Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История из жизни. Опасный поворот

«Молодость коротка! Бери от жизни все! Где твой кураж?» - разве не эти призывы зовут сегодня «на подвиги» парней и девчонок? Вот только в погоне за острыми ощущениями, можно совершить непоправимые ошибки.
 
Свой двадцать четвертый день рождения Андрей встретит в колонии-поселении, потому что по решению суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года.
 
Ах, если бы он знал, чем закончится та злополучная поездка на озеро! Он, наверное, не только не сел бы за руль свой машины, но даже и близко к ней не подошел. А в тот жаркий летний день так хотелось искупаться. И Андрей с девчонками-подружками решил прокатиться к манящему прохладой водоему. Отдых удался, а вечером пора возвращаться домой. Ехать с ветерком после дневной жары особо приятно. Почему бы не прибавить скорость? В окружении нескольких девчонок любой парень почувствует себя чуть ли не суперменом. Вспомнит ли в тот момент о таком «занудстве», как правила дорожного движения?
 
Машина ехала быстро. Андрей не сбавил скорость даже когда проехал дорожный знак с указанием опасного поворота. И прямо за этим поворотом он неожиданно увидел встречный автомобиль. Чтобы избежать столкновения, Андрей повернул руль вправо, к обочине. Но скорость была слишком высока для такого маневра, и автомобиль перевернулся.
 
Девчонки, которые еще совсем недавно шутили и смеялись, теперь кричали и плакали от боли и страха. Но самое ужасное то, что одна из них не подавала никаких признаков жизни. Приехавший на «скорой» фельдшер подтвердил самые страшные предположения: девушка погибла.
 
Так в считанные мгновения Андрей стал преступником, сам не желая этого. Ведь по его вине умер человек. А как отразятся на здоровье остальных участников аварии полученные травмы, даже если сначала они показались незначительными? Каждая девушка – это в скором времени жена, мать. И с точки зрения будущего материнства ей особо бережно следует относиться к своему здоровью.  Хорошо, если никаких последствий не будет. А вот их подругу уже не вернуть. Было ей только семнадцать лет…
 
На полтора года «выпал» из свободной жизни сам Андрей. Наверное, укоров совести хватит надолго. На три года он лишен права управлять транспортным средством. Но потом, когда закончится этот срок, он снова может сесть за руль автомобиля. Захочется ли ему когда-нибудь превысить скорость?



Изаура1   30 октября 2008   1382 0 8  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

История из жизни. Опасный поворот
правила дорожного движения, скорость, автомобиль

«Молодость коротка! Бери от жизни все! Где твой кураж?» - разве не эти призывы зовут сегодня «на подвиги» парней и девчонок? Вот только в погоне за острыми ощущениями, можно совершить непоправимые ошибки.
Свой двадцать четвертый день рождения Андрей встретит в колонии-поселении, потому что по решению суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года.
Ах, если бы он знал, чем закончится та злополучная поездка на озеро!
Читать статью

 



Тэги: правила дорожного движения, скорость, автомобиль



Статьи на эту тему:

Автомобилистам: как миновать самого страшного?
5 принципов активного отдыха зимой!
За рулем - женщина
Дорога.
Как стать автоледи или шесть советов для начинающих



Комментарии:

Angelina10 # 31 октября 2008 года   0  
Полтора года? ДТП со смертельным исходом- дают от 3х до 5 лет."Бери от жизни все! Где твой кураж?"- это не из этой оперы. У человека из этой сиатьм нет ответвсвенности и мозгов. Ненавижу таких!!!!
Изаура1 # 31 октября 2008 года   +1  
Написано на основе реального приговора суда. Это был "несчастный случай". Мама девочки, мягко говоря, была не согласна с таким приговором.
А вообще много ли мозгов у тех, кто каждый день гоняет по дорогам?
У меня таких историй - море. Подруга в ГИБДД работает. Совсем свежий про свадебный кортеж: "Около часа дня в ст. П-ской водитель автомобиля «Фольксваген» ехал по ул. Ленина и вез жениха за невестой. Его сопровождали друзья и родственники на других машинах. Напротив дома №6 водитель главной машины свадебного кортежа нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выехал на полосу,  предназначенную для встречного движения и допустил съезд  в левую обочину, где сбил велосипедиста, который ехал по обочине во встречном направление. В результате дорожно–транспортного происшествия велосипедист получил ранения и был госпитализирован с диагнозом: сотрясение головного мозга, перелом таза, правой руки и рваной раной правой ноги". Здесь положен только штраф. А вот другой случай из этой же "оперы": свадебный кортеж проезжал ж/д переезд в то время, когда был опущен шлагбаум и ожидался поезд. Думали, что успеют проскочить. Однако одна из машин с отцом жениха не успела. Все, кто ехал в этой машине, погибли, в том числе и водитель - судить теперь некого. Вот такая "свадьба" случилась недели три назад под Армавиром.
 
vetrenaya # 1 ноября 2008 года   0  
страшилки от нашей общей знакомой в вашей обработке впечатляют
Белка # 1 ноября 2008 года   +2  
Знаете,девочки,я с вами не согласна.Конечно,это преступление,не спорю.Но можно посчитать и ошибкой молодости,причем роковой.Парня тоже можно пожалеть.С таким грузом он будет жить дальше.Недавно у нас случилось подобное.Шофер - инвалид,один мальчик и одна девочка пострадали сильно,а две девочки насмерть.Страшно.Но я знаю этих детей,все они обычные,не хулиганы,не пьяницы.В школе о них прекрасные отзывы.Просто так сложилось.Ведь и девчонки визжали от восторга и никто не предложил сбросить скорость.Молодость и глупость.И я думаю что окажись я в такой машине в таком возрасте,тоже визжала бы и радовалась приключению.Учимся мы к сожалению на собственных ошибках.
Изаура1 # 2 ноября 2008 года   0  
Вот об этом и история! Может, кто-то на чужих ошибках захочет поучиться?
Белка # 3 ноября 2008 года   +1  
Хорошо бы
Naty # 3 ноября 2008 года   0  
да..сейчас много проблем с превышением скорости...только такой грустный исход получается...мда..надо быть по осторожней... любая оплошность на дороге может привести к такому исходу...
voka # 29 апреля 2009 года   0  
Я сам автомобилист, люблю погонять на своем мощном авто, но когда уроды сугреву ради убивают неповинных... Многие наверно помнят, как такой же урод несколько лет назад врезался в колонну курсантов-десантников, он убил несколько человек. Сколько ему дали я не знаю, а может папа или мама подсуетились, этого урода ведь кто-то тоже любит. Совсем недавно узнал, в той колонне десантников погиб сын моего лучшего школьного друга, я был в шоке, хотя и прошло уже несколько лет. Не знаю как другие родители, я бы ( у меня нет детей) тому уроду отрезал яйца, заставил его их съесть, а после... а вы говорите полтора года.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.