Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 43


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои фиалки

Мои фиалки Наконец-то зацвели все мои неженки. Надо сказать, что фиалками я занимаюсь очень давно. А началось все с того, как одна моя знакомая подарила мне маленькую баночку из-под майонеза, которая просто утопала в цветах. С тех пор я фиалками просто заболела. Все фиалочки я предпочитаю выращивать сама из листочков, которые приобретаю на выставках или у бабулек на рынке. Иногда покупаешь листочек и не знаешь, что же из него получится. И от этого разведение этих замечательных цветов делается еще интересней.В статье о моих живчиках я помещала фотографии двух расцветших фиалочек.


И вот они зацвели почти все. Не могу не поделиться, ну и похвастаться, этой красотенью. Вот какие принцессы у меня расцвели.










Каждое утро они радуют меня своим видом. Вы можете не верить, но они ждут, когда я приду и полью их, поговорю с ними. Вы, наверное, думаете, что я сошла с ума, раз разговариваю с цветочками. Но, уверяю вас, они все-все понимают и ждут внимания, так же, как и люди. Жалко, что некоторые фиалки еще молоденькие и цветут еще недолго. Зато старейшины будут радовать меня цветами, аж до самой зимы.






Жалко, что фотоаппарат не передает всех истинных оттенков этих великолепных цветов. На самом деле они от нежнорозового до темнокоричневого цвета.









Фиалки требуют большого ухода, но и вознаграждение того стоит. А какое наслаждение ждать, когда из одного листочка разовьется целое растение и наконец зацветет. Разве это не прелесть?





А названия – Элер Джем, Ян Ладога, Полярная Звезда, Шира Щедрая, Фам Панч, Плейфул Спектрум. Ну чем не имена мировых звезд.









А еще у меня есть мечта приобрести листочек фиалки Черная пантера. Это очень редкий вид и пока я нигде на него не попадала. Но я не теряю надежды и обязательно найду это чудо.

Вот они какие мои НЕЖЕНКИ.



кэрол   12 августа 2009   6332 2 42  


Рейтинг: +50


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мои фиалки
цветы, фиалки

Наконец-то зацвели все мои неженки. Надо сказать, что фиалками я занимаюсь очень давно. А началось все с того, как одна моя знакомая подарила мне маленькую баночку из-под майонеза, которая просто утопала в цветах. С тех пор я фиалками просто заболела. Все фиалочки я предпочитаю выращивать сама из листочков, которые приобретаю на выставках или у бабулек на рынке. Иногда покупаешь листочек и не знаешь, что же из него получится.
Читать статью

 



Тэги: цветы, фиалки



Статьи на эту тему:

Райский уголок дома.
Африканские фиалки и русская зима
Бабы – Ёшки



Комментарии:

