Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ENCOUNTER– правила взрослых игр

ENCOUNTER– правила взрослых игр Мало кто слышал об игре Encounter. Из-за схожести названия, ее часто путают с компьютерной игрой. Только для Encounter нужен не только компьютер и доступ в Интернет, но и целый список необходимой атрибутики: карта города и пригорода в районе двенадцати километров, команда участников (не менее шести человек), две машины, фонарик, комплект запасной одежды и многое другое.
 
Узнать, что такое Encounter мы решили поучаствовав. Время было назначено. 24 мая. В 20.00. Только меня несколько смутил тот факт, что на игру отводились целые сутки…
 
Субботним вечером, в праздник последнего школьного звонка, около здания Дворца Пионеров, собрались несколько десятков молодых людей и девушек. В толпе можно было различить школьные платья и банты. Только по иронии судьбы школьников в этой игре не было. Форма – это всего лишь специальная атрибутика для участия в Encounter на этот раз. Кстати, я заметила логотипы игры практически на всех машинах команд – участниц.
- Игра проходит раз в три недели, - объясняет организатор Encounter в Саранске Сергей Балакирев, - Сегодня будем играть в третий раз. Ребята с логотипами участвуют уже не впервые. Например, «Зеленая пятка» и New Generation/Saransk.
Сергей рассказывает, когда только впервые узнал об игре, загорелся идеей проводить ее в нашем городе. Его поддержал его друг, бывший одноклассник Александр Чувашов. Позднее присоединился одногруппник Сергея Балакирева и еще один молодой человек. Сами организаторы принимать участие в саранской игре Encounter не могут.
- Как организаторы играть у самих себя мы не можем. Поэтому играем в соседних городах. Например, последняя игра в которой мы участвовали проходила в Пензе. Наша команда LIFE и New Generation/Saransk. Всего было тридцать команд. Мы заняли почетное 22ое место – мы считаем это хороший результат. Ведь мы практически не знаем окрестностей незнакомого города в отличие от местных участников.
На мой вопрос о том, чтобы делал самый первый идейный вдохновитель Сергей Балакирев, если бы игра вдруг исчезла, ответил просто:
- Она меня действительно очень заинтересовала… Стала частью жизни. Чтобы делал, если бы она вдруг исчезла? Хм… Ушел бы в политику.
И далее ни слова о политике. Только об Encounter. Пошел дождь, но не организаторов ни самих участников это не смутило. Итак, старт дан, последние напутственные слова организаторов и в путь.
- Переживаем, - признается Александр Чувашов, - а как еще можем себя чувствовать? Погода, сами видите, какая… А у нас только несколько заданий с четвертым уровнем!!!
- Что значит «четвертый уровень»? – не понимающе спрашиваю я.
- Есть несколько уровней сложности. Первый самый легкий. А вот четвертый это уже с риском для жизни… На прошлой неделе в Тольятти, там есть похожая игра «Дозор», так вот, там один парень погиб. Упал с вышки…
Нервно сглотнув, я подумала, а как же пройдет эта игра (в тайне начала молится всем богам, чтобы ничего такого не случилось). Тем временем, участники: команды «666», No_name, RightOnLeft, X.Z., Lesniki, Малышка Кэт и Раскольники, уже на пути к первому, по словам организаторов, вводному заданию: на точке, которой оказалась набережная стадиона Старт, ребятам нужно решить алгебраическое уравнение. В обмен на правильный ответ – код.
- Первые два задания мы проходим вместе с участниками, - добавляет Сергей Балакирев. – то есть они нас могут видеть, спрашивать, что им непонятно. Потом им помогает только Интернет. На нашем сайте зарегистрированы все команды – после каждого пройденного этапа они вводят полученный код и им открывается новая загадка. Одиннадцатая разгаданная головоломка – финиш.
