Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магдалина...

Магдалина... (быль)

Областной центр - город маленький. Все на виду. А тем более в одном коллективе главной больницы. Молодые специалисты приехали по распределению уже будучи женатыми.

Роман - техник-протезист, а юная жена - гинекологиня, именно так, по аналогии с Богиней. Кто видел ее с младенцем на руках, останавливался пораженный - воистину Сикстинская мадонна сошла с небес! У нее даже имя было старинное библейское - Магдалина. Редкой красоты была женщина, а еще удивительнее были ее волосы – как струящееся пшеничное поле. Если б она отпустила их на волю, то смогла бы укутаться в золотой плащ. Но прическу носила всегда строгую, и лишь тяжелая корона оттягивала чуть назад красивую и гордую голову. Жили они ладно, с пониманием, свет их любви согревал, освещал и облагораживал многих. Рядом с ними хотелось жить чище, правильнее, красивее. Этой паре смотрели вслед с восхищением и даже с благоговением.

У супруга сразу задалась карьера. Стоматологи всегда в цене, тем более Роман был таким хватким, умелым. Вскоре Роман пошел на повышение, стал заведующим отделения. Юные студентки-практикантки стайкой вились вокруг молодого доктора, добиваясь его внимания. А одна так и вовсе влюбилась, не отводя глаз от предмета своего обожания. И связь страстная, сметающая все на своем пути, неприкрытая и беззастенчивая все же закружила обоих. Как раз в это время родился мальчик-первенец в семье Романа. Но новоиспеченный папа пошел вразнос – как мальчишка пропадал в барах, на дискотеках с той самой девушкой-практиканткой. Домой возвращался под утро или сразу шел на смену в больницу.

Что в семье неладно, стало понятно по Магдалине, по взгляду ее, по горю скрытому в каждом движении ее рук, в прямой спине, когда она проходила мимо кучки любопытных медсестер. Винить, казалось бы, нельзя, если человек другую полюбил. Сердцу не прикажешь. Но без сердца как прожить? Любила Магдалина мужа крепко. Себя в этой любви забывала. Как в песне: «Прости, гордость… Я за ним, я к нему одному…». И забыв про все на свете, про достоинство, про обман, про удар из-за угла, бежала туда, где был он с разлучницей. Свекровь у нее женщина интеллигентная, добрая. Все понимала. Оставит Магдалина мальчонку ей и опять за мужем... «Пойдем, Ром, домой?» Все не верила, что он разлюбил. А может, и не любил вовсе? Мать его тоже наплакалась. Полюбила ведь она Магдалину, да и нельзя было ее не любить…



В тот вечер Магдалина как всегда стояла с малышом у края танцплощадки, уже не прося ни о чем мужа, в стороне наблюдала за чужой нежностью и страстью. Потом пошла к свекрови: «Мам, пусть сынок у вас побудет. Жалейте его…» И ушла домой. Роман вернулся с танцплощадки к матери (последнее время чаще у нее ночевал), мать попросила слезно, чтоб проведал жену, сама она не своя, дескать, была… Он поворчал, но пошел. Магдалина, свернувшись, как больной щенок, лежала в темноте. Это правда говорят, что "у разлюбленных просьб не бывает"… Лишь одна у нее была просьба – «согрей меня, пожалуйста, мне очень холодно». Бывший муж бросил грелку к холодным ногам бывшей жены, вышел, прикрыв за собой входную дверь.

Свекровь не могла в ту ночь уснуть, забылась, может, только на несколько минут. Разбудила сына рано - в шесть. «Иди к жене, как бы худа не вышло. Плохой сон мне снился сегодня…»

Мертвая молодая женщина лежала в ванной. Словно раненая птица, свесила она окровавленные нежные крылья. Ей было мягко так лежать - спелой пшеницей волос выстлано одинокое ложе...
После поминок-сороковин молодой стоматолог-жених отплясывал на новой свадьбе. Сын его так и вырос в доме своей бабушки.



rufina74   22 июля 2009   1543 0 24  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Магдалина...
любовь, измена, муж, жена

(быль)
Областной центр - город маленький. Все на виду. А тем более в одном коллективе главной больницы. Молодые специалисты приехали по распределению уже будучи женатыми.
Роман - техник-протезист, а юная жена - гинекологиня, именно так, по аналогии с Богиней. Кто видел ее с младенцем на руках, останавливался пораженный - воистину Сикстинская мадонна сошла с небес! У нее даже имя было старинное библейское - Магдалина.
Читать статью

 



Тэги: любовь, измена, муж, жена



Статьи на эту тему:

Саша + Саша…
Соло одной измены...
Любовный многоугольник. ЛЮБОВНИКИ
Техника женской измены (часть IV)
И появилась в сети Любава



