Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как избавиться от мужа-зазнайки за десять дней.

Катька не знала, что делать: ее семья раскалывалась на тысячи мелких осколков. Замужем она уже семь лет, но, по всей видимости, еще так и не научилась понимать своего мужа Кольку. Где-то она читала, может быть, слышала о кризисе семилетней супружеской жизни, в глубине души понимала, что это нужно пережить вместе: научиться разговаривать друг с другом и слышать друг друга. Но чаще ситуация ее казалась катастрофической, так жить нельзя, нужно иначе.
         Катя и Коля были бывшими одноклассниками, в школе совершенно не интересовались друг другом. После школьных экзаменов разошлись их дороги окончательно. Коля уехал в другой областной центр учиться на строителя, а Катя осталась поступать в местный институт. В чужом городе Коле пришлось не сладко. Жил он с одной мамой, деньгами она помогать могла недолго, поэтому, не много думая, Коля перевелся на заочное отделение и стал подрабатывать то грузчиком, то продавцом, спустя некоторое время получил права и стал работать водителем. Судьба его свела с такими же ребятами как он, которые хотели жить лучше, стремились к этому. Так Коля занялся сначала перевозками груза по стране, а потом стал ездить за границу и не легально ввозил сигареты, деликатесы. Когда появлялась более выгодная и перспективная работа, он тут же брался за нее.
          Спустя четыре года Николай работал в холдинге водителем, у него было уже своих шесть грузовых машин. Строил большие планы на покупку своего дома, перевез к себе маму, только личным заниматься некогда. Катерина стала учиться на учителя труда, она прекрасно умела шить, вязать, вышивать, моделировала и получала заказы на свою эксклюзивную одежду. Она всегда была очень яркой, красивой, умела преподнести себя в лучшем свете, естественно, за ней ходила толпа поклонников. Один из них стал писать стихи для нее, дарил каждый вечер цветы, настойчиво ухаживал, и Катя влюбилась. Но Но встречи оказались не долгими, симпатия друг к другу ускользнула безвозвратно. Были и другие ребята, неоднократно звали замуж, но все они были далеки от сердца Катерины.
          Приближался вечер встречи выпускников. Катя не ждала ничего интересного, так как виделась со своими одноклассниками довольно часто. На этот вечер в школе собрался почти весь класс. Коля и Катя сразу обратили внимание друг на друга, он - уверенный в себе, статный и веселый и она - красивая, с умными глазами, поняли, что им будет намного интересней вдвоем и просто сбежали с вечера. Проговорив всю ночь, потом день, не хотели расставаться никогда. У них оказалось много общего: одинаковые мечты, желания, сны. На свадьбе гулял весь класс. Коля забрал Катю в свой ставший уже родным город, купили огромную квартиру и стали ждать первенца. Наверное, когда сыну исполнилось семь лет, в семью поселились ссоры. Кинечно, размолвки возникали время от времени как у всех, но примерения от нынешних ссор приходилось ждать все реже.
          Коля из-за своей занятости поздно приходил домой, воспитание сына полностью "доверил" Кате, на корпоративные вечеринки ее не брал, а потом рассказывал, как было весело, какие сотрудницы умницы, следят за собой, в то время как жену называл ленивой, скучной и толстой. Конечно же, Коля очень любил Катю, баловал ее всем, они вместе, хоть и редко, гуляли, иногда читали книги. Ей стало казаться, что каждый живет своей жизнью, семья сохраняется ради ребенка, может, по привычке.
          Колю, по всей видимости, впоне устраивал образ женатого холостяка, а вот Катя стала задумываться об их несовместимости. Кто знает, к чему ее размышления могли привести, если бы не случай со знакомой. Та, не вфыдержав конфликтов, развелась с мужем и вместе с дочерью переселилась в маленькую квартирку. Сначала она гордилась своим новым положением, свободой, начала заводить романы, но все как-то не удачно. В итоге она поставила на себе крест матери-одиночки и стала коротать свои вечера перед телевизором.
          Катя помнила наставления матери, выйти замуж не мудрено, а вот сохранить свой брак дано не каждому. И Катя начала действовать.
