Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовный многоугольник.Любовники и дети.

Любовный многоугольник.Любовники и дети. Казалось бы, отношения между любовниками касаются только их самих. Однако, когда отношения становятся достоянием общества, это не может не отразиться на других. Сейчас я не хочу говорить об обманутом супруге. Я хочу поговорить о тех, кто не может изменить ситуацию, но страдает от нее . часто эти страдания скрыты глубоко внутри. И как любые внутренние переживания, не могут не отразиться на личности. Я говорю о детях. Что думает, что чувствует ребенок, узнав что у папы есть любовница. Или у мамы-любовник?
Тут надо оговориться, что многое зависит от того, в каком возрасте ребенок узнал об этом, каким образом он узнал и во многом от пола ребенка. Известно, что дочь ревнует отца даже к матери, равно как и сын ревнует мать даже к отцу. В этом нет ничего плохого, это первый признак того, что ребенок идентифицирует себя как личность того или другого пола. Так вот , исходя из этого могу сказать, что если дочь узнает, что мать изменяет отцу, то она на это может отреагировать более мягко, чем на измену отца матери. Так же и сын легче простит измену отца матери , чем измену матери отцу. Конечно, кто бы из двоих родителей не преступил черту и каким бы образом это не стало известно ребенку – боль неизбежна. Часто ребенок носит это в себе. Дети вообще склонны многое переживать внутри. Я часто слышу « мой ребенок откровенен со мной. Я его понимаю и поддерживаю, у нас хорошие дружеские отношения.» Не обольщайтесь. Часто за фасадом открытости скрываются такие тайны и такие бури, что узнай вы о них – вас бы удар хватил! Я не хочу быть голословной. Пусть лучше прозвучит история из первых уст.
« интересно, как начать? С начала? Очень смешно! Ну с начала так с начала. Впервые я узнала о том что отец изменяет матери лет в 14. случайно не вовремя вошла в его кабинет. Что почувствовала? Да будто под дых дали. Убежала, гуляла целый день, думала… пришла поздно, получила от мамы по первое число. А с ним не хотелось говорить вообще. Было противно! Детям вообще противна мысль, что взрослые могут заниматься ЭТИМ. Ну, может не всем детям, может только мне… Я тогда спасалась тем, что мы с ним редко виделись. Курить начала. И все смотрела на маму – знает или нет? Потом это как-то отошло на второй план.
Второй раз меня ткнули в это, когда я лежала в больнице. Мне тогда было лет 18. В мою палату часто заходила одна врач, хотя по роду болезни мне она была не к чему. Придет, посидит, вроде как обследует , но я сразу поняла – что-то здесь не так. Потом спросила у старенькой медсестрички – чего она ходит –то? А та и говорит « Так тыж на папеньку своего ой как похожа! Просто одно лицо! Вот она и ходит поглядеть. Папенька твой, когда туточки лежал ох и крутил с ней! Даже маменька твоя их раз застукала.. Ой, дура старая, чего это я! Совсем не мыслю чего болтаю. Перепутала я чего-то, ты в голову-то не бери!» Но я –то знала, что ничего она не перепутала. И опять – такое чувство гадливости. Хотя для меня папа делал очень много – буквально выполнял любое желание.
Потом я вышла замуж. Через какое-то время про папину любовницу стал мне рассказывать муж. Не знаю – то ли гормоны повлияли ( я была беременна), то ли я просто устала, но когда мама меня очередной раз спросила – я рассказала ей все, что знала. Думаете, это было хорошо? Нет! Я стала во всем виноватой. Это все, оказывается из-за меня!1 тогда-то я все и поняла. В пылу разборок мама сказала, что с отцом у нее нет интимных отношений уже лет пять – еще с тех пор, когда она узнала про первую любовницу. Что она живет с ним из-за меня (?!!!) что он вообще редкостная сволочь, что если бы меня не было, ее жизнь сложилась бы по-другому и т.д. после подобных откровений, я , как не странно, заняла сторону отца. Нет, я не говорю, что это так уж приятно – знать о его похождениях, но я так же знаю, что нужна ему, что он не сожалеет, что я родилась на свет.
Прошло еще несколько лет и ситуация стала и вовсе уж невыносимой. Мало того, что любовницы отца становились все моложе. Последняя его любовница ( а последняя ли?) на три года младше меня. К тому же мы с ней вместе работаем. Отец не видит смысла скрывать эти отношения, он полностью ее содержит. Она же в свою очередь, очень долго прикидывалась паинькой, показывая свои истинный характер лишь тогда, когда мы остаемся вдвоем. Знаешь, я не знаю, что мне делать в этой ситуации. С одной стороны – это не мое дело, я уже достаточно взрослая , чтобы понимать, что личная жизнь родителей не касается меня. С другой стороны, они оба сами втягивают меня в эту жизнь. Мама своими вопросами, а не знаю ли я, кто нынешняя пассия отца? ( ага, я такая дура прям возьму и расскажу!) и отец тем, что не смог меня от нее оградить. Все-таки есть же предел человеческой черствости и цинизму! Порой мне хочется просто уйти! Пусть разбираются сами. Но я не могу совсем порвать с родителями – они меня вырастили, поддерживали финансово и морально и очень помогают мне с ребенком. Что делать – не знаю… и это меня особенно убивает!»


