Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





СолнышСОМ: "Моя фамилия начинается на "МИР"

СолнышСОМ: "Моя фамилия начинается на "МИР" Редко плачет, плохо переносит жару, часто улыбается и согласна жить надеждами. А еще не ставит точек в предложениях и читает несколько книг сразу. Более переменчивого и непредсказуемого существа на нашем сайте нет, и именно за это мы ее любим. Некоторым из нас посчастливилось чуть-чуть узнать ее в реале, и этого хватило, чтоб понять, что страсти бушуют и там, за пределами ее сетевого дневника, вокруг нее и даже где-то гораздо глубже – там, куда посторонних не пускают. Ее можно «допрашивать» два часа, и все равно получится поверхностно: у нее слишком много слоев. Я про СолнышСОМ, если кто не понял. Романтичную, чувствительную и переменчивую, как любая из нас. Только сильнее.




Каково твое настроение сейчас, переменчивая наша?


Настроена на интервью. А настроение мое всегда меняется. Сейчас немного грустно

Тебе свойственно часто менять твои настроения, твои друзья об этом знают. Как ты сама к этому относишься? Ты считаешь, лучше быть переменчивой, или спокойной и стабильной?

Так как я сама переменчива и эмоциональна, и часто от этого страдаю (постоянные конфликты, обиды как мои, так и на меня), то считаю, что лучше быть стабильной. Хотя, наверное, стабильность наскучит. Ведь я могу быть разной: могу смеяться до одури или грустить, как никто не грустит. А еще я разная для разных людей, для кого-то я всегда веселая и задорно смеюсь, а для кого-то всегда грустная...

Разная, как Солнце. А какое оно - твое Солнце? Что помогает тебе переживать тяжелые моменты, заставляет улыбаться и вообще, держит на плаву?

Наверное, это покажется странным, но именно люди и общение... Это может меня убить и ввести в глубокую депрессию, и наоборот, воскресить и заставить улыбаться. По сути, я очень зависима от людей, и иногда даже слишком. Я готова дружить с каждым, кто просто скажет "привет". У меня очень много знакомых...

А что чаще всего заставляет тебя улыбаться? Что тебя радует?

Сложный вопрос, каждый раз разное. Может обрадовать просто ласковое слово, и его будет достаточно, а может что-нибудь вкусненькое, или из вещей что-то.

А если говорить про данный момент? ... раз уж ты такая переменчивая. Что должно произойти в мире, в стране, в твоей жизни, в твоем офисе, чтоб ты прямо сейчас улыбнулась?

Мир во всем мире, закончить кризис в стране, а в моей жизни... прямо сейчас это невозможно.
В офисе, а в нем я всегда улыбаюсь, почти всегда... но наверное будет веселее если все вернутся из отпусков.

А что способно заставить тебя плакать?

Это вообще непредсказуемо. Я раньше не плакала вообще, да и сейчас мало кто видел мои слезы. Я не показываю их. С детства меня все называли жесткой и бесчувственной. Но бывают срывы и у меня. Могу вообще по фильму поплакать, но, опять же, когда нет никого рядом. Ну и серьезные вещи, такие как сильные конфликты, или потеря близких мне людей... а еще сильная обида. Помню, в университете плакала из-за какой-то там оценки. Обидно было, что всем поставили выше, а лучше меня там училась всего пара человек. А все из-за того, что не дали подготовиться. Но и это было всего один раз, кажется.

Ты можешь сказать, что ты сильный человек?

Внешне - да, в офисе - да, дома - да. А в душе нет.

А каким ты была ребенком? Ты помнишь?

О-о-о, еще как помню. Я была очень активная и деловая. Столько историй со мной было связано. До сих пор смеемся))). Я была очень активная и деловая и самостоятельная. А вот подросток из меня вышел агрессивный.

Требую историю из детства)))

…ох, даже не знаю какую из... столько всего смешного было.

Вспомни))я хочу посмеяться.

