Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ребенок ему не нужен?

Ребенок ему не нужен? Простая история, которую я вам сейчас расскажу, случилась с одной обаятельной девушкой. Так как главные действующие лица и сегодня живут среди нас, я преднамеренно изменяю все реальные имена, однако факты оставляю в целости и сохранности, а значит любое совпадение с действительностью можете расценивать как закономерность.
Несколько дней назад я встретилась с Ксюшей. Она-то и рассказала мне, как в свидетельстве о рождении ее ребенка оказалось три графы заполненных прочерками.

Как вы с Артемом встретились?
Все произошло банально. Я уронила мобильный телефон в воду, а Артем - отремонтировал. Я часто ходила мимо места работы Артема, и однажды мы встретились во второй раз, но уже не для того, чтобы починить мой телефон. У нас завязались романтические отношения.

Ксюша, как вышло, что твой ребенок не имеет отца?
Мы с Артемом встречались целых полгода, все, казалось, у нас было хорошо. Мы много времени проводили вместе, я любила общаться с его дочкой, которая очень рано осталась без матери. Артем вырос в творческой семье, его родители- милые люди, в тот момент мне казалось, что я им нравлюсь, и они воспринимают меня как невестку. Через полгода наших встреч я поняла, что беременна. Только представь себе – смотрю на результат теста, а там - две полоски. Прямо дух перехватило от радости и от волнения. Мне уже двадцать восемь лет, поэтому я сразу четко решила для себя – буду рожать. Однако, Артем мою радость разделил не надолго. Очень скоро после того, как его мать узнала о том, что скоро станет бабушкой во второй раз, она начала звонить мне. Причем не для того, чтобы поддержать. Она намекала на то, что ребенок у меня не от Артема. Прошло еще несколько месяцев, мы с Артемом уже дали имя будущему сыну - Савелий. Я хорошо помню тот вечер, когда мой ребенок лишился отца. Я долго ждала звонка, но Артем исчез навсегда.

Неужели с тех пор вы с Артемом не встречались, и он даже не видел, насколько этот милый малыш похож на него?
Нет, я не знаю, как он только мог подумать, что Савелий не его сын. Говорят, что сейчас у Артема есть отношения с какой-то женщиной. Я уверена, что она - прекрасный человек, и верю, что от меня он ушел не из-за нее. Если бы он только видел, что наш малыш – его точная копия…

А что тебе советуют подруги?
Ну, что они могут посоветовать? У самих такая же беда – их парни бросили с детьми на руках. К сожалению, мой случай – не единичный. Что до их советов… Говорят – думать нужно было, а теперь воспитывай сына. А я, сказать честно, мечтаю о том, чтобы у моего сына был родной отец.

Что же, ты хочешь строить отношения с Артемом?
Зачем? Я сейчас думаю не о себе, я думаю о своем маленьком сыне. Что не говорите, а отчим - есть отчим. Мечтаю только об одном - чтобы на первый день рождения моего ребенка , его поздравляла не я одна. Хочется, чтобы отец подарил ему погремушку. (Оксана грустно улыбнулась, и задумчиво стала раскладывать фотографии, на которых забавно улыбается маленький мальчик ). Да мне ни денег, ни внимания не нужно, лишь бы ребенок знал, как выглядит его отец.

А почему ты не расскажешь об этом Артему? Может быть, все решиться?
У него другая жизнь, я думаю, что та, с которой он сегодня рядом, не обрадуется моему внезапному появлению у дверей их квартиры. Да и зачем унижаться, нужно самой учиться справляться с трудностями , их на моем пути теперь уже будет немало… Хотя, во мне живет надежда, что Артем захочет увидеть своего сына.

Вся проблема в том, что он не верит, что это ваш сын? Может быть, есть смысл сделать определенные анализы. Если медики установят факт отцовства, ты можешь даже на алименты рассчитывать!
Если понадобится, то я готова делать экспертизу, но только не ради алиментов. В этом мире все тленно, вещественные блага – ломаются, стареют. Нет, деньги меня не интересуют. Мне интересно только одно – что я скажу моему ребенку, когда он спросит, а где же папа?

Статистика показывает, что в нашей стране не редкость, когда женщина приобретает статус матери одиночки. Могу привести пример – только на одной улице с Ксюшей три женщины в одиночку воспитывают детей. Хотя, что тут разбрасываться такими громкими словами как статистика, вы вспомните, сколько у вас в соседях живет одиноких мам. Пообщались мы с Оксаной, и на душе у меня «Кукушки» стали куковать. Уж очень повадки у этих птиц похожи на повадки современных людей.