         Для начала нужно было разобраться в себе, понять, где была права и не права, к каким результатам могут привести ее действия. Николая она любила безумно, он хороший муж, вот только бы не относился бы к ней как к заботливой матери ( хотя в этом виновата сама Катя ), а как к красивой женщине. Он также добрый отец, просто папа, без прогулок в зоопарк, зубрение уроков, тренировок по футболу с сыном. Что касается самой Кати, то она действительно перестала тщательно следить за собой, слишком много смотрит телевизор, ведет отшельнический образ жизни. Подумав о том, кто больше страдает от сложившейся ситуации, она решила, что хуже только ей. Нужно срочно что-то делать. Катя взяла лист бумаги и написала на нем десять пунктов, следуя которым хотела доказать мужу, что она многое может.
         Первым в ее списке стояло правило: "Слушать мужа, уступать мужу, считаться с мужем". Первым ее действием было пойти в спортзал, посидеть на велотренажере и поплавать в бассейне. Коле она не стала говорить о начинаниях, хотела, чтобы он сам заметил ее перемены. Вечером Катя расспрашивала Колю о его делах на работе, какие у него отношения с сотрудниками, как зовут починенных. Конечно, Колю это слегка удивило, ему стало приятно, что жена интересуется его прошедшим днем.
        Вторым правилом ее было "Не критиковать мужа". Сходила в парикмахерскую, купила модный костюмчик, не забыла пойти в спортзал и на плавание. Вечером Катя организовала семейный поход на тренировку к сыну и ужин в детском кафе. Коля был в восторге от успехов сына и пообещал прийти к нему на матч. Катя в свою очередь не говорила фраз: "Вот видишь" или "Тебе нет никакого дела", которые, наверное, ожидал услышать Коля.
        Третьим правилом было "Не требовать". Сегодня Катя просмотрела вакансии по своей специальности. Ну, надо же, требовался дизайнер в холдинг, где работал муж. Нужно сказать, что Катя все время занималась поиском нового, необычного в дизайне одежды, аксессуаров. Она отправила свою анкету и пошла в спортзал. После своей работы и семейного ужина Николай помогал разобраться в счете сыну ( без наставлений жены ), даже почитал ему на ночь. Потом приятно провел время с Катей в своей комнате.
        Продолжая соблюдать правила, Катя с каждым днем удивляла своего мужа. У нее вошло в привычку следовать им, контролировать свое время, планировать завтрашний день. И как нельзя, кстати, на десятый день плана пришло приглашение на собеседование в холдинг. Естественно Катерина блестяще прошла его, ее идеи и энергетика покорили руководство отдела кадров.
        Уже вечером Николай повел свою жену в ресторан. Подняв бокалы, Катерина сообщила ему о предложенной работе, чем немного озадачила своего мужа. На сколько его домоседка-жена изменилась, а он даже этого не заметил сразу. Как она похорошела! Да, это моя жена!
        Кате довольно быстро удалось влиться в коллектив на работе. Она оказалась способной, всегда имеющая массу идей и умеющая увлечь этими идеями других. Коля по возможности стал посещать тренировки сына, а в спортзал они с Катей стали ходить вместе. Их семейные отношения получили свежее дыхание, которое они уже вдвоем старались поддерживать.



nastya0429   2 ноября 2008   1853 1 4  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как избавиться от мужа-зазнайки за десять дней.

Катька не знала, что делать: ее семья раскалывалась на тысячи мелких осколков. Замужем она уже семь лет, но, по всей видимости, еще так и не научилась понимать своего мужа Кольку. Где-то она читала, может быть, слышала о кризисе семилетней супружеской жизни, в глубине души понимала, что это нужно пережить вместе: научиться разговаривать друг с другом и слышать друг друга. Но чаще ситуация ее казалась катастрофической, так жить нельзя, нужно иначе.
Читать статью

 






Комментарии:

Lira # 2 ноября 2008 года   +3  
Рецепт хороший -но за 10 дней?  
vanyanelson # 3 ноября 2008 года   +2  
Легкая хорошая сказка. Всем бы так!
irina markiza # 7 декабря 2008 года   +3  
Классно     
Tanusik_Tatka # 19 января 2014 года   -1  
СКазка


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.