Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красота для бесприданницы

Красота для бесприданницы или 10 вполне доступных способов молодости и красоты.
 
Да, так бывает. Полный крах. В кошельке только на проезд до работы, квартирная хозяйка просит немедленно освободить жилплощадь, еще должна Валентине (спасибо ей, конечно, что одолжила, но возвращать она их вздумала совершенно не вовремя), надеяться не на кого, только на себя. Еще вчера ты удивлялась своей сослуживице, как можно не идти в салон подкрасить корни, разве на этом экономят? И почему соседка никак не соберется в солярий – ходит бледная как смерть, людей пугает. А сестра вообще осталась равнодушной, когда ты советовала ей "революцию в мире кремов", "пластического хирурга на дому", сказала только что-то неприличное, увидев ценник.
 
Итак, случилось. Беда, ужас, катастрофа – назовите, как хотите. Потеряла работу, спонсора, бойфренда, богатую тетушку… В общем, в твоем бюджете статья под названием "салон" теперь полностью отсутствует, и неизвестно, когда появится вновь. Значит, затянем пояса и подумаем, что мы можем сделать для своей вечной молодости, не дожидаясь, так сказать, "милостей от природы".
 
Способ 1. Рождение ребенка.
Самый радикальный способ помолодеть… это родить ребенка. Ведь всем давно уже известно, что организм женщины при рождении молодеет на 14 лет! Это ж революция, граждане! 14 лет! Разве пластика на такое способна? Какие-то 5-10 лет еще в ее силах. Но вот 14! Наконец-то найдена альтернатива пластическим хирургам. Правда по деньгам… (если прикинуть окончательный бюджет этого мероприятия)… С другой стороны, компенсация в виде "праздника, который всегда с тобой" и постоянной наполненности жизни. Похоже, это все равно дешевле, чем вечные изнуряющие подтяжки.
 
Способ 2. Дача.
Юг в этом году отменяется, окончательно и бесповоротно. Что ж, мама давно уже пытается тебя заинтересовать природой в виде дачи, аэробикой с утяжелителями в виде воды из колодца, танцем живота в виде сбора вишни. Насчет трат: всего лишь билет на электричку туда и обратно. Остальное – all included: здоровое питание с огорода, экскурсии в лес за грибами, дискотеки вечером у костра под радио "Маяк" и никакой тоски по родине!
 
Способ 3. Свадьба.
Конечно, самое кардинальное средство вечной молодости и красоты – влюбиться. Раз и навсегда. На всю жизнь. И чтоб тебя носили на руках, как полагается. Влюбленная женщина до седин выглядит на 30 с "хвостиком". Согласитесь, неслабо поразить своих сверстниц на пенсии совсем не пенсионным видом. Тут, правда, не всегда получается с первого раза, но надо пробовать. Ведь это средство действует только тогда, когда действительно любишь, и когда тебя боготворят. Только при соблюдении этих условий эффект будет постоянным, без побочных явлений и противопоказаний.
 
Способ 4. Развод.
Тоже часто бывает вполне омолаживающей процедурой. Если условие взаимной любви и преданности из пункта 3 исчезло, или его не было никогда, то такой союз ничего, кроме лишних морщин не приносит. Можно так и продолжать, только тогда приготовь семейный кошелек к тратам на тех, кому и без твоей материальной помощи хватает средств: тренеров, визажистов, хирургов, психологов и так далее.
 
Способ 5. Собака.
Вот и пришел звездный час твоей подруги-собачницы. Она в который раз уговаривает тебя взять щеночка: "только посмотри, какой он красавец". Думаешь, куда мне еще собаку? Самой бы продержаться. А вот и нет. Сейчас, напротив, самое время. Вложения минимальны. Еда? Так может, пришло время вам немного похудеть, поделившись с верным другом? Зато отдача какая! Во-первых, два, а то и три раза в день на воздухе, при любой погоде, с серьезной физической нагрузкой. Вот он и фитнес. Практически персональные занятия с личным тренером. Во-вторых, новые знакомства, и не только с пенсионерами, выгуливающими своих кошечек. В-третьих, дружба и преданность, которые ни за какие деньги не купишь. Посчитаем. Выходит, если вложения и будут, то моментально дающие свой эффект. Эффект молодости и хорошего настроения.
 