Гулия # 12 августа 2009 года   +5  
Красиво, я сама очень люблю фиалки!
smeiana # 12 августа 2009 года   +3  
кэрол ты просто чудесница и большой души человек Такая красота Цены тебе нет
Nadiya # 12 августа 2009 года   +3  
Завидую Вам белой завистью! Вы просто молодец! Я тоже очень люблю такие нежные цветочки, но у меня они пока остаются только в планах. А Вы их выращивали с черенков, с листочков или покупали готовые растения?
кэрол # 12 августа 2009 года   +5  
Все фиалочки я предпочитаю выращивать сама из листочков.
Торра # 12 августа 2009 года   +5  
Очень красиво . У вас так много фиалок, а они такие прихотливые, зато как здорово, когда такая красота дома цветет!
кэрол # 12 августа 2009 года   +4  
Да вы правы. Возни с фиалками много, но оно того стоит.
Олексана # 12 августа 2009 года   +3  
Обожаю цветочки!Сейчас с трепетом жду, когда гибискус зацветет. А Ваши-просто прелесть!
Коваль Анна # 12 августа 2009 года   +6  
Цветы - прелесть!!! А вот-то что Вы разговариваете с фиалками, это же отлично! Ведь цветы живые и так же откликаются на хорошее отношение. Вот ведь какие они у Вас красивые!!!
sasha8vail # 12 августа 2009 года   +4  
krasotisha!!!
vi molodetz!
кэрол # 12 августа 2009 года   +4  
Спасибо!!!
mola # 12 августа 2009 года   +3  
Спасибо за красоту!
smeiana # 12 августа 2009 года   +3  
тоже такие хочу спасибо тебе
albinanick # 12 августа 2009 года   +4  
Какие разные, и каждая - красавица )))
Белка # 12 августа 2009 года   +2  
Расскажи о хитростях - как из листочка вырастить.У меня это очень редко получается.Посадила четыре штуки.Жив пока только один и то не дает отростка.
кэрол # 13 августа 2009 года   +4  
А хитрости никакой и нет. Листочек ставлю в воду до появления корешков. Иногда развитие растения начинается прямо в воде. Потом в маленькую емкость высаживаю... и все. Можно сверху закрыть на первое время стаканом, чтобы укоренение лучше прошло. Вот и все хитрости.
ragneda # 21 августа 2009 года   +1  
можно я встряну? у меня отлично всё укоренилось в маленькой тепличке в торфяных таблетках. я их поставила и думать забыла, переодически проверяю наличие деток и практически все, кроме 2х из 20 укоренились и пустили деток. теперь бы дождаться цветов...
кристина 81 # 12 августа 2009 года   +2  
Очень красивые.
Я тоже развожу фиалочки. Когда они все цветут-разноцветный подоконик.
Niya # 13 августа 2009 года   +2  
безумно красиво!
olgunja # 13 августа 2009 года   +2  
Очень красиво. У меня тоже есть парочка. Но я больше люблю "масштабные" цветы.
Виталия # 15 августа 2009 года   +3  
Красота! Я тоже разводила фиалки, пока не работала. Было 18 сортов, какие я не знаю, собирала у знакомых и выращивала. А когда на работу вышла, стала меньше времени им уделять и они потихоньку начали пропадать. Поэтому я хорошо понимаю, что они растут и цветут, когда им внимание уделяешь, разговариваешь. Это все правда.
кэрол # 16 августа 2009 года   +4  
Да, вы совершенно правы! Согласна на 100 %.
Хадижа # 17 августа 2009 года   +2  
Прелесть!!!!!!!!!! Красотища!!!!!!!!!!!! У меня тоже есть любимый цветок. Моя дифенбахия. Все цветы мне дарит сестра. Их у меня не много, но все красивенькие. А любимая- одна. Радуюсь каждому новому листочку. Так-что разговаривать с растениями, считаю вполне нормальным!
ragneda # 21 августа 2009 года   +2  
прекрасные фиалки! мне остаётся только надеятся что мои когда нибудь будут выглядеть так же прекрасно
кэрол # 23 августа 2009 года   +3  
Любите их, и цветочки вам обязательно ответят своей красотой!
Свет-ко # 25 августа 2009 года   +3  
У меня стали пропадать фиалки, вянут и сохнут, начиная с нижних листьев, пока полностью не засохнут. Может подскажете как лечить?
кэрол # 26 августа 2009 года   +4  
Может вы их перелили? Попробуйте пересадить, с промывкой и обрезанием подгнивших корешков. Если есть гниль, хорошо присыпать корешки активированным углем.
Annet # 23 октября 2010 года   +1  
Фиалки такие прихотливые насчет энергетики цветы,что если не растут, то вы с ними не " сошлись характером".Такое бывает! Попробуйте унести их на работу или кому-то отдайте( хоть на время) и тогда поймете, что им надо. По уходу: они не переносят прямых солнечных лучей, перелива, а также излишней подкормки.А еще они "боятся" мужчин...
Свет-ко # 26 августа 2009 года   +2  
