Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56

Зарегистрированных: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Есть билет на балет"

"Есть билет на балет" На набережную мне нужно было по делам – в банк, который там находится. И не удержалась – заглянула на каток. Да-да, вот именно – на ледовый каток. В Ялте, возле самого моря, в разгар курортного сезона, в июле, в жуткую жару – ледовый каток. В шортах и маечках люди катаются на коньках. И висит афиша – ледовое шоу с участием российских олимпийских чемпионов и звезд проекта «Ледниковый период». И вот они уже лежат передо мной – два билета на ледовое шоу :


Как много может рассказать лед… Кумиры нашего детства… Четверухин – никто не мог, да и, пожалуй, не может выполнять такие высокие прыжки. А кто может сейчас сравниться по популярности в фигурном катании с Ириной Родниной и Александром Зайцевым в их время ? И конечно же – Людмила Пахомова и Александр Горшков ! Вся страна буквально прилипала к телеэкранам, когда показывали фигурное катание. Самое зрелищное – спортивные танцы на льду. Покорившая весь мир «Калинка». По любви и популярности с фигурным катанием на льду мог соперничать только хоккей с шайбой, но хоккей – это не так красиво. Конечно, чемпионов пестовали на государственном уровне, да и по телевидению просто нечего было смотреть, кроме бесконечных пропагандистских политических передач да исторических съездов коммунистической партии Советского Союза. Да, все верно… Наши фигуристы были чуть ли не единственными нашими проводниками в мир красоты, полета, гармонии и фантазии. Ничуть нельзя умалять и балет, и музыку, и живопись, и литературу, и поэзию, но их нечасто можно было увидеть по телевидению.

Позже мир стал раскрываться для нас, появились интересные и красочные передачи на любой вкус, хлынул на наше экраны разноцветный и бурлящий западный мир, и фигурное катание затерялось в этом разношерстом потоке. Оно не стало хуже, напротив, стало еще лучше, но мы теперь можем выбирать, что смотреть, и искрящийся лед уже не привлекает столько поклонников, как в 60-е и 70-е годы прошлого столетия, как в пору нашего детства и ранней юности. Был еще знаменитый Киевский балет на льду, но о нем больше слышали, чем видели, хотя иногда он появлялся по телевидению и даже в художественных фильмах. Даже опосредованно – помните фильм «Королева бензоколонки» с Надеждой Румянцевой в главной роли ? Героиня фильма мечтала поступить в Киевский балет на льду и постоянно тренировалась на роликовых коньках.

Нельзя сказать, что огромная палатка украсила миниатюрную набережную Ялты.


Но переговоры были проведены, решения приняты, и под эгидой знаменитой няни Анастасии Заворотнюк и при поддержке мэрии города у самого моря появился ледовый каток. По субботним вечерам здесь происходят красочные представления. Участники всегда разные – известные фигуристы со всего мира и очаровательные представители российского проекта «Ледниковый период». А в остальное время с утра и до поздней ночи каток открыт для всех желающих. Можно просто зайти и посмотреть, как катаются курортники и местные жители, как тренируются профессионалы перед выступлением. А можно, внеся в кассу небольшую плату, взять напрокат коньки, хочешь – фигурные, хочешь – канадки, и покататься самому. К конькам еще и носки прилагаются. А к маленьким детям прилагается еще и тренер – настоящий известный фигурист.

К концу курортного сезона искрящийся лед исчезнет из Ялты и, кто знает ?, может и не появится здесь еще много лет. Я и сама как-нибудь решусь и пойду кататься по льду на коньках. В раннем детстве я занималась в школе фигурного катания, и потом в школьные годы зимой почти каждый вечер гоняла на коньках по стадиону под громкую музыку. Давно это было… Последний раз я надевала фигурные коньки 26 лет назад, надеюсь, тело помнит, как с ними управляться.

А сейчас – передо мной лежат два билета, и мы идем к морю смотреть современное ледовое шоу в самый разгар южного курортного сезона :



Уже возле ледовой палатки начались нестыковки – время начала представления прошло, а у входа стояла огромная толпа зрителей, которых еще не начали впускать в зал. Сразу вспомнились разгромные статьи в Интернете о том, что няня запорола ледовое шоу в Ялте. Но мы запаслись терпением и дождались. Заходим в зал – атмосфера праздника :


И снова ждем. Зрители несколько раз устраивали овации пустому льду. Наконец шоу началось. В этот раз были фигуристы из России и Украины – все титулованные, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, серебряные призеры. Номера – великолепные, это надо видеть :



















Но в этой потрясающей бочке меда оказалась огромная ложка дегтя :


Анастасия Заворотнюк вела шоу – лучше бы она молчала – все ее изыски конферанса были исключительно на уровне няни, и в голове вертелись слова Задорного «няня пед.образ».

Из ледовой палатки вышли с чувством раздражения на ведущую шоу и услышали «Вот, новый поворот, и мотор ревет» - напротив молодые ребята очень профессионально пели из «Машины времени», вокруг стояла толпа, многие танцевали. Настроение сразу поднялось – шоу удалось !



albinanick   26 июля 2009   1742 0 16  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Есть билет на балет"

На набережную мне нужно было по делам – в банк, который там находится. И не удержалась – заглянула на каток. Да-да, вот именно – на ледовый каток. В Ялте, возле самого моря, в разгар курортного сезона, в июле, в жуткую жару – ледовый каток. В шортах и маечках люди катаются на коньках. И висит афиша – ледовое шоу с участием российских олимпийских чемпионов и звезд проекта «Ледниковый период». И вот они уже лежат передо мной – два билета на ледовое шоу :
Читать статью

 






Комментарии:

Сабрина # 26 июля 2009 года   +2  
Спасибо, дорогая! с таким удовольствием прочла... И столько фотографий! Действительно, когда-то фигурное катание соперничало со многими видами искусства и спорта. А ты когда будешь кататься?
Моя сноха, тоже в "раннем детстве" занимавшаяся в школе фигурного катания, встала после длительного перерыва на коньки, но тело "не вспомнило". Сидела потом на больничном.
Нарния # 26 июля 2009 года   +2  
Здорово! И фото очень красивые!!!
smeiana # 26 июля 2009 года   +1  
Здорово!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 26 июля 2009 года   0  
Ух ты!!!!Класс!У нас тоже есть каток,мы частенько туда захаживаем,правда,ноги сами вспоминают,как надо кататься,я встала на коньки после 15-летнего перерыва,и поехала!!!!

А в среду я тоже буду в Ялте,может,и у вас покатаюсь
ХТатьянаХ # 26 июля 2009 года   0  
Обзавидовалась второй раз.Первый был когда подруга рассказывала о подобном шоу в Ярославле.Спасибо,что поделились впечатлениями.
Помоги мне Бог попасть на подобное представление.
Ainer # 26 июля 2009 года   +1  
А что за машина на заднем фоне одной фотографии? это элемент представления?
albinanick # 26 июля 2009 года   +1  
Да, реквизит одного из номеров.
Ainer # 26 июля 2009 года   +1  
Здорово ,наверное))
natocnkakom # 26 июля 2009 года   0  
Красивые фото, живо написала!
albinanick # 26 июля 2009 года   +1  
Наташ, а почему эту статью переместили в дневник и сняли при этом больше баллов, чем за статью дали ?
natocnkakom # 26 июля 2009 года   0  
Я посмотрю. А сняли столько, сколько за статью дали, а почему перекинули не знаю, мне понравилось.
albinanick # 26 июля 2009 года   +1  
Пожалуйста, а то раньше хоть сообщали - за что )))
natocnkakom # 26 июля 2009 года   0  
Все уже в порядке!
mola # 26 июля 2009 года   +1  
Таки вспомнит тело, и поедешь...
Около 30 лет (не верю!) назад занималась фигурным, в этом году встала на коньки и случилось чудо! Помню, получается, ура!
Спасибо за рассказ и фото.
SvetlanaSvetik deleted # 9 августа 2009 года   0  
Спасибо за прекрасный фоторепортаж!
Я чувствовала, что жду чего-то. Так это я ждала его! Твойрассказ, эти фото!..
Jenn Jewerly # 29 августа 2009 года   0  
Ялта....обожаю ее, каждое лето бываю там...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.