Способ 6. Интеллект.
Есть исследования, что долгожительство лишь на 5% зависит от физической активности, на 15 – от питания, и на 80 (!) процентов от интеллекта. Так что: книжки, фильмы, кроссворды, выставки. А также курсы, кружки, заочный институт. В общем, никакие знания не лишние, пусть будут. И даже твоя слабость – очередной женский детектив или новый сериал про бразильскую любовь – теперь находят простое оправдание перед вечно критикующим их приятелем: это всего лишь для расширения кругозора. К тому же, намного дешевле, чем очередной омолаживающий курс.
 
Способ 7. Отсутствие автомобиля.
Он был, или его не было и в проекте. Он сломался, его пришлось продать, сдать в аренду, да мало ли что. Все это только плюсы в сторону вашей вечной молодости. Ничто так не бодрит по утрам как толкучка в общественном транспорте или опоздавшая маршрутка. После этих утренних форс-мажоров ты появляешься в офисе, где коллеги с раздражением рассказывают очередную страшилку о том, как сложно стало парковаться в этом районе. А ты, бодрая и румяная, влетаешь в свой кабинет, и тебе остается лишь улыбнуться очередной порции спама для успешного начала рабочего дня. Прибавьте сюда неожиданно появившиеся драгоценные минуты на чтение по дороге на работу и обратно (см. пункт 6 о расширении кругозора). Французы говорят: женщина должна быть подвижной. Что ж, ты как никогда невероятно легка на подъем, подвижна, спортивна и молода.
 
Способ 8. Слезы.
Сейчас ты плачешь чаще, чем всегда, ты просто не была готова к этим трудностям. Конечно, обидно до слез, что не можешь себе позволить поужинать с подружкой в кафе, купить очередную сумку, съездить за любимым на край света, наконец. А слезы старят, дурнят, и вообще от них только морщины. Не так уж они и вредны для нашего внешнего вида, как оказывается. А в малых дозах даже полезны! Способность женщины плакать чаще и обильнее, чем мужчины – это просто великолепное антисептическое средство для глаз, плюс эмоциональная мгновенная разрядка. Кроме того, взгляд приобретает удивительную загадочность и глубину, такой может быть только у очень утонченной юной особы с богатым внутренним миром.
 
Способ 9. Одиночество.
Первый раз слышу, что одиночество старит. Напротив! Милые девушки, не верьте. Оно бодрит и молодит. Женщина, находящаяся в постоянной готовности, просто обречена на вечную молодость. Даже находясь в совсем отчаянной ситуации, такие дамы никогда себе не позволят быть на людях вялыми, безмозглыми и некрасивыми. Они, как правило, вполне самокритичны, ироничны и остроумны. А у таких вообще возраста не бывает.
 
Способ 10. Нечего надеть.
Самое обидное, что этот пункт не может никак обойтись без хоть каких-нибудь вложений. Одежда нужна. Да, невесело ходить вечно в одних джинсах. Но стоит ли переживать, что на свидание вы отправляетесь в платье, которое он уже видел? Вот что выявили недавно проведенные опросы. Что мужчины чаще всего вообще не могут вспомнить, в чем была одета понравившаяся им девушка. Они помнят лишь загадочный глубокий взгляд (смотри п. , искрометный нестандартный юмор (п. 9), подвижный интеллект (6). Ну и далее по пунктам: важны хорошая физическая форма (5), свежая кожа (2), легкость на подъем (7), желательно, чтобы она была свободной (пункт 4), хотя может понравиться и замужняя (3).



JuliaG   7 ноября 2008   3277 0 19  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Красота для бесприданницы
красота, деньги, молодость, морщины

или 10 вполне доступных способов молодости и красоты.
Да, так бывает. Полный крах. В кошельке только на проезд до работы, квартирная хозяйка просит немедленно освободить жилплощадь, еще должна Валентине (спасибо ей, конечно, что одолжила, но возвращать она их вздумала совершенно не вовремя), надеяться не на кого, только на себя. Еще вчера ты удивлялась своей сослуживице, как можно не идти в салон подкрасить корни, разве на этом экономят?
Читать статью

 



Тэги: красота, деньги, молодость, морщины



Статьи на эту тему:

Эфирные масла и экстракты в борьбе за нашу молодость и красоту
Стресс ? Не страшно, справимся!