Попитич Елена   8 августа 2009   2440 1 31  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ребенок ему не нужен?
отношения, дети, сирота, брошенные дети, мать одиночка, материнство, рождение ребенка

Простая история, которую я вам сейчас расскажу, случилась с одной обаятельной девушкой. Так как главные действующие лица и сегодня живут среди нас, я преднамеренно изменяю все реальные имена, однако факты оставляю в целости и сохранности, а значит любое совпадение с действительностью можете расценивать как закономерность.
Несколько дней назад я встретилась с Ксюшей. Она-то и рассказала мне, как в свидетельстве о рождении ее ребенка оказалось три графы заполненных прочерками.
Читать статью

 



Тэги: отношения, дети, сирота, брошенные дети, мать одиночка, материнство, рождение ребенка



Статьи на эту тему:

Мама
А что для вас значит - быть матерью?!
"Трансфер"
Маленькая исповедь начинающего писателя
Любовь и долг родителей



Комментарии:

MAKAKA # 9 августа 2009 года   +3  
По моему Ксюша правильно рассуждает....И достойно...
Я только хочу сказать, не так уж редко бывает, что отчим лучше родного отца...Ксюше, мне кажется, надо надеяться не на то, что отец ребенка одумается и захочет увидеть сына, а на встречу с человеком который искренне ее полюбит,а значит полюбит и ребенка.
А что сказать ребенку,когда спросит...я- за правду. Ради чего врать и выдумывать всякие истории..Чтобы выгородить в его глазах человека который оказался непорядочным? не вижу смысла...Тем более правдаа рано или поздно все равно выйдет наружу
komar-ik # 11 августа 2009 года   +4  
абсолютно с Вами согласна! иногда отчим гораздо ближе родного отца. у нас по-соседству похожая история случилась, одинокая мама привела в дом нового папу когда малышу около 3-х лет было. кстати, интересно было смотреть, как биологический папаша бегает, а КАК он забегал, надо было видеть! я тогда маленькая была, не сильно понимала, а сейчас вспоминаю это и смеюсь.
прошли годы, ребятенок вырос и получил свой главный документ - на фамилию и отчество отчима. а о родном даже и говорить не хочет.
Алекс22 # 9 августа 2009 года   +4  
А может случиться как у меня. Ксюша выйдет замуж, ребёнок с младенчества будет считать отцом другого мужчину, об Артёме уже и вспоминать никто не будет, и тут он явится, через 10 лет с шоколадкой, машинкой и претензией на отцовство. Вот тогда что делать будете? И будут ли рады его явлению все члены Ксюшиной семьи, включая сына???
zanoza # 9 августа 2009 года   +2  
а такому козлу сразу надо впаивать алименты за все 10 лет - мигом пропадет!
karamuha # 9 августа 2009 года   +4  
Пропасть он пропадет. Но жизнь испортит своим "явлением": "Здрасьте, я Ваша... папа". Трудно переварить такое в 10 лет. Пример: родители разошлись, когда мальчику было 7 лет. Папа явился после развода через 7 лет. Был крайне удивлен, что сын не хочет с ним общаться. А пацан в 14 лет не знал как себя с ним вести. И задал один единственный вопрос: Где ты был эти 7 лет?
Fartuna # 13 августа 2009 года   +1  
У меня такя же история.Отца не видела много лет и даже не помнила уже.Тут он явился,а я и не знала о чем говорить с этим посторонним мне человеком....
smeiana # 14 августа 2009 года   +2  
Ребенок ему не нужен Да в глаз ему и за двери.
smeiana # 9 августа 2009 года   +2  
Он смалодушничал и все с таким человеком нет будущего
Баронессе Ксения # 9 августа 2009 года   +3  
Девочки зачем все это? Ушедший мужчина уже , как правило, отломанный куски уже единым целым это не сделать, как не мечтай. Все равно при любом раскладе будет трещина. Знаю о чем говорю .Сама прошла через это. Устраивай свою жизнь с новыми положительными мыслями- моя, так называемая тезка, И мужчина, который полюбит тебя, непременно примет твоего ребенка. А отец не тот кто дал семя, а тот кто вырастил и воспитал.
smeiana # 13 августа 2009 года   +2  
Правильно очень даже.
Попитич Елена # 9 августа 2009 года   +3  
Знаете, что самое ужжас тное? Ксюшин ребенок- инвалид! У него серьезная задержка в развитии, из-за того, что отец в молодости был наркоманом. Она подала в суд и чтобы добиться алиментов ей нужны деньги.... и чтобы лечить сына ей нужны еще большие деньги....
