Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Не Боги горшки обжигают"

"Не Боги горшки обжигают" «Не Боги горшки обжигают!» - повторяла я своему амбициозному эго, шагая на очередное собеседование.

Я натуральная карьеристка – устойчивая, напористая, знающая чего она хочет, и как это должно быть. Так было с самого детства: пока все мои подружки грезили о воздушных рюшах свадебного платья – я перед сном рисовала себе картины из строгих костюмов и прыжков по карьерной лестнице.

Работа внештатного переводчика с парой заказов в неделю не приносила ни заметного дохода, ни осознания собственной значимости. И я твёрдо решила пожертвовать летом после второго курса ради работы, которая двигала бы меня в нужном направлении в поисках себя, а так же давала возможность копить деньги на Марокканские каникулы в январе, без привлечения родительского кошелька.

И так началась эта гонка. Заряжая саму себя оптимизмом, я улыбчиво и без зависти выслушивала планы друзей на лето. А вообще это адская, должна признаться работа, – искать работу. Каждое утро начиналось с открытия ноутбука, бесконечных просмотров вакансий, звонков и мелких перебежек на собеседования. Возвращаясь домой я злостно закусывала губу и гладила чистую рубашку на завтра. Порой мне не перезванивали вообще или же присылали эмейлы с отказом, иногда я разочаровывалась сама. Встречались и работодатели похотливо разглядывающие вырез моей блузки, недвусмысленно намекающие на дополнительные должностные обязанности, случалось, что подобные предложения поступали даже по телефону. Я раздосадованно вздыхала и начинала всё снова. Что тут скажешь - найти работу в 19 лет на неполный день, не переводясь на заочное отделение, даже с заоблачным английским и хорошим немецким – дело непростое. В моей сумке плотно осела папка с копиями резюме на четырёх языках, автобиографией и распечаткой моего «GPA». Я научилась бегать на шпильках, уютно чувствовать себя в черном в сорокаградусную жару и… в очередной раз не получать того, что хочу. Видимо благодаря вездесущему Овну, рук я так и не опускала – продолжала бегать, искать – упрямо, напористо, но уже спокойно.

На очередное и даже третье за день собеседование я пришла в черных джинсах и белой футболке. Начало августа накалило градусник до невыносимой температуры, а идея приехать на «рынок труда», истекая потом меня тоже совсем не грела. «Не первый и не последний раз», - сказала я себе и шагнула в шестнадцатиэтажное здание бизнес-центра. С красными глазами, почти без косметики и с истекшим сроком годности маникюра, меня внесли в список стажеров одной очень крупной компании. Если всё получиться, то зарплата далеко не такая как мне хотелось бы, масса штрафов, нелогичных правил, но зато удобный график, молодой коллектив, вкусный кофе и абсолютное отсутствие дресс-кода, исключающее разве что вульгарность.

Сегодня третий день стажировки. На моём столе стопка документов, которые нужно заучить на память. Я отменяю свидание и засыпаю в обнимку с ноутбуком. Снится мама, которая все повторяет:«Зачем ты решила так рано взрослеть, моя девочка?» И от этого мне хочется взрослеть еще быстрее…

Продолжение следует...



Karyna   7 августа 2009   2260 1 8  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Не Боги горшки обжигают"
поиск работы, карьера

«Не Боги горшки обжигают!» - повторяла я своему амбициозному эго, шагая на очередное собеседование.
Я натуральная карьеристка – устойчивая, напористая, знающая чего она хочет, и как это должно быть. Так было с самого детства: пока все мои подружки грезили о воздушных рюшах свадебного платья – я перед сном рисовала себе картины из строгих костюмов и прыжков по карьерной лестнице.
Читать статью

 



Тэги: поиск работы, карьера



Статьи на эту тему:

Ищете работу? Тогда нам по пути...
10 самых верных способов провалиться на собеседовании
Хочу работать в глянце, но меня точно не возьмут
Не бойтесь кадровых агентств
Собеседование - это вам не встреча выпускников



Комментарии:

smeiana # 7 августа 2009 года   +2  
Успехов тебе
Karyna # 8 августа 2009 года   +2  
Спасибо огроменное!!! Успехи мне ох как нужны)))
Флю # 8 августа 2009 года   +2  
ох, ты как, жду продолжения успехов вам самых-самых головокружительных!
Karyna # 8 августа 2009 года   +1  
Спасибо большущее))))))))
Именно таких успехов очень хочется добиться, так что пойду учить аббревиатуры компаний, с которыми придётся работать!!!
Буду держать в курсе!!!)
Кайса # 8 августа 2009 года   +2  
Просто умничка! С таким упорством ты многого достигеншь, эт точно!
Karyna # 8 августа 2009 года   0  
Спасибо большое!!!! Такая поддержка придаёт мне еще больше веры в себя, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lexx10 # 2 сентября 2009 года   +1  
Удачи! И я знаю - у тебя все получится!!! Интересно, какие промежуточные результаты после первого месяца? Просто мне тоже еще 19, я 2 года рабботаю полный день и мне часто говорят, что у меня нет юности, а мне нравится! Мама говорит, что я больная...
Karyna # 9 сентября 2009 года   +1  
Да есть уже несколько статеек в продолжение этой темы - прямо на работе писала, да все никак не скину на флешку, а инет там нам закрыли((( Скоро будет, спасибо за поддержку)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.