Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История одного Знакомства в Интернете 2

После моего первого печального опыта знакомства через интернет прошло несколько лет. Прошло время и я забыла А.Очень этому поспособствовал один хороший парень и мы встречаемся уже чуть больше 2-х лет.

Однако со временем отношения стали терять новизну, я узнала его очень хорошо и не было никаких неожиданностей. К тому же стала заедать бытовуха. Мы практически жили вместе, у меня дома.Его родственники души во мне не чаяли и со стороны все смотрелось практически идеально, и первые полтора года так и было. Потом мне стало чего то не хватать. Я не могла поговорить с ним об этом откровенно, потому как сама не знала что именно меня не устраивает. Я решила, что мне нужно немного отдохнуть от него и пыталась свести наше общение к минимуму. Однако появился новый вопрос : чем занять освободившееся время. Первое время это были подружки, учеба, но вскоре и это надоело, а отношения не улучшались.
Я не знала люблю ли все ещё своего парня. Вроде как он мне надоел, но и без него как то грустно. Возможно это уже была просто привычка быть вместе, не я хотела знать все наверняка и полностью разобраться в себе.

В один прекрасный момент ко мне в голову пришла идея завести "звездную" страничку в Контакте. О которой не будет знать мой парень. Я не хотела его напрягать реальными друзьями мужского пола, тем более, что он очень ревнив. На тот момент это показалось хорошей идеей. Я буду общаться, узнавать новых людей, а парень об этом и не узнает.

И вот однажды я встретилась с ним. Кто сидит в контакте - тот знает одну глупую игру "Спросил, увидел, полюбил". Я играла от нечего делать, мне было скучно и грустно. Так получилось, что наши стрелочки совпали и он попросился в друзья.
Мы стали общаться и я поняла, что никогда в жизни не встречала такого идеального человека!

Он рассказывал о себе :"ну я работаю, занимаюсь тендерами, провожу торги, танцую в ШОУ-БАЛЕТЕ, в свободное время пишу стихи, песни, музыку, играю на гитаре, на фортепиано и чуть чуть на барабанах, увлекаюсь еще бильярдом, участвую в турнирах по этому виду спорта, вот"
- "котенок, ну я человек веселый, со мной скучно не бывает, душа компании, люблю готовить еще не знаю или тебе говорил, готовлю очень хорошо)))по жизни я человек экстремальный, часто участвую в разных конкурсах, для себя, по жизни улыбаюсь."
-" мне никто не нужен, я не могу нинакого смотреть, мне нужна только ты, я обожаю тебя и буду ждать, если ты этого захочешь мась, только будь со мной искренна, я тебя обожаю и буду обожать всегда!!!"

Мне кажется любая девушка растаяла бы от таких слов...
Он жил на другом конце страны. Вскоре мы стали общаться не только в интернете, но и по телефону.Я звонила ему на перерывах между парами, он на обеденном перерыве, когда я приходила домой - мы общались в аське, потом он шел домой, а я встречалась с парнем. Перед сном мы снова созванивались и разговаривали по часу, а то и больше...

Так продолжалось некоторое время. Он писал мне стихи, музыку, всегда мог развеселить меня, безошибочно определял моё настроение, всегда знал что и когда нужно сказать, а со временем стал угадывать мысли. Мы были так далеко и так близко одновременно!!!
Я понимала, что с его стороны это уже больше, чем дружеское общение, но мне так нравилось общаться с ним, было так тепло и хорошо...

Однажды я очень сильно поругалась со своим парнем, а он, вместе того, что бы сказать, что бы я расставалась с ним, стал утешать меня, указал на ошибки парня, посочувствовал и в общем он очень мне помог.
Я перестала ругаться с парнем из-за каждого пустяка, стала более терпима и спокойна.

Мой собеседник из интернета стал для меня лучшим другом, я рассказывала ему абсолютно все, иногда не потому что хотела этого, а потому, что я просто ничего не могла скрыть от него, он просто чувствовал меня и знал, если я чего не договариваю или пытаюсь скрыть от него свое грустное настроение.
Все это общение стало заходить слишком далеко... Мне хотелось разговаривать с ним постоянно и как не странно, это было взаимно. Я сама пугалась своих чувств. Я никогда не изменяла своему парню и не собиралась начинать. Возможно вы скажите, что это глупо и общение на расстоянии нельзя считать изменой.Да, физической изменой это назвать нельзя, а вот духовной можно. К тому же я представила, что бы я сделала если бы узнала, что мой парень близко общался с девушкой по интернету? Я бы закатила ему такую истерику, что мало бы не показалось... Я пыталась скорее избавиться от парня, что бы позвонить ему...

