Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рыжий-одноглазый

Рыжий-одноглазый

Жил-был кот. И был у него один глаз. Второй он потерял в неравном, но честном бою с одним наглым котом-конкурентом, который не хотел по-хорошему делиться территорией, считал, что вся территория и все, что на ней принадлежит ему одному. А там такая мусорка богатая была.... Ну что ж, шрамы украшают мужчину, пусть это даже мужчина кошачьей породы.
И была у этого кота своя хозяйка. Нет, конечно, как все уважающие себя коты он сам по себе, но иногда, когда очень нужно, у него был почти свой дом, почти своя кухня с почти собственной хозяйкой, так, когда вдруг хотелось хоть немножечко побыть домашним котом. А нашел он хозяйку случайно (хотя, ничего в этой жизни не бывает случайным). Лазил по крышам, влекомый и ведомый разными соблазнительными запахами, и вдруг... на одной из крыш дверь... открытая... вкусно пахнущая... сосисками! Подошел поближе, осторожно заглянул внутрь ...

- Ой, кто это? Наверное, к тебе!
Айман стряпала пирожки, подруга ей помогала. В какой-то момент подруга заметила один глаз и одно рыжее ухо, осторожно выглядывающие из-за двери.
- А, да, это мой кот. Нет, он, конечно, дикий, но каждый день приходит ко мне в одно и то же время, примерно в 17.30 – точно знает, что для него у меня что-нибудь есть, а я его кормлю. Вон, видишь его "кухня".
В дальнем углу то ли веранды, то ли крыши лежал картон, а на нем стояла миска. На крышу-веранду вела лестница с улицы – это был вход в дом. Небольшой коридорчик в одно и то же время служил и кухней – как на даче. На первом этаже жили хозяева дома, которые второй этаж сдавали в аренду. И вход в хозяйский дом был отдельный.
- Я ему в миску молока наливаю. И подкармливаю чем-нибудь.
- Жаль, такая мордаха красивая была бы, если бы оба глаза целы были.
- Да, наверное, подрался с каким-нибудь соперником.
- Ой ты мой хороший, дай-ка я к тебе поближе подойду. – Подруга, ярая любительница кошек и вообще всех животных, хотела познакомиться с рыжим гостем поближе. Но гость рванул от двери, хотя совсем не убежал, остановился, оглянулся и стал ждать, пока подруга хозяйки вернется на место.
- Он резких движений боится – дикий. И к себе не подпустит – боится.
Кот неспеша вернулся к порогу.
- Иногда он несколько раз в день приходит, но я думаю, это он по пути, случайно проходя мимо – вдруг что перепадет. Однажды он припозднился, к 17.30 не успел, так влетел на веранду с такой мордой, будто говорил "я не опоздал?, ничего не пропустил?".
- А не шкодничает?
- При мне знает свое место, дальше порога не заходит. Я разрешаю ему на порожке полежать, в такую жару в доме прохладнее. Но дальше ни-ни.
- Ну а если ты не видишь?
- Ну, если я не вижу... Было один раз – 3 сосиски со стола утащил, пока я не видела - бандит.
- Ты его наругала?
- Нет, не наругала, еще и молока дала.
- Ну ты молодец!
- Один раз он долго составлял мне компанию. В доме не было света, так я на крыше (в смысле, на веранде) сидела и орешки грызла, и он рядом со мной.

Коту, тем временем, перепала сосиска. Он ее ел и думал, что повезло ему с хозяйкой – добрая она. Всегда кормит, когда бы ни пришел. И за 3 украденные сосиски не ругала. Да, стащил, но она, наверное, просто забыла ему их дать, да и там еще оставалось. Но подумайте сами, зачем ей так много сосисок? Вот и рыжий так решил.
А вообще-то, неплохо быть домашним котом, наверное, хорошо, когда есть собственная хозяйка. Хоть иногда. Моя вон хорошая, мы с ней дружим. Она выручает меня, а я выручаю ее. Один раз целый вечер на крыше с ней рядом просидел. Не бросил. И она меня не бросит.

- Айман, а когда вы съезжаете из дома?
- Да через неделю. На днях другие жильцы придут дом смотреть. Может, вселятся после нас.
- А как же рыжий? Привык ведь.
- Да найдет он еду – дикий, самостоятельный. Может, новые хозяева не прогонят, подкинут ему чего поесть, если он придет.

