Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Счастливое кресло

Счастливое кресло Была вчера я у подруги. Прихожу, а у нее в гостиной стоит старинное ротанговое кресло.
 
– О, а это откуда?
 
– А ты больше ничего не замечаешь?
 
Я пожала плечами и пошла мыть руки в ванную. Оп-па, а кран-то не течет. Стоп. Так ведь и выключатель не искрит. Я вышла, огляделась... Ого! Идеальный порядок!
 
Вообще-то моя подруга порядок любит, только вот в квартире у нее всегда беспорядок. А если зайти через 2 минуты после уборки, то кажется, что чисто, но чего-то не хватает. Не знаю, как объяснить… Вот, к примеру, она вешает чистое полотенце на крючок, отходит на 2 шага, а оно падает. И не просто на пол, а летит в раковину. А в раковину 5 минут назад поставила тарелку из-под томатного соуса… И так всегда. Чашки бьются, сами по себе, лампочки перегорают, краны текут… Скажете, мужика в дом нужно? Да был у нее мужик, ушел к другой, со скандалом. Потом вернулся, а она его выгнала. Теперь ни личной жизни, ни порядка. Кстати, именно после его ухода у нее стало еще хуже...
 
– Слушай, а как тебе удалось? Что, с домовым помирилась?
 
– Да не верю я в домовых! Ну почти не верю! Это все кресло!
 
– А где ты его взяла? Кстати, судя по виду, оно старинное. Дорогое, наверное…
 
– Нет, не дорогое. Мне оно вообще бесплатно досталось. Слушай. Шла я на рынок, а пройти нужно возле барахолки. Там тетки все время каким-то старьем торгуют – валенками, шапками, украшениями, старыми книгами. Я стороной обычно обхожу, а в тот день решила дорогу сократить. И тут этот дедок… С креслом. Как гриб среди сорняков. Ни кричит, ни уговаривает, за полу никого не хватает. Я и остановилась. И так мне захотелось это кресло потрогать… Подошла, спрашиваю: «Сколько хотите?» А он говорит: «Для вас – нисколько! Забирайте просто так». Я слегка оторопела, стою, улыбаюсь дурацки. А сама уже думаю, где я его поставлю, как отремонтирую… И мыслишка так в голове крутиться, что он не похож на тех, кто ворованное продает, да и на нуждающегося не похож… Скорее всего, хочет, как говориться, отдать в хорошие руки. А старичок будто мысли мои услышал: «Это кресло досталось мне в наследство от бабушки, и она очень просила не выбрасывать и не продавать, а если не смогу вдруг оставить у себя, обязательно отдать первому, кто захочет его потрогать. Вам ведь хочется, правда?» Ну что ему сказать, конечно, хочется. Наверно оно такое гладкое, прохладное… А что лопнула оплетка, потерлось, засалилось, так ничего… Есть мастера, отремонтируют. И будет у меня настоящее ротанговое кресло. А старичок улыбнулся, погладил кресло, ласково так, пожелал мне удачи и ушел. Пока я гладила кресло, его уже и дух простыл. Так что осталась я не с носом, а с креслом!
 
– Ну, и причем здесь кресло?
 
– А притом. Я кресло притащила, отчистила, отмыла. Полдня названивала в мебельные салоны, чтобы найти мастера. И, представляешь, нашла. И он даже согласился придти ко мне домой, посмотреть.
 
– И…
 
– Отремонтировал! Долго рассматривал, поглаживал, говорил, что такое старинное видит впервые… Рассказывал, что у него друг есть, который очень любит старинную мебель. Покупать не обязательно, просто ему нравится на нее смотреть. Телефончик у меня взял, для своего друга.
 
– И ты согласилась? Ты что, с ума сошла!
 
– Согласилась. И не пожалела. Этот друг зашел ко мне, чайку попили, кресло посмотрели, а потом он меня в парк пригласил. И еще раз…
– Ух ты! У тебя появился мужчина? Это он отремонтировал выключатель, кран? Ой! Да у тебя даже ковер лежит! А ты не боишься?
 
У моей подруги регулярно взрывались лампочки, где-то раз в две недели. После того, как осколком стекла, застрявшем между нитками ковра, она сильно поранила ногу, ковры у нее в квартире не водились.
 
– Не взрываются у меня лампочки больше! И не ремонтировал он кран! Знаешь, все произошло как-то само собой.
 
– Подожди, а твой бывший со своими скандалами? Он тебе жизнь не портит?
 
– Ага! Попробовал один раз! Пришел со своими ключами, только начал скандалить, как наступил на осколок чашки… Порезал ногу… Представляешь, ну где взялся этот осколок? Я убираю регулярно, чашки уже неделю не бились… Так он вылетел из квартиры, как пробка из бутылки, а ключи в дверях забыл.
 