Наверняка у вас возник вопрос"почему бы тогда не бросить парня и не встретиться наконец с этим идеально подходящим мне человеком?"
Ответ прост - я запуталась в своих чувствах. Мне не хотелось отпускать парня, к нему я привыкла, он всегда был рядом... А чего ждать от отношений на расстоянии - я не знала.

Все решилось в один момент. Мой виртуальный друг признался мне в любви... Он говорил такие слова, что мне становилось страшно... В тот самый момент я поняла, что хочу только дружбы по крайней мере пока. Но это значило дать ему надежду. Он бы стал ждать меня, я уверенна, но отношения на расстоянии - это мука. Я мешала его счастью... А вдруг бы он встретил девушку, которая ему подходит, она с его города и у них бы могло все получиться, а он бы не обратил на неё внимания... Может быть я просто дурачу себя мыслями о том, что порвала наше общение ради него, но на тот момент у меня были именно такие мысли: "Я должна прекратить наше общение ради него!"

Я сделала так, что бы он не писал мне. Я сама все решила за нас.
Ах, сколько раз я потом хотела позвонить ему, услышать его голос, попросить совета... Я удаляла по крупице все, что было с ним связано: страницу, то, что он присылал мне... Труднее было с памятью, которая все помнила и не хотела забывать...

Вскоре после этого я прочитала книгу Одиночество в сети. Каково же было моё удивление, когда я поняла, что это очень похоже на нашу историю....
У неё есть муж, но у них проблемы и она знакомится в интернете с ним. Вскоре они понимают, что уже давно не просто друзья... В конце концов она решает расстаться с ним и остаться с мужем.
Вот так я снова наступила на те же грабли... Снова знакомство в интернете, снова до встречи так и не дошло и снова боль...

Сейчас все налаживается. Рана от потери друга заживает, отношения с парнем приходят в норму и я почти счастлива. Плохо одно, у меня теперь нет такого человека, с которым я бы говорила абсолютно обо всем и который бы так меня понимал!

Я не говорю, что найти счастье в интернете невозможно, просто прежде чем что то делать нужно разобраться в себе, определиться чего ты хочешь, а не сначала делать, а потом когда все ещё больше запуталось пытаться распутать.
Я желаю всем, что бы их истории знакомства в интернете были более счастливыми, нежели мои.



Мариша L   9 августа 2009   6497 0 23  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

История одного Знакомства в Интернете 2
интернет

После моего первого печального опыта знакомства через интернет прошло несколько лет. Прошло время и я забыла А.Очень этому поспособствовал один хороший парень и мы встречаемся уже чуть больше 2-х лет.
Однако со временем отношения стали терять новизну, я узнала его очень хорошо и не было никаких неожиданностей. К тому же стала заедать бытовуха.
Читать статью

 



Тэги: интернет



Статьи на эту тему:

Проверка



Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 9 августа 2009 года   0  
НЕ было бы так больно, если бы воспринимать это как дружбу. Любви без встречи не бывает. Не надо было отдаляться... Или бы встреча произошла, и всё встало бы на правильные места. Или бы не произошла.
Всё же, это не было любовью в полном смысле этого слова. Это была духовная близостьу вас... И терять её не стоило...
Но, что ни происходит, к лучшему. А парень твой -с тобой?
А тот в интернете предлага тебе бытьс ним? Если нет, то и жалеть не о чем. А если да, то надо было познакомиться живьём, а потом уж решать кто для тебя лучше. Твой парень или друг из интернета...
Мариша L # 9 августа 2009 года   +1  
Парень мой со мной. Сейчас у нас все хорошо.
А вирт. друг хотел быть со мной, но я испугалась, даже сейчас, когда я думаю обо все этом - было бы жестоко держать его при себе. Тем более если бы обо всем узнал мой парень - не думаю, что это ему очень понравилось бы...
SvetlanaSvetik deleted # 9 августа 2009 года   +1  
Молодец! Тогда строй любовь сосвоим парнем. Любовь и семья - это прежде всего труд, как говорит моя подруга Ольга. Помогайте друг другу, стройте свою жизнь.
DUMA deleted # 9 августа 2009 года   0  
Встреча...это...ответ на все ваши вопросы...реальная...встреча...глаза в глаза...
мафия # 9 августа 2009 года   +3  
долгие разговоры в сети ведут в никуда...
вы молодец
Белокурый ангел # 9 августа 2009 года   +5  
знакомая ситуация....как это затягивает и увлекает...хорошо написано....
Марианна Тамбеллини # 9 августа 2009 года   +1  
Согласна с Мафией: не стоит месяцами чатиться и постепенно впадать в зависимость от собеседника и его оценок. Но это при условии, если не собираешься строить с ним отношения в реале.

