Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Овсянка, леди!

Овсянка, леди! Природа подарила нам немало замечательных растений, которые необходимы для нашего здоровья и хорошего самочувствия, и которые помогают нам как изнутри (когда мы их кушаем), так и снаружи (когда мы используем их как косметические средства). Одно из них – овес. Этот поистине волшебный злак широко применяется как в кулинарии, так и в косметологии.

Наверняка вы знаете, что овсянка – очень полезная каша! В ней содержится кальций, калий, фосфор, железо, йод, фтор и другие необходимые нам элементы. Овсянка помогает работе желудочно-кишечного тракта, восполняет недостаток кальция, улучшает работу сердца. Овсянка поднимает настроение и делает утро по-настоящему прекрасным!

И самое главное: овсянка – это очень вкусно! Совсем не обязательно варить ее на воде без соли и сахара, а потом плакать, разрываясь между не внушающей оптимизма кашей и чертовски привлекательной булочкой, которую радостно уплетает ваш МЧ. Вот рецепт очень вкусной и очень полезной овсянки,
которая точно понравится вам обоим.

Ингредиенты:
овсяные хлопья или овсяная крупа
2 столовых ложки изюма
4–5 черносливин
4–5 фиников
1 банан
2 абрикоса


Приготовление:

Поставьте на плиту кастрюлю с водой (количество воды и крупы зависит от того, какую кашу вы любите – жидкую или густую). Положите туда промытый изюм, порезанные кусочками чернослив и финики (из которых нужно предварительно вынуть косточки). Доведите до кипения, немного посолите (каша не должна быть откровенно соленой; соль нужна, лишь чтобы слегка оттенить вкус). Положите овсяные хлопья, помешайте. Добавьте нарезанные банан и абрикосы. Варите 5 минут, помешивая, затем выключите огонь и оставьте кашу постоять минут 10. Не вываривайте всю воду полностью, иначе каша будет слишком плотная. Снимая кашу с плиты, убедитесь, что в кастрюле осталось небольшое количество жидкости.

Вкусность и полезность готова!

Сахар добавлять не нужно – финики и банан прекрасно заменят его. Если ваш МЧ ужасный сладкоежка, положите ему в тарелку немного меда.

А еще овсянка может сделать прекрасной любую девушку на свете, даже самую требовательную и недовольную собой. Это отличное природное средство для увлажнения и питания кожи, и стоит оно совсем недорого! Существует немало рецептов овсяных масок, пилингов и гелей. Вот некоторые из них.

1. Маска для лица «Солнечный день»


Возьмите одну столовую ложку овсяных хлопьев. Добавьте одну столовую ложку свежевыжатого апельсинового сока или одну – лимонного. Соки можно заменить эфирными маслами: потребуется 5 капель апельсинового или 5 лимонного. Влейте ложку теплого молока. Размешайте. Получившуюся кашицу наложите на лицо на 20 минут, затем смойте. Ваша кожа – чистая и сияющая!

2. Гель для душа «Красота в простоте»
Небольшое количество овсяной крупы залейте кипятком и настаивайте около часа. Должна получиться довольно густая кашица. Затем возьмите марлю и положите туда кашицу. Марлю заверните так, чтоб овсянка не вываливалась. Отправляйтесь в ванну мыться. Протрите все тело этой «овсяной мочалкой» после завершения купания. Увлажнение и питание обеспечены. Ваша кожа – мягкая и нежная!

3. Скраб для тела «Утро на морском берегу»

1 стакан овсяных хлопьев и 1 столовую ложку кофейных зерен смелите в кофемолке. Смешайте с чайной ложкой меда. Можно добавить по несколько капель эфирных масел апельсина и иланг-иланга. Также можно добавить столовую ложку молотой морской соли. Она вызывает приток крови к коже и тонизирует ее. Однако тем, у кого кожа чувствительная, лучше обойтись без этой добавки, потому что кожу будет основательно пощипывать.

Все ингредиенты тщательно смещайте (можно миксером). Пересыпьте в красивую баночку и используйте в качестве скраба. Ваша кожа – здоровая и гладкая!



Mars   15 августа 2009   3059 13 7  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Овсянка, леди!
каша, овсянка, злак, маска, красота, здоровье, дом, диета

Природа подарила нам немало замечательных растений, которые необходимы для нашего здоровья и хорошего самочувствия, и которые помогают нам как изнутри (когда мы их кушаем), так и снаружи (когда мы используем их как косметические средства). Одно из них – овес. Этот поистине волшебный злак широко применяется как в кулинарии, так и в косметологии.
Наверняка вы знаете, что овсянка – очень полезная каша! В ней содержится кальций, калий, фосфор, железо, йод, фтор и другие необходимые нам элементы.
Читать статью

 



Тэги: каша, овсянка, злак, маска, красота, здоровье, дом, диета



Статьи на эту тему:

Как оставаться стройной



Комментарии:

Инга_97 # 15 августа 2009 года   +1  
Овсянка? Это что-то новенькое, хвалю.
ПозитиФФка # 16 августа 2009 года   0  
Терпеть не могу овсянку! Сколько не пыталась заставить её есть на завтрак, не получалось. Просто испорченное утро какое-то было! А вот насчет скраба я согласна, только я вместо кофе добавляю морскую соль. Эффект потрясающий!!!
Catiche # 25 августа 2009 года   0  
а кофе добавляют для антицеллюлитного эффекта
Catiche # 25 августа 2009 года   0  
Овсянку на Руси давно использовали как скраб, умывались также водой, настоянной на овсе. Но вот у меня от нее кожа шелушится...
kitsunia811 # 2 сентября 2009 года   0  
ПозитиФФка, я тоже овсянку никогда не любила, так же как и ты заставляла себя есть ее на завтрак. Ничего не получалось.Теперь же вместе с сынулькой уплетаю, варю ему на молоке и самой понравилось.
Anna Sweettie # 29 сентября 2009 года   0  
а я с детства люблю овсянку... спасибо за статью- теперь по утрам и на лицо буду ее на носить- так сказать "двойной эффект" и снаружи и снутри
Stelik_kool # 4 ноября 2009 года   0  
Овсянка? Это что-то новенькое, хвалю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.