И тут из спальни вышел кот. Боже мой! Кот пропал у нее месяца полтора назад, когда ее бывший начал скандалить. Кот просто ушел из дому. Она долго плакала, искала его по всему району, объявления давала в газету, но он так и не нашелся. А тут…
 
Засвистел чайник, подруга побежала заваривать чай, а я тихонько подошла к креслу, погладила его… Оно такое прохладное, гладкое, живое… Слушай, кресло, может ты и со мной, хоть немного, своей счастливостью поделишься, а?



natocnkakom   5 ноября 2008   2441 0 43  


Рейтинг: +47


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Счастливое кресло
счастливые вещи, удача, кресло

Была вчера я у подруги. Прихожу, а у нее в гостиной стоит старинное ротанговое кресло.
– О, а это откуда?
– А ты больше ничего не замечаешь?
Я пожала плечами и пошла мыть руки в ванную. Оп-па, а кран-то не течет. Стоп. Так ведь и выключатель не искрит. Я вышла, огляделась... Ого! Идеальный порядок!
Вообще-то моя подруга порядок любит, только вот в квартире у нее всегда беспорядок. А если зайти через 2 минуты после уборки, то кажется, что чисто, но чего-то не хватает.
Читать статью

 



Тэги: счастливые вещи, удача, кресло



Статьи на эту тему:

История Леры. Часть первая
Заговор бабки Алены


Последние читатели:




Комментарии:

Elwira2 # 5 ноября 2008 года   +1  
Очень милая, добрая и оптимистичная история!
Ковылкина Наталия # 6 ноября 2008 года   +1  
о-очень интересно
Naty # 6 ноября 2008 года   +1  
интересная история...может мне тоже нужно крсно ...шучу
natocnkakom # 6 ноября 2008 года   +3  
Девочки, спасибо! Мне бы самой такое кресло не помешало
Ююю # 6 ноября 2008 года   +3  
Да...происходят в жизни иногда необъяснимые повороты. Видимо, это кресло было у очень хороших людей и накопило в себе сильную положительную энергетику! Отличная история!!!!!!!
Fiona-v # 9 ноября 2008 года   +4  
Когда отыщешь такое креслице, поделись хоть соломинкой.
natocnkakom # 9 ноября 2008 года   +2  
С тобой – обязательно!
Erin # 11 ноября 2008 года   +2  
Захватывает!
natocnkakom # 2 декабря 2008 года   +2  
Спасибо!
Rocky deleted # 2 декабря 2008 года   +1  
Да, интересная история!
natocnkakom # 2 декабря 2008 года   +2  
Спасибо!
Light deleted # 2 декабря 2008 года   +2  
Хехе, мне эта статья напомнила нашу союзную соседку, после прихода которой всегда что-то происходило. То что-то ломалось, то люстра падала, то еще что-то... энергетика у человека такая была, наверное. Разрушительная.
natocnkakom # 2 декабря 2008 года   +2  
Ага... Бывает... Только с креслом (или еще там с чем) везет не всем      .
Light deleted # 2 декабря 2008 года   +2  
У кого то кресло,у кого то ваза, главное верить
natocnkakom # 2 декабря 2008 года   +2  
karamuha # 3 декабря 2008 года   +1  
Об энергетике вещей можно говорить бесконечно долго. Я приведу свой небольшой пример. Может быть это и не об энергетике. Но все же. У меня дома ванна. Старая, большая, чугунная - бассейн. Ей как и дому 50 лет. Во время ремонта я предложила мужу ее поменять. Он не разрешил, его аргумент - таких больше нет, посмотри, что сейчас выпускают. Лежать в ней одно блаженство, вытянешься в полный рост, закроешь глаза и как будто плывешь. Кайф. Но последние полгода или несколько больше мы переключилась на баню. С вениками, с бамбуковыми "палками", а дома, так -душ. Вчера, возвращаясь с работы я промерзла до костей и мечтала только о горячей ванне. Прибежала домой, набрала горячей воды и  улеглась. Вода в ванне была холодная. Из крана горячая, а в ванне холодная. Полтора часа в холодной воде с мечтой согреться не увенчались успехом. Вышла я продрогшая и злая. Ни как не могла понять - что произошло. Потом дошло - мы про ванну "забыли", перестали ее "греть", она остыла. Может быть это такое свойство чугуна? А я склоняюсь к тому, что она на нас "обиделась".
Я прошу прощения за склонение "ванна", может быть ,что то не так, но суть, надеюсь, вы поняли.
natocnkakom # 3 декабря 2008 года   +2  
Можно было бы сразу сказать – да, ерунда все это, чугун остыл... А можно и сказать – обиделась ванна на вас. Но почитала ваши статьи, мне кажется, что вы излишне принимаете все к сердцу, вините себя. Может быть я и ошибаюсь. может холодно было, может подождать нужно было, может настроение у вас было такое... Все бывает. Попробуйте "помириться" со своей  ванной – это самое простое. Вымойте ее, с удовольствием, тщательно, наполните ароматной водой, зажгите свечи, попросите мысленно прощения... Ерунда, конечно, но такие ритуалы на подсознание действуют хорошо. Удачи!
karamuha # 3 декабря 2008 года   +2  
Нет,я себя не виню. Для себя сделала неожиданное открытие - с ванной нужно общаться, греть ее собой, тогда она согреет меня. Пошла на взаимное прогревание.
natocnkakom # 3 декабря 2008 года   +2  
Удачи!  
Ненси # 21 марта 2009 года   +2  
Интересная статья,только я всегда боялась старых ,чужих вещей,там же энергетика может быть и не доброго человека.Хорошо если добрым домовенком обзаведешься,а если злыдней
natocnkakom # 21 марта 2009 года   +1  
Тут как раз добрый... Хотя не люблю тоже старые вещи, хотя антикварные - обожаю.
Ненси # 21 марта 2009 года   +2  
Ну это совсем другое!!!Рассказ очень замечательный.Не зря в старину говорили, без "хозяина батюшки" т.е. домового дом мертвый ,пустой.
natocnkakom # 21 марта 2009 года   +1  
Спасибо   . рада, что понравилось.
Djuleta # 10 июля 2009 года   +2  
Красиво написано!!! Очень замечательное кресло!!!
natocnkakom # 10 июля 2009 года   +1  
Спасибо.
Bystrymovich # 30 июля 2011 года   +2  
natocnkakom пишет:
И тут из спальни вышел кот. Боже мой! Кот пропал у нее месяца полтора назад, когда ее бывший начал скандалить. Кот просто ушел из дому. Она долго плакала, искала его по всему району, объявления давала в газету, но он так и не нашелся. А тут…