Интернет-общение затягивает, особенно если партнер умеет говорить то, что тебе так нравится слушать...
tigr555 # 9 августа 2009 года   +1  
Зачем ему это нужно? Говорить то, что тебе так нравится слушать...?
SvetlanaSvetik deleted # 9 августа 2009 года   0  
Потому-что это безопасно. Ты далеко. Не скажешь, что забеременела от виртуального ...
Марианна Тамбеллини # 10 августа 2009 года   0  
Ну как же, это же самый верный способ заинтересовать и привязать к себе. Мало ли эмоциональных вампирчиков в интернете? Им важно чувство упоения собой и своей силой - оттого, что умеют влюблять в себя девушек, готовых уши развесить. А это дает ощущение власти над другим. Многие только ради этого идут в Мировую Сеть.
мафия # 10 августа 2009 года   0  
в свое время я написала рассказ "правда ложной любви" об одном таком любителе зарядиться энергией... думаю, пора написать продолжение. тем более, что я почти закончила с этой историей
Jenna # 9 августа 2009 года   0  
Увы, с парнями здесь, в этой среде как раз сложнее всего, особенно если искренне стараешься построить хорошие взаимоотношения.... Общеизвестно, реально все мы не такие, какими хотим казаться, особенно в интернете, к сожалению, это многократно подтверждается, и попасть в ловушку проще простого, особенно если очень хочется поверить в то, что всё обязательно будет только хорошо. Не отрицаю, иногда общение в интернете действительно приводит к удачному браку, вот только не всегда....
Мариша L # 10 августа 2009 года   0  
Он говорил только то, что думал, если бы я не остановилась - мы бы встретились. Он очень хороший, просто мы попали в такую ситуацию и я выкарабкалась как смогла... Я ни в чем никого не виню, это просто крик души. Как я уже писала, я потеряла человека, которому доверяла все, а как известно незнакомым людям проще все рассказать)
Jenna # 10 августа 2009 года   0  
Не сомневайтесь, я всё очень хорошо понимаю и вам искренне сочувствую.
Марианна Тамбеллини # 10 августа 2009 года   0  
Мариша, а ты не жалеешь, что не встретилась? Не думала, что это человек именно для тебя - если вы так отлично ладили? Понятно, что у тебя был парень, с которым встречалась. А была у тебя с ним такая же степень доверительности, как с виртуальным другом?
Мариша L # 10 августа 2009 года   0  
нет, не жалею. Только сейчас я поняла, что правильно поступила. Мы из разных миров... Мы не могли бы быть вместе ещё 5 лет, так как я учусь, у а него работа и он должен помогать матери и младшей сестре. К тому же тяжело уехать из родного города, где твои близкие люди... А 5 лет мимолетных встреч - это тяжело, особенно если полюбить человека по-настоящему.
Своему парню я доверяю, и рассказываю почти все. Так что степени доверия были практически одинаковыми, просто на тот момент у меня был разлад в отношениях с парнем, а друг меня понял...
styx # 21 августа 2009 года   +1  
Мариша пишет:
А 5 лет мимолетных встреч - это тяжело, особенно если полюбить человека по-настоящему.

даже год таких встреч очень тяжело. мне знакомо всё то, что Вы написали. Была по молодости лет и у меня такая история. Ни к чему хорошему это не привело. Мы расстались. При чем довольно жестоко. Сейчас, оглядываясь, я понимаю, что по другому бы просто не получилось. Итог - 3 года практически вырваны из жизни. Ненавидишь сначала себя, потом её.. Хотя в принципе она ни в чем не виновата. Сейчас у меня жена, которую я люблю со всеми ее достоинствами и иногда не очень достоинствами ;)... У девушки муж, которого она тоже наверняка любит. Любить она умеет. По настоящему. Вы поступили очень правильно. Так поступил бы любой здравомыслящий человек. Хоть это и действительно трудно.
Мариша L # 21 августа 2009 года   0  
Спасибо за понимание и очень рада за вас!)
Мариша L # 10 августа 2009 года   0  
Спасибо)
Попитич Елена # 10 августа 2009 года   0  
А вот так со мной было в 16
SvetlanaSvetik deleted # 10 августа 2009 года   0  
Я в основном знакомлюсь в интернете, и дело доходит до дружбы. Деловой переписки, или советуемся друг с другом в личном. Те случаи, когда завязывался романтический контакт, заканчивались обменом фото, или первым обсуждением возможной встречи. Я не успевала особо сердце своё разжечь, да и их тоже... Думая, к лучшему!
Likusya # 2 октября 2009 года   +2  
Мне кажется, что не так-то у вас с парнем все хорошо, если тебе не хватает понимания и воможности говорить обо всем. Тебе все равно с ним чего-то не достает и ты можешь опять искать это на стороне, может тебе нужен другой? Важно в самой себе разобраться и быть чесной перед собой, чтобы потом не страдать.
Белокурый ангел # 7 октября 2009 года   +3  
Я с Вами в этом полностью согласна...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.