Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Руслёна

Зарегистрированных: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Яблочная диета летом

Яблочная диета летом Яблочная диета
Наливное сладкое яблочко…. Ах как хочется сбросить легко все лишнее, весь лишний вес и при этом и капельки не навредить своему! Выход есть - просто надо включить в свой рацион этот вкусный сочный и ароматный диетический фрукт - яблочко.
Для большинства людей слово «диета» это ограничения с безвкусной пищей, и даже голодания. И эту безвкусную пищу худеющие старательно заталкивают в себя, как фанаты собственных идей о красоте и здоровье. Но это поврете не всегда так. Существует очень много вкуснейших, сбалансированных низкокалорийных диет. Они позволяют избавиться быстро от лишних килограммов и при этом не падать в обморок от голода. Так вот существует яблочная диета, а вернее, несколько вариантов «яблочных» дней. Выбрав один из них вы можете применять ее 1-2 раза в неделю регулярно в течение трех месяцев. Это позволит сбросить вес и отрегулировать обменные процессы в организме. А самое главное яблочная диета способствует прекращению накопления избыточного веса в остальное время.

Яблочная диета это монодиета. При монодиете основу рациона составляет один пищевой продукт. Выбор именно яблок как основного продукта полностью оправдан. Яблочко - источник витаминов и микроэлементов и обеспечивает организм всеми необходимыми полезными веществами. Кроме того, яблоки являются для нас самым доступным фруктом, «родным» для нашей климатической зоны. В яблоках содержится витамины А, С, Р, В, а также железо, магний, калий, натрий, кальций, медь, пектины, фруктоза, фолиевая кислота.

Яблочки ценны тем, что славятся большим содержанием клетчатки. Они незаменимые при проблемах со стулом. Яблоки помогают наладить нормальный процесс пищеварения. Соблюдение яблочной диеты хорошо влияет на обмен веществ.

Если вам все таки по душе идея чтобы посидеть некоторое время на яблочной диете, то я рекомендую вам обязательно перед этим проконсультироваться с врачом-гастроэнтерологом. И если у вас наблюдается повышенная кислотность, гастрите или язве желудка то вам показаны при такой диете только сладкие сорта яблок. Но вам необходимо во время всей диеты наблюдение врача.

Самый твердым и самый действенный вариант яблочной диеты это именно яблочная монодиета. На протяжении недели можно употреблять одни только яблоки и больше ничего. В первый и последний дни диеты количество яблок, что съедаются, составляет один килограмм. Кроме яблок рекомендуется пить несладкий зеленый чай в большом количестве и минералка, но без газа. Другие дни диеты практически не отличаются от первого и последнего. В эти дни просто можно употреблять больше яблочек. На второй и пятый день диеты - это полтора килограмм яблок, а в третий и четвертый день – два килограмма яблок. Яблоки можно употреблять в сыром виде, а можно и в вариантах кулинарной обработки. Печеные яблоки очень полезные. Они содержат большое количество пектина и это связывает соли тяжелых металлов и шлаки, и организм, что очищает, путем их выведения.

Нужно иметь большую силу воли, чтобы просидеть одну неделю на яблочной диете. Самым оптимальным вариантом в таком случае являются просто яблочные разгрузочные дни. При регулярном проведении таких разгрузочных дней можно очень эффективно избавиться от лишних килограммов. Яблочные разгрузочные дни также помогут снизить высокое давление и решить проблему отеков.

Варианты яблочных разгрузочных дней.

Целый день рекомендую кушать только одни яблоки и выпивать любое количество жидкости: зеленого чая без сахара, минералки без газа. Через ровные промежутки времени съедать по одному яблочку и выпивать по полстакана стакана кефира. Примерно каждые два-три часа два килограмма яблок равномерно распределяют на целый день. Можно полкилограма яблок запечь в духовке, а другие съесть сырыми. В разгрузочные дни яблочной диеты можно полностью отказаться от жидкости, потому что в таком количестве яблок жидкости и так предостаточно для организма удерживается достаточно для нашего организма.

Натираем одно яблочко и смешиваем с одной столовой ложкой овсяных хлопьев и нежирным йогуртом. Перемешиваем и оставьте хлопья набухать в течение 5-10 минут. Салатик красоты готов.

