Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Руслёна

Зарегистрированных: 1
Гостей: 55


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Повелитель грозы. Рассказ.

Повелитель грозы. Рассказ. Черное небо раскололось надвое изогнутой сияющей молнией, быстрой, как раздвоенный язык змеи. Нащупав краешками полыхающих усиков поверхность земли, она, как будто попробовала на вкус ее черную, рыхлую плоть, и тут же спряталась. Раздался оглушительный грохот. Подул сильный ветер, взбаламутив поверхность воды огромного озера.
Начался ливень.
Небо швырялось безжалостными тугими струями дождя, разбрасывая гигантскими пригоршнями капли, встречаясь с ветром, и секло водой одиноких путников, будто хлыстом, нарочно издеваясь над людьми, воздавая им за их самонадеянность.
-Никто и собаку в такую погоду на улицу не выгонит,- прошептала девушка, отодвигаясь от окна и озабоченно посматривая на затрепетавшие огоньки свечей, стоящих на столе.
Свет в деревеньке отключали постоянно. Жильцы небольших бревенчатых домиков приноровились к так называемому «вееру» и запаслись свечами и керосиновыми лампами. Правда, в одном доме по недосмотру запылали сени и предбанник, когда сонные хозяева забыли потушить светильники, но досадная оплошность была почти тут же исправлена, благодаря зычному голосу некой Матрены, работной девки, поднявшей своим истошным криком полдеревни на ноги.

Даша, задергивая занавеси, возвратилась к столу и устало присела на единственный стул у стола. Она , не мигая, уставилась на колышущиеся огоньки оплывших свечей, часто вздыхая и с трудом держа открытыми сонные глаза, рассматривая на стене причудливые тени от язычков пламени и в который раз дорисовывая с помощью собственного воображения странные картины. Один язычок пламени походил на фигурку человечка, который кланялся другой фигурке. Та застенчиво подрагивала, любуясь своим кавалером, затем начинала пританцовывать, как будто завлекая его изгибающимися движениями. Кавалер в свою очередь застывал от немого восторга, а потом и сам пускался в пляс.

Над деревенькой разнесся новый раскат грома.
Дарья поспешно задула свечи и направилась к своей кровати.
Шепча молитвы и совершая поклоны в перину, девушка с опаской посматривала на окна, стекла в которых, казалось, ожили, издавая дзинькающие звуки и посверкивая от вспышек молний.
-Избави и сохрани,- слышался жаркий шепот в темноте комнаты.
На улице же происходило невероятное. На берегу озера, с которого предусмотрительно поспешили убраться все рыбаки еще до начала грозы, стало вдруг особенно светло, будто посреди бела дня. Над водной гладью низко проносились клубящиеся тучи и сгустки молний, переплетенных между собой словно клубок извивающихся змей. Во время очередного громового раската небо над берегом дало трещину. Из разверстой его бездны что-то вывалилось и с ужасающей скоростью устремилось вниз, цепляясь на лету за несуществующие преграды развевающимся черным плащом. Через мгновение земля содрогнулась от неимоверного удара и застонала. Из озера выплеснулась гигантская волна, жадно облизывая берег, и, немного помедлив, подалась обратно, срывая лодчонки с веревочных «якорей» и унося с собой.
В небо взвился сноп искр и затем все стихло.
На вычищенном волной берегу остался лежать на спине огромный человек, широко раскинув руки и ноги и повернув голову набок. Капюшон плаща скрывал его лицо от постороннего взгляда и неугомонных капель дождя.
Человек закашлялся. Послышалось грязное ругательство. В ответ небо громыхнуло чудовищным раскатом и блеснуло трескучей молнией. На небосклоне появилось очертание двух хлопающих крыльев и тут же исчезло.
Затем снова все стихло.
Мелкий дождь начал свою торопливую песню, барабаня капельками по тугой глади озера, как будто вышивая замысловатую картину на тканом полотне.
Человек в плаще, с трудом встав на четвереньки, пополз подальше от берега в лесную чащу.
Там он кое-как встал на ноги, поплотнее запахивая плащ, и прислонился к одинокой сосне, переводя хриплое дыхание.
Вдруг он замер. Его рука, судорожно дотрагиваясь до кожи безупречного торса, спустившись вниз, нащупала что-то между ног и испуганно отдернулась. Человек, суетливо разведя полы плаща, по-медвежьи растопырил ноги и низко нагнулся, пытаясь что-то рассмотреть. Ошеломленно выпрямившись, он подпрыгнул несколько раз, будто пытаясь стряхнуть с себя надоедливое насекомое, чувствуя, что досадливое недоразумение внизу, болтнувшись столько же раз, сколько было совершено прыжков, все же не пожелало покинуть одинокого странника.
Человек натянул капюшон пониже, задыхаясь от ярости, и поплелся в чащу, не разбирая дороги.

