Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нам не дано предугадать

Нам не дано предугадать Знала бы, где упаду, соломки подстелила бы. Не всегда.

Иногда мне кажется, что все знаки и подсказки – это одно из проявлений заботы высших сил о моей судьбе. Но бывает, приходит мысль, что лучше бы этих подсказок не было – не было бы иллюзий, разрушение которых разбивает не только сердце.

Хорошо ли знать, что будет? Хорошо ли верить, что это реальное знание? И решает ли это знание проблемы или только рождает их?

Гадание

Милый был человек из ФСБ. Милый. Вывернул все мое сознание, всю меня наизнанку – и не поймешь любовь это уже, или ненависть – огонь страсти, который исходил из меня, мог бы стать достойной заменой газу, отапливающему малосемейки рабочих крупного машиностроительного завода.

Перед загсом я пошла к гадалке. Вышла от нее вся такая спокойная – она мне сказала все, что я и так знала. Но добавила – мучиться тебе с ним три года и кончится это ничем.

И спросила: готова ли я поменять место жительства?

Я бы давно уехала из моего родного города, но больная мама… Нет, я не готова.

Гадалка - молодая и красивая тетка, 14-летний сынок, странный муж, единственный семейный доход – гадание на картах Таро. Она постаралась убедить меня в обратном: показательные истории из ее гадательного опыта о сказочной судьбе послушавших ее советы да еще в художественном пересказе могли убедить любого, но не меня.

На следующий день раздался телефонный свисток:

- Ты меня любишь?
- Да.
- Тогда приезжай. Сейчас.

Я не помню, что я ему ответила. Но больше мы с ним никогда не виделись. Помню свою СМС-ку с африканской просьбой забыть меня и мой номер телефона.

И он забыл – профессионально и с удовольствием. Так, что когда мне понадобилось оплачивать лечение болезни, полученной от него, он не сделал благородного поступка и не разделил радость оплаты.

Я ревела почти год. Мужчины были, но так, мелочь. Он заполнил собою всю мою жизнь, весь мой мозг. Я каждый день жалела, что послушалась гадалку и порвала с ним.

И… пошла к другой гадалке.

Это уже была бабуля, строгая и чистоплотная во всех отношениях. Выставив мою подругу, она разложила карты и пробубнила мне мое настоящее и будущее. Но одно запало в память – то, что волновало больше всего – семья. Будет мужчина-ребенок или мужчина с маленьким ребенком – непонятно и неконкретно. Последнему я очень обрадовалась, впала в сайт знакомств и познакомилась с несколькими мужчинами с маленькими детьми. Не специально, так получилось. Встречались – но дети им были не нужны, дети были заманиловкой для секса на пару раз с порядочными тетками. Бе-е.

Но тут пришло письмо от иногороднего с приглашением в гости.

Сейчас мы живем вместе уже 10 месяцев. У него детки взрослые, а сам он, как ребенок, не понимает, что еда и одежда не растут в шкафах, а покупают их в магазинах реальные люди за деньги. И деньги зарабатывают не только женщины.

Его старшая дочка бегает ко мне погадать… И я подумываю о том же – любовь любовью, но хочется семьи.

Начало [url=Продолжение http://www.myjulia.ru/article/108462/]здесь[/url]



Dtpexrf   4 августа 2009   2209 0 11  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Нам не дано предугадать
судьба, решение, магия, брак

Знала бы, где упаду, соломки подстелила бы. Не всегда.
Иногда мне кажется, что все знаки и подсказки – это одно из проявлений заботы высших сил о моей судьбе. Но бывает, приходит мысль, что лучше бы этих подсказок не было – не было бы иллюзий, разрушение которых разбивает не только сердце.
Хорошо ли знать, что будет? Хорошо ли верить, что это реальное знание? И решает ли это знание проблемы или только рождает их?
Гадание
Милый был человек из ФСБ. Милый.
Читать статью

 



Тэги: судьба, решение, магия, брак



Статьи на эту тему:

Заговор бабки Алены
Муж: две стороны одной медали
Вам куда...влево или вправо...
Хочу быть богатым (часть первая )
Простые истории. Неравный брак.