Но это только кажется, что полтора часа на то, чтобы разгадать засекреченную точку с кодом, это много. Тут же присоединяюсь к команде Lesniki. Без меня они успели пройти уже два этапа. Смотрят на меня недоверчиво – может я, это какая то новая уловка организаторов? Пожимаю плечами. Вижу, что не верят, но все равно берут с собой. В команде неспокойно – потерян второй экипаж – их машина сломалась по дороге в Николаевку. Где же разгадка третьего этапа? Мы побывали на улице Октябрьская в центре Саранска, в поселках Лямбирь и Николаевка. В итоге, нашли в последнем. Азарт, разыгравшийся в ребятах не на шутку, заставил их залезть в заброшенное здание в глухом районе Николаевки. Но это только начало – истрачен весь бензин и далее на бензоправку. Из карманов достается все последнее, но дело не в этом. Ребята переживают – уходит драгоценное время. Дальше – снова в путь. Поиск заброшенной вышки в районе ТЭЦ-2. Представителя команды «Lesniki», Дениса, даже не пришлось уговаривать лезть по лестнице, длинной в четырехэтажное здание. А наверху – прыжок (от окна до лестницы чуть меньше метра) на балкон. С балкона снова надо лезть вверх и уже на крыше – код. Переживали за Дениса всей командой. Заветный код получен – далее снова в путь.
И тут же следующая преграда на пути Lesnikов уже в прямом смысле слова – не заметив дерева, лежащего на дороге, врезаемся прямо в него. Не сильные механические повреждения – немного бампер и левая фара. Остановившаяся рядом с нами машина с соперниками, поддерживает, понимающе кивая:
- У меня уже колесам конец-, говорит водитель машины. Но это только минутная слабость, желание победить есть в каждой команде.
Нужно обследовать десятки люков, несколько десятков заброшенных вышек, домов и строений. Но даже в четыре часов утра (когда все нормальные люди, казалось бы, спят) и пройдена только половина заданий, ни одна команда не сдается.
«Lesniki» объясняют – они пришли не только поиграть, но и выиграть.
- А почему Lesniki? - Интересуюсь я.
- Раньше мы в таком же составе играли в компьютерную игру Counter Strike. Потом некоторые перешли в «Ночную зону». А когда и там стало не интересно, пришли сюда.
Покинув команду Lesniki вначале шести часов утра, я искренне желала им победы. Даже после того, как организаторы сообщили мне, что две команды уже близки к финишу. И это не Lesniki.
- Им ещё предстоит проплыть до лодки, - улыбаются они.
- До какой лодки?
- Их следующая контрольная точка - на речке, которую они сейчас ищут. Там их ждет рыбак на лодке. Им надо будет доплыть до него, чтобы получить код. Если они , конечно, не взяли надувную лодку.
Рефлекторно бросаюсь к мобильному телефону, чтобы подсказать ребятам. И разочарованно кладу его обратно в карман. Я не знаю ни один номер телефона участников.
 
Что же такое Encounter? Это адреналин. Это желание играть в реальности. Это чувство опасности и соперничества. Пройденные загадки и в конце главный приз – сорок процентов от призового фонда (участие одной команды стоит полторы тысячи рублей), обмен впечатлениями и праздничное застолье. А еще, это командная игра, которая сплачивает людей. Проверено на себе.



lisi4ka2   5 ноября 2008   1542 0 0  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

ENCOUNTER– правила взрослых игр
игра, Encounter, ночная жизнь, развлечения

Мало кто слышал об игре Encounter. Из-за схожести названия, ее часто путают с компьютерной игрой. Только для Encounter нужен не только компьютер и доступ в Интернет, но и целый список необходимой атрибутики: карта города и пригорода в районе двенадцати километров, команда участников (не менее шести человек), две машины, фонарик, комплект запасной одежды и многое другое.
Узнать, что такое Encounter мы решили поучаствовав. Время было назначено. 24 мая. В 20.00.
Читать статью

 



Тэги: игра, Encounter, ночная жизнь, развлечения



Статьи на эту тему:

Зачем человеку пенсия...(7)
Литературное путешествие продолжается
Впадаем в снежное детство!
Двойкам - привет! Спасибо, планшет! (Сценка)



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.