Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Старые листья

Старые листья В детстве мы так стремились быстрее стать взрослыми! На косяке двери отмечали свой рост. Гордились, если новая метка намного выше предыдущей. Вставали на цыпочки - "Вот так все будет выглядеть, когда я буду такого роста!" Таскали у матери помаду, а у отца сигареты. Быстрее, быстрее вырасти. Стать взрослым, самостоятельным, ни от кого не зависеть.
  Глупые, того не понимали, что свобода-вот она, рядом. Хочешь -играй в куклы,хочешь - гоняй в футбол, хочешь - пиши стихи. Самой большой проблемой было сделать уроки.
   И вот мы выросли. Долгожданная свобода - вот она! Не надо учить уроки! Но надо:идти на работу, воспитывать детей, бегать по магазинам, обустраивать быт. Свобода,к которой мы так стремились, превратилась в западню. Работа, магазин, дом. Дом, работа, магазин. День за днем. Без конца. А как мы в детстве мечтали: "Вот вырасту, стану космонавтом, актером, писателем..." И казалось, все легко достижимо. И конечно, я стану! А как же иначе!
   Время идет, уже дети, работа, а мечта так и осталась. Вот заработаю и тогда напишу музыку или засяду за длинный роман, но не сейчас. Сейчас некогда. А потом жизнь прошла, ты уже старик. Мечта покрылась паутиной, как и ты сам. Прекрасная музыка написана другим, длинный роман тоже. Ты-просто куча листьев. Куча старых, почерневших листьев. Их собрали в кучу у дороги. Ты сидишь, вот также,как эти листья у дороги. Мимо ходят люди, разглваривают, смеются и не обращают никакого внимания на тебя. Что с того, сидит старая развалина у дороги или нет.Только однажды,вдруг,заметят:"О,листья убрали." - и пойдут дальше.
   У тебя еще есть надежда. Даже если ты ничего в жизни не совершил, даже если в честь тебя не назовут улицу, не напишут книгу, не грусти. У тебя есть дети, а значит, и внуки. А ведь всем известно,как дети любят кучи старых листьев! Бегать и подбрасывать их ногами, шуршать и смеяться!



Slasti   30 октября 2008   1443 0 1  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Старые листья
женщина, возраст, жизнь

В детстве мы так стремились быстрее стать взрослыми! На косяке двери отмечали свой рост. Гордились, если новая метка намного выше предыдущей. Вставали на цыпочки - "Вот так все будет выглядеть, когда я буду такого роста!" Таскали у матери помаду, а у отца сигареты. Быстрее, быстрее вырасти. Стать взрослым, самостоятельным, ни от кого не зависеть.
  Глупые, того не понимали, что свобода-вот она, рядом. Хочешь -играй в куклы,хочешь - гоняй в футбол, хочешь - пиши стихи.
Читать статью

 



Тэги: женщина, возраст, жизнь



Статьи на эту тему:

Пять способов избавиться от страха постареть
Все ли шуруповёрты одинаково красивы, или Добрых советов мастер
Всё это слышно по радио, или Одна неудавшаяся love story
Ваше благородие, госпожа Удача, или Как поймать за хвост везение
Укрепление сна, или Определённое неизвестное



Комментарии:

assa # 31 октября 2008 года   0  
Спасибо за статью   Очень не хочется быть кучей старых листьев   Я тоже часто думаю, что вот бабулька бредет, еле ноги передвигает, никому не нужная, и ведь всю жизнь жила для кого-то, и ни минутки - для себя. Все думала - вот дети подрастут, внуки на ноги встанут, тогда... Нельзя откладывать жизнь на потом, есть что сказать - садись и пиши Мой хороший друг, психолог, сказал как - то, когда нам попались две бабульки, явно очень образованные, они шли и рассуждали о какой-то литературе, хорошим слогом, и я посетовала - жаль, что она сейчас со своей кучей знаний никому нужна, - "Реализованная душа не испытывает отчаяния".


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.