Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я бросила вызов гопникам!

Я бросила вызов гопникам! Надоело, ей Богу, надоела власть "гопников" в нашем микрорайоне! И если прошлым летом (год назад) еще как-то можно было спокойно жить нашим детям, то нынче беда переросла в такие грандиозные масштабы, что всё видно воочию. Идешь дворами нашего микрорайона - а навстречу тебе среди бела дня, как танк, двигается толпа молодчиков из 5-6, а порой и из 10-12 человек. Ощущение даже визуальное из малоприятных даже взрослому, а уж каково подростку, или того меньше обыкновенному школьнику годами помладше? Вот и начинают они рассыпаться и прятаться по углам - лишь бы только не столкнуться лоб в лоб с этими отморозками, что вытрясают из их карманов сотовые и деньги. Ну, а если ты уже обжегся на них и ходишь совершенно пустой, то все равно прижмут к стенке и заставят "отрабатывать" сотовые, принося им так называемую дань. А могут и просто принудить платить эту самую "дань", раз ты "с этого района и ходишь по нему".

Непонятно лишь одно, КТО за этим стоит, и КТО культивировал эту идею у нас. А ведь кто-то за этим стоит, ведь не могли же подростки просто так взять и собраться и в один летний день от скуки "родить" в своих головах идею, что после пошла "размножаться" по всем дворам и микрорайонам. Моему сыну дали битой по голову еще этой зимой в дневное время, точно так же, вымогая деньги. Когда он попал в больницу с сотрясением головного мозга и было заведено уголовное дело, они немного поутихли и стали осторожничать с ним. Но когда дело по непонятным причинам приостановило свой ход, то в ход снова пошли они - те самые гопники-"танки". Ходят смело по дворам, совершают т.н. рейды "проверок", которые, вроде бы, должны иные органы совершать, но их никогда не найдешь в микрорайоне. Вот и захватили власть в микрорайоне и быстро прибрали ее к рукам те самые гопники!?! А ситуация не шутливая. И что с этим делать?


Понимаю, что нет смысла менять квартиру, город, район - от себя не убежишь, да и убегая, оставляешь лишь такого рода хозяев при их же деле и потому я просто решила свергнуть эту власть! Я решила на них наступать , подключаю к этому делу все возможные общественные организации нашего города, да и страны. Считаю, что народ надо шевелить, а не быть равнодушными. Порой, наверное, только наше собственное равнодушие и приводит к тому, что мы кому-то "сдаем бразды правления", а после не понимаем, что сотворили. Сотворили тех самых гопников, что теперь бесчинствуют по нашим микрорайонам и трясут с наших детей "дань" в качестве денег и сотовых, а главное- унижая их и морально убивая. Я не хочу, чтобы под их воздействием "сломался" мой сын, чтобы не поступился своими собственными моралями и вырос стойким, порядочным и не позорящим ни меня, ни свою страну, человеком. Человек- это звание гордости, это звание чести, это звание россиянина и важно не уронить его, не споткнуться с ним в том самом детстве, когда на тебя " наезжают" в той самой подворотне, когда тебя пытаются "сломать" изнутри.



Лучик Света   21 августа 2009   4457 0 13  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я бросила вызов гопникам!
дети, криминал, гопники

Надоело, ей Богу, надоела власть "гопников" в нашем микрорайоне! И если прошлым летом (год назад) еще как-то можно было спокойно жить нашим детям, то нынче беда переросла в такие грандиозные масштабы, что всё видно воочию. Идешь дворами нашего микрорайона - а навстречу тебе среди бела дня, как танк, двигается толпа молодчиков из 5-6, а порой и из 10-12 человек. Ощущение даже визуальное из малоприятных даже взрослому, а уж каково подростку, или того меньше обыкновенному школьнику годами помладше?
Читать статью

 



Тэги: дети, криминал, гопники



Статьи на эту тему:

"Трансфер"
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!
Маленькая исповедь начинающего писателя



Комментарии:

lucy-soprano # 21 августа 2009 года   0  
шпаны в общем-то, везде полно
Лучик Света # 21 августа 2009 года   -1  
Шпаны везде полно и было и есть. Только вот таких вот вымогателей гопников я что-то не припомню в прошлые годы. А эти и "дань" собирают, и сотовые отрабатывай! Да чего только не придумали!
Julian # 21 августа 2009 года   0  
Жуть какая! А милиция?
Лучик Света # 21 августа 2009 года   -1  
Милиция говорит, что у них мало людей смотреть за порядком в нашем микрорайоне. Одним словом, власть всю "вручили" в руки гопникам!
rojkova1 # 7 сентября 2009 года   0  
А чем тогда занимается милиция? Как раз легче предупреждать преступлени, чем потом их расследовать.
Лучик Света # 7 сентября 2009 года   -1  
Да ничем они не занимаются. Сидят в своем полуподвальном помещении и все.
Полина Караваева # 2 сентября 2009 года   +1  
Якуты не обижаются на белых медведей, заходящих в поселение. Они просто ходят с берданками.)))))))
Заведи сыну овчарку. Или купи электрошокер в магазине "Защита".
Лучик Света # 2 сентября 2009 года   0  
Я записала сына на секцию рукопашного армейского боя. Главное, что врачи разрешили!
Полина Караваева # 2 сентября 2009 года   0  
Вот и умничка)))
YuliYa # 2 сентября 2009 года   0  
вот это правильный подход! но ты знаешь, у нас 2 собаки, и я заметила, что они очень хорошо воспитывают характер мальчиков. Что бы подчинить собаку нужна и сила воли и четкость в мышлении и речи вобщем много качеств, которые формируют лидера.
Лучик Света # 3 сентября 2009 года   -1  
О собаке я тоже думала, но у нас дома кот, которому уже 5 лет и приживутся ли они вместе- вот в чем вопрос!
YuliYa # 3 сентября 2009 года   0  
мы завели собак, когда кошке уже было 5, а может и больше. 2 недели она очень страдала. Чувствовала себя обиженной. но мы брали ее в постель, носили на руках. и она не только привыкла к собакам, но еще и отыгрывается на них. развлекает себя, всякими выходками, когда они оказываются одурачены. срывает на них плохое настроение, а собаки ниче. Они признают то, что они недокошки.
Так что все будет нормально.
http://www.myjulia.ru/article/24449/
Лучик Света # 4 сентября 2009 года   -1  
Спасибо! Будем думать вместе с сыном по поводу собаки.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.