Баронессе Ксения # 9 августа 2009 года   +3  
Так это же понятно- он сюда уже не придет. Сложности жизни - это не его удел. Человек в свое время ушедший в наркотики- как правило слабый человек( как правило это уход от реальности) Так и получается: если раньше он духом был слаб, то сейчас откуда этот дух возьмется?????
Алекс22 # 9 августа 2009 года   +4  
Ну это уж вообще ни в какие рамки. Ребёнок инвалид, а он и знаться не хочет??? Тогда Ксюше нужно добиваться от него денег. Ей они может быть и не нужны, но ребёнка нужно лечить, и это на первом месте. А папашку обязательно таскать по судам за то место, каким детей делал. И не бойтесь теперешней его женщины. Если она нормальная, то обязательно поймёт Ксюшу и скорей всего поддержит, а если дрянь - то этим всё сказано. И не переживайте поймёт она, или не поймёт. Большинство детских болезней легче лечить в детстве. И не думайте что это унижение, это борьба за своего ребёнка. Будьте настойчивы, и Вы в ней победите.
Попитич Елена # 9 августа 2009 года   +2  
я журналист, пыталась Ксюше помочь... но город маленький. Она сейчас пропала вообще. Честно, история печальная, и помоему продолжение следует...
Алекс22 # 9 августа 2009 года   +3  
Да. Печально. Но если будет продолжение, то пиши обязательно.
Попитич Елена # 10 августа 2009 года   +3  
Может и нестоит рожать ребенка без отца?
MASHUSHA # 11 августа 2009 года   +2  
Иногда стоит!!!
Алекс22 # 11 августа 2009 года   +3  
Рожать ребёнка без отца не стоит! Но есть очень сильные женщины, которые придерживаются другой точки зрения. Думаю, универсального совета быть не может. Каждая должна решать этот вопрос для себя, учитывая свои личные возможности.
MASHUSHA # 11 августа 2009 года   +2  
не стоит, но иногда нет другого выхода. Я предпочла родить, чем сделать аборт. И ни на минуту не жалею.
smeiana # 14 августа 2009 года   +2  
Стоит пусть рожает.Не надо избавляться.Вырастит.
MASHUSHA # 11 августа 2009 года   +2  
Я тоже считаю что такого папшку обязательно нужно найти, и не бояться его женщины, наоборот, она еще благодарна будет. Ведь она тоже может родить от него нездорового ребенка!
Попитич Елена # 11 августа 2009 года   +1  
Знаете как я думаю... папашу не просто найти надо, а кастри...вать за такое поведение. Как вам?
MAKAKA # 11 августа 2009 года   +2  
Я - за...А вообще этот вопрос тут уже обсуждался...Некоторых представителей нашего общества неплохо бы стерилизовать...
Попитич Елена # 11 августа 2009 года   +1  
А... - вообще глупость... люди сами себя убивают, даже родиться не дают. Ну залетела, роди. Не нужен? Отдай лучше в детдом, чем убивать... в конце концов это ж человЕКИ
MAKAKA # 11 августа 2009 года   +1  
Тут я с тобой не соглашусь....Ты видела эти дет. дома и этих детей? Нет, конечно, по логике вещей родив, и отказавшись от ребенка мы даем ему шанс...пусть крохотный, но шанс, что он вырастет достойным человеком. Аборт- такого шанса нет. Но, скажу по себе...Аборт я делала- переживала страшно, но... Вернись все обратно- сделала бы его опять..Но вот оставить уже рожденного ребенка никогда мы не смогла...И думать потом как над ним издеваются,как он не любимый , никому не нужный...
Нет, я думаю по другому. Залетела, решила родить- будь добра неси ответственность за жизнь которую дала и о которой тебя, между прочим никто не просил. Не сил( желания, возможностей) нести эту ответственность- делай аборт....
Баронессе Ксения # 12 августа 2009 года   +2  
Поддерживаю целиком МАКАКА !!!!
MAKAKA # 12 августа 2009 года   +1  
Спасибо..Честно говоря думала, что меня сейчас тут забьют до смерти за такие мысли...Но , я и правда , так думаю....
Баронессе Ксения # 13 августа 2009 года   +2  
Я тоже...
smeiana # 14 августа 2009 года   +2  
и я за пусть рожает и вырастит и ни о каком детском доме речи не должно быть
noyabry # 16 августа 2009 года   +1  
У меня нет однозначного мнения по этой теме... Однако, я считаю, что в проблеме не может быть виноват кто-то один, отношения - штука взаимная, и двое определяют дальнейший путь...
smeiana # 16 августа 2009 года   +2  
Это верно Все сложно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.