Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 86


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О шоколаде замолвите слово...

О шоколаде замолвите слово... Новое британское исследование показало, что 9 из 10 человек любят шоколад. Каждый десятый лжет.
Роберт Пол

Реклама: У вас плохое настроение? Мучают думы об многочисленных проблемах и неприятностях? Не стоит пить антидепрессанты, самое лучшее средство – большая плитка черного шоколада. Действует мгновенно, хорошее настроение на долгое время. Сто процентов гарантии. Покупайте в магазинах города!

Если кроме шуток, любая женщина подтвердит на собственном опыте, что самое лучшее средство от депрессии – это шоколад. Но так ли это на самом деле? Возможно, это просто миф? Какими полезными свойствами обладает этот продукт? На эти и другие вопросы я постараюсь ответить в данной статье.


Полезные свойства

- Это очень вкусно
Вряд ли этот пункт можно занести в категорию «полезных свойств», но разве мы не едим шоколад именно из-за его восхитительного вкуса. Черный, белый, молочный, с орехами… каждый может подобрать что-то по своему вкусу.

- Поднимает настроение
И, хотя сейчас выдуться споры о том, будто шоколад вовсе не является антидепрессантом, и всё это выдумки, я решительно с этим не согласна (надеюсь, дорогие читательницы меня в этом поддержат). Когда дела не ладятся, и проблемы наступают со всем сторон, плитка хорошей шоколадки с чашечкой чая может оказать непревзойденный эффект.

- Помогает думать
Вы регулярно занимаетесь интеллектуальной деятельностью? На вас неожиданно свалилось огромное количество работы, и как никогда нужна поддержка? На помощь снова приходит шоколад! Улучшает работу мозга, способствует мыслительной деятельности. Особенно эффективен черный, горький шоколад. Поэтому, милые дамы, если вам вдруг захотелось купить большую плитку шоколада, не отказывайте в удовольствии. Ваш организм знает, что ему нужно.

- Повышает иммунитет
Если хочешь быть здоров, кушай шоколад! Он не только повышает имуннитет, но также улучшает работу кровеносной системы, нормализует давление и укрепляет сосуды.

- Продлевает жизнь
Ученые доказали, что регулярное употребление шоколада в пищу продлевает жизнь человека на год. Конечно, если есть его в умеренных дозах…)

Вредные качества

- Вызывают зависимость
Вездесущие ученые сообщают, что к шоколаду можно пристраститься так же, как к сигаретам и алкоголь. И, хотя я никогда не встречала шоколадо - зависимого человека, всякое, порой, случается...)

- Портит зубы
Насчет этого пункта бытуют разнообразные мнения. Стоматологи доказывают, будто шоколад действительно плохо влияет на зубы, ученые доказывают, что разрушительное действие минимальное, по сравнению с другими сладостями. Хотя тем, кто употребляет сей продукт умеренно и с умом, беспокоиться не о чем.

- Вреден при беременности
И снова мнения разошлись. Беременным женщинам строго-настрого запрещают есть шоколад, чтобы в будущем не вызвать у малыша аллергии. Каюсь, я пренебрегала наставлениями и за время беременности схарчила по меньшей мере десять шоколадок. Утешалась тем, что если организм просит – значит надо. Слава богу, никаких страшных последствий не последовала, правда дочь распробовав конфетку не может равнодушно на них смотреть…. По новым данным, оказалось, что шоколад вовсе не вредит будущим мамам, а наоборот положительно влияет на течение беременности и улучшает настроение молодой мамочки. Кому верить? Пожалуй, только себе…


Рассмотрев положительные и отрицательные свойства шоколада, можно однозначно вынести вердикт – мы его ели, едим и будем есть в любом случае, только теперь для этого появилось пару новых причин. Поддавшись искушению и поглощая сладкую шоколадку, загоните угрызения совести подальше. Фигуре вреда не будет, зато вы станете чуточку умнее и здоровее…)



Елена Кривцова   20 августа 2009   2653 0 33  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

