равно что убийство, даже хуже…». - От этой внезапной мысли девушка поёжилась как будто от холода и, опустив голову, снова погрузилась в тягостное раздумье. Как она дошла до этого? Ещё совсем недавно её жизнь была так безоблачна, и вот на тебе! Вера вспомнила их первую встречу с Костей (тогда ничто не предвещало такой развязки), его весёлую улыбку и задорный огонёк голубых глаз, долгие поцелуи под ночным небом и прогулки в скверике недалеко от дома, и много ещё всего приятного… а потом то, как он уходил не обернувшись, оставив её в одиночку разбираться с этой «проблемой». Но разве можно считать проблемой крохотного человечка, для которого она целый мир? Конечно нет! Девушка резко встала и направилась к выходу и только возле двери обернулась к доктору, чья немного удивлённая, но всё же ласковая улыбка внушила ей уверенность в правоте своего решения.
- Простите, что отняла у вас время, но я передумала, - чуть слышно шепнула она и, не дослушав возражений, вышла в коридор.
Уже через несколько минут Вера, медленно ступая по разноцветным листьям, в которых почти полностью утонул тротуар, шла по направлению к остановке. Тихо накрапывал холодный осенний дождик, но он ничуть не мешал думать, а подумать ей было о чём. В её голове непрестанно крутились одни и те же вопросы: «Что будет дальше? Как сказать родителям? Поймут ли они?..» «Конечно поймут и обязательно помогут, - в этом девушка не сомневалась. - Институт бросать тоже не обязательно, можно перевестись на заочное отделение и пойти работать. Конечно, первое время будет очень сложно, но она справится, должна справиться ради своего будущего ребёнка. А Костя?..» – Вера мысленно пообещала себе никогда больше не думать о нём – её любовь к нему умерла в тот самый момент, когда он, изменившись в лице, сказал, что не готов стать отцом. А вот она будет матерью, да ещё какой, -  самой лучшей на свете!
Её мысли прервал тихий приятный голос, прозвучавший совсем рядом с ней:
- Девушка, так и простудиться не долго. Давайте я вас провожу.
Вера оглянулась и увидела высокого молодого человека заботливо держащего над ней симпатичный оранжевый зонтик. Только сейчас она заметила что вся промокла и сильно замёрзла.
«Простуда! И действительно о чём я только думала? Ведь мне в первую очередь нужно помнить о ребёнке, а ему может повредить даже самая пустяковая болезнь. И дело совсем не в том, что это молодой человек такой замечательный (никакой он не замечательный!), - старалась убедить себя по дороге Вера, - и вообще может быть у него есть девушка». Девушки у Егора (так звали молодого человека) не было, а вот общих тем для разговора нашлось много. Как всегда бывает в таких случаях, выяснилось, что у них есть общие друзья, а кроме этого они оба любили фильмы Кустурицы, Аврил Лавинь и бисквитные пирожные. Что может быть лучше? Только, к сожалению, всё хорошее имеет нелепую привычку быстро заканчиваться. Когда они оказались на остановке, девушка не могла поверить, что познакомилась с Егором всего лишь около четверти часа назад, ей показалось – с этих пор прошло уже несколько лет. В его глазах она прочитала тоже чувство.
Расставаться не хотелось и молодой человек предложил пойти в кафе за углом. Вера очень хотела согласиться но не могла, потому что… «просто потому что нельзя допустить, чтобы он увлёкся ею по-настоящему, а она им. Хватит с неё разочарований». Девушка твёрдо решила отказаться и только не знала, как объяснить свой отказ Егору, чтобы не вдаваться в «лишние» подробности.
- Я бы с удовольствием, но… - робко начала она и вдруг выпалила: Вобщем, я беременна!
Виновато улыбнувшись, Вера уже собиралась уйти, когда Егор, взяв её за руку, улыбнулся в ответ и весело сказал:
- Ну тогда нам придётся заказать для тебя двойную порцию, - малыш наверное тоже проголодался...



Jamma   9 ноября 2008   1000 0 8  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Нелёгкий выбор

- Вы хорошо подумали?
Этот вопрос вывел Веру из оцепенения. Оторвав взгляд от узора на линолеуме, который она бесцельно изучала на протяжении вот уже пятнадцати минут, девушка впервые за это время внимательно посмотрела на сидящего напротив неё врача.
Читать статью

 






Комментарии:

Alba Regia # 9 ноября 2008 года   0  
Вот бы и в жизни все так кончалось...
Fiona-v # 10 ноября 2008 года   +2  
Красиво и оптимистично. Желаю Вам творческих успехов.
Irina98 # 10 ноября 2008 года   0  
- "Вы хорошо подумали?"
Едва прочитав этот вопрос в самом начале истории я уже почему-то поняла, что именно имеется в виду...
Ой, только вот финал навряд ли начало любовной истории, скорее просто вежливость и такт. Ведь факт беремнности новой знакомой не повод, чтобы отказаться от предложения выпить по чашке кофе...
natocnkakom # 14 ноября 2008 года   +1  
Оптимистично...
Almaz # 14 ноября 2008 года   0  
Оптимистичная статья, девушке оооооооо-чень повезло!!!!!!Было бы это  еще в реальной жизни.
Erin # 21 ноября 2008 года   +1  
Jamma, очень надеюсь, что твоя статья поможет сделать кому-то правильный выбор!блестящий рассказ)))
Алеандра # 21 ноября 2008 года   +1  
девушки, а ведь и правда, беременные тоже могут нравиться мужчинам, ко мне и на седьмом месяце клеились. Беременность - это же не зараза какая-то. наоборот, беременность делает девушку краше. И вообще она вся преображается.
И, между прочим, я где-то читала, что мужчины охотней женятся на опытных и уже имеющих детей, чем когда такого опыта нет. Да и пример моих подруг тому подтверждение.
Aza # 12 февраля 2009 года   +2  
У моих друзей именно так и было. Они познакомились, когда у нее срок был уже 6 мес. Он даже на родах с ней был. Живут любящей семьей уже 11 лет. Для ее ребенка другого отца нет и не может быть. Никто их друг без друга даже уже и представить не может. Бывает же такое в жизни.
Отличная история. Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.