Ну вот например… В детстве нас учили не ходить с чужими дядями и тетями никуда. Так вот, сидим мы с братом на диване, и мама нам говорит:
- Подходит к вам дядя и говорит: "пойдем со мной, я тебе дам конфетку". Вы не ходите. Конфеты есть и дома. Поняли?
- ДАААА.
- Ну тогда смотрите, подойдет к вам дядя и скажет: "пойдем со мной, я шоколадку вам дам", пойдете?
- Нет, не пойдем, мамочка
- А если она скажет: "пойдем со мной, дам вам фломастеры", пойдте?
Брат отчаянно машет головой: «Нет!» ( он же старше), а я так гордо встаю и отвечаю:
- За фломастеры пойду!!!
Тогда же мне объяснили, что ни за что нельзя ходить с чужими...
__________

Ну, а научив нас не ходить с посторонними никуда, мама могла нас отпустить к бабушке. Благо мы живем на 5 этаже, а бабушка в этом же доме на первом. То есть ходить много не надо, да и бабушка всегда уже ждала у подъезда, а спуститься это уже дело техники. Ну вот значит мама собралась со мной гулять. Мне было года 4, кроха совсем. Ну и она позвонила бабушке, сказала, что пока одевается и разбирается, меня выпускает к ней. Я должна была постучать и бабушка бы со мной дождалась маму.... Через минут 15 звонок маме. Бабушка так озадачено говорит:
- Представь, наша мужика какого-то привела в дом. Он сам в шоке. Я спросила, как вы с ней оказались, а он ответил, что проходил мимо, к нему подходит эта милая девочка и говорит: "Дядя, помоги мне, пожалуйста, мне надо к бабушке попасть, а я не могу до звонка дотянуться. Пойдем со мной, позвоните и бабушка выйдет"...
Смеялись недолго... Потом было снова учение меня по поводу чужих дядь и теть!!!

У меня таких историй навалом.



Ты и впрямь была очень самостоятельным и находчивым ребенком. Есть в кого? Кто твои родители?

Не знаю в кого. Мама у меня медсестра в поликлинике, с терапевтом работает. Я в каникулы часто сидела у нее на работе, печати ставила. Иногда просто рисовала и читала. А папа работает в цехе по порошковой покраске деталей. Была один раз всего на работе у него... И то после этого он сменил.
Читать и писать меня бабушка учила. Я года в четыре уже читала. А в три вообще большие стихи наизусть учила. А потом всем рассказывала с выражением. Потом бабушка умерла, но мое познание не уменьшилось. Брат в школу пошел, и мама занималась с обоими. Он учил часть стиха, а я полностью. Помню, им задали большое-пребольшое стихотворение. Половина тетради 12 листов. Пока он просто его читал, я наизусть выучила. До сих пор часть помню:

Из вереска напиток забыт давным-давно
А был он слаще меда, пьянее чем вино.
В котлах его варили и пили всей семьей..
и т.д.

А потом с мамой других много учили. Я обожала большие стихи.

А тебе бы хотелось узнать, кто были твои предки? Никогда об этом не думала?

Думала. Конечно, хотелось бы, но ведь на это надо столько времени.

Ну а сама-то ты как считаешь? Чей ты потомок? Крестьянский? Дворянский? Или, может, дитя гостей заморских?

Крестьянский скорее всего. Но вот воспитана я хорошо, этого не отнять...

Ну а фамилия? Я не прошу тебя называть ее, просто давай пофантазируем, откуда могла взяться у тебя твоя фамилия?

Знаешь, я иногда думаю, что мы устраивали перемирия. Моя фамилия начинается на МИР! А вообще, если честно, я не задумывалась над фамилией, ведь девушке ее менять рано или поздно.

А на какую бы фамилию ты согласилась поменять свою?

А здесь уж как получится! С кем поведешься

Иными словами, ты не паришься насчет того, как будет сочетаться твое имя с фамилией, трудно ли тебе будет расписываться, и как будут дразнить в школе твоих потомков?

Сейчас чего только нет, и мне кажется, что если дразнить, то найдут как с любой фамилией. Конечно я задумываюсь над этим, но не буду выбирать мужа по критерию подходит ли фамилия мне

Не возражаешь против блиц-опроса?

Давай

Осень, или весна?

Осень… последний лист! Скоро зима, увядание природы, дождь… романтика

Клетка, или полоска?

Полоска стройнит))) хотя может и клетка. Что-то нет однозначности.

Пешком, или на лифте?