Комментарии:

Лучик Света # 4 августа 2009 года   0  
А я в гадалок не верю. Почему? Дочь вот тоже бегала, а я ей сказала:" Не ходи. Не грузи ее своими проблемами. Ведь выходит, что это не ты берешься решать свои проблемы и идти своей дорогой, а кому-то иному все перепоручаешь и со своей дороги, что дана Свыше, сворачиваешь". Больше по гадалкам она не бегает...
Dtpexrf # 4 августа 2009 года   +1  
Я совершенно с вами согласна. Но есть в жизни ситуации, из которых ты сама не можешь найти выхода. К сожалению. Хочешь, но не можешь. И тогда случается на твоей дороге гадалка, сон, болезнь или утрата. Что-то случается, что подталкивает тебя саму к своему ответу на твои же вопросы. Когда человек живет этим - одно дело. Я против жизни, построенной, как скажет гороскоп. Но есть судьба, и есть решение проблем. И когда ничего не помогает, и за маятник схватишься, и за рамку. Жить-то хочется
Лучик Света # 5 августа 2009 года   -1  
Вот именно , в тот самый момент, когда ничего не помогает, людей постигает какая-то слепая вера кому-то иному, да только не себе самому. Я же и написала выше, что такое было с моей дочерью, в результате чего гадалка ее просто "нагрела" на солидную сумму денег и тихо-молча скрылась в другой городу. Теперь вот такую гадалку- гастролершу по всем городам России и ищет милиция. Вывод один, что надо сделать и сделала моя дочь- ваша судьба только в ваших руках. Заставляйте голову работать и думать, какой реально и правильно шагать дорогой, а еще обращайтесь к сердцу, которое не обмане- оно ведь ваше, а не гадалкино.
Dtpexrf # 5 августа 2009 года   +1  
Я рада за вас, что у вас это получается.
роза-alla66_2008 # 9 августа 2009 года   +2  
Не гадайте на судьбу,судьба сама вас угадает... А от судьбы не уйдешь, она тебя догонит...
Леди ди # 15 августа 2009 года   +2  
Да я согласно с вами у меня были тоже случаи когда от отчаянии мне приходилоь идти к гадалке но так ничего что мне говорили не произошло.Зато плохое что говорили моей подруги все до точности сбылось. она сказала моей подруге что скоро ты к кому -то родному человеку пойдеш на саболезнование.
роза-alla66_2008 # 16 августа 2009 года   +2  
Никогда не гадала у гадалок... Не то, чтобы - презираю, а просто свою жизнь никому не доверяю, а вот на сны свои вещие - внимание обращаю... Ведь должно (и есть оно!) собственное предвидение - вот это наверное и есть знаки судьбы... Вы не поверите - я даже смерть своего мужа за полгода до случившегося во сне видела... Имею такую привычку - вести блокнотики... И когда это случилось - я дочке запись показала - она сильно удивилась... Так что гадай - не гадай, а чему должно случиться - обязательно случится... Как там Розенбаум пел в свое время... - что назначено природой - обязательно случится. то ли самое прекрасное, ну самое прекрасное в окошко постучится, то ли самое напрасное, ну самое напрасное в руки упадёт...
Dtpexrf # 19 августа 2009 года   0  
плохое сбывается, потому что голова более четко понимает, что такое плохо, нежели хорошо, и почему-то плохое лучше запоминается в принципе.
я ж домой зашла - записала все, что вспомнила. а потом, когда в слезах и соплях пожинала плоды заглядывания вперед, прочитала записи, оказалось, что сбылось все - и плохое и хорошее, только по-разному конкретно.
но в любом случае, я и так знаю, что будет со мной. меня цыганки боятся
Dtpexrf # 19 августа 2009 года   0  
SakeRa # 13 сентября 2009 года   +2  
Гадания - самая большая ошибка и глупость какую вообще можно придумать... но большинство проходят через это, а потом пожинают "плоды"...
Лучик Света # 18 сентября 2009 года   0  
Абсолютно с вами согласна. Нет смысла свою судьбу передавать кому-то. Наша судьба только в наших собственных руках!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.