Я уже пробовала по-всякому и брызгала от грибковых фунгицидами и марганцовкой, пробовала пересадку с обрезанием корешков, смотрела через лупу(боялась, что там мошка какая-то завелась), поменяла всю землю, потом пробовала кипятком землю обеззараживать, а потом туда цветочки высаживать, но увы.
Жалко, было 16 очень красивых сортов, осталось 5, боюсь что и эти пропадут. И никто не может сказать что с ними происходит. Выращивала более 5 лет и ничего такого не было, я в недоумении...
Спасибо, что ответили.
Торра # 26 августа 2009 года   +2  
А землю поменять? Жалко-то цвяточки ...
кэрол # 27 августа 2009 года   +3  
Может просто от старости. Цветы тоже стареют. Успевайте, хотя бы от оставшихся пяти, деток вырастить из листочков.
Свет-ко # 27 августа 2009 года   +2  
В том-то и дело, что пропадает выращенный из листочков молодняк. Я стараюсь сразу после цветения отщипывать листочки и отращивать новые растения, потому что некоторые сорта пропадают после одного обильного цветения, а другие цветут больше 2-х лет. Видимо придется смириться!
Светлана-Шамс # 16 сентября 2009 года   +1  
красотища!!! а у меня фиалки не росли. Хочу попробовать еще раз
ГИРАЯ # 11 октября 2009 года   +1  
Я слышала, что фиалки нужно поливать в поддон, а не в горшок, а ещё по лунному календарю, когда луна в водных (рак,скорпион,рыбы), или в земных (телец,дева,козерог) знаках.
Глядя на такую красоту, хочется приобщиться, наверно тоже приобрету,
хоть один горшочек, для начала.
Наталья Викторовна 1 # 13 октября 2009 года   +1  
Красота! Заботливые руки!
Сини4ка1 # 30 октября 2009 года   +1  
Замечательные цветы! Я тоже развожу для себя фиалки. В данный период у меня 12 цветущих. Размножаю в основном листиками из второго ряда. Поливаю сверху теплой водой, вода должна быть чуть выше комнатной, стараюсь, чтобы на листья и цветки вода не попадала, через час обязательно сливаю из поддона излишки воды. Обязательно притеняю от яркого солнца, делаю рассеянный свет, используя для этого жалюзи. Все эти рекомендации я взяла из книги В.А.Михеева "Сенполии". Из Ваших сортов у меня есть три вида. Я очень люблю фиалочки, и они любят меня! У меня другая беда, кот очень любит "понадкусывать" листики, поэтому приходится цветы постоянно охранять и прикрывать шторкой окно.
мамасита2 # 13 ноября 2009 года   +1  
удивительно красивые цветы! я тоже "больна" фиалками, но пока не обзавелась таким чудесным садиком как у вас, такая же история с покупками листочков у бабулек, клянчание их повсемесно, где только увижу а вы молодец!
Я тут мимо проходила # 4 апреля 2010 года   +1  
Да красотища.........я тоже обожаю цветы........ну у меня огорчение.......купила фиалку очень красивую........было все нормально цвела, росла и радовала, а потом начала погибать, укоренила черенок от нее.......дал детку.....вроде бы все было нормально, пережила зиму...но почемуто и она начала пропадать.........так жаль.........очень красивая.........и любимая........пытаюсь спасти, но ничего не помагает...........может кто подскажет что можно сделать , листья начиная с нижнего ряда стали мягкие , и чернеют......залива нет........вредителей тоже........а остальные листья стали немного закручиваться
Дракончик # 23 сентября 2010 года   +1  
Красота-красотища. Умница, такие красивые у тебя цветочки
Мари 777 # 23 октября 2010 года   +1  
Красота!У меня только три штучки.Одна цветёт, а 2 ещё нет, купила попробовать как с ними общаться. Ничего не пропали и растут, теперь буду искать у кого взять листики для разведения. Ваши такие красивые особенно тёмная фуксия сбелой каёмочкой.
pahistahis01 # 23 октября 2010 года   +1  
К фиалкам всегда была равнодушна,прийду к подруге-поахаю.ушла и забыла...пол года назад мне принесли 3 листочка от фиалок...какие они я не знаю..поставила в воду и очень удивилась что они дали корни...посадила в горшочки...вот один из них растёт и я над ним как квочка...жду очень цветения..вот только теперь я понимаю всё прелесть выращивания!!!
Щурок Светлана # 16 ноября 2012 года   0  
Прекраснейшие цветы! Желаю успехов в поисках того сорта фиалки о котором вы мечтаете.
Щурок Светлана # 16 ноября 2012 года   0  

Это сорт фиалки " Розовая Пантера"
А так как меня заинтересовал сорт фиалки " Чёрная Пантера". То я спросила у знакомого селекционера фиалок. Есть ли этот сорт? Такого сорта фиалок нет.
Есть " Чёрная Пантера". Но это, Глоксиния.

Фото " Чёрная Пантера" Глоксиния.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.