Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В ожидании принца

У меня сегодня день рождения. Кому-то покажется сорок - это встреча со старостью, а кому-то - расцвет женственности, внутренней красоты. Все это зависит от того, счастлива ли женщина. Конечно, женщина чувствует себя комфортно тогда, когда она имеет семью, вышла замуж. Все люди пытаются создать семью. А есть ли счастье у женщин, которые так  и не вышли замуж, по сути, одиноки? Гордятся они своей независимостью или все же грезят о принце?
      Родилась я в обычной крестьянской семье в большом селе. Папа и мама имели небольшой домик и огромный земельный участок, на котором росло все, что вообще может расти в нашем климате. Все дни мы пропадали на огороде: копали, тяпали, собирали урожай, готовили его на зиму, а вечерами мама учила меня рукоделию. После окончания школы родители отправили меня в областной центр учиться на швею. Они очень хотели, чтобы я устроила свою жизнь лучше, чем они. А город для этого как раз подходил, с большим количеством рабочих мест и куда большим количеством холостых парней, нежели в селе.
      Но время бежало неумолимо. Я никогда не пользовалась черезчур активным вниманием со стороны мужчин. Учеба в училище и подработка вечерами ( я шила и вязала на заказ) занимали все мое время. Уж очень мне хотелось поскорее освободить родителей от помощи мне. А подруги встречались, расставались, любили и страдали от разлуки. Я им только сочувствовала. Ведь я знала, что мой принц прискачет на белом коне в свой положенный час.
     В один чудный вечер распахивается дверь и входит Он. Красивый, смелый, с умными глазами. Я не видела других ребят, пришедших к девчонкам в общежитие, смотрела только на Него. Он тоже заметил меня, подсел и долго разговаривал со мной. Шутил, делал комплименты,взяв мою руку в свою. Потом мы долго гуляли по вечернему городу, и все разговаривали, разговаривали. До этого дня мне ни с кем не было так интересно, как с Ним. Я рассказала Ему все про себя, не утаив ничего, в конце концов, я доверяла Ему.
     Вот уже прошла неделя, а Его все нет. Я ходила в Его общежитие, но соседи по комнате уверяли, что Он уехал. Через месяц, когда начались недомогания по утрам, я обратилась в больницу, врач только подтвердил мои предположения. Я была беременна. То, что отец моего ребенка сбежал после одной проведенной со мной ночи и исчез навсегда, я поняла только тогда, когда родила, а Он так и не приехал посмотреть на сына.
     Мне уже далеко не двадцать, но я так и не вышла замуж. Были мужчины, было подобие семьи. Но ни к одному из них я не испытывала то, что называется Любовью, принцы, но не мои.
     Почему я замедлила шаг у фонтана в парке, не помню, но вдруг передо мной оказался мужчина в шляпе. Он просто подошел и встал передо мной. Это было так легко и естественно, что, услышав его спокойное: "Здравствуйте!" и, встретившись с улыбкой, я поняла, что мне хочется улыбнуться в ответ. Это было похоже на гипноз и на магию, но, глядя в его лицо, я переживала одновременно два разных чувства: первое- я не знаю этого человека, второе- я знаю его всю жизнь. Он стоял передо мной так, словно человек, знакомый со мной много-много лет. "У меня билеты в театр. Пойдем вместе!"
     Когда мы шли, у меня не возникало вопроса, почему, собственно, мы идем вместе и что ему от меня нужно. Ничего ему не надо. И мне ничего не надо, просто вместе действительно интересно.
     После театра мы еще прогулялись. Встретились на следующий день и на следующий. Теперь я знала, что не проживу без Сережи ни дня и он без меня.
     У меня сегодня день рождения. Я жду сына с невестой. Я жду Сережу. Сегодня мы подали заявление в ЗАГС. Теперь я тоже невеста, только своего долгожданного принца.



nastya0429   2 ноября 2008   1236 1 3  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

В ожидании принца

У меня сегодня день рождения. Кому-то покажется сорок - это встреча со старостью, а кому-то - расцвет женственности, внутренней красоты. Все это зависит от того, счастлива ли женщина. Конечно, женщина чувствует себя комфортно тогда, когда она имеет семью, вышла замуж. Все люди пытаются создать семью. А есть ли счастье у женщин, которые так  и не вышли замуж, по сути, одиноки? Гордятся они своей независимостью или все же грезят о принце?
Читать статью

 






Комментарии:

Белка # 2 ноября 2008 года   +3  
История кажется реальностью.У каждой есть свой принц.И когда-то он придет,главное не пропустить,не ошибиться,не оттолкнуть.
vanyanelson # 3 ноября 2008 года   +2  
Одно из удивительных черт женщин - это не боязнь обжигаться об одно и то же, вновь и вновь. Благодаря этому мы верим в лучшее нашей жизни.
irina markiza # 7 декабря 2008 года   +1  
Просто гимн для одиноких женщин!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.