Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой взгляд на...

Мой взгляд на... К написанию этой статьи я приступала несколько раз, каждый раз перечитывая успехи и достижения конкурсанток.
Здоровье – великий дар, который мы можем себе подарить. Бесспорен вопрос, что от образа жизни зависит и внешняя красота и внутреннее состояние нашего организма. Многие из женщин выработали для себя систему здорового образа жизни, используя основные принципы – движение и рациональное питание. Казалось бы все так просто, но в то же время почему-то немногие достигают успехов. А ошибка в том, что мы предпочитаем бездействовать, находя огромное количество причин для этого – от чрезмерной занятости до простой лени что-либо делать. Часто читая советы, призывающие правильно питаться и усиленно тренироваться мы с понедельника начинаем строго придерживаться этих рекомендаций, просыпаясь каждое утро в шесть утра и отправляясь на пробежку или питаясь исключительно черным рисом... Но ровно через неделю опускаете руки, разочаровавшись и убеждая себя, что это не ваш метод.

Приступая к программе изменения образа жизни, неплохо бы предварительно зайти в поликлинику и провести ряд исследований.

1. Сдать общий анализ крови. У женщин в силу физиологических особенностей очень часто может присутствовать железодефицитная анемия, ее симптомы – слабость, повышенная утомляемость, в результате вы не сможете применять длительные физические нагрузки, так как будете валиться с ног от усталости. Конечно, это вас остановит на пути к достижению тех параметров к которым вы стремитесь.
2. Проконсультироваться с эндокринологом. Если вы многие годы имели избыточный вес, и что бы вы не делали, вам ничего не помогало, то у вас могут быть гормональные дисфункции, корректировка которых, при правильном образе жизни поможет быстрее достичь результатов.
3. Много лет вы ничего не делали, не занимались спортом, питались, ни в чем себе не отказывая. В этом случае следует зайти к кардиологу и получить от него "добро" на физические нагрузки – ваш организм не поймет, если вы вдруг в 45 лет начнете его непомерно загружать, и может отреагировать весьма неожиданным образом.

Основные принципы здорового образа жизни:

Питание – завтрак съешь сам (никогда не пропускайте его), обед подели с другом ( я лично поступаю следующим образом, делю обычную порцию пополам, вторую половину отдаю, например, мужу, или голодному коллеге). С помощью такой маленькой хитрости, я в течении месяца незаметно для себя рассталась с 5 килограммами. Ужин отдать врагу – раньше мои враги были голодные и злые, теперь они сменили свое отношение ко мне и вечером я радую себя обезжиренными кефирами и йогуртами, соками.
Вот и вся моя наука, питаюсь я, ни в чем себе не отказывая, но вот парадокс, что постепенно из моего рациона ушли колбасы, копчености, свиное мясо, и стали преобладать салаты в самых различных комбинациях.

Физические нагрузки – относится к ним нужно без фанатизма, лучше всего начать с плавания, постепенно мышцы приобретут тот тонус, который им необходим.

Положительно – очень мало противопоказаний к плаванию, разрешается даже людям у которых есть проблемы с сердцем и позвоночником, лучше всего записаться в группы акваэробики (если они есть в вашем спортивном комплексе) – результаты от такого вида нагрузок проявятся быстрее чем от простой аэробики. Неплохое сочетание – 2 раза в неделю посещать тренажерный зал, один раз в неделю – бассейн.
Как говориться, больших секретов я не раскрыла, но это те элементарные вещи, которые я применяю к себе,

и благодаря им мой вес много лет стабилен.

Красота – требует жертв, это не мой девиз, ибо мое здоровье не стоит этих жертв, и все что я делаю, делаю только для своего здоровья. И я прекрасно осознаю, что когда человек здоров, то внешне он выглядит красивым, глаза светятся и сил появляется столько, что он готов свернуть горы.



Taia   7 августа 2009   3178 0 30  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой взгляд на...
конкурс, здоровый образ жизни

К написанию этой статьи я приступала несколько раз, каждый раз перечитывая успехи и достижения конкурсанток.
Здоровье – великий дар, который мы можем себе подарить. Бесспорен вопрос, что от образа жизни зависит и внешняя красота и внутреннее состояние нашего организма. Многие из женщин выработали для себя систему здорового образа жизни, используя основные принципы – движение и рациональное питание. Казалось бы все так просто, но в то же время почему-то немногие достигают успехов.
Читать статью

 



Тэги: конкурс, здоровый образ жизни



Статьи на эту тему:

Конкурс на Diets.ru «Набираемся сил и здоровья» с Rоndell
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
Конкурс рецептов "Твои лучшие блюда с тунцом FORTUNA" на Поваренке
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке



Комментарии:

Гулия # 7 августа 2009 года   +2  
Отличная статья!
Taia # 7 августа 2009 года   +1  
спасибо))))
assa # 7 августа 2009 года   +2  
мне очень понравилось, поддерживаю Ваш подход - оздоравливаемся без фанатизма и попутно делаемся краше спасибо огромное
Taia # 7 августа 2009 года   +2  
спасибо за поддержку, главное не замыкаться на достижении идеала, кому то это дано, а кого то борьба доводит до психиатрических отделений.
sasha8vail # 7 августа 2009 года   +2  
без фанатизма--это наше всё!!!
Taia # 7 августа 2009 года   +1  
точно!!!!
sasha8vail # 7 августа 2009 года   +2  
noyabry # 7 августа 2009 года   +2  
Да... всегда все гораздо проще, чем кажется...
Спасибо за здоровые советы))
Taia # 7 августа 2009 года   +2  
именно, мы так любим все усложнять))))
4ynbka87 # 7 августа 2009 года   +2  
Понравилось! Спасибо за интересные , полезные и в то же время простые советы, Тая!
Taia # 7 августа 2009 года   +2  
наверно слишком простые)))
4ynbka87 # 7 августа 2009 года   +2  
Нет, в самый раз! Для кого-то может и сложными покажутся Для очень ленивых
Taia # 7 августа 2009 года   +2  
найдутся и такие))))
майя # 7 августа 2009 года   +4  
Хорошая статья ! Мой знакомый целитель, массажист как то мне сказал -" Запомни ! Твоё здоровье - нужно не только тебе, но и твоим близким ! Здоровье -это большая, тяжёлая работа ! Но она того стоит ! "
Я считаю, что он ПРАВ ! Будем же все ЗДОРОВЫ и КРАСИВЫ !
natocnkakom # 7 августа 2009 года   +3  
Мне очень понравилось.
Taia # 7 августа 2009 года   +3  
Спасибо, мне очень важно твое мнение!!!
natocnkakom # 7 августа 2009 года   +3  
Я в этом не спец, но со всем согласна - это подтверждает мои наблюдения. Вот только бы самой применить, а главное - мелкую заставить...
Taia # 7 августа 2009 года   +3  
главное ко всему относится попроще и просто начать, с простого, а дальше все завертится и закружится))))
Марина Круглова # 7 августа 2009 года   +3  
Прекрасная статья, Тая!!!
Мне очень понравилось, спасибо!!!
Taia # 7 августа 2009 года   +3  
Спасибо, так приятно!!!!!
natocnkakom # 9 августа 2009 года   +2  
Так я ж и проще... А она - наплевательски...
Елена Глебова # 8 августа 2009 года   +4  
Тая, поддерживаю полностью. Верю, как доктору и просто женщине.
Taia # 8 августа 2009 года   +2  
спасибо Елена, это для меня уже много!!!!
rufina74 # 8 августа 2009 года   +1  
Таечка, все верно, самое первое вообще-то - это сдать анализы. И поход к эндокринологу обязателен. Ведь гормональный фон у женщины часто нарушен в силу многих причин. Моя мама говорит, что консультирвоалась как-то со своим эндокринологом, так та ей столько интересных вещей рассказала. Что гормональный фон должен быть на стабильном уровне и что наши самостоятельные выпивания разрекламировнных средств от того же йододефицита ни к чему не приведут и не дадут результатов. прием лекарств может рассчитать на основании анализов только врач, при этом он наблюдает твое состояние и варьирует прием таблеток. Мама говорит, что стала намного себя чувствовать лучше после выверенного подхода к своему здоровью. У нее и головокружения были, и слабость постоянная, давление низкое. Не до похудения...
А ты на фото - ну девчонка прямо. Чудо!!!!
public # 9 августа 2009 года   +2  
Таечка, спасибо за "здоровые" советы. Действительно, здесь как раз тот случай, когда надо послушать доктора. Мы готовы слушать советы подруг, искать новомодные диеты в инете, а элементарно раз в полгода сдать общий анализ крови - это что-то. Детей же мы таскаем (чуть что) и анализы сдавать, и по специалистам, а на себя "любимую" времени не хватает. Все, я со вторника и начинаю (чтоб не получилось, как всегда - с понедельника)!!!
Uliany # 15 августа 2009 года   +1  
Совет один "Меньше жрать!" а иначе ничего не поможет
AmaranthA # 1 сентября 2009 года   +1  
Ваша статья еще раз доказывает - здоровое и красивое тело никак не может быть без здоровых мыслей и красивого целеполагания
КсюшаОК # 27 августа 2010 года   +1  
Читайте статью и худейте с удовольствием! спасибо автору!
платоша # 27 августа 2010 года   0  
Молодец! стройненькая.
pasha1 deleted # 23 июня 2011 года   0  
Девочки, чтобы выбрать диету- надо правильно подойти к вопросу. Важно- не нанести вред организму. Например,такой составляющий элемент многих препаратов как сибутрамин уже запретили во многих странах. А он входит в состав многих препаратов для похудения- Линдакса, Редуксин! Прием таких препаратов повышает риск сердечно- сосудистых заболеваний.
Так что будьте осторожны в своем выборе.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.