Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как я открывала для себя секрет "Секрета"

Как  я открывала  для себя секрет "Секрета" Загадочный кинофильм "Секрет" уже шагал по миру, а я и не знала; и только, когда внушительная часть человечества его успела посмотреть и в чем-то преуспеть, до меня дошло, что и мне - ПОРА!!!

Нет! В общем-то, краем уха и я что-то такое слышала, но не могла толком понять, какие-такие "секреты" могут быть и кто их мог разгадать, чтобы нам вдруг всем зажилось лучше, а еще и так, как мы сами того хотим?!

Первый "секрет", который я открыла для себя после просмотра кинофильма "Секрет", заключался в том, что ни одно загаданное желание не начнет исполняться вмиг после просмотра кинофильма или же после прочтения серии книг по этому фильму.

И это меня нисколько не разочаровало, а, напротив, заинтриговало - захотелось понять, КАК "раскрутить" "секрет", чтобы он по-настоящему заработал.

И тогда я поняла, что все кроется в силе нашей веры и в силе нашего желания. Чем сильнее я хочу, тем сильнее я притягиваю свою Удачу.
Чем сильнее я думаю о ней, тем сильнее с ней самой сближаюсь, сливаюсь, сокращая, таким образом, интервалы расстояния между нею и мною.
Не случайно, потому Джо Витале и назвал одну из своих "секретных" книг - "Секрет притяжения", поскольку именно путем мысленного притяжения и получаешь то, что действительно хочешь.
Только мы зачастую не решаемся, чего-то просто боимся и не делаем шаг на встречу, так и не дойдя до своей заветной мечты, хотя до нее и был только шаг.
Совсем прост "секрет" Джо Витале, а так много значит, если вчитаться, если вдуматься:

"Все, что от вас требуется - это сделать шаг вперед и двигаться в том направлении, в котором вас подталкивает внутренняя сила"

Моя внутренняя сила временами прыгает во мне, как какой-то боевой спортивный мячик, которому стремительно необходимо попасть в цель и эта цель - моя мечта!

Нет смысла КОМУ-ТО подражать и идти уже по ЧЬЕЙ-ТО тропинке. НЕТ смысла браться за ЧЬЕ-ТО дело, не начав своего и только своего.

Успех рождается с рождением мечты, с рождения желания чего-то своего добиться и стать первым в этом деле.

За что бы я ни бралась в последнее время, мне тут же частенько вторила родная тетка: "Надо бы мне сыну сказать, чтобы он занялся тем же самым", не понимая того, что это - мое дело, которое в самом начале родилось внутри меня, как некий план, как некая мечта. А с рождением его и высветилась та самая дорога, по которой мне следует идти, добиваясь Успеха.

И даже, идя этой дорогой, Успех не придет сразу, но маленькие успехи, которым ты тоже будешь рад, после и сольются все в единый большой Успех. Кто-то отступает сразу же в начале пути – и, может, правильно. Может, сразу стало понятно, что не той дорогой пошел, что мечту не ту "считал" Свыше.

Что ж, лучше вовремя поддаться поражению, чем, набивая шишки, одну за другой, гневить Бога в том, что Он один виноват!

А ОН и не виновен!

Помните, у Экзюпери: "Зорко одно лишь сердце"!

Вот и следуйте зову своего сердца! К нему прислушайтесь и с ним подружитесь!
И, быть может, "секрет" самого Успеха и кроется в том, что сердца-то своего мы и не слышим, не дружим с ним, не "разговариваем", ритма его не улавливаем и под него не подстраиваемся, а ведь все в нашей жизни в едином ритме и даже звезды не включают своего сияния раньше наступления ночи. Нельзя обогнать сердца, не услышав его команд.

Остановитесь и призадумайтесь, прислушайтесь к сердцу своему прежде, чем за что-то беретесь!



