Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маникюр по всем правилам.

Маникюр по всем правилам. Хорошо ухоженные красивые ногти придают облику любой женщины завершенность и особый шик. Декоративный маникюр был известен еще в Древнем Египте. Кстати, в древности маникюр не был признаком какого либо социального положения, за руками ухаживали абсолютно все люди, потому что наши предки связывали с руками различные поверия и легенды, такие как, например, если руки были грязными, то такой человек считался не чист на руку. При Екатерине Медичи женщины не могли отращивать и красить ногти – их могли обвинить в колдовстве. Поэтому дамы коротко их стригли и до блеска полировали дощечкой, туго обтянутой замшей. Производство декоративного лака для ногтей впервые появилось в 1916 году. Впрочем, еще долгое время «приличные женщины» не пользовались лаком для ногтей. Это была прерогатива дам богемы и полусвета (куртизанок).
В наше время, чтобы выглядеть безупречно, необходимо уделять рукам не меньше внимания, чем лицу и волосам. Ухоженные руки не только подчеркивают элегантность, но и свидетельствуют о социальном статусе женщины.
 
Итак, как сделать маникюр по всем правилам:
 
1. Как и уход за лицом и за телом, маникюр начинается с очищения. Удалите остатки старого лака, и тщательно вымойте руки в теплой мыльной воде. Используйте специальную щеточку, чтобы вычистить грязь под ногтями. Вытрите насухо руки и особенно тщательно ногти. Если на ногтях останутся следы крема, лосьона или просто воды, лак закрепится не так прочно и облетит через один-два дня.
2. После очищения придаем ногтям желаемую форму пилочкой для ногтей. Сровняйте ею все неровные края и шероховатости. Только не водите пилочкой взад-вперед, как пилой, это ослабляет ногти и может привести к их расслоению. Вместо этого держите пилочку слегка под углом к краю ногтя, направляя ее от углов к центру ногтевой пластинки. Не оставляйте ногти слишком длинными – длинные ногти легко ломаются. Пусть ногти будут лишь слегка длиннее кончиков пальцев. Такую длину легко поддерживать, а ногти реже ломаются. Придерживайтесь квадратной формы ногтей. Ногти овальной формы легко расслаиваются и ломаются по краям. Стрижка ногтей вообще окружена традициями и считается безопасной только в определенные дни. Стрижка в субботу, трактуется как предзнаменование либо грядущих потерь, либо прихода возлюбленного. А того, кто срежет ногти в воскресенье, всю неделю будет сопровождать дьявол. И в эти поверия до сих пор многие верят.
3. Следующий этап (по желанию) – полировка и выравнивание ногтей. Полировка производится специальной полировальной пилочкой. Придать аккуратный вид неровной ногтевой пластине можно при помощи отбеливающего карандаша. Перед нанесением карандаш надо подержать в воде, а потом наносить на внутреннюю часть ногтя, излишки можно убрать палочкой из апельсинового дерева, после этого руки не мыть какое-то время. Если ногти сильно неровные, то для этого существует средство для выравнивания ногтей. Выравнивающее средство необходимо нанести на ногтевую пластину и дать высохнуть.
4. Кутикулы предохраняют корень ногтя от повреждений и инфекций, являясь естественным барьером для бактерий, делая ногти сильнее и крепче. Поэтому лучше кутикулы не подстригать (чтобы не занести инфекцию), а ежедневно смазывать увлажняющим кремом или маслом во избежание появления заусенцев (лучшим является масло для кутикул, содержащее витамин Е или экстракт чайного дерева). Если вы накрасите ногти поверх отросших кутикул, лак быстро облетит. Поэтому нанесите на основание каждого ногтя специальную жидкость для удаления кутикул и вотрите ее пальцем. Затем осторожно отодвиньте кутикулы деревянной пластинкой.
5. Нанесите базовую основу для лака.  Дайте ей высохнуть несколько минут, прежде чем нанести основной лак. Лучше наносить основу всегда, даже если вы торопитесь. Специальная формула позволяет лаку держаться намного дольше. К тому же нанесение лака прямо на «голые» ногти ведет к  их чрезмерной сухости. Также на ногтях могут появиться темные или желтые пятна.
6. Нанесите тонким слоем основной лак.  Слишком толстый слой лака может быстро начать пузыриться и облететь. Для того чтобы лак держался дольше и не обтрепался раньше времени по краям, крася ноготь, нанесите также немного лака через край ногтя и чуть-чуть под ногтевую пластину. Дайте лаку высохнуть в течение нескольких минут.
7. Нанесите закрепитель для лака. Лучше это делать ежедневно. Помимо того, что он освежает лак и придает ему дополнительный блеск, это дольше сохранит ваш маникюр в безупречном состоянии.
 

Нетрудно сделать красивый маникюр на здоровых и крепких ногтях, не имеющих никаких проблем. Но на пути к достижению этой цели зачастую стоят негативное влияние окружающей среды и недостатки обмена веществ. Для того чтобы ногти были крепкими и здоровыми, а маникюр дольше держался, нужно соблюдать несколько основных правил.
 
• Избегайте слишком длительного контакта с водой. Лучше не держать руки в воде более 10-15 минут.  Вода размягчает и ослабляет ногти, и укорачивает жизнь вашего маникюра. Пользуйтесь резиновыми перчатками, если моете посуду, окна и т.д. И, разумеется, избегайте любых прямых контактов с химическими веществами
• Не ждите, пока лак облетит сам по себе. Хотя нанесение лака и защищает поверхность ногтей, но слишком долгое ношение одного и того же лака обезвоживает ноготь. Кроме того, когда лак начинает облетать, с ним облетает и верхний слой вашего ногтя, оставляя ноготь «без защиты». Удаляйте старый лак через пять дней после его нанесения. Вымойте руки, чтобы на них не осталось средства для удаления лака,  оно также очень обезвоживает ногти.
• Парадоксально, но факт: Постукивание ногтями по твердой поверхности служит для них своеобразной зарядкой – это укрепляет ногти и стимулирует их рост.
• Не пользуйтесь ногтями, как инструментами. Открывание баночек, коробочек, заворачивание шурупчиков и т.д. ведет к ломкости, расслоению и травмам ногтей.
• Слабые и больные ногти можно вылечить с помощью специальных средств для ногтей. Питание и увлажнение ногтям необходимо так же, как и лицу, и всему организму, если мы хотим хорошо выглядеть. Для этого существуют средства для питания ногтей и кутикулы, а также мультивитаминные крема для ухода за ногтями и кутикулой. Кроме того, существуют средства, ускоряющие рост ногтей. Профессионалы рекомендуют чередовать использование различных средств: неделю наносите одно, и неделю другое. Помогает также ежедневный прием витаминов и пищевых добавок.
• Белые пятнышки на ногтях могут возникнуть как из-за нехватки витаминов и минералов (особенно кальция), так и вследствие перенесенного стресса, беременности или травмы ногтя. Единственный выход – позволить ногтю с пятном отрасти естественным образом. Чтобы спрятать недостаток, пользуйтесь непрозрачным лаком для ногтей.
 
Не каждая женщина имеет те ногти, которые она хотела бы иметь. А в принципе все просто: всегда должен быть систематический и правильный уход. Напоследок необходимо помнить, что уход за ногтями невозможен без ухода за руками. Необходимо постоянно пользоваться кремами для рук, лучше всего по следующей схеме:  утром увлажнение, днем питание, вечером защита.



Марина Аль-Рабаки   31 октября 2008   2602 3 0  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Маникюр по всем правилам.
маникюр, лак, ногти, кутикулы

Хорошо ухоженные красивые ногти придают облику любой женщины завершенность и особый шик. Декоративный маникюр был известен еще в Древнем Египте. Кстати, в древности маникюр не был признаком какого либо социального положения, за руками ухаживали абсолютно все люди, потому что наши предки связывали с руками различные поверия и легенды, такие как, например, если руки были грязными, то такой человек считался не чист на руку.
Читать статью

 



Тэги: маникюр, лак, ногти, кутикулы



Статьи на эту тему:

Идея для маникюра + пошаговая инструкция с картинками
Понежить лапки
Метросексуал. Так ли это опасно?
Красота – это стиль жизни



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.