Это к счастью.
natocnkakom # 30 июля 2011 года   +1  
Конечно!
iliza # 15 января 2015 года   +1  
Интересная история! Вот есть такие вещи, которые, как талисман, они приносят удачу.
Глупо про такое думать, но вот поди же, народ говорит так. Я лично поверила в кресло.))
natocnkakom # 15 января 2015 года   +1  
Вот и хорошо, что поверили)))
iliza # 15 января 2015 года   +1  
У меня есть такая сковородка, которая сама всё готовит, а если я возьму другую, то блюдо уже не такое.))
MAKAKA # 15 января 2015 года   +2  
Не фига себе,,А как это я не итала это????
Очень хорошая история...я в такие вещи верю очень сильно..Наташ,а что сейчас у этой подруге с креслом в жизни происходит?
natocnkakom # 15 января 2015 года   +1  
Ну... ты много чего интересного не читала))).
MAKAKA пишет:
Наташ,а что сейчас у этой подруге с креслом в жизни происходит?
Иннусь, ты чего? Это рассказ. Он мне в голову пришел, когда как раз проходила мимо местной барахолки. Чего там только не было.
MAKAKA # 15 января 2015 года   +2  
елки- палки..я реально решила, что это " по мотивам" реальной истории
natocnkakom # 15 января 2015 года   +1  
Значит, мне удалось это правильно описать))).
MAKAKA # 16 января 2015 года   +2  
Удалось 100%
natocnkakom # 16 января 2015 года   +1  
Спасибо!
iliza # 16 января 2015 года   +1  
Вот что значит сила таланта!)) И пусть эта история не совсем реальная, но в жизни такие вещи случаются и кстати, не единичные.
Bystrymovich # 16 января 2015 года   +2  
Второй раз перечитала, очень хорошая история, хочется в нее верить.
natocnkakom # 16 января 2015 года   +1  
Спасибо!
vedmohka # 16 января 2015 года   +2  
Так и повеяло теплом и добром, как прочитала статью. Бывает что одна вещь может помочь настроиться на гармонию всех членов семьи и обустроить уют.
natocnkakom # 16 января 2015 года   +1  
Спасибо за оценку. Да, так бывает...
Skarlet # 5 сентября 2019 года   +2  
блин, а че это я пропустила? или меня на сайте еще не было тогда?
natocnkakom # 6 сентября 2019 года   +2  
Тебя еще не было на сайте.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.