А кот, верный себе, приходил каждый день в одно и то же время. Только однажды дверь была заперта и сосисками вкусно не пахло. Он ждал. Конечно, он нашел еду, нашел другие дома, где, возможно, его угощали чем-то вкусным, да и мусорок много в городе. Но каждый день в 17.30 он обязательно возвращался к дверям почти своей кухни и ждал почти собственную хозяйку – а вдруг она вернется.




polo   29 июля 2009   3508 1 36  


Рейтинг: +40


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рыжий-одноглазый
коты, кошки, животные, привязанность

Жил-был кот. И был у него один глаз. Второй он потерял в неравном, но честном бою с одним наглым котом-конкурентом, который не хотел по-хорошему делиться территорией, считал, что вся территория и все, что на ней принадлежит ему одному. А там такая мусорка богатая была.... Ну что ж, шрамы украшают мужчину, пусть это даже мужчина кошачьей породы.
И была у этого кота своя хозяйка.
Читать статью

 



Тэги: коты, кошки, животные, привязанность



Статьи на эту тему:

Полковник, моя мама и другие лица
Доброта
Моряк не хочет уезжать
Кошачья верность
Машкино счастье


Последние читатели:




Комментарии:

LadyKkatyO # 29 июля 2009 года   +4  
Я плачу
Нарния # 29 июля 2009 года   +3  
Жалко котика...
СолнышСОМ # 29 июля 2009 года   +4  