Вот такая вот исповедь от первого лица. Что можно посоветовать девушке в такой ситуации? Я, например, не берусь давать советов. Но, может у кого-нибудь есть идеи?



мафия   22 июля 2009   6337 1 34  


Рейтинг: +42


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любовный многоугольник.Любовники и дети.
дети, взрослые, измена, родители, отношения.

Казалось бы, отношения между любовниками касаются только их самих. Однако, когда отношения становятся достоянием общества, это не может не отразиться на других. Сейчас я не хочу говорить об обманутом супруге. Я хочу поговорить о тех, кто не может изменить ситуацию, но страдает от нее . часто эти страдания скрыты глубоко внутри. И как любые внутренние переживания, не могут не отразиться на личности. Я говорю о детях. Что думает, что чувствует ребенок, узнав что у папы есть любовница.
Читать статью

 



Тэги: дети, взрослые, измена, родители, отношения.



Статьи на эту тему:

Школа - «Зарисовка»
Гены – интересные примеры, или Заговорил во мне экс-аспирант психологии)))
Не худая, не кривая, не слепая
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.



Комментарии:

бела # 22 июля 2009 года   +6  
советовать на самом деле что-либо сложно...Вспоминаю себя где-то год назад...Когда я ездила на "разборки" к родителям. Они поочерери звонили мне...мама в слезах - типа папа ей изменяет, и папа тоже в слезах! (а это надо сказать за всю свою жизнь я видела всего лишь пару раз!), что она его обвиняет беспочвенно, он ангел и все! И я ехала...Ну и естественно осталась виноватой я! Сложно это, честно говоря. Особенно детям. Но мои ощущения - я б морду набила той, которая позарилась бы на моего папу. Ради мамы. Я слишком сильно ее люблю. Добрее человечка на земле просто не существует!
Tabba # 22 июля 2009 года   +4  
Я думаю ей нужно самоустраниться. Прямо заявить родителям, что она любит их одинаково и их сексуальная жизнь её не интересует.
Я узнала о том что у моей мамы есть друг на стороне лет в семь. И хотя у меня с ним сложились хорошие отношения, но маму я ревновала страшно. Брат сохранял нейтралитет. Может быть, потому что знал об изменах отца лет с четырех. Я не знала. Но и маму в измене никогда не винила. Дети не слепые и видят, когда у родителей отношения не ладятся. Но с новой папиной женой не виделась. А прожили они вместе 9 лет. Мы обе не стремились знакомиться. К ней я отца не ревновала, только к её дочери. Мне казалось, что она заняла мое место Потом, после смерти её мамы, мы с ней даже подружились
Марина Круглова # 22 июля 2009 года   +8  
А что тут можно посоветовать?
Рано или поздно любой повзрослевший ребенок своих родителей понимает, что реальность - не совсем такова, какой казалась раньше.
И родители - всего лишь обычные люди со своими проблемами, недостатками и желанием жить.
Юллиана # 22 июля 2009 года   +3  
Согласна!
lema # 22 июля 2009 года   +4  
Да ничего наверно и не надо делать то!!!! Это действительно их семейная жизнь и никто тут ничем не поможет.. Не зря ведь говорят ,что муж и жена одна сатана!! Могут собачится по страшному ,но если ,что любой кто вмешался в их войну - любовь или любовь - войну автоматически становится крайним.. Если развелись и живут отдельно ,то просто поддержать добрым словом мать,а на отца нет смысла и обижаться (ну ,что поделать если натура кобелиная),а если продолжают жить вместе то проще всего просто занять нейтральную позицию и воспринимать их просто как родителей не вдаваясь в подробности их интимных отношений. Уменя самой взрослые дети и после 23 лет брака полный атас. У меня новый муж у мужа молодая жена ,а наши дети просто решили не забивать себе голову и просто относятся к нам как к матери и отцу, без всяких коментов по поводу нашей личной жизни.. Так ,что терпения и удачи!!!