Лучик Света   1 августа 2009   2607 0 50  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как я открывала для себя секрет "Секрета"
мечты, желания, жизнь, счастье

Загадочный кинофильм "Секрет" уже шагал по миру, а я и не знала; и только, когда внушительная часть человечества его успела посмотреть и в чем-то преуспеть, до меня дошло, что и мне - ПОРА!!!
Нет! В общем-то, краем уха и я что-то такое слышала, но не могла толком понять, какие-такие "секреты" могут быть и кто их мог разгадать, чтобы нам вдруг всем зажилось лучше, а еще и так, как мы сами того хотим?!
Читать статью

 



Тэги: мечты, желания, жизнь, счастье



Статьи на эту тему:

Сделайте свои мечты реальностью – это в ваших силах.
Чудеса рядом!
Человека оскверняет нечистота сердца
Учитесь думать позитивно.
Визуализация, или Как достичь желаемого



Комментарии:

smeiana # 1 августа 2009 года   +1  
DUMA deleted # 1 августа 2009 года   +3  
Смотрела...и дети ...потм сами нашли и мне предлагали...обсудили...
Оказалось...слава богу...всё понимали и понимают правильно...
Открытий не было...это уроки психотерапевта...главное ...не вредно...
Лучик Света # 2 августа 2009 года   0  
ВЫ пишите, что открытий не было- значит и уроки т.н. психотерапевта (хотя Джо Витале -не психотерапевт!) не помогли. Читать и смотреть можно по-разному- просто развлекаясь и не вникая в сказанное, и читать и всматриваться, вслушиваться в каждое произносимое вживую слово. Но тут зависит все от сердца, которое слушает и видит. Кстати, в своей статье я как раз таки выше и делала акцент на то, что "Зорко одно лишь сердце" и тогда, видимо, начинают приходить какие-то открытия- и у каждого из нас свое. А открытие типа того, что открытий НЕ было- это просто изначально заложенная внутри нас самих установка, что ничего особенного не жди. А когда человек, беря в руки книги Джо Витале, уже ожидает от них Чуда, то они и в самом деле приходят. Когда я полгода назад купила в магазине книгу Джо Витале " Ключ. " , то мне казалось, что я в руках держу волшебную книгу. Я даже не беру в кавычки это слово, потому что я испытывала именно такое чувство, держа ее в руках и после всем своим дома я говорила: " Я купила волшебную книгу". И , читая каждую страницу той волшебной книги, я как раз и сделала массу открытий для себя, что помогло дальше и измениться, и чего-то нового добиться. Спасибо книге, спасибо ее волшебным страницам! Наверное, первое открытие, что к нам приходят, это и есть то чувство, когда понимаешь, что в руках твоих не просто несколько сотен листочков бумаги, сшитых вместе, а гораздо больше- сотни волшебных и спасительных фраз!
мак # 1 августа 2009 года   +3  
БРАВИССИМО Лучик Света!!!!
Замечательная статья!!! Надеюсь, ДЖУЛИАНКИ и не только нынешние, но и те кто только на пути в Джулию, - станут ЗАМЕЧАТЬ!!!
Прислушаются к себе и начнут СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ себя!!!
БлагоДАРЮ!!!
Чудеса всегда входят в нашу жизнь, когда мы способны их впустить!!!
Искренняя Мак.
Лучик Света # 2 августа 2009 года   0  
Я бы в свою статью добваила еще ваши заключительные слова:" Чудеса всегда входят в нашу жизнь, когда мы способны их впустить!" Спасибо за верное "считывание" моих мыслей, а главное- верный просмотр самого фильма!
мак # 2 августа 2009 года   +1  
БлагоДарю Вас Лучик Света! Вы можете вкючить в статью эту ВОЛШЕБНУЮ фразу, он поможет многим дать себе ШАНС! Сделать выбор! С фильмом "Секрет" я познакомилась впервые 3,5 года назад, он стал полным взрывным ответом моему осознанию себя и своей жизни. До фильма я прочла болеее 125 книг на эту тему, а фильм вместил в себе самые самые вечные и простые истины, которые наша память хранит в своих "файлах", мы просто их не открывали...
Этот фильм очень мне помог и помог многим моим друзьям победить страшное заболевание РАК. Сейчас они веселы, бодры, здоровы и жизнерадостны!!! БлагоДарю всех этих умнейших ЛЮДЕЙ, которые создали для всего человечества фильм открывающий файлы памяти!!!