Комментарии:

ljudmilaja1 # 22 июля 2009 года   +1  
Нельзя из-за пропавшей любви так вот сразу- в бездну. Даже если сильно любишь. Все можно пережить , и измену тоже (проверено).
Марчела # 22 июля 2009 года   +1  
Хорошо написано!!! Но я не понимаю людей-самоубийц. Всегда надо находить в себе силы, чтобы жить дальше. А уж тем более ради ребенка.
jewel # 22 июля 2009 года   +3  
Святые угодники!!!!!! Написано сильно, но самоубийство..... А как же сын?
rufina74 # 22 июля 2009 года   +1  
был такой случай. Реальный совершенно. Здесь не убавить, не прибавить... Наверное, однолюбка была. Когда поняла, что не вернуть его, то поняла, что и жизнь закончена ее. Так бывает. Не до ребенка стало. Без него жизни не мыслила своей. если бы все самоубийцы понимали, что стоит только пережить, а дальше, за этой гранью совсем другая жизнь, и все можно пережить...
Нарния # 22 июля 2009 года   0  
А я бы жила ради ребенка! Она не подумала, каково малышу в жестоком мире без матери? Тем более, что отцу он не нужен!
rufina74 # 22 июля 2009 года   +2  
скорее всего о детях меньше всего в таком состоянии женщина думает. Ну не видела своей дальнейшей жизни без него. Хотя как оказалось, он ее не заслуживал. А вот как он потом будет локти кусать. Разве его кто-то так любить будет в жизни как она? Сомневаюсь. А человека уже не вернешь... А вообще мы в ответе за тех кого приручаем. нужно быть очень осторожными, когда влюбляешься, уходишь и топчешь то, что раньше было.
Полина Караваева # 23 июля 2009 года   +1  
Красиво написала.
Мораль сей басни такова: не растворяйся в любимом без остатка, оставь и ребенку хоть что-то... Сикстинская мадонна принесла сына в жертву людям, а эта - саму себя в жертву ненагулявшемуся кобелю, прости Господи.
rufina74 # 23 июля 2009 года   +1  
прелесть какая))))).... Точно так оно, думаю, и произошло. глупая женщинка, слабенькая духом оказалась....
Полина Караваева # 23 июля 2009 года   0  
И все равно жаль - такая красота погибла ни за грош...
Зеленоглазая # 23 июля 2009 года   +1  
Права ты,Полинушка.Нельзя себя терять в мужчине.Есть ещё и дети,им без мамки плохо.И потом...грех какой-себя убить.
Полина Караваева # 23 июля 2009 года   0  
Мы будем жить назло - и за себя, и за нее, правда?
Зеленоглазая # 23 июля 2009 года   +1  
Вот именно!
rufina74 # 23 июля 2009 года   +1  
говорят, душа самоубийцы, обречена на вечное скитание и не будет ей приюта нигде... поступил челоек против воли бога, не прошел весь путь, который ему был уготован.
Зеленоглазая # 23 июля 2009 года   +1  
Кто знает,может это ему уготовано и было...
Tesh # 23 июля 2009 года   +1  
На чужом несчастье, счастье не построишь!
rufina74 # 23 июля 2009 года   +1  
Это уже к вопросу о будущем "новой семьи". Ты права. Для той девушки, что увела мужа, да еще и так трагически вся история закончилась. Это еще крайняя мера, которая описана, конечно, но ведь есть сюжеты о том, как женщины сходили с ума от ухода мужа, я сама когда дежурила с другом мед-братом, помогала ему и для статьи было нужно, в психушке - такую женщину воочию лицезрела, и на детях отрывались, когда оставлаись одни и проч и проч. Выходят с честью и без ран из таких ситуаций - единицы. И вот для той девушки, которая разлучила - как ей будет житься с ним потом? И кара - она ведь настигнет там, где не ждешь...
Tesh # 23 июля 2009 года   +1  
Именно об этом я и подумала. Какого ей будет с этим грузом жить, будет ли ей счастье.
rufina74 # 23 июля 2009 года   +1  
вряд ли...
Зеленоглазая # 23 июля 2009 года   0  
Ты знаешь,я готова тебе возразить! Себе они построили счастье,а когда беды начнутся у тех,кого они на свет произвели,то,возможно,их в живых уже не будет...по старости помрут они... Это ведь внуки,да правнуки с печатью их жить будут и хлебать полной ложкой. Плохо всё это...
rufina74 # 23 июля 2009 года   0  
и такое бывает. не сами расплачивают, а ЗА НИХ расплачивается их поколение...
Зеленоглазая # 23 июля 2009 года   0  
Так я про то и говорю.Им ведь счастье глаза застит,вот и сделали они всё не подумавши.Хотя...они ведь и не знали,что девушка такое с собой сотворит.Выходит грех-то не только на них.А она сделала самое греховное,что легло на них тенью.Даааа,жизнь такая штука...
Tesh # 24 июля 2009 года   0  
Жизнь - сложная штука, и каждый сам выбирает свой путь! Жалько только, что порой, страдают от этого невинные - дети
Taia # 30 июля 2009 года   +1  
грустно, что так дешево свою жизнь отдала, не поборолась за себя, и малыша мамы лишила. Не стоит любовь к мужчине - жизни...
rufina74 # 30 июля 2009 года   0  
ты права. Самое грустное, что история реальна и случилась в моем родном городе, в одной из городских поликлиник. Имена я конечно изменила, но что толку....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.