мафия # 22 июля 2009 года   +1  
и продолжать работать с любовницей отца. и наблюдать сюсюканья?
Марина Круглова # 22 июля 2009 года   +2  
Не, ну можно, конечно, ей лицо расцарапать для профилактики (я еще много гадостефф знаю))) но что это даст, кроме того, что страдать будет отец? И для чего? Если уже сложилась такая ситуация, то уйдет одна расцарапанная, придет другая...
мафия # 22 июля 2009 года   +3  
да уж...
NFrance # 22 июля 2009 года   +4  
было все как у девушки "будто под дых дали", чувство гадливости и как ни странно это для 9ти лет, не было чувства ревности. А посоветовать, да просто отстраниться.
пуговичка # 22 июля 2009 года   +1  
По-моему сдесь и советовать ничего нельзя, что ей делать - ей решать самой, а правильно ли она поступит - покажет время!
Skarlet # 22 июля 2009 года   +1  
мне кажется, что в первую очередь надо отгородиться каким-то образом от работы вместе с любовницей отца. Или самой уйти, или "ее уйти". Может имеет смысл объяснить отцу, что он ее этим унижает? Высказаться ему по этому поводу, пусть сам подумает, как это решить. А отношения с родителями - они должны сами между собой разбираться, кто кому и с кем изменяет, а не втягивать сюда дочь.
мафия # 22 июля 2009 года   +3  
мы все "должны" а жизнь - она все это корректирует
Skarlet # 22 июля 2009 года   +3  
права... что можно сказать...
vi-za-vi # 22 июля 2009 года   +2  
Пусть строит свою жизнь. Взрослый самостоятельный человек. За столько лет родители терпели друг друга, что вряд ли они что-то будут менять в своих отношениях. Это их "боль"... они не смогли сохранить чувство.
мафия # 22 июля 2009 года   +2  
она ее и строит. только .. это все равно жудко неприятно
natocnkakom # 22 июля 2009 года   +5  
Я советов тоже в такой ситуации давать не могу...
елена69 # 22 июля 2009 года   +4  
приведя ребенка в детски й сад я прочитала памятку,которая помогла мне переосмыслить свое отношение к ребенку.В ней говорилось,что ребенок ни в чем перед родителями не виноват, ни в том что родился,ни в том что что то не умеет... Мне кажется .ЧТО ВЫ ВАШУ БОЛЬ ДОЛЖНЫ ВЫСКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ.Увлеклись они своими играми.Пора посмотреть.ЧТО ДОЧЬ ТО УЖЕ ВЫРОСЛА.А любовнице при случае не забывайте рассказывать о предыдуших пассиях и только хорошее.Пусть знает свое место.
мафия # 23 июля 2009 года   +2  
я ей передам
Зеленоглазая # 23 июля 2009 года   +4  
Не знаю,Маф...Столько лет она живёт в этой атмосфере лжи,что по сути должно было её закалить и проще ко всему относиться.Понятное дело,если это только узнал,да ещё и в первый раз.Ну,а если это систематически? Мама,папа...Нет...не представляю и не знаю что можно бы было ей посоветовать.Ну,разве что договориться со своей психикой,чтобы та приняла всё как есть.Ведь ничего родители не хотят менять в своей жизни,а ей их жизнь изменить и вовсе не под силу. Да...пожалуй и правда-пускай примет всё,как есть!
мафия # 23 июля 2009 года   +4  