Комментарии:

Angelika # 7 ноября 2008 года   +1  
Здорово! Нужно обязательно дать почитать маме
Irina98 # 7 ноября 2008 года   0  
"Самый радикальный способ помолодеть… это родить ребенка. Ведь всем давно уже известно, что организм женщины при рождении молодеет на 14 лет! Это ж революция, граждане! 14 лет!"
Если женщина рожает в 20 лет, то получается, что она "омолаживается" до 6-летнего возраста? Ноу комментс...
Почитайте специальную литературу (статьи, книги, публикации в интернете), серьёзные специалисты развенчивают миф о том, что беременность и роды омолаживают женский организм. Ибо беременность - это всё же большая нагрузка на организм, испытание.
Белка # 7 ноября 2008 года   +2  
Но это действительно омоложение.Хорошо,если это сочетается с горячим желанием иметь ребенка.А в другом случае лучше не надо.Да и насчет цены вопроса можно поспорить.Дети обходятся гораздо дороже чем любые подтяжки и косметические салоны.Питание и одежда еще куда не шло,но учеба,особенно  в ВУЗах ого-го
Ал-на-толстушка # 7 ноября 2008 года   0  
Насчет радикального омоложения вследствие беременности и родов - это Вы,сударыня, сгоряча.Да и с пустым кошельком завести ребенка - это верх безответственности и глупости.Представляю себе:"Я родила, что бы выглядеть моложе".Не бред? Я подходила к этому вопросу по-иному.
lisi4ka2 # 7 ноября 2008 года   +2  
Идеи радикальные и занятные, но вот пунктик с беременностью меня тоже поверг в шок. Вот, например сейчас похолодания... А вы знаете сколько комбинзончик простенький для ребёнка стоит??? Не мень ше двух тысяч!!! Я уж не говорю о пеленках, памперсах, детском питании и так далее. Вы же не хотите его голодным оставить, правда? А в целом, интересно.
Lira # 7 ноября 2008 года   0  
Родить ребенка ,что-бы экономить на салонах!!?Полный бред.Как уже писали выше ребенка надо кормить и одевать,а это нынче дорого.Во время беременности у многих начинаются проблемы с зубами (расходы на стоматолога),выпадают волосы ,да и фигура может измениться не в лучшую сторону.
Рожать нужно только тогда ,когда родители готовы к этому морально и материально.
Что касается щеночка Если Вы заводите собаку -будьте готовы к тому,что первый год будете работать "на аптеку".Щеночку требуются подкормки ,витамины,качественный корм,мисочки,поводки,игрушки...Если Вы не очень опытный "собачник",Вам придется заниматься на дрессировочной площадке ,под руководством инструктора (удовольствие платное)В противном случае рискуете получить "не удобную для жизни"собаку.
А вот идея с дачей -хорошая ,заодно и родителям поможете
Наднька # 2 декабря 2008 года   0  
Полностью согласна ребенок не то средство
JuliaG # 7 ноября 2008 года   +1  
Милые дамы! Вы все, конечно, правы. Я не хочу, чтобы всё было воспринято буквально. Идея статьи в том, что всё, что нам надо для молодости и счастья - у нас уже есть. И все наши неудачи или просчёты, в конечном итоге, работают на нас. А про 14 лет омоложения - это не ко мне, а к британским ученым, они такое доказали.
свето4ка # 8 ноября 2008 года   0  
Да родить ребенка ,это куча проблем а не помолодеть
сначала полнота которая может исчезнуть только через такие труды потом разрывы при родах какое тут омоложение и в добавок обостряються все болячки во время беремености ,незнаю, незнаю
людмила орехова # 8 ноября 2008 года   +1  
в целом статья очень позитивная,а каждый волен выбирать свой способ.
Astroff # 9 ноября 2008 года   +1  
А почему,интересно,всех возмутил и шокировал п.1? Как историк,скажу,что еще в 1942 г.военное министерство Германии в секретном докладе "К вопросу о будущем обращении с русским населением"указывало на прямую зависимость сохранения германской нации от уменьшения численности населения России.В частности,одним из методов являлась широкая пропаганда контрацепции и  распространение "...через прессу,радио,кино,листовки,краткие брощюры,доклады и т.п..."среди населения мнения о том, "...что вредно иметь детей. Нужно показывать,каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства,которые идут на их содержание (это цитата для,например,Белки). Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины,которой она подвергается,рожая детей и т.п..." - а это цитата,например, для свето4ки (для остальных заинтересовавшихся- см. "Россия,которую мы не знали.1939-1993:Хрестоматия:Для учащихся ст.кл.общеобразоват.шк.,гимназий,колледжей,техникумов и студентов вузов/ Сост.Л.Я.Баранова и др.;Ред.М.Я.Дашевская и др./-Челябинск:Юж.-Урал.кн.изд-во,1995.-стр.64-69").