-Кто там?- послышался из-за двери взволнованный голосок, вперемежку с частым дыханием.
Человек откашлялся. Он что-то промычал, подбирая слова, а затем произнес низким мужским голосом, очевидно, какую-то околесицу, так как чье-то дыхание по ту сторону двери пресеклось и отчетливый грохот падающего тела возвестил об обмороке слушающего.
-Ты просила небо о муже, вот оно и послало меня,- именно так звучала витиеватая фраза, сказанная красивейшим мужским голосом, от которого замерли бы даже птицы, устыдившись своего несовершенного щебетания. Правда, те и так молчали, принимая во внимание время суток и погодные условия.
Мужчина потоптался у двери, говоря еще что-то о предначертании и обязанностях и прислушиваясь к собственным речам и звучанию пока еще необычного для него языка. Он снова несколько раз подпрыгнул и понуро повесил голову, ударив кулаком о стену дома.
-Открывай,- прорычал он, теряя терпение. Ему хотелось есть.
Так и не дождавшись от хозяйки дома никаких действий, гость открыл дверь одним пинком, и, благоразумно придерживая ее, шагнул в дом, чудом не наступив на распластавшееся по полу странное длинноволосое существо, не подающее никаких признаков жизни.

Дарья, лежа на спине, видела перед собой огромную фигуру, закутанную в черный плащ. Она медленно перевела взгляд со стекающей с одежды воды на нависающий над грудью незнакомца край капюшона и в ужасе закрыла глаза.
-Кто вы, -прошептала она, слыша хриплое дыхание мужчины.
Тот, не удосужившись откинуть с лица мокрую ткань, присел рядом с девушкой и, протянув руку, положил горячую ладонь ей на лицо.
Его пальцы блуждали по ее губам, ощупывали тоненький подбородок и впадинку у основания шеи. Наткнувшись на ее сжатые на груди дрожащие руки, прижавшие к телу рубашку, незнакомец хмыкнул.
-Ты была очень настойчивой,- буркнул он, потянувшись к капюшону.
Девушка громко ахнула, увидев перед собой лицо того, кто так неожиданно ворвался в ее размеренную и одинокую жизнь. Черные, как ночь, глаза, высокие скулы, красиво-очерченные губы, решительный подбородок и шелковые, будто гладь воды, струящиеся по плечам черные волосы, вытеснили из ее сердца страх и недоверие. Она робко протянула руку, дотронувшись пальцами до щеки мужчины.
-Кто вы?- снова прошептала она, чувствуя, что сердце ее пустилось вскачь, толкая кровь по венам с утроенной энергией, разливая по телу тепло и еще что-то похожее на сладкую негу и непонятное томление.
Мужчина молчал, занятый изучением ее потрясающе красивой груди, не скрывая восхищения в глазах. Он глубоко вздохнул.
-Создатель решил исполнить твою просьбу,- сказал, наконец, он, завораживая ее своим голосом.- Он устал ежедневно выслушивать твои безутешные мольбы, и приказал мне упасть с неба, не предупредив, что это будет так больно.
Гость провел рукой по бедрам девушки.
«Он также не сказал, что она настолько нежна и красива,»- подумал он, улыбаясь.
Забыв о еде, и снедаемый голодом совсем другого характера, он прислушивался к своим ощущениями, подняв девушку с пола, и неся ее к постели у стены.
-Моя, -хрипло прошептал он, целуя ее нежные губы и теряясь во влажной глубине ее рта.



sve-tik   22 июля 2009   5508 1 44  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Повелитель грозы. Рассказ.
проза

Черное небо раскололось надвое изогнутой сияющей молнией, быстрой, как раздвоенный язык змеи. Нащупав краешками полыхающих усиков поверхность земли