еще и одноглазый... все... расстроена
metelishka # 29 июля 2009 года   +5  
Столько чувств и эмоций, а вот словами выразить не могу. В голове сумбур!
vi-za-vi # 29 июля 2009 года   +7  
Очень хочется, чтобы Рыжий нашел свой настоящий дом!
polo # 29 июля 2009 года   +6  
Мне тоже плакать хочется, когда я думаю о нем. Но рыжий живет в стране, где котов дома держать не принято. Бывает, но редко и, в основном, в столице. Да он и сам вряд ли захочет жить дома - он дикий, к себе близко не подпускает, чужих боится. По-домашнему вряд ли захочет и вряд ли сможет жить. Просто хозяйка оказалась землячкой - русской, а сами знаете как в своем большинстве русские относятся к котам. А его просто подкармливали и не гнали, когда он приходил, но приручать не было смысла, когда знаешь, что уедешь.
Lira # 30 июля 2009 года   +4  
Жаль котейку.
SvetlanaSvetik deleted # 30 июля 2009 года   +4  
Жаль одноглазого...
noyabry # 30 июля 2009 года   +4  
Сердце сжалось... У меня тоже была история, когда пришлось оставить кота... почти дикого.... наверно, он тоже еще долго приходил на балкон и ждал меня.... Ой, даже слезы.............
Niya # 30 июля 2009 года   +4  
симпатишный пиратский котейко
albinanick # 30 июля 2009 года   +3  
Хорошая история
smeiana # 31 июля 2009 года   +4  
suspa80 # 1 августа 2009 года   +3  
Перестаньте рыдать!!!! У меня два кота- естественно уличных, подобранных, не красивых, естественно никому не нужных,беспородных. Ну и что? За каждого из них я любого - порву, как тряпку! Этих животинок я подобрала и приручила, они теперь они знают, что не все люди - падлы...
polo # 1 августа 2009 года   +2  
Да, правда, чего рыдать? А кота никто не бросал, он никогда не был домашним. Просто, несколько месяцев его подкармливали. Я бы тоже не смогла прогнать, не накормив, дикого кота или собаку, если они ко мне пришли. Но это не значит, что я их должна взять в дом. Хорошо что его не гнали, как бвает. Думаю, он уже и забыл об этой женщине.
suspa80 # 1 августа 2009 года   +1  
Кто хочет - жду ответа...
polo # 1 августа 2009 года   +3  
Кто хочет чего?
Lira # 1 августа 2009 года   +2  
Вот и я не поняла...
Бистра # 5 сентября 2009 года   +2  
Мы с мужем и 3 дочерей обожаем кошках. У нас все вместе 11 кошек.А у меня собачка-дневный ребёнок ещё есть.С удовольствием хочу общаться с Вами!
Ainer # 4 августа 2009 года   +3  
Бедное животное...так жалко всех бездомных животных! аж сердце разрывается...
Ettoya # 6 августа 2009 года   +3  
Umnichka kotik! On nashel svoy podxod k cheloveku,vyuchil vremya kormleniya (kak zhe on so vremenem ne oshybalsya? ),ponyal svoi granicy i priderzhyvalsya etogo tak tochno. U menya k etomu kotu tol’ko ogromnoe uvazhenie
On ne dolzhen propast’ na ulice-dolgo uzhe tam,sudya po ego vozrastu i xarakteru( mozhet za sebya postoyat’! ). Xochetsa pozhelat’ emu UDACHI i otzyvchivyx ludey !!!
suspa80 # 6 августа 2009 года   +3  
Извините, хотела добавить "общаться" и забыла слово написать, вот и получилась белиберда какая-то...
Привет всем любителям котеек и собачек и всяческой живности, тем, кто уверен, что живность никогда не предаст. А у кого есть кошки - собаки? Напишите....
Lira # 6 августа 2009 года   +2  
Вот теперь понятно
Нас, таких, кошко- и сабаколюбивых здесь много.
Посмотри http://www.myjulia.ru/communities/cat/pets/
polo # 7 августа 2009 года   +4  
Да тут все любители животных! И уверена, у каждого есть или была кошкакот или собака, или еще кто (у меня, например, кошка и соловей). И уверена, что никто из тех, кто здесь пишет, не обидит бездомного животного, а наоборот, подкормят, возьмут к себе жить или просто приласкают и пожалеют. А бездомных животных, к сжалению, очень много, и при всем своем желании нет возможности взять к себе всех, а кому-то даже одного - аллергия у кого-то из членов семьи, съемная квартира, в которой хозяева против животных, непостоянное место жительства и т.д... А вот подкормить... Раньше мы жили в частном доме, в который повадились ходить в гости коты и кошки, а 2 кошки по очереди приносили котят во дворе, а потом со спокойным, видимо, сердцем оставляли котят на наше попечение, а сами уходили, появляясь лишь изредка покушать. В дом они входить боялись, т.к. понимали, наверное, что там чужая территория, да и моя кошка не пустила бы чужих. Мы переехали год назад, всех с собой, конечно же, взять не смогли. Зато несколько лет кошаки имели гарантированную кормежку, но при этом оставались дикими, в руки давались только 2 котенка, друге котята, даже совсем маленькие, шипели и били лапой - дикие. А о взрослых и говорить не приходится - те просто в сторонке ждали, пока им еду положат и уйдут - не приближались к человеку.
Мыша в кедах 1 # 6 августа 2009 года   +3  
Бедняжка,нет слов ....
suspa80 # 8 августа 2009 года   +6  
Я, наверное, не совсем нормальный человек... Дело в том, что страдания человечества меня мало волнуют - если ты зовёшься - Человек - соответствуй! ( За очень малым исключением...) А вот братья наши меньшие - это другой вопрос. Ну не повезло им - животинам бедным жить с нами - есть , конечно, нормальные люди, которые никогда никого не обидят, а есть изверги в человеческой шкуре - это касается и детей ( мне кажется из детей, которые мучают собак, кошек и др. животных со временем и вырастают маньяки... Как можно обидеть живое?!). Не раздумывая влезу в любое издевательство над животными, буду бить всем, что попадётся под руку, всех, независимо от возраста - иначе не могу.... Я не нормальная или есть здесь ещё такие? Если есть - ответьте.
polo # 8 августа 2009 года   +3  
Есть!
Ettoya # 8 августа 2009 года   +3  
Ya tozhe!!!
Бистра # 5 сентября 2009 года   +2  
Это Вы прекрасно написали!Спасибо, что защищаете животных!+++++++++++++
metelishka # 8 августа 2009 года   +2  
И я любого порву! Вот только с детьми, конечно в драку не полезу, попытаюсь поговорить, но вот их родителям выдам по полной программе!
smeiana # 28 августа 2009 года   +1  
Нормальный человек не будет терпеть никакого издевательства
Бистра # 5 сентября 2009 года   +2  
Suspa80, Вы, да вот мы, которых животных любим и защищаем, нормальные.Если они кому-нибудь плохое сделають, это в самозащите.Или потомучто люди научили.
Lyolya_29 # 20 сентября 2009 года   +1  
подписываюсь под каждым словом...я - такая же
Сентябрина # 28 августа 2009 года   +4  
Как жаль, что нельзя помочь всем Но иногда даже просто накормить или пустить зимой в подъезд - и то хорошо...У меня тоже звери с улицы, таксяшу подбирала, уже нет ее, почти 13 лет со мной жила, кот вот на руках спит - отморозок, подарок на Новый Год, на тракте подобрала, пекинеса дочка год назад притащила, теперь у меня, а у нее полтора месяца назад котенок появился - два дня плакал во дворе, она не выдержала...живет на съемной квартире, мы сразу решили, если хозяин будет против - я заберу, хотя сейчас две собаки и кот...ну и что, не так уж и много
Бистра # 5 сентября 2009 года   +2  
Правильно!+++++
Валерия Корнеева # 21 февраля 2010 года   +3  
polo пишет:
Ну что ж, шрамы украшают мужчину, пусть это даже мужчина кошачьей породы

Жалко храброго кота!
smeiana # 22 февраля 2010 года   +5  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.