Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Страшное слово анорексия

Великая и могущая, красота – сила страшная, как известно. Красивыми хотят быть все, особенно лица прекрасного пола. А тут еще как назло журналы и ТВ  диктуют моду, стандарты. Конкурсы красоты заполняют длинноногие тоненькие девушки- тростинки с плоскими животами. Смотришь на нее, такую стройную, загорелую, красивую, подходишь к зеркалу и думаешь: какая же я толстая и страшная в сравнение с ней. Начинаешь думать, что проблема то вся – в лишних килограммах. Казалось бы, что может быть проще - сесть на диету и вот они, долгожданные стройные ноги и талия хотя бы сантиметров в 60. И тут начинается самое страшное. На диете вроде бы уже неделю, а килограммы все никак не хотят убавляться. Сокращаешь прием пищи до минимума в надежде усилить эффект, а затем и вовсе от нее отказываешься или же провоцируешь рвоту. По два раза в день встаешь на весы. Расстраиваешься если стрелка не показывает меньше, приходишь в ужас если показывает больше. Заметила за собой подобное? Бей тревогу, у тебя началась анорексия.
    Это приятное на слух слово обозначает далеко не столь приятные на вид  вещи. «А у меня анорексия» читаешь ты и думаешь, что это модно, что многие с этим сталкиваются, и ничего плохого в этом нет. Но  на самом деле анорексия ничто иное, как болезнь, болезнь психическая, болезнь тяжелая. Это когда тебе кажется что твое тело, сколько бы оно не весило, весит очень много. Это когда ты думаешь, что люди тебя не понимают, не видят твоей проблемы, проблемы в том, что ты на самом то деле не такая уж худая, какой им кажешься. Это когда ни с того, ни с сего, пропадают менструации, понижается давление. Это когда весишь 40 при росте 180, а хочется 30.
    Лечить анорексию сложно. Самостоятельно даже невозможно. Как известно, все излечимо на ранних этапах появления, но если уж дело зашло совсем далеко, то тут на помощь должны прийти родственники и близкие. Болеют обычно молодые девушки, в погоне за идеалом. Заметив в человеке первые признаки анорексии (отказ от еды, чрезмерное увлечение проблемой лишнего веса) имеет смысл немедленно показать его врачу. Велика вероятность что больного вылечат.
     Быть красивой не значит вредить своему здоровью и ставить под угрозу самое ценное - свою жизнь. Правильное питание, умеренное занятие спортом, хороший сон – вот залог красоты и уверенности в себе. Следуй этим пунктам и никакая анорексия тебе будет не страшна!



Anastasiya4   1 ноября 2008   1641 0 1  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Страшное слово анорексия

Великая и могущая, красота – сила страшная, как известно. Красивыми хотят быть все, особенно лица прекрасного пола. А тут еще как назло журналы и ТВ  диктуют моду, стандарты. Конкурсы красоты заполняют длинноногие тоненькие девушки- тростинки с плоскими животами. Смотришь на нее, такую стройную, загорелую, красивую, подходишь к зеркалу и думаешь: какая же я толстая и страшная в сравнение с ней. Начинаешь думать, что проблема то вся – в лишних килограммах.
Читать статью

 






Комментарии:

amrita deleted # 10 ноября 2008 года   0  

Да,поправится сложнее,чем похудеть.И 2-3кг.в месяц это уже хорошо.
Но,с Амритой вполне возможно,хотя и не сразу


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.