А книги этой серии я постоянно перечитываю! И Вы правы при каждом новом просмотре фильма открываются новые грани, новоепонимание и новый отклик!!! Сразу охватить всё наше сознание не может!
Желаю всем жителям планеты Земля - ЛЮБВИ, Волшебства, Чудес, Процветания и Благополучия, интереснейшей и замечательной Жизни!!! Вселенная ЩЕДРА и в нас самих есть ВСЁ - стоит только прислушаться к себе, присмотреться и увидеть-услышать!!!
С любовью, Мак.
Лучик Света # 2 августа 2009 года   0  
Мне кажется, что фильм " Секрет" и книги из его серии подняли вас на такую значимую высоту, до которой я, увы, еще не добралась. Но вы и фильм " Секрет" посмотрели 3,5 года назад, а я вот с полгода назад. Завидую вам и вашим открытиям вполне искренне! Спасибо вам!
мак # 2 августа 2009 года   +2  
Всё только НАЧИНАЕТСЯ Лучик Света!!!
Перед Вами все волшебные возможности ЖИЗНИ!!! Вы имеете в себе БЕСЦЕННЫЕ ЗНАНИЯ!!! Они будут расти и множиться в Вас! Главное - ВЫ ЗНАЕТЕ!!! И неважно когда пришли знания - они ВОШЛИ в Вашу ЖИЗНЬ!!!
На минутку вспомните, что было в Вашей жизни полгода назад!!! Но только на минутку и снова вперёд идите уверенно и радостно!!!
С любовью, Мак
Лучик Света # 2 августа 2009 года   -1  
Да, вот попылась вспомнить, что было со мною год-полгода назад и вижу изменения,хорошие изменения. Только вот что я еще узнала, что когда соприкасаешься с "секретами", то порой проходишь через ряд таких испытаний, что дай Бог каждому выдержать!
мак # 3 августа 2009 года   +1  
За всё мы платим уроками жизни и за знания в том, числе! Проверка на усвоение изученного матереалла необходимый процесс, примите это спокойно и осознанно. Выучив тему по математике (к примеру) учитель даёт нам задачу - и её нужно решить на "5" иначе задание повторится и будет сложнее первого! делюсь с Вами тем, что прошла сама!!! Всё будет чудесно, Вы идёте по волшебной дороге! С любовью, Мак!
Лучик Света # 3 августа 2009 года   +1  
Спасибо, Мак! Я верю и чувствую, что иду чудесной дорогой, только порой в ней встречаются такие сложные испытания, что начинаешь думать: " А ведь это все от того, что избрала именно этот путь себе!"
майя # 3 августа 2009 года   +2  
Дорогая,дорогу осилит УДУЩИЙ ! Удачи тебе !
Лучик Света # 4 августа 2009 года   0  
А почему "УДУЩИЙ"?
майя # 4 августа 2009 года   +4  
Этой фразой я хотела вам пожелать УДАЧИ ! Удачи на вашем пути, твёрдости духа и достижения цели ! Простите , опечатка, сразу не заметила, потом уже не исправить(( Конечно "идущий ", не стоящий, не сидящий ,не метающийся из стороны в сторону..
С симпатией и уважением майя.
Лучик Света # 4 августа 2009 года   0  
Я так и думала, что опечатка. А за все пожелания огромное СПАСИБО! В жизни и в самом деле главное спасение- это идти вперед. Только тогда и ощущаешь в полной мере жизнь.
sasha8vail # 1 августа 2009 года   +2  
спасибо за позитив!
Лучик Света # 2 августа 2009 года   0  
Очень рада, что "зрядила" вас позитивом! Переживаю всегда за тех пессимистов, кто прочтя и просмотрев что-то ценное и важное все равно не способны взять оттуда ни доли ценного для себя и в ответ лишь насмехаются, прдставляя себя перед народом Фомами Неверующими.
SvetlanaSvetik deleted # 2 августа 2009 года   +2  
Долю всегда можно найти...
Лучик Света # 2 августа 2009 года   0  
Так долю ту обычно находит тот, кто ищет ее, а тот, кто не ставит себе за основу эту цель, тот и теряет все самое ценное при просмотре или прочтении весьма важной литературы.
albinanick # 2 августа 2009 года   +1  
Я этот фильм до конца не досмотрела - скучно - многократное пережевывание парочки моментов, которые, в общем-то, и так всем известны ( как у Карнеги - все знают то, чему он учит, но почему-то не применяют для себя ).