РЕКОМЕНДАЦИИ
• В промежутках между приемами пищи очень хочется кушать? Выпьем стакан яблочного сока, но не концентрата из тетрапакета купленного в супермаркете, а выжатого только что в соковыжималке. Если есть повышенная кислотность, то просто нужно смешать яблочный сок с морковным, чтобы он не был таким острым.
• В яблоках содержится очень много биологически активных веществ. Одним из самых важных является витамин. С. Он способствует расщеплению жиров и выводу шлаков из организма. Большинство полезных веществ находится сразу под кожурой, поэтому яблоки чистить не очень то рекомендуется.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ:
• Если выбираете одну из яблочных диет, не забудь проконсультироваться с врачом.
• Не наедайтесь яблок перед сном. Вы можете плохо спать от дискомфорта в желудке.


Низкокалорийная диета. Эта диета поможет вам сбросить один килограмм за сутки
Утром в 8.00 – едим кукурузные или пшеничные хлопья с кусочками яблока, изюмом и одной столовой ложкой меда или салат из тертого яблока, 50 грамм нежирного йогурта и 1 столовой ложкой овсяных хлопьев

11.00- одно зеленое яблочко
13.00 – салатик из двух яблочек добавьте пять листьев салата, 50 грам. нежирного натурального йогурта, 1столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка яблочного уксуса .
17.00 – одно зеленое яблочко, 50 грамм несоленого овечьего или козьего сыра
19.00 – одно тертое яблоко, политое соком половины лимона


Диета на один день поможет позбавится от 500 грамм веса
Утром в 8.00 – бутерброд: кусочек хлеба из муки грубого помола, 50 гр. нежирного сыра, кусочки яблока
10.00 – одно зеленое яблочко
13.00 – жаркое из 250 гр. шпината, 1 луковицы, 175 гр. индейки, 2 яблок. Сначала обжарить грудки индейки, затем нарезать оставшиеся ингредиенты и потушить. При желании готовое блюдо можно украсить листиками мяты.
15.00 – одно зеленое яблочко
17.00 – 250 мл свежевыжатого яблочного сока
19.00 – салатик из тертого яблока и моркови заправленный нежирным йогуртом.
Диета избавляет от 300 гр. веса.
В 7.00 утра –выпейте стакан теплой воды с 1чайной ложкой яблочного уксуса выпить небольшими глоточками
В 8.00 утра –одно печеное зеленое яблоко
В 9.00 утра – стакан яблочного сока с мякотью
В 11.00 – одно печеное зеленое яблоко
В обед в 13.00 – два сладких запеченных яблочка с медом и изюмом
В обед 15.00 – одно зеленое яблочко
В 17.00 – стакан свежевыжатого яблочного сока с мякотью, 2 крекера
В 19.00 – два несладких яблочка запечь с медом


Вечером 21.00 – выпить стакан теплой воды с 1чайной ложкой яблочного уксуса. Пить небольшими глоточками.

Яблочный уксус используют, чтобы привести в порядок фигуру. Для этого в течение месяца нужно натощак выпивают стакан теплой воды с 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Еще с помощью яблочного уксуса можно ухаживать за телом. Так, чтобы сохранить кожу молодой и здоровой, необходимо регулярно принимать ванну с несколькими столовыми ложками уксуса. А если ты на ногах слегка вздулись вены, то рекомендуется в течение двух недель ежевечернее натирать ноги теплым яблочным уксусом.



Татьяна Мелешко   8 августа 2009   2302 6 0  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Яблочная диета летом
диета, яблоко, похудение, фитнес, вес

Яблочная диета
Наливное сладкое яблочко…. Ах как хочется сбросить легко все лишнее, весь лишний вес и при этом и капельки не навредить своему! Выход есть - просто надо включить в свой рацион этот вкусный сочный и ароматный диетический фрукт - яблочко.
Для большинства людей слово «диета» это ограничения с безвкусной пищей, и даже голодания. И эту безвкусную пищу худеющие старательно заталкивают в себя, как фанаты собственных идей о красоте и здоровье. Но это поврете не всегда так.
Читать статью

 



Тэги: диета, яблоко, похудение, фитнес, вес



Статьи на эту тему:

Диалог с собственным телом
Как похудеть на семь килограмм за три месяца
20 Простых способов сбросить вес.
Как качественно похудеть (из личного опыта)



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.