Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жить полной жизнью и ни в чем не отказывать

У каждого человека вои жизненные приритеты: одним хочется дружную семью, другим финансовой обеспеченности, третьим головокружительной карьеры. Всего этого легко добиться конечно, когда хочется чего-то одного. А что делать если хочется всего и сразу? Как добится успеха по всем направлениям?
Это несомненно очнь сложно, но, как говорится, все-таки можно
Во первых, необходимо расставить приритеты
Во-вторых никогда не отодвигайте свои желания, в пользу желаний мужа, детей, семьи
В-третьих вседа находи время побаловать себя любимою.
Люди не могут относится к тебе лучше, чем ты сама будешь к себе относится. Могу судить по себе: раньше я была живым энергичным человеком, у которого куча друзей. Потом вышла замуж, родила...все время стала уделять семье, мужу, доченьке, общаться с друзьями практически перестала. Прошло 4 года такой жизни: сначала я не обращала внимание на свою жизнь, отмахивалась от мысли, что я так нехочу, а потом стала чувствовать себя тряпкой,о которой ноги вытерают. Мне не хватало общения, друзей не осталось, потому как я изначально сама от них отдалилась, да за 4 года я просто даже разучилась общаться, а мужа стали напрягать мои постоянные жалобы на нехватку общения и постоянные звонки (когда он на работе). Даже муж относится стал ко мне совершенно ииначе: не было ни цветов, ни совместных прогулок. Я поняла - надо что-то менять.
Как раз получилось так что моя дочка пошла в садик и отпала необходимость постоянно торчать дома. По сути я понимала свою проблему - мне не хватало друзей. Старых друзей вернуть я даже не пыталась, потому как у нас теперь совершенн иные интересы (у меня - дом, семья, дочка; у них - вечеринки, тусовки, развлечения), ведь по сути из всей нашей большой компании только я стала мамочкой. Но мне повезло и вскоре я нашла подруг из разряда "молодых мамочек".
Знаете, что я Вам скажу, моя жизнь меняется на глазах. Я стала общатся с подругами и проблема дефицита общения сразу отпала, как и необходимость в постоянных звонках мужу с желанием излить душу. Мы нашли множество способов развлекаться, подходящих нам, как носителям статуса "молодые мамочки". И забавно, как только я перестала уделять повышенное внимание мужу, а перенесла его на себя любимую и моих друзей стали твориться удивительные вещи: муж мне звонит чуть ли не каждый час, чтобы узнать гдея (он до того привык к тому что я сижу дома и целиком отдаю всю свою жизнь ему и доченьке, что его видимо стало тяготить мое отсутствие), появились цветы и конфеты и множество других приятных мелочей, а еще он пригласил меня на завтра в кино (это первый раз после рождения доченьки, то есть за последние 2,5 года)
Я поняла одну простую вещь - мы сами создаем свою жизнь, так что давайте сделаем ее счастливой.



Наднька   2 ноября 2008   2051 0 11  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Жить полной жизнью и ни в чем не отказывать
отношения, жизнь, друзья

У каждого человека вои жизненные приритеты: одним хочется дружную семью, другим финансовой обеспеченности, третьим головокружительной карьеры. Всего этого легко добиться конечно, когда хочется чего-то одного. А что делать если хочется всего и сразу? Как добится успеха по всем направлениям?
Это несомненно очнь сложно, но, как говорится, все-таки можно
Во первых, необходимо расставить приритеты
Во-вторых никогда не отодвигайте свои желания, в пользу желаний мужа, детей, семьи
Читать статью

 



Тэги: отношения, жизнь, друзья



Статьи на эту тему:

Убрать дорогу назад..
Екатерина великая
Перезагрузка
Княжна
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.



Комментарии:

