Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Веселые правила

Веселые правила Я вспоминаю свое детство, когда родители без особых опасений отпускали меня с подругами в кино, в кафе-морорженое, оставляли дома одну. Ключ мама вешала на веревочку и одевала мне на шею, чтобы он не потерялся. Сегодня мы боимся за своих детей гораздо больше, чем наши родители за нас и боязнь эта диктуется жизнью.
 
Жить стало страшнее. Ленты новостей пестрят сообщениями о маньяках, о краже людей и прочих мерзостях. Виктор Запаренко придумал нехитрые правила поведения для детишек в обычных жизненных ситуациях. Они элементарные, но знать их просто необходимо. Читая, обсудите их с ребенком. Если подобные ситуации возникнут в его жизни, он будет четко знать, как на них реагировать. Придумайте веселые рисунки на каждое правило и наклейте на ватман. Совместное с родителями творчество - лучшее для детей времяпровождение. Итак:
 
1.Нельзя открывать дверь незнакомым, когда находишься один дома, как бы ни представлялся незнакомец.
 
2.Нельзя никуда ходить с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и что бы интересного они не предлагали.
 
3.Если тебя преследуют на улице, беги в людное место, проси помощи.
 
4.Не заходи в лифт с незнакомыми людьми и не подпускай их к себе, чтобы они тебя не сцапали.
 
5.Если в подъезде вы увидели незнакомца, то следует выйти обратно и обратиться за помощью к старшим. Заходите снова только в сопровождении знакомых.
 
6.Если злодеи все-таки напали на вас, не теряйте самообладания: кричите, стучите и звоните во все двери, даже бейте стекла, чтобы привлечь внимание  и позвать на помощь!



Тая   30 октября 2008   1770 0 3  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Веселые правила
дети, поведение, безопасность

Я вспоминаю свое детство, когда родители без особых опасений отпускали меня с подругами в кино, в кафе-морорженое, оставляли дома одну. Ключ мама вешала на веревочку и одевала мне на шею, чтобы он не потерялся. Сегодня мы боимся за своих детей гораздо больше, чем наши родители за нас и боязнь эта диктуется жизнью.
Жить стало страшнее. Ленты новостей пестрят сообщениями о маньяках, о краже людей и прочих мерзостях.
Читать статью

 



Тэги: дети, поведение, безопасность



Статьи на эту тему:

"Цветы жизни" и колючки бытия...
Заставило задуматься
Мамочка, не отпускай мою руку…
Не кричите, малыши, не кричите!



Комментарии:

людмила орехова # 3 ноября 2008 года   0  
к сожалению ребёнку сложно во время испуга действовать инструкции.даже когда я была маленькой,были гадкие дяди,которые приставали в автобусе и в лифте.повезло они не были маньяками,но маме я ни когда ничего не рассказывала.
Irhen2 # 4 ноября 2008 года   0  
Моему сыну 2.5.года.Он черезчур доверчивый,общительный мальчик.Здороваеться со всеми знакомыми и не знакомыми людьми,подходит ко всем и рассказывает "последние новости".Я пыталась ему объяснять все,что сказано в статье,но это забываеться через 5 минут.Не хочеться ребенка пугать.Что делать!?
людмила орехова # 4 ноября 2008 года   0  
ни на минуту не упускать ребёнка из вида,а с возрастом у него появится стеснительность и будет с трудом заставить его с кем-нибудь поздороваться.вот тогда и начинается плотная обработка,моему 5,он на незнакомца даже не посмотрит.иногда даже оставляю его на площадке и бегу на рынок,естественно неподалёку.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.