да... а давайте так - это ваш рассказ. то есть все это происходит с вами. вы узнали, вам сказали, вас обвинили, вам приходится с этим жить. что делать станете?
Rizaja # 23 июля 2009 года   +4  
Интересная петрушка получается... Что бы сделала я? Наверное, так: прежде всего - поставила все точки над "І" в отношениях с отцовской пассией! Сказала бы что-то вроде: "Знаешь, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Это я к тому, что сколько бы любовниц не было у моего папы, и несмотря на то, сколько их еще у него будет, я была, есть и буду его дочерью...Ты можешь пытаться вклиниться между нами, испортить наши взаимоотношения, но даже при этом я все равно останусь его дочкой! Что же касается тебя - "поднявший меч от меча и погибнет!" Мы с отцом рано или поздно все равно найдем общий язык, а ты рискуешь получить эффект бумеранга...Подумай об этом и лучше не задевай меня! Я не вмешиваюсь в ваши отношения, веди и ты себя достойно!" Думаю, если пассия не полнейшее насекомое - дошло бы...Сознание уверенности в себе и спокойной силы всегда вызывает невольное уважение, без конца обижают тех, кто позволяет это делать! А что касается родителей...Сказала бы обоим: граждане дорогие, я сама уже мама, у меня своих проблем хватает! Пожалуйста, если не можете жить спокойно - разбирайтесь между собой сами, я вам не третейский судья, потому что вы оба мне дороги - вы же мои родители! Нужно будет кому-то из вас помочь - я сделаю все, что смогу, но решать кто из вас прав, кто виноват - увольте! Я слишком люблю вас обоих! И поставила бы на этом жирную точку...
мафия # 23 июля 2009 года   +5  
здорово
Rizaja # 23 июля 2009 года   +3  
Спасибо...))))))))
vi-za-vi # 23 июля 2009 года   +3  
Все очень правильно сказано. Быть уверенной в себе и не касаться их взаимоотношений.
Linet # 23 июля 2009 года   +3  
все уже сказано.....
Зеленоглазая # 23 июля 2009 года   +2  
Видимо я спала долго и не смогла ответить на твой вопрос сразу...Рыжик уже ответила за меня.Знаешь,я бы тоже так написала,как и она.А ведь иправда,героиня статьи взрослая женщина,так отчего не поговорить со всеми,кто ей жить спокойно не даёт.
Vladimir14 # 23 июля 2009 года   +1  
Не судите да не судимы будете!
Жизнь идёт своим чередом, но когда-то в свои 16 лет я сказал родному отцу, мол, я за то, чтобы из двух неудавшихся семей (нашей и маминого друга) образовалась одна СЧАСТЛИВАЯ!
Прошло три десятка лет - так и случилось...
Зеленоглазая # 23 июля 2009 года   +2  
Так,как мне показалось,особо никто и не судит. Все понимают,или по крайней мере пытаются понять,что же можно в такой ситуации предпринять. А судить-это не у нас-это где-нибудь в другом месте.
Vladimir14 # 23 июля 2009 года   +1  
Да, в высказываниях проскальзывает...
Зеленоглазая # 23 июля 2009 года   +2  
Ну,это бывает! Мы ведь женщины-народ импульсивный! Ничего,всяко здесь бывает,но в основном мы как то на себя примеряем,общаемся.
Vladimir14 # 27 июля 2009 года   +2  
И это просто замеЧтательно!
Вы ведь - женщины - двигатель прогресса!
Мамбет # 30 июля 2009 года   +1  
Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось.
мафия # 30 июля 2009 года   +3  
это эпитафия к моей жизни)))
Мамбет # 30 июля 2009 года   +2  
....Если я вам улыбаюсь, это ещё не значит, что я вас рада видеть... Возможно, я представила в этот момент, как вас размазывает по асфальту...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.