Lira # 2 ноября 2008 года   0  
Согластна с 1 и 3 пунктами!Хорошая статья!
Наднька # 2 ноября 2008 года   0  
А самое главное - жизнь действительно меняется, когда знаешь чего хочешь
Naty # 2 ноября 2008 года   0  
да..согласна со статьёй..но не знаю надо ли тратить всё время на себя ..а дом ???уборка ???..да,можно убраться и потом идти развлекаться..но некоторые дамы перестаёт смотреть за домом и бегут гулять..всего должно быть в меру...
Наднька # 2 ноября 2008 года   0  
Я не призыываю все бросать. Я говорю лишь о том, что надо находить время на себя
Naty # 3 ноября 2008 года   0  
я знаю это...но всё же у Вас ярко выражено то,что нужно как вы говорите уделять себе время..очень странно выглядит...
Белка # 2 ноября 2008 года   +1  
Знаете,есть книженция что-то типа "Советы стервы".Не кажется что это что-то подобное.Все для себя?А как же семья?Пусть дети растут как трава в поле?А для чего тогда жить вообще?Дети наше будущее.Но в одном я согласна с автором -У КАЖДОГО СВОИ ПРИОРИТЕТЫ.
Наднька # 2 ноября 2008 года   0  
Что вы, вы не совсем правильно меня поняли. Ни в коем случае не призываю все бросить, и думать лишь о себе. Полностью согласна, дети - наше будущее. Я говорю лишь о том, что не надо забывать о себе, ни в коем случае. И всегда находить время чтобы порадовать себя. Ведь измученная, доведенная до отчаинья, заваленная бытом мамочка и жена не может дать ничего хорошего семье. Лишь человек довольный жизнью, на мой взгляд, может помочь окружающим
Elwira2 # 2 ноября 2008 года   0  
Довольная жизнью женщина всегда интересна. Вы молодец, так держать!
Elwira2 # 3 ноября 2008 года   0  
Не понимаю, почему все накинулись на автора и пытаются вызвать у нее чувство вины за то, что она позволяет себе мелкие радости? Вы посмотрите сколько вокруг вокруг депрессивных, затюканных бытом женщин, которые уже в 30 лет выглядят как старухи, потому что считают, что смысл их жизни только в муже и детях. А когда дети вырастают и заводят свои семьи, именно такие женщины вмешиваются и портят молодым жизнь, ведь своей жизни у них нет. И мужья уходят именно от таких жен, посвятивших им всю свою жизнь, попутно растерявших свою внешность и не имеющих ни грамма интереса к жизни в глазах. Приведу для иллюстрации два реальных, диаметрально противоположных примера. Одна моя хорошая знакомая, назовем ее Ольгой, имеет все, для того, чтобы быть счастливой: 2 прекрасных детишек, непьющего мужа, 2 квартиры. Муж ее полностью обеспечивает, а Ольга занимается только детьми и хозяйством. Но она в постоянной депрессии, потому что в душе ей хотелось бы жить более интересной жизнью: элементарно сходить в кино, съездить куда нибудь отдохнуть и т. д. Но она не может себе это позволить: как же, ведь ей вбили в голову с детства, что она должна быть хорошей женой и матерью. Если она начнет расслабляться, про нее люди начнут говорить, какая она плохая мать и жена, бросила детей на попечение свекрови а сама в кино отрывается. Вот и живет она с глазами побитой собаки, внешне соответствуя статусу идеальной жены и матери, а внутри доведенная до ручки. Страшно то, что ее детишки наблюдая такую картину каждый день бессознательно скопируют такое поведение во взрослой жизни. Несчастная мать никогда не вырастит счастливых детей. Вторая история: назову девушку Людой. Признаюсь честно, поначалу мне казалось, что она чудовищная эгоистка, но с течением времени я увидела, что ее стиль поведения самый плодотворный. Когда она родила ребенка, она привлекла для помощи по хозяйству свою маму и свекровь, которые приходили посменно и не только сидели с ребенком, но и готовили кушать и мыли посуду (я ее, признаюсь, осуждала за это). Сама она через полгода вышла на работу, где она обрела недостающее общение. С ребенком она была только по вечерам. В выходные она ходила в фитнес клуб и сауну с подружками, таким образом она очень быстро восстановила форму после родов. При этом, обвинить ее в том, что она плохая мать, невозможно - видели бы Вы с какой любовью и нежностью она общается со своим ребенком, водит его в развивающие кружки, цирк и т. д. Ни разу она не наорала на ребенка и не сорвала на нем плохое настроение, потому что оно у нее всегда прекрасное. А видели бы Вы, как к ней относится ее муж - просто пылинки с нее сдувает, хотя женаты они уже 10 лет. Она человек со здоровым эгоизмом, делает то, что ей интересно и от нее никогда не услышишь нытья по поводу несправедливой жизни. Только у счастливой матери могут быть счастливые дети.
Наднька # 3 ноября 2008 года   0  
И самое главное - лишь счатсливая мать может воспитать счастливого ребенка и подарить счастья любимому
Alya # 3 ноября 2008 года   0  
СУПЕР! Спасибо за статью! у меня точно такая же ситуация, прямо до мелочей. Но не всегда получается себе уделять в последнее время: то дочь заболеет, то дома работы много, НО я стараюсь изовсех сил!!! Девочки! Я наконец-то пошла на антицеллюлитный массаж после родов вернуть форму и упрямо хожу, не поддаюсь, что "денег нет" или куда-то их надо еше потратить и вы знаете! так получается что когда сильно хочешь, то хватает на это и денег и время!!! ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО КРАСИВОЙ, ТОЛЬКО УХОЖЕННОЙ, ТОЛЬКО ТАКОЙ, ЧТОБЫ НРАВИТЬСЯ САМОЙ СЕБЕ И ПОЛУЧАИТ ОТ СЕБЯ КАЙФ (тогда это передастся всем остальным а в первую очередь - мужу!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.