Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не бойтесь ненависти - это скрытая форма любви!

Не бойтесь ненависти - это скрытая форма любви! "- Как же я тебя ненавижу! - и после этих слов они стали...страстно целоваться..."

Что значит "люблю тебя"? Это значит, прежде всего, что у меня к тебе есть чувство. Сильное. Прекрасное. А что такое "я ненавижу тебя"? Ведь это тоже чувство. И оно такое же глубокое и сильное! Только противоположное любви. Любовь и ненависть оказывается могут сосуществовать. Так уж принято - любовь - это положительные эмоции, ненависть - отрицательные...Однако ж мы испытываем чувство...пусть даже ненависть, но тем не менее...это тоже чувство.

Испытывать к человеку какие-либо чувства...уже о чем-то говорит. Не, не о том, конечно, что ты уже любишь. Или вот вот полюбишь. А хотя бы о том, что человек тебе не безразличен. Любовь и ненависть, как бы это ни звучало странно - очень схожи. Адреналин, который испытываешь, видя любимого, находясь с ним рядом, так похож на тот же самый, только возникающий при ненависти! И руки так же дрожат, и сердце так же колотиться и этот блеск в глазах... Испытывая ненависть, вы так же, как и в любви, не замечаете никого и ничего вокруг - все мысли и эмоции сосредоточены на нем(ней), ненавистном(ной)!

Удивительно, но факт. Любовь и ненависть - две противоположности. Но. Как это частенько в жизни бывает?!...противоположности почему то притягиваются. И вот он тот самый шаг...один...от ненависти до любви. Короткий.

Как часто бывает в жизни, что бывшие враги становятся вдруг лучшими друзьями, подругами. Парадокс? Возможно. Но у жизни свои правила, свои законы. А из бывших ненавидящих друг друга людей почему то получаются самые крепкие пары.

Ненависть - это очень сильное чувство. Сравнимо с ним по силе только любовь. Я не верю, что человек, который говорит "да я ее(его) ненавижу...не испытывает к нему никаких чувств. Вот хоть убейте! Если б это было так, он бы этого не говорил. Только лишь потому, что ему было б безразлично. Безразличие - это уже отсутсвие всяких чувств. Вот тут уж, в какую сторону ни шагай, сколько шагов ни делай...до любви никогда не дойдешь. Безразличие - это "конечная остановка" в любви. Наше сердце может быть тысячу раз разбито, но. Когда оно разбивается, возникает либо ненависть, либо безразличие. Про то, что человек тебе безразличен, лучше всего расскажут глаза - пустые. В них только темнота и опустошенность. И больше ничего.


А когда появляется ненависть - значит сердце еще любит. Оно по прежнему продолжает "чувствовать", только не любовь, а ненависть. И если женщина(мужчина) говорит вам - я тебя ненавижу!(при этом испытывая, как правило, сильное сердцебиение... Дрожь в руках и блеск в глазах...) не принимайте эти слова буквально! А мысленно порадуйтесь. Значит она(он) что-то к вам чувствует, значит искорка в сердце не погасла. Или еще не разожглась! А уж как разжечь эту искорку - решать вам!



бела   14 августа 2009   38877 1 15  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не бойтесь ненависти - это скрытая форма любви!
ненависть, любовь, женщина, мужчина

"- Как же я тебя ненавижу! - и после этих слов они стали...страстно целоваться..."
Что значит "люблю тебя"? Это значит, прежде всего, что у меня к тебе есть чувство. Сильное. Прекрасное. А что такое "я ненавижу тебя"? Ведь это тоже чувство. И оно такое же глубокое и сильное! Только противоположное любви. Любовь и ненависть оказывается могут сосуществовать.
Читать статью

 



Тэги: ненависть, любовь, женщина, мужчина



Статьи на эту тему:

От любви до ненависти один шаг...
Теплая нежность.
Арабская сказка
Заснеженный домик


Последние читатели:




Комментарии:

Ирина Лагуткина # 14 августа 2009 года   +1  
Я желаю, тебе, Бэль, что бы твою мордашку не искажала ненависть
Пусть будет любовь. Она красива.
бела # 14 августа 2009 года   +3  
спасибо!!!!
Марчела # 14 августа 2009 года   +3  
Да от любви до ненависти один шаг, но я не считаю этот фильм показателем человеческих отношений. Это просто голливудский блокбастер со спецэфектами с элементами драмы и комедии и ничего больше. А вот ненависть и любовь одновременно между людьми показать очень трудно.
бела # 14 августа 2009 года   +1  
да, этот фильм лишь доказательство того, что вот такое возможно.
4ynbka87 # 14 августа 2009 года   +2  
Не новость это, конечно, но написала хорошо, мне понравилось.
Видео у меня не грузится, я только почитала.
бела # 14 августа 2009 года   +2  
спасибо! (жаль, что не поглядела!)))
майя # 27 августа 2009 года   +3  
Ты права, дорогая ! От любви до ненависти - один шаг ! Но он НЕ ПОСЛЕДНИЙ ! Пусть судьба хранит тебя от такого проявления любви !
бела # 27 августа 2009 года   +2  
спасибо большущее!!!))
Лакшми # 27 августа 2009 года   +2  
Да , сильное чувство ненависить , но в отличие от любви оно не наполняет , а опустошает, обходитесь лучше без этой стороны медали и жизнь будет всегда прекрасна.
бела # 27 августа 2009 года   +2  
вот точно сказано - опустошает! согласна. жаль, что иногда от него и хочется сбежать, бежишь...а оглянешься - ты все на том же месте!
Лакшми # 27 августа 2009 года   +2  
замените ненависть на беспристрастие и станет легче ....начнете движение, а быстро убежать не получится...
бела # 27 августа 2009 года   +2  
вот и я в этом уже убедилась!
майя # 27 августа 2009 года   +3  
Как ты права , Лакшми !!!
Nata28091990 # 5 сентября 2010 года   +2  
Статья интересная,спасибо! Видео не посмотреть..
бела # 6 сентября 2010 года   +2  
спасибо большое))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.