Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Убийственная жара. Как выжить?

Убийственная жара. Как выжить? Ещё полгода назад я грезила жарким летом и приятными солнечными лучами. Когда шел дождь, я забиралась под плед, садилась поближе к окну и считала дни до отпускного времени года. А летом я поняла. Перенести жару, на самом деле, очень сложно. И в лете я люблю разве что первую неделю июня и, видимо, августовский конец. Когда на работе мой отпуск перенесли на середину осени, сидеть в офисе стало совсем не в мочь. Температура с +20 медленно, но верно продвигалась к отметке +35, работоспособность падала, и кое-как хватало сил не упасть в обморок и бороться с солнцем. Ведь его удар штука серьезная. Но этого лучше не знать. А просто защищаться.

Оголились? Стоп! Надо одеться!После холодной зимы и чуть менее холодного лета, всем так и хочется оголиться на встречу солнцу. Получить красивый ровный загар, желательно не потея и не испытывая жажды. Ошибка большинства – это отказ от таких элементов одежды, как кепки, панамки, шляпы, очки. Многие уверены – надевать их стоит лишь тогда, когда вы почувствуете недомогание. Как бы не так! Лежа третий час на пляже, вы можете даже сперва не заметить плохого самочувствия.

Голова – один из самых уязвимых солнцем мест. Не хотите проваляться дома пару дней, страдая головной болью, будьте бдительны и старайтесь по возможности прикрывать тело от солнца.

«Просто добавь воды!»Несмотря на то, что в летний период процветает продажа мороженного, кваса и лимонадов, от обезвоживания они вас точно не спасут. Почему? Да потому что они не несут в себе свойств передачи в ваш организм полезных веществ и минералов. Как бы не так. А многие, разрекламированные воды, типа «(Название марки) – утоли жажду!» наоборот способствуют вашему дальнейшему обезвоживанию. Купили напиться, а в итоге жажда стала мучить вас ещё больше! Интересная закономерность?

Вот ведь. Бизнесмены не думают о потребителе. Они думают о своем кармане.
Что же тогда делать, спросите вы? Да просто пить чай. Без разницы холодный или горячий. Жажду он точно утолит! Как и обычная вода или, например, даже молоко!

Не насилуйте организм тяжелой пищей. Он обидется!
А ещё меня поражают люди, искренне считающие, что здоровое питание летом заключается в потреблении тяжелой пищи. Товарищи, кто вам такое сказал? Ваш организм итак подвержен стрессу – жаре. Усваивать то, что вы предлагаете ему в качестве еды, ему будет очень сложно! Лучше накормите его витаминами. Такими, например, которые содержатся во фруктах и овощах.

Загораем. И не превращаемся при этом в курицу – гриль.
Одна моя знакомая буквально «живет» на пляже. Приходит туда с утра и возвращается домой только поздним вечером. Не удивительно, что вместо ровного красивого загара, она сначала обгорела, а потом и вовсе начала облазить. Зрелище, скажу я вам, не из приятных. Как этого избежать? Не находится на «активном» солнце. Или же если говорить русским языком, не выходить под летние лучи с полудня до трёх часов дня. На улице в это время самое пекло.


Живительная прохлада.
Многие в летний период страдают насморком или простудой. Казалось бы, от чего? На улице жара и подхватить вирус негде, разве что в холодильнике? Вот именно там все его и получают! Забывая о том, что во всём нужно знать меру, мы выпиваем залпом стакан ледяной воды и всё. Вот вам и лучший рецепт болезни. Или же открываем окна в своей квартире на ночь. А что, скажите вы, ведь это создает прохладу! Только, дорогие мои, мы часто переусердствуем. И вместо прохладных комнат получаем настоящие сквозняки. Не хотите болеть? Опять же, соблюдайте меру.


И напоследок. Получить солнечный удар очень легко. Гораздо сложнее потом оправиться от него или же «хронической» летом простуды. Так что охлаждаем тело в теплой воде в душе или же контрастной, не злоупотребляем дезодорантами, которые не дают пропотеть телу и берем с собой в дорогу ароматическую воду для тела с маленьким пульверизатором. Ведь им так приятно брызгаться в жару. И давайте не бороться с жарой, а пользоваться ею. Только в меру. Она ведь, как девушка. Увидит, что вы ей злоупотребляете, обидеться. Или вообще уйдет. И мечтай вам потом ещё целых три сезона о её возвращении! Так что наслаждаемся.

Не знаю, как вы, а я уже вооружилась полотенцем, шляпкой, очками и купальником и утопала на пляж. Наслаждаться. Чего и вам желаю!

Ваша Лариса Тришкина.



lisi4ka2   1 августа 2009   2485 2 9  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Убийственная жара. Как выжить?
лето, жара, солнце, отпуск, Авторская колонка

Ещё полгода назад я грезила жарким летом и приятными солнечными лучами. Когда шел дождь, я забиралась под плед, садилась поближе к окну и считала дни до отпускного времени года. А летом я поняла. Перенести жару, на самом деле, очень сложно. И в лете я люблю разве что первую неделю июня и, видимо, августовский конец. Когда на работе мой отпуск перенесли на середину осени, сидеть в офисе стало совсем не в мочь.
Читать статью

 



Тэги: лето, жара, солнце, отпуск, Авторская колонка



Статьи на эту тему:

Место под солнцем.
Как я ездила в экспедицию. Часть 3
Как я ездила в экспедицию. Часть 2
Как я ездила в экспедицию. Часть 1
Об отпуске на юге



Комментарии:

Полина Караваева # 1 августа 2009 года   +2  
Прикинь, вчера в автомобильной пробке я чуть не скончалась от теплового удара... Так что статья очень нужная!)))
Кстати, говорят, после 2 августа купаться низя: там Святой Илья че-то в воду наделал))))))
lisi4ka2 # 2 августа 2009 года   +1  
Точно-точно! Ильин день! Я вроде как ничего такого особенного не написала. Просто, как обычно - мысли вслух)) Но спасибо за положительный отзыв!!
Ирушка # 2 августа 2009 года   +2  
Незнаю, мы до глубокой осени купаемся.
Ведь что-то рановато этот Илья наделал чудесов
lisi4ka2 # 2 августа 2009 года   +1  
Да? А я вот как-то никогда не обращала внимание на какие-то там приметы или чего-то там ещё!! Хотела купаться, вода была теплой - купалась. Нет, так нет
Jenna # 10 августа 2009 года   +1  
Ой, я вам просто завидую!! Нам наобещали убийственную жару, а вместо этого уже который день температура за окном еле-еле доходит до двадцати, дожди и грозы.... И ЭТО - лето???!!!!! Я обиделась!!!
lisi4ka2 # 10 августа 2009 года   +1  
У нас тоже холода начались((( Правда, когда писала этот материал была как раз убийственная жара...
Jenna # 10 августа 2009 года   +1  
Да дело не в этом!! Ещё с мая месяца обещали удушающе жаркий август, я его так ждала, ОБОЖАЮ жару, а тут такое прямо с 1 августа....
lisi4ka2 # 11 августа 2009 года   +1  
Не унывайте! Авось скоро придёт?
FeoNilla # 2 июня 2011 года   +1  
Похоже, нынешним летом эта информация опять будет актуальна.
Второе июня, а на градуснике уже за тридцать. Пойду запасаться панамками...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.