  Дамы! А вы где этих идей нахватались??? Моя бабушка во время и после войны подняла пятерых детей- и,представляете,все выросли и спасибо ей сказали!Только не надо говорить,что в те времена было проще - это после войны-то?!!!
Флю # 17 ноября 2008 года   +1  
Поддерживаю, если женщина почти здорова, то беременность тко на пользу.
Оксана Николаевна # 10 ноября 2008 года   -1  
Не хочу обидеть автора, но выскажу своё мнение. Или предисловие должно быть другим или пункты имеет смысл переосмыслить (извините!!!). А иначе это выглядит всё по меньшей мере странно, если не сказать глупо... Прочтите внимательно всё то, что вы написали...
Irina98 # 10 ноября 2008 года   0  
Пожалуй, соглашусь с вашим мнением. После такого вступления я ожидала прочитать дельные советы как поддержать молодость красоту, когда финансы поют романсы. Например, какие-то эффективные рецепты или что-то об отечественной дешёвой косметике, которая по действию сопоставима с элитной импортной косметикой, или что-то про волшебный самомассаж лица. Ну, что-то в этом роде...
JuliaG # 11 ноября 2008 года   +2  
Вы действительно думаете, что с помощью крема можно стать счастливой? Это только в рекламе бывает. А насколько это правда? Вы видели кого-то, кто из-за туши для ресниц стал счастливее? Ни на секунду, ни на вечеринку, а в большом смысле? Что кто-то нашел свой крем и этим выполнил своё предназначение. Конечно, без хорошей стрижки, иногда трудно быть уверенной в себе. Но всё-же, ключевое слово - "стать уверенней", а не хорошая стрижка. Мы что, живем ради успехов в макияже. Вам бы хотелось, чтобы после смерти о вас сказали: у нее был отличный маникюр. Или лучше: она сделала большое дело, у нее была отличная семья, она умела дружить, она помогала людям.... Статья об этом. Да, об этом тоже. Хотя просто хотелось немного поднять настроение всем, кому сейчас не очень, и кто ждет каких-то перемен извне, не подозревая, что все, что нужно для молодости и красоты - у нас внутри.
Astroff # 17 ноября 2008 года   0  
        Я тоже никого не хочу обидеть, но всё-таки выскажусь. Конечно, длинные предложения нужно уметь не только читать, но и понимать заложенный в них смысл. В предисловии я точно указала, что речь идет именно о п.1 обсуждаемой статьи - о рождении детей как средстве сохранения молодости,- который вызвал столь бурные протесты у желающих высказаться. Извините, что мое мнение не совпало с мнением большинства - статья имеет место быть, а вот реакция участников обсуждения удивила!!! "Переосмыслить пункты"- что ж, мой комментарий полностью состоит из цитат указанного документа, вполне доступного как для прочтения, так и для переосмысления. Конечно, в нем не раскрывается секрет сохранения молодости (да и глупо было бы его искать в документах военных лет), но как он точно отражает настроения современных россиянок!!! Ольга Николаевна, прочитайте ещё раз все комментарии к статье - молодость ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, которой даже дети помеха(!!!!!).
        В заключение хочу сказать, что, возможно Вы и правы - моё заявление-вопрос, наверное,  действительно было не по адресу (или адресата не нашло). С уважением ко всем,  Astroff!
Флю # 17 ноября 2008 года   +1  
Девочки, а может надо статью читать не столь серьёзно? Может почитать и улыбнуться, что для кого-то беременность не бремя, а радость, а да же омоложение. Что у  кого-то дача-райские кущи.
Вообщем не воспринимайте всё так категорично,хотела сказать я.
татьяна прима # 20 ноября 2008 года   +1  
Статья просто замечательная. Прочитала с утра и поняла, что день у меня будет замечательным. Оказывается, что все так легко и просто! Спассибо за поднятие духа и настроения.
tigrysia # 2 июня 2010 года   0  
легкая, веселая статья. написанно с юмором. и настроение после простения парящее)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.