Что же касается самого секрета, тут я, пожалуй согласна - "Если ты чего-то очень хочешь - вся Вселенная помогает тебе", только нужно не просто хотеть, но и много работать в этом направлении )))
Лучик Света # 2 августа 2009 года   0  
У каждого СВОЕ восприятие фильма. Кому-то он с первого раза НЕ нравится ( и это тоже восприятие!), а кто-то его пересматривает еще 2-3 раза. Я смотрела кинофильм " Секрет" 3 раза и с каждым просмотром что-то новое открывала в нем для себя. А вот фильм " Секрет-2" мне и в самом деле не понравился. Не поняла его смысла и ничего толком из него не взяла, да и снят он по сравнению с самим " Секретом", т.е. с первым фильмом весьма и весьма примитивно. Когда смотрела " Секрет-2", то все хотелось встать и уйти, но желание досмотреть и сделать окончательные выводы о нем, меня сдерживали и я досидела до конца. Я веду свой личный дневник и вот когда смотрела первый " Секрет", то исписала ценными мыслями едва ли не пол-дневника, а вот из второго " Секрета" и записать оказалось нечего.
albinanick # 2 августа 2009 года   +2  
Такие фильмы смотреть надо, кто-то просто отмахнется, а кому-то это поможет поверить в себя. Безусловно, каждый понимает по-своему )))
мак # 2 августа 2009 года   +1  
Согласна с вами, Лучик Света!!!
мак # 2 августа 2009 года   +2  
Альбиносик! У Вас ещё всё впереди! Вы не готовы их воспринять! Ваше время ещё не пришло!
С уважением, Мак
SvetlanaSvetik deleted # 2 августа 2009 года   +1  
А может, у ней другой путь... Безусловно, каждый понимает по-своему )))
albinanick # 2 августа 2009 года   +2  
Тут вы ошиблись, цветочек ))) Я через это уже прошла, давно использую, а фильм появился позже. Мне вся Вселенная помогает )))
мак # 2 августа 2009 года   +2  
Это чудесно, что Вселенная Вам помогает иначе и быть не может!!!
От мудрости планеты мы черпаем вдохновение!!! БлагоДарю Вас, Альбиносик! С любовью и доверием, Мак.
Лучик Света # 2 августа 2009 года   +1  
А вот и есть самое главное! Оказывается, я не одна, кому Вселенная помогает, а то некоторые скептики порой смеются над такой моей фразой (о помощи Вселенной).
albinanick # 2 августа 2009 года   +1  
Случайно светику ответила, хотела - вам про Вселенную )))
albinanick # 2 августа 2009 года   +1  
... все же правильно - вам )))
майя # 2 августа 2009 года   +4  
Прекрасная статья ! И выводы правильные ! Спасибо !
Лучик Света # 2 августа 2009 года   +1  
Рада, что статья пришлась по душе , а главное-сами выводы! Только сколько еще выводов можно сюда внести тем, кто тоже смотрел " Секрет" и читал книги из этой серии??!!!!
Jenna # 10 августа 2009 года   +1  
Я очень прошу объяснить - если кто то знает - возможно ли пользуясь этими секретами победить удары судьбы, тяжёлые испытания, посланные свыше до нашего рождения - или же это никому не под силу??
Лучик Света # 10 августа 2009 года   -1  
ВСе возможно, если появляется желание! Лучше всего об этом тут выше говорила Мак. А начинать следует с того, чтобы понять и проникнуться той мыслью, что никаких ударов судьбы, никаких тяжелых испытаний, посланных вам Свыше до рождения быть не может. Поймите, что все, буквально ВСЕ исходит и сбывается из наших собственных убеждений. Поменяйте установки-убеждения и вы уже на полпути к Успеху. Скажете, что это вздор, что все предначертано судьбой?! Но почему? Ведь вы-хозяин своей собственной судьбы и все в ваших собственных мыслях (да, прежде МЫСЛЯХ, а не руках, как обычно говорят). И потом, если вы сами верите о том, что что-то посылается Свыше, значит верите в связь с Космосом. Перепрограммируйте себя на положительную связь с Космосом. Научитесь мирно договариваться и отправлять в Космос только добрые заказы и желания, ведь то, что мы "заказываем", то, что просим, то к нам Свыше и возвращается, а вы уже давно "повесили" на себя программу негатива, который Свыше за вами и плетется.
Гармония # 15 августа 2009 года   +2  