Пешком. Стараюсь, во всяком случае.

Кислое, или сладкое?

Кислое, однозначно. Ягода, вино сухое, лимон… все, что кисло

Жара, или мороз?

Мороз! Обожаю! Жару я плохо переношу

Значит, бессмысленно предлагать тебе выбор между холодом за окном и холодом в отношениях?

Конечно же, холод за окном куда лучше, чем прохлада в отношениях.

Сдержанность, или искренность?

Искренность! Сама всегда искренна и прошу того же от других.

Разум, или чувство?

Разум. Хотя иногда лучше довериться чувству, но все же для меня всегда разум.

Кино, или театр?

И то и то!!! В кино наслаждаюсь одним, в театре другим. Вообще я театралка та еще! Посещаю большую часть спектаклей и по возможности выезжаю в Москву на некоторые. Люблю живую игру! Но и кино частенько посещаю.

Кетчуп, или майонез?

Хи-хи. ни то ни другое мне нельзя, с недавних пор. А тогда был кетчуп.

Кошка, или собака?

Кошка. Боюсь больших собак, а кошек обожаю. Они добрые, ласковые, мягкие. Они успокаивают, они лечат, они преданы. Они самые-самые!!!


Ну пожалуй, и хватит. Теперь, если позволишь, позволь подробнее о некоторых из твоих блиц-ответов.
Ты говоришь, что холод в отношениях для тебя страшнее холода физического. Значит ли это, что ты прекращаешь отношения, заметив, что к тебе охладели?


Да, значит! Вернее я попытаюсь все вернуть, но если вижу безразличие, то закрываю эту страницу

Значит ли это, что ты легче примешь телесное наказание, или открытое выражение антипатии, недовольства, претензии в лицо, чем молчаливое отстранение или бойкот? Иными словами, какое наказание ребенок Солнышком переживет проще: когда мама с тобой не разговаривает, или когда мама ремнем лупит?

Проще когда лупит))) ну или словесные оскорбления. Тогда хоть понимаешь как быть и за что! А игнор я не выношу. Лучше в лицо.

А есть какие-то вещи, которые ты никогда не сможешь сказать в лицо близкому человеку?

Наверное, нет. Ну врать в лицо я буду вряд ли...

Хорошо. А были в твоей жизни примеры безрассудных поступков ради дорогого человека?

Почти случился. Но в последний момент я послушала разум



Давай поговорим о том, что ты делаешь для души. Что тебе первое пришло на ум?

Для души я слушаю музыку, читаю, собираю пазлы, смотрю фильмы, бисером я тоже для души... опять я как-то много. Но ведь зависит от того, что в данный момент душа просит.

А что у тебя на повестке дня? Текущий, так сказать, проект?

Пазлы - дособирать небо
Книга - Вербер "муравьи" - советую, кстати
Компьютер с непройдеными играми
И куча дисков

Вербер? Да ладно. Я вот только перед отпуском закончила "День Муравья". Много нового узнала. Скажи, ты вообще, что из литературы выносишь? Для чего ты читаешь?

ООО! Ты уже вторую часть! Я пока первую. Еще его же читаю трилогию "империя ангелов"... прочла первую часть, приступаю ко второй. А еще я люблю гламурные книги: "Шопоголик" - все 5 частей быстро осилила, "Богиня на кухне", "Принцесса и нищенка"... Очень много таких разных прочла. И еще столько же лежит. Очень мне нравится их читать

Ну а для чего? Нормальная всем знакомая потребность получать информацию на ходу, или что-то иное?

Читаю для души просто. Какая информация из гламурных книг? Просто отдых. А вот Вербер - это когда хочется подумать и поразмышлять

А в кино сняться ты бы хотела?

Смотря в каком ))) где кастинги?

А в каком бы хотела?

Ну не знаю. Наверное, в романтической какой-нибудь комедии. Ну, или драме! А вообще, хочу все попробовать: в Форт-Боярд и на больших гонках. Так там весело!!!

Я рада, что ты развеселилась. Прямо таки начинаю заражаться весельем. Ты, кстати, считаешь себя больше энергетическим вампиром, или донором?

Смотря кто мой собеседник, и какое у меня настроение. Но предпочитаю быть донором.

