Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прага

Чехия это небольшое государство в центре Европы, в котором каждый найдет что-то свое. Кому-то она привлекательна своими курортно-оздоровительными возможностями. Вряд ли можно встретить человека, не слышавшего ничего о Карловых Варах. Других приведет в восторг качественное пиво, которое здесь на каждом шагу, разнообразно, дешево и вкусно (знатоки говорят, что оно здесь лучше, чем даже в Германии). А для таких,  как я, главное в Чехии это архитектура. Наибольшее впечатление лично на меня произвела столица.
Попав в Прагу, начинаешь вертеть головой на все 360 градусов, каждое здание здесь самобытно и несет свою историю. Здесь переплетаются все эпохи и стили (готика, барокко, ренессанс, модерн, неоготика). Есть даже здания, которые сочетают в себе всё это великолепие.
В Праге представлены четыре исторических кварталов в центре города, которые вошли в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО: Старый город через Карлов мост соединен с Малой страной, Пражский град и Новый город. Невозможно сказать, что именно понравилось больше всего. Восторг вызывает практически каждое здание, особенно при наличии хорошего экскурсовода. Да и без него можно получить массу удовольствия.

Гуляя самостоятельно, практически не ощущаешь языкового барьера, очень многие говорят по-русски. Чехи - люди спокойные. Здесь не принято бежать сломя голову и проталкиваться вперед. Но за кошельком лучше следить, т.к.  туристов здесь видимо больше, нежели коренного населения. В толпе можно потерять не только голову, но и документы, а это испортит вам все впечатление. Есть еще некоторые нюансы. Большинство запланированных экскурсии предполагают посещение храмов, вход в которые запрещен в шортах и коротких юбках, с обнаженной грудью и спиной. Впрочем, не видела, чтобы кого-то выгнали, но лучше не рисковать. Набродившись вволю по улицам,  несомненно возникнет ощущение, что вы «готовы слона съесть». Не обольщайтесь, одного блюда вам хватит, чтобы сполна утолить голод. Не могу сказать, что знаменитые чешские «кнедлики» произвели  на меня неизгладимое впечатление, здесь больше поражают размеры блюд. Например, блюдом "печено вепрево колено" можно накормить минимум троих.
В общем- город сплошных удовольствий, его стоит посетить.



Арина Блефф   30 октября 2008   2289 2 7  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Прага
Чехия, прага

Чехия это небольшое государство в центре Европы, в котором каждый найдет что-то свое. Кому-то она привлекательна своими курортно-оздоровительными возможностями. Вряд ли можно встретить человека, не слышавшего ничего о Карловых Варах. Других приведет в восторг качественное пиво, которое здесь на каждом шагу, разнообразно, дешево и вкусно (знатоки говорят, что оно здесь лучше, чем даже в Германии). А для таких,  как я, главное в Чехии это архитектура.
Читать статью

 



Тэги: Чехия, прага



Статьи на эту тему:

О Праге с улыбкой?
Наш отпуск в Чехии
Игра слов или уроки чешского
Сказочный город
Сочельник в Праге ( часть вторая)



Комментарии:

Ягодка # 30 октября 2008 года   0  
Летом я побывала в Праге и надеюсь поехать туда еще. Очень красивый город! Одна Золотая улочка чего стоит! Как будто в средневековье побывала!
А кнедлики тоже-не очень...
Irina98 # 30 октября 2008 года   0  
Только я поудобнее устроилась перед монитором, как рассказ уже закончился...хотелось бы побольше подробностей. Про кнедлики, например.
Ягодка # 30 октября 2008 года   0  
Сейчас расскажу. Кнедлики бывают нескольких видов - картофельные, хлебные и из теста. Последнее время почти везде, даже в хороших ресторанах, встечаются чаще всего хлебные, проще говоря это кусочки  белого хлеба с обрезанными корочками. Думаю, это из-за того, что их проще всего готовить, с картофельными и из теста, повозиться придется. Их функция в том, чтобы съесть весь соус из тарелки, в соусах у них вся фишка. Потому что, когда мясо съедаешь, соуса в тарелке еще очень много обычно остается.
Ой, что-то есть так захотелось!!!
Irina98 # 30 октября 2008 года   0  
Ммммммм, так хочется и кнедликов побровать, и в Праге побывать!
Ягодка # 30 октября 2008 года   0  
Мы ездили туда с мужем на 3 дня в июне.
Kori4ka # 31 октября 2008 года   0  
Ох!!! Какая красота!!!
Не буду строить из себя Нехочуху и присоединюсь ко всем, кто хочет поехать в этот удивительный город!!!
А он вообще большой? Или за 2 часа его можно вдоль и поперёк обойти?
Ягодка # 31 октября 2008 года   0  
Прага город большой. За два часа и даже за четыре его не обойти. Правда самое интересное расположено , в основном, в центре. Прага разбита на части: Прага1, Прага2...по-моему до Праги9. Прага1 - это самый центр, Прага2 подальше и т.д. Чем ближе к центру, тем дороже отели, учтите это когда поедите. Правда, если вдруг вы решите жить в Праге1, учтите, что там пешеходная зона и автобусы туда не подходят, какое-то расстояния чемоданы придется тащить на руках. То же касается экскурсионных автобусов, они не смогут подъехать к Вашему отелю.
А город необычайно красивый..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.