Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Незнакомка

Незнакомка Я видел её всего несколько раз. В то время я работал охранником в одном из магазинов. Она приходила туда иногда.
Первый раз я заметил её, идущую среди толпы. Почему обратил внимание именно на неё- не знаю. Стройная, невысокая.  Во внешности ничего особенного не было. Светлые волосы. Она  быстро  пробежалась по ступенькам и зашла в магазин. Обратно же вышла с полным пакетом чего-то. Я заметил, что ей тяжело, её хрупкая рука напряглась, и она немного склонилась в сторону. «Совсем ещё девчонка»- подумал я.
Она удалялась, а я смотрел её вслед.
 
Прошло какое-то время, прежде, чем мы снова увиделись. Она была с маленьким ребёнком. «Может, это её братик»- невольно подумал я, и немного разочаровался, когда понял, что это её собственный ребёнок. Я продолжал наблюдать за ней. Издалека я вглядывался в его фигуру, манеры, а когда она подходила ближе, украдкой рассматривал черты её лица. Глаза незнакомки были красивыми, но какими-то грустными.
 
Каждый день, приходя на работу, я невольно искал её глазами, а когда не находил, то грустно выходил на крыльцо магазина -просто постоять минуту-две
Однажды я увидел её с мужем. Это без сомненья был он. Они шли рядом. Муж держал её за руку. Они шли молча, даже не разговаривали, а в глазах, как казалось мне, была печаль. Он смотрел на неё с равнодушием, без улыбки, даже с какой-то холодностью. А она казалась пред ним такой маленькой и беззащитной, что мне хотелось подойти к ней и обнять её.
 
С каждым днем я находил что-то новое в её лице. Мне нравилась её походка. Иногда я смотрел и видел в ней девчонку-школьницу, а иногда хрупкую леди.
 
Я не решался подойти и заговорить. Вместо этого я в мыслях придумывал различные истории нашего знакомства. Представлял, что она тоже заметила меня и приходит лишь для того, чтобы увидеть меня. Я бы мог сравнить её с лучиком солнца, который тихонько падает на землю и освещает тёмное пространство.
 
Незаметно наступило лето. В тот день стояла тёплая погода. Дул лёгкий ветерок. Она шла в лёгком платьице. Волосы развивались на ветру. Она зашла в магазин и, как мне показалось, замедлила шаг и немного смутилась, когда мы встретились глазами. На её лице появился лёгкий румянец.  Я точно знал, что она меня заметила. Заметила, что я смотрю на неё всякий раз, как вижу. Но сегодня всё произошло как-то особенно. Как будто она что-то хотела мне сказать. Я смотрел в её грустные глаза, не опуская глаз ни на секунду, моё сердце забилось. Я понял, что настал тот самый час, и я решился. Направился к ней, но на пути попалась знакомая девушка из отдела, она стала что-то мне говорить. Не помню, что она тогда мне говорила, мне было досадно я отвечал ей невпопад, а глазами искал её….
 
Это была последняя наша встреча.
Я не видел её больше. Через месяц я уволился, так как мучительно каждый день искал её в толпе, и каждый день был для меня мукой.
 
Я полюбил её. Я не могу описать её жизни тогда, но я точно знаю, она была несчастлива.



Ковылкина Наталия   3 ноября 2008   1168 0 4  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Незнакомка
женщина, мужчина, любовь

Я видел её всего несколько раз. В то время я работал охранником в одном из магазинов. Она приходила туда иногда.
Первый раз я заметил её, идущую среди толпы. Почему обратил внимание именно на неё- не знаю. Стройная, невысокая.  Во внешности ничего особенного не было. Светлые волосы. Она  быстро  пробежалась по ступенькам и зашла в магазин. Обратно же вышла с полным пакетом чего-то.
Читать статью

 



Тэги: женщина, мужчина, любовь



Статьи на эту тему:

Теплая нежность.
Арабская сказка
Заснеженный домик
Наше лето...



Комментарии:

vetrenaya # 6 ноября 2008 года   0  
блоковская тема. легкий романтичный флер и сплошная платоника. порой очень приятно почитать такое
Ковылкина Наталия # 6 ноября 2008 года   0  
Я рада, что понравилось
Erishechka # 7 ноября 2008 года   0  
да, после такого прям и тянет на мечтания, что вот за поворотом тебя караулят не маньяки и убицы, а вот такие вот влюбленные охранники  
что сказать - оч романтично, тем более передача от лица мужского полу женскими глазами.
Ковылкина Наталия # 7 ноября 2008 года   0  
Спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.