Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Когда не везет на людей.

" Может быть, мне стать монашкой? - воскликнула Марина, плюхнувшись в кресло. - Я только что порвала отношения еще с одним парнем. Всё начиналось так здорово, но он оказался мерзавцем, который хочет только властвовать. Полная противоположность моему предыдущему слюнтяю, который даже не мог решить, куда нам пойти вечером. Почему я вечно связываюсь с мужчинами, которых, в конце концов, я начинаю бояться или презирать?"
      С Мариной мы знакомы с детства. Вместе учились в школе, вместе бегали на дискотеку. Я рано вышла замуж, сразу родила двоих детей. И вот теперь работаю в одной компании с мужем. Моя жизнь размерена и постоянна, кручусь между домом, школой и работой. С Мариной мы соседки и очень часто по вечерам за чашкой чая беседуем о нашей жизни. Я иногда жалуюсь на своего мужа, который вот уже год "не выводит меня в свет", на сыновей, которые плохо учатся в школе и гуляют допоздна.
      К чести Марины, она не потеряла чувство юмора даже после того, как целый ряд любовных связей закончится для нее плачевно. Приученная с детства быть скромной и уступать другим, она сразу после института вышла замуж за грубого и деспотичного человека, развелась с ним, затем встречалась с другими мужчинами, которые оказывались в точности такими же, как ее бывший супруг.
     Теперь в свои тридцать четыре года она преуспквающий фотограф. Держа в руках вторую чашку чая, Марина немного раздраженно жаловалась на свою жизнь. Одно за другим в ее рассказах всплывают имена парней, с которыми у нее так и не сложилось. " Интерес мужчин ко мне ограничевается тем, чтобы я интересовалась только ими, - говорила она. - Все, хватит. Я найду человека, который будет относиться ко мне с таким же вниманием, которое я проявляю к нему". Она еще долго возбужденно говорила о своем рвении, а я задумалась о своем.
     Мой муж по вечерам часто идет попить пиво с друзьями, даже в кино мы не ходили года три, не говоря уже, о чем-то более продолжительном, как театры и прогулки по городу, а уж задушевной беседы не было, по меньшей мере, полгода. Я решила последовать за мыслями моей гениальной подруги, еще бы: если сама не догадываюсь, значит, следует прислушаться к светлым идеям другого человека.
      К сожалению, на следующий день буднии хлопоты полностью выбили у меня из головы вчерашний разговор. Вспомнила я о нем недели через две, когда Марина позвала меня попить чай с тортиком. " Я сегодня праздную. Мне кажется, я нашла того, кого искала", - чуть ли не с визгом известила она меня. И поведала свой рассказ.
     Незадолго до этого Марина встретила мужчину, который был ей сомпатичен, но при первом же свидании она обнаружила ту же, знакомую ей манеру поведения. Юра говорил в основном о себе и всегда только сам решал, чем они будут заниматься. За обедом, во время их следующей встречи, когда Юра, не умолкая, говорил о своих делах, она посмотрела на него с загадочной улыбкой. Заинтригованный, он спросил : "О чем ты думаешь?" " Я просто попыталась разобраться, можем ли мы стать друзьями. Я просто хочу знать об этом с самого начала." Юра оказался человеком невозмутимым и рассмеялся. " Я старался произвести впечатление на тебя и. по всей видимости, перестарался. Ну что ж, начало положено. Я бы хотел узнать как можно больше о тебе." В этот день и последующие свидания они встречались и разговаривали как старые друзья. Оказалось, что у них не только схожие профессии, но и схожие черты характера. Марина была уверена, что тот человек, которого она искала.
     Придя домой и все обдумав, я решила поговорить со своим мужем. Просто прямо спросила у него: " Почему наш досуг ограничевается посиделками у телевизора? Я бы хотела на выходных пойти в театр." " Конечно, давай сходим. Я был уверен, что ты так устаешь на работе, что старался вечером дать возможность отдохнуть и оставлял в покое." Как же мне повезло с мужем. Чего от всей души желаю своей подруге Марине.



nastya0429   31 октября 2008   1536 1 6  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Когда не везет на людей.

" Может быть, мне стать монашкой? - воскликнула Марина, плюхнувшись в кресло. - Я только что порвала отношения еще с одним парнем. Всё начиналось так здорово, но он оказался мерзавцем, который хочет только властвовать. Полная противоположность моему предыдущему слюнтяю, который даже не мог решить, куда нам пойти вечером. Почему я вечно связываюсь с мужчинами, которых, в конце концов, я начинаю бояться или презирать?"
      С Мариной мы знакомы с детства.
Читать статью

 






Комментарии:

vanyanelson # 31 октября 2008 года   +3  
Интересно, что одни женщины прилагают все усилия для поиска друга жизни, а у других - это чудо находится под носом и они не сразу, а порой и никогда, это замечают. Мне понравилось.
Olkhen # 31 октября 2008 года   +6  
вот так часто и бывает...ищешь его, ищешь...а он всегда был рядом...Вот взять меня...Я познакомилась со своим теперешним мужем по М-Агенту...я жила в одном городе, он в другом...и оказалось, что мы не только родились в одном городе (не в том, где жили теперь), но и учились в одной школе! Только были абсолютно не знакомы...   Это еще что...Когда я знакомила его со своими родителями, естественно, мама начала показывать ему мои детские фото (у кого было не так? ), и, кто бы мог подумать, из альбома выпала вырезка из газеты многолетней давности со статьей о моей школе, так там на фото на переднем плане красовался (кто бы вы думали? ) мой будущий муж, тогда еще пятиклассник У всех был шок... Вот так, не думая не гадая, мама "запрограммировала" мне мужа...Вот и не верь после этого в совпадения и в судьбу....
Naty # 31 октября 2008 года   +3  
да...интересная история случилась у тебя
MariyaLvovna # 15 октября 2009 года   +1  
Это лишний раз доказывает, все что делается в этой жизни - не случайно.
irina markiza # 7 декабря 2008 года   +2  
Все бы житейские истории так заканчивались хорошо...
Light deleted # 7 декабря 2008 года   +3  
она сразу после института вышла замуж за грубого и деспотичного человека, развелась с ним, затем встречалась с другими мужчинами, которые оказывались в точности такими же, как ее бывший супруг.
 
Это говорит об очень многом. В метафизическом учении есть понятие "Подобное притягивает подобное". Если девушка от раза к разу притягивает к себе мужчин одного склада, то самое время задуматься "а почему?". То что это какой то кармический урок, я не сомневаюсь. Пока она его не выучит, других мужчин он не привлечет. Следовательно нужно заглянуть в себя,и посмотреть что можно изменить. Изменяя себя мы изменяем окружающий нас мир.  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.