Хорошая статья. Заметны моменты духовного просветления. А удары судьбы можно научиться держать, как в боксе,но без обид и злости на всех и вся. Это обязательно заметят там и они станут слабее, а потом сойдут на нет.
Лучик Света # 15 августа 2009 года   -1  
Спасибо вам за добрую оценку. Меня вот только настораживает всегда то, чтобы духовное просветление не уходило, чтобы быть всегда с ним и не оказываться в тени, а после и вовсе в какой-то темноте. И не завидую тем, кто и совсем не на той (светлой) стороне.
Гармония # 15 августа 2009 года   +2  
Не пугайся. Переодически тень будет тебя накрывать. Это тоже испытание -а насколько твое намерение серьезно, жить по-новому? В эти моменты поунывать можно, но недолго.Все мы - биологические приемники и в нашей воле на какую волну настраиваться. Для позитивной настройки я использую разные приемы.
Лучик Света # 15 августа 2009 года   -1  
На вопрос насколько серьезно мое намерение жить по-новому отвечу так- это единственное и бесповоротное мое решение! Обратной дороги у меня не будет, даже если и тень время от времени меня накрывает.
smeiana # 15 августа 2009 года   0  
плюсы поставила добросовестно там все сказано верно и не буду повторяться
Лучик Света # 15 августа 2009 года   -1  
Рада, что вы со всем согласились. Спасибо вам!
Гармония # 16 августа 2009 года   0  
сначала меняется наш внутренний мир, а потом поступки.
Гармония # 16 августа 2009 года   0  
Лучик света, ты говорила о тех, кто живет под тенью.У меня такой муж.Он такой писсимст! Обращает внимание на все плохое,все вокруг ужастно. Но самое ужастное, что он очень упрям и слушать меня не хочет.
Лучик Света # 17 августа 2009 года   -2  
НО в тени многие живут, просто ноя. Тем не менее, это люди не пропащие порой. Вот старики , к примеру. Моя мама тоже много ноет и пугается, а ей уже 77 и она перенесла инсулт. Тут все понятно- и страх, и порой недовольство. Только это вовсе не значит, что человек этот весь темный. И , возможно, ваш муж тоже не так и плох. Светлые люди нового поколения- это те, кто устремлены в новый путь и идут они очень сложной дорогой, не принимая тех обманных благ изобилия, что им подсовывается из тени.
Гармония # 17 августа 2009 года   0  
А я и не сказала,что он плохой и темный.Просто тень его пленила и вытащить его от туда очень сложно,потому что он упрям, и думает по принципу:" Женщина, что ты можешь знать о жизни? О-о-ох!" Живем как в мультике про Оха и Аха.НО на самом деле очень похоже как в той притче о душах,которые перед воплощением составляют контракты,а на Земле про них забывают.Интересно для чего эта ситуация для меня дана?
Лучик Света # 17 августа 2009 года   -1  
Теперь я вас поняла. Вы верно замтели, что из Тени вытаскивать очень нелегко и вести к Свету. Ну, понятно, когда человек старый, как моя мама, а вот люди молодые- так ведь им только к Свету бы и стремиться, добиваясь лучшего и очищая себя самого от "грязи" изнутри. Ну, а вам просто и дано Свыше его вводить в Свет.
Гармония # 17 августа 2009 года   0  
Иногда накатывает злость,иногда отчаяние,а иногда просто созерцание.И ведь вижу, что человек му чается , а помочь не могу,потому что не слышит как нарочно.А представляешь, что чувствовал Христос, когда учил,а ему не верили?!
Zhannusik # 5 сентября 2009 года   +1  
Кто поможет найти и скачать эти книги онлайн или сам фильм посмотреть Буду благодарна за ссылки
Лучик Света # 5 сентября 2009 года   -1  
У меня скачивал сын фильм, но по-моему совсем не сложно. найдите фильм " Секрет" и там будут предложения "скачать". А по поводу книг лучше ищите по автору Джо Витале, хотя и сами книги тоже я читала в ин-те.
Zhannusik # 7 сентября 2009 года   0  
спасибо, я пыталась искать в гугле но что то ничего не нашла для скачивания
Лучик Света # 7 сентября 2009 года   -1  
Хорошо, не волнуйтесь. Вечером я попрошу сына найти кинофильм "Секрет" и после отправлю вам ссылки.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.