Чересчур раскрываясь человеку, ты не боишься, что твоя жизнь перестанет принадлежать тебе в полной мере? Где твоя граница между личным и публичным? Как ты ограждаешься от тех, кто нагло лезет в твою жизнь?

Я открытый человек, но если кто-то мне кажется плохим, я закроюсь. Буду общаться, но больше о нем, а не о себе. А вообще я почти ничего никогда не скрываю, и от этого страдаю.


То есть, на фоне того, что сама ты плохо переносишь холод в общении, ты, тем не менее, способна закрыться и сама спровоцировать этот холод? Как это выходит?

Это бывает очень редко. Я открыта почти всегда. Просто один раз ударили больно. Вот стала немного осмотрительнее.


Да, знакомые жизненные моменты. Скажи, ты ценишь человека за его достижения, или за его потенциал? За то, что человек сделал, или за то, на что он способен?

А это разве не равносильно? Сперва способен, потом сделал… думаю так.

То есть, ты способна жить надеждой?

Недолго. Мое терпение очень коротко, но думаю, шанс дать могу.

В общем, анализируя услышанное, я прихожу к выводу, что всё это очень по-женски. Ты образчик женственности, если можно так сказать. Кто для тебя пример женщины по жизни?

Мой идеал меняется каждый раз, каждый день, каждую секунду. Хочу отобрать все самое лучшее от всех!!!
От каждой по кусочку.

Что, собственно, тоже очень по-женски. Молодец. Последний вопрос: ты счастлива?

Я не могу сказать, что счастлива полностью. Я в какой-то момент счастлива, В какой-то нет.
А что может сделать прямо сейчас счастливой я не знаю. Может, ложка мороженого, может, звонок близкого человека … Я же сама себя толком не знаю. Счастье не может длиться вечно. Оно мимолетно.

Знаешь, что интересно? На протяжении всего интервью ты не ставишь точек в конце своих фраз. Кроме последней. Из чего я могу сделать вывод, что эта фраза для тебя символична. Ты оптимист, Солнце, несмотря на твой лирично-меланхоличный образ. Желаю тебе, чтоб побольше людей вокруг тебя это понимали.
И еще желаю тебе разнообразия в жизни, так как оно тебе необходимо.




lucy-soprano   3 августа 2009   1789 0 44  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

СолнышСОМ: "Моя фамилия начинается на "МИР"
интервью, СолнышСОМ

Редко плачет, плохо переносит жару, часто улыбается и согласна жить надеждами. А еще не ставит точек в предложениях и читает несколько книг сразу. Более переменчивого и непредсказуемого существа на нашем сайте нет, и именно за это мы ее любим. Некоторым из нас посчастливилось чуть-чуть узнать ее в реале, и этого хватило, чтоб понять, что страсти бушуют и там, за пределами ее сетевого дневника, вокруг нее и даже где-то гораздо глубже – там, куда посторонних не пускают.
Читать статью

 



Тэги: интервью, СолнышСОМ



Статьи на эту тему:

Диванный день 11, едва не ставший катастрофой.
СолнышСОМ: я люблю снег!
Наталья СОЛНЦЕВА: "Я не знаю ничего более волшебного, чем чтение"
Татьяна Тасуева о том, как найти и сохранить свою любовь
Татьяна Степанова: «Женщина-писатель не должна замыкаться в тесном мирке чисто женских тем и интересов»



Комментарии:

Марина Круглова # 3 августа 2009 года   +4  
Здоровски...
И оптимистично - лирично-меланхоличная Солнышко , и Люсьен - молодцы!!!
СолнышСОМ # 3 августа 2009 года   +5  
спасибо дорогая
noyabry # 3 августа 2009 года   +5  
Молодцы, девченки! Душевно так побеседовали))
lucy-soprano # 3 августа 2009 года   +5  
адресую твои "спасибо" Солнцу))) за то что вытерпела мои занудства
noyabry # 3 августа 2009 года   +4  
да никаких занудств, по-моему...
СолнышСОМ # 3 августа 2009 года   +3  
какие занудства, ты чего? Так интересно было отвечать!!!
lucy-soprano # 3 августа 2009 года   +4  
)) о себе всегда интересно)
СолнышСОМ # 3 августа 2009 года   +4  
нет, ты задавала интересные вопросы. И ты вообще для меня прекрасный собеседник
lucy-soprano # 3 августа 2009 года   +4  
)) тогда спасибо
СолнышСОМ # 3 августа 2009 года   +2  
спасибки!
jewel # 3 августа 2009 года   +6  
Специально для СОЛНЫШКА......
любимый цвет....любимые цветы....
СолнышСОМ # 3 августа 2009 года   +3  
ОГО. какая красота!!! спасибо огроменное
jewel # 3 августа 2009 года   +5  
А пажалста......
СолнышСОМ # 3 августа 2009 года   +3  
вау!!!
jewel # 3 августа 2009 года   +4  