О шоколаде замолвите слово...
шоколад, здоровье, иммунитет, беременность

Новое британское исследование показало, что 9 из 10 человек любят шоколад. Каждый десятый лжет.
Роберт Пол
Реклама: У вас плохое настроение? Мучают думы об многочисленных проблемах и неприятностях? Не стоит пить антидепрессанты, самое лучшее средство – большая плитка черного шоколада. Действует мгновенно, хорошее настроение на долгое время. Сто процентов гарантии. Покупайте в магазинах города!
Читать статью

 



Тэги: шоколад, здоровье, иммунитет, беременность



Статьи на эту тему:

Хочешь укрепить иммунитет? Начинай с печени!
Правильные прибавки в весе во время беременности
Здоровье и фитнес для беременной
Фолиевая кислота – «бяка» или витамин здоровья?



Комментарии:

Destina # 20 августа 2009 года   +2  
как вреден при беременности???
я каждый день, по плитке молочного!)))))
Елена Кривцова # 20 августа 2009 года   +2  
Пишут и говорят, что да...Но я сама забила и на 8-9 мес. кушала постоянно) И ничего...)
Ковылкина Наталия # 20 августа 2009 года   +1  
Если вы не склонны к чрезмерной полноте, и не прибавляете по киллограмму в день, тогда - ешьте сколько угодно. Это будет только полезно)))
ХТатьянаХ # 20 августа 2009 года   +1  
Привет шокоголикам от шокоголика!!
Destina # 20 августа 2009 года   +1  
шоколад форева!!!)))))))

ХТатьянаХ # 20 августа 2009 года   +1  
Сходила на обед,купила трюфелей "Победовских" Тащуся-а-а-а!!! Кайф! Непередаваемый!!!
Destina # 20 августа 2009 года   +1  
ням ням, и я хочуууууууу....
ХТатьянаХ # 20 августа 2009 года   +1  
Во загадку заганула! Фотик в Питер уехал.А в инете с-налёту-с-повороту не нашла.Найду пришлю!Подразню ишшо!
Destina # 20 августа 2009 года   +1  
трюфелей!!! трюфелей!!! )))
ХТатьянаХ # 20 августа 2009 года   +1  
А вот они милые!!!

«Любимые» на Яндекс.Фотках
Destina # 20 августа 2009 года   +1  
хорошо, что они в обертках (и то слюноотделение повысилось))), а то прям не знаю куда бежать, у кого от шоколадки откусить)))
ХТатьянаХ # 20 августа 2009 года   +1  
Destina # 20 августа 2009 года   +1  
та что ж енто делается))) пытают!!! )))))))
Олексана # 20 августа 2009 года   +1  
Захотела шоколадку.....
Толик # 20 августа 2009 года   +1  
Недавно как вчера купила себе шоколадку и ничуть об этом не жалею! Ну не трескаю я его килограммами, должны быть у женщины какие-то слабости, в конце-то концов!
Высокова Юля # 20 августа 2009 года   +1  
А я если долго не ем шоколад, то мне плакать хочется. Ну, о-о-о-очень я его люблю!
Толик # 20 августа 2009 года   +1  
Потому что доказано, что он даже в малых дозах настроение повышает, достаточно 2-4 долек в день! От себя хочу добавить, что и мозги сразу лучше работают!
Tesh # 20 августа 2009 года   +2  
Мммм... Пошла пить чай с шоколадкой! +++
Елена Кривцова # 20 августа 2009 года   +2  
Вот написала статью..насмотрелась картинок...уууу хочеться тортика шоколадного (
4ynbka87 # 20 августа 2009 года   +1  
Прекрасная статья! Обожаю шоколад!!!!! Только темный и горький - он больше похож на настоящий
Толик # 20 августа 2009 года   +2  
И я тоже склоняюсь к горькому!Он и полезнее, и много не съешь!
4ynbka87 # 20 августа 2009 года   0  
Я плитку целую сразу могу съесть...
Очень горький много съешь, я беру с какао 56%. Пробовала 78% - действительно много не съешь. Сердце начинает колотить как сумасшедшее. Но в плохую погоду - это для меня в самый раз! Шоколад очень мне помогает, давление поднимает.
Высокова Юля # 20 августа 2009 года   +1  
Насчет много не съешь можно поспорить. Я только отломлю дольку- смотрю, а у меня уже плитка закончилась, я даже не заметила как.
Ковылкина Наталия # 20 августа 2009 года   +2  
И я люблю шоколад, только сейчас его у меня нету((( мне, кстати, помогает, после шоколадной конфетки- настроение поднимается))
Джана # 20 августа 2009 года   +1  
а у нас любимое кафе - шоколадница... где продают конфеты ручной работы... мммм... аж слюнки потекли!
Ели, едим и будем есть! - девочки, подписываюсь!!!!!!!!!!!!!!
Ковылкина Наталия # 20 августа 2009 года   0  
Ни разу не ела конфетки ручной работы. какие они?
HelenCn # 20 августа 2009 года   +1  
Я тоже шокоголик, причем довольно с солидным стажем. И я такая не одна. Мы все шокоголики -я, Принц и дочь. У нас на кухне есть специальный шоколадный шкаф, где всегда лежит шоколадная заначка. А еще я очень люблю шоколадное мороженное с шоколадным соусом. Соус варю сама по рецепту, который выискала еще в старших классах школы. Могу жить без мяса, могу не есть фруктов, а вот без шоколада - ни дня! Мне на работе даже "взятки" дают шоколадом. (не подумайте плохого - если делаю для кого-то что-то сверх того, что должна была).
Насчет вреда для зубов на собственном опыте убедилась - медики ошибаются. При таком неумеренном употреблении шоколада с самого нежного возраста я в свои 38 лет ни разу не лечила зубы. У меня нет ни одной пломбы. Так что скорее всего плохие зубы - наследственное, а шоколад тут ни при чем.
Ковылкина Наталия # 20 августа 2009 года   +1  
Ну еще, наверное, вы правильно ухаживаете за полостью рта, а также у вас достаточно сильный иммунитет, и достаточно витаминов в организме, вот и весь секрет здоровья зубов)) У А кто такой Принц?
HelenCn # 20 августа 2009 года   +1  
Ухаживаю также, как и все мои знакомые, также, как и мои родители - чищу обычной зубной пастой 2 раза в день.И все.А Принц - это мой гражданский муж. О том, как мы с ним познакомились, я писала на этом сайте. И вот как привыкла его так называть, так и зову. И он для меня действительно Принц.)))
Ковылкина Наталия # 20 августа 2009 года   +1  
Здорово, а вы, наверно, для него принцесса))
малышка3 # 20 августа 2009 года   +1  
Ну почему в первой фразе утверждается, что каждый, кто не любит шоколад, лжец? Я не люблю шоколад, иногда, очень редко приходится съедать конфетку, например, 8 августа была на регистрации бракосочетания и там в обязательном порядке к шампанскому была конфета. Мне ее физически некуда было деть под взглядами родственников. В 1998г. во время путешествия по Европе в Брюсселе купили с мужем плитку шоколада, которую при нас практически приготовили. И по дороге домой не выдержали и в поезде ее слопали, просто пополам разломили и съели. Может у меня в подсознании где-то мысль спрятана, что такой вкуснотищи в моей жизни больше не будет, но шоколад я с тех пор совершенно не хочу
Ковылкина Наталия # 20 августа 2009 года   +1  
а чего вам хочется иногда поесть?мне вот всегда почему-то шоколада хочется))
irina7771 # 21 августа 2009 года   +2  
Даже и незнаю! Вот читаю ваши коментарии, смотрю на картинки - как вы все это можете есть? Я шоколада не ем совсем уже 5 лет и до этого особо не страда им. Даже шоколадную глазурь или крошку соскребаю с пироженого, никакими шоколадными конфетами, тортами, коктелями меня не заманишь - я этого не ем совсем и не хочется, и прекрасно себя чувствую.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.