Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почем нынче дороги?

Почем нынче дороги? Несмотря на то, что большинство из нас гордятся не только своей красотой, умом, и ещё десятком несомненных наших достоинство, практически всегда забывают упомянуть умение водить машину. А вместе с этим, память стирает из наших прелестных головок и ещё один важный момент – штрафы на дорогах, которые заметно облегчают наш кошелек и портят нервы. Вот вы когда последний раз нарушали? А точнее когда вас в последний раз штрафовали? Час назад, два, день, неделю или месяц? Никогда? Вы что держите автомобиль рядом с домом в виде красивой картинки? Или живете в глухом месте, куда нога ГАИ ещё не ступала?

Как вы догадались, сегодня в своей авторской колонке я буду говорить о штрафах на дорогах. Началось всё, пожалуй, с пустяка. Одного моего знакомого представитель доблестного ГАИ хотел оштрафовать за то, что у того не было… одного болтика у номеров! Да причем не просто квитанцию на оплату выписать, а, как заявил сотрудник милиции, лишить его прав. Мой знакомый, человек, с более 30-ти летним стажем, мягко скажем, от такой фразы просто онемел. Это и не удивительно, все правила дорожного движения он знал на зубок. Причем и профессия обязывала – постоянно быть в пути. Вот только НОВОГО правила, о котором ему твердил гаишник не знал. Решил пойти ва-банк. – Лишайте! Я в суде скажу, как из-за такого болтика можно лишить человека прав?
Гаишник обалдел. Отдал права и развернулся в сторону патруля, куда немедленно проследовал. А вы знаете ПДД? И за что вас могут оштрафовать? Нет? Записывайте!

1. Не пристегнутый ремень безопасности, настоящая классика жанра, обойдется тебе в 500 рублей. Не сделала тех же манипуляций, чтобы обезопасить своих пассажиров? Заплати ещё столько же.
2. Разговариваешь по телефону за рулем с любимым или успокаиваешь расстроенную подругу? Да ещё и без специального разговорного устройства – хэндс-фри? Тогда твой кошелек вправе опустошить аж на 300 рублей.
3. Решила полихачить и превысила скорость. Для тебя это сущая малость, всего 10-20 километров. А для сотрудников ГАИ уже серьезное основание, чтобы выписать тебе штраф опять же на три сотни.
4. Такую же сумму придется выложить и дамам с «девичьей памятью», которые документы, права или полис забыли дома /на работе/ у любимого/ у родителей.
5. Ещё триста рублей минус у автолюбителей, кто настолько забросил своего железного коня, что его номера не читаемы из-за толстого слоя грязи. Хоть раз видели на запыленном окне автомобиля надпись, вырисованную пальчиком: «Помой меня, пожалуйста!». Поверьте, кто бы автор этой надписи не был, если действительно что-то можно вот так написать – отправьтесь в мойку.
6. Любимый дал тебе машину, чтобы срочно доехать до спа-салона, в который ты жутко опаздывала? А права то ты и в жизни не видела? Что ж. Такое удовольствие будет стоить тебе две с половиной тысячи рублей.
7. Ну и наша любимая парковка. Оставили автомобиль в неположенном месте? Отдайте ещё 300 рублей.
8. Не забываем и о машинах с проблесковыми маячками (пожарные, скорая помощь, милиция). Не пропустили? Штраф – до двух с половиной тысяч рублей. Или лишение прав. До полугода.

Но это всё цветочки. Ягодки, надеюсь, вам не встретятся никогда:
А) На полгода вас лишат водительских прав, если вы выехали на полосу встречного движения или превысили скорость более, чем на 60 км/ч (может вам лучше на болидах рассекать?)
Б) Вас лишили, но вы всё равно рветесь за руль? Тогда к вашему сроку добавится ещё несколько месяцев. От 6 до 12.
В) После тяжелого рабочего дня страдаете дальтонизмом и промчались на предупреждающий сигнал светофора, в народе просто красный? Лишить права управления автомобилем вас могут от 2-4 месяцев.
Г) Столько же времени будет длиться ваша разлука с железным любимцев в случае, если вы проехались по тротуарам.
Д) Не остановились на сигнал сотрудника ГАИ? Штраф от двух тысяч рублей до двух с половиной. Или опять же лишение управления транспортным средством до двух лет. Оно вам надо? Лучше подчинитесь, остановитесь.

Это, повторюсь ещё раз, только основные штрафы, которые мы с вами, нарушаем. Пункты обозначенные буквами, надеюсь, вы просто прочитали для расширения кругозора. Мы же с вами девочки умные, ездим на дорогах не нарушая. Поэтому я умолчала ещё о нескольких гадостях, вроде нетрезвых автолюбителей (арест сроком на 15 суток), или же оставивших место ДТП (также арест). Ведь мы с вами понимаем, что если мы не станем нарушать, то, по крайней мере, на одного здравого водителя на дорогах станет больше. Помните знаменитый слоган ГАИ: «Правила дорожного движения – это правила, написанные кровью многомиллионных жертв ДТП?». Так зачем их проверять? Лихачество на дорогах всё равно однажды жестоко наказывает такого автолюбителя. И не всегда это наказание совместимо с жизнью.

Будьте бдительны. Ваша Лариса Тришкина.



lisi4ka2   25 июля 2009   1318 0 8  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Почем нынче дороги?
авто, ПДД, правила на дорогах, автолюбители, штраф

Несмотря на то, что большинство из нас гордятся не только своей красотой, умом, и ещё десятком несомненных наших достоинство, практически всегда забывают упомянуть умение водить машину. А вместе с этим, память стирает из наших прелестных головок и ещё один важный момент – штрафы на дорогах, которые заметно облегчают наш кошелек и портят нервы. Вот вы когда последний раз нарушали? А точнее когда вас в последний раз штрафовали? Час назад, два, день, неделю или месяц? Никогда?
Читать статью

 



Тэги: авто, ПДД, правила на дорогах, автолюбители, штраф



Статьи на эту тему:

Выбираем подарок для автолюбителя
Автоледи: об автошколе и отношениях с инструкторами



Комментарии:

Ирина Лагуткина # 25 июля 2009 года   +2  
Я с представителями слежения за порядком на дорогах пользуюсь тем, что я женщина...
не подумайте, без глупостей. Просто включаю "режим снежинка", улыбаюсь со слезами на глазах, вздыхаю и т.д.
проходит)))
lisi4ka2 # 25 июля 2009 года   +1  
Главное, чтобы без происшествий!
Ирина Лагуткина # 25 июля 2009 года   0  
ну есестевно!)) зеленый там, скорость.
lisi4ka2 # 25 июля 2009 года   +1  
=)
Нарния # 25 июля 2009 года   +2  
А я стараюсь не нарушать. Вот только ребенка в дет кресле на переднем сиденье вожу, она на заднем не сиидт )) Но в спецкресле и пристегнутую!
lisi4ka2 # 25 июля 2009 года   +2  
=) Умница!!!!! Спасибо, что прочла
Нарния # 25 июля 2009 года   +2  
это тебе спасибо, многие не знают.
lisi4ka2 # 25 июля 2009 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.