este todo para tu!!!!!!
СолнышСОМ # 3 августа 2009 года   +3  
очень красиво. Ты решила завесить весь пост? Все в любимых цветах и тонах!
jewel # 3 августа 2009 года   +5  
Ну если ты принципиально против.......
СолнышСОМ # 3 августа 2009 года   +3  
да неее, я просто стесняюсь)
jewel # 3 августа 2009 года   +5  
стеснительная....
jewel # 3 августа 2009 года   +5  
Люсьен!!!!!!!!!!!!!!! Интервью блестящее!!!!!!!
lucy-soprano # 3 августа 2009 года   +4  
просто собеседник интересный))
jewel # 3 августа 2009 года   +5  
наверно ты умеешь хорошо написать) ну и собеседник.......
Мыша в кедах 1 # 3 августа 2009 года   +3  
Очень хорошее интервью!
5+ девочки!!!
СолнышСОМ # 3 августа 2009 года   +3  
спасибочки
Alesya_Marchenko # 3 августа 2009 года   +5  
СолнышCOM все же такая разная!
lucy-soprano, спасибо, что так много выведала о Солнышке

это вам, девочки!

СолнышСОМ # 3 августа 2009 года   +4  
спасибочки!!!
Vladi # 3 августа 2009 года   +3  
Отличное интервью.
Люся, ты молодец! Очень было легко читать

Олюшка, ты умничка, светлая, добрая и романтичная. Так держать
Будь всегда такой какая есть
СолнышСОМ # 3 августа 2009 года   +2  
спасибо, зая, приятно! я постараюсь быть такой
4ynbka87 # 3 августа 2009 года   +3  
Замечательное интервью! Оригинальное, интересное - Люся, браво!
Солнышко здорово отвечала, интересно было почитать!
Спасибо, девчонки! Умнички!
СолнышСОМ # 5 августа 2009 года   +1  
спасибки
Нарния # 3 августа 2009 года   +3  
Молодцы, девочки, интересно было почитать!
СолнышСОМ # 5 августа 2009 года   +1  
мерси, дорогая
Annet # 5 августа 2009 года   +2  
Как всегда : свежо, лирично, красиво, чутко, добро,душевно...! приятно познакомиться!
СолнышСОМ # 5 августа 2009 года   +1  
спасибо!
Kori4ka # 6 августа 2009 года   +2  
Милашка!
Приятно познакомиться! Как же здорово, что здесь собрались такие удивительные, добрые и мегаиндивидуальные люди!
Девочки, люблю вас!
СолнышСОМ # 6 августа 2009 года   +2  
и мы тебя обожаем. Только ты редко стала заходить к нам(
Kori4ka # 6 августа 2009 года   +2  
Не грусти, Малыш! Я улетела, но обещаю вернуться! =))
СолнышСОМ # 6 августа 2009 года   +1  
ждемссссс
Doronchik_L # 7 августа 2009 года   +2  
Очень интересно было почитать...Отличное интервью
6_chasov_utra # 9 августа 2009 года   +2  
нежная, лиричная девушка...
СолнышСОМ # 9 августа 2009 года   +1  
мерси
ptiz_a # 12 августа 2009 года   +1  
У ты какая! Разносторонняя! Интересненько...
Толик # 12 августа 2009 года   +2  
Интересно было прочитать, обе молодцы!
sasha8vail # 13 августа 2009 года   +3  
Lucy-soprano--respect! Otli4no produmannoe interview! Interesno i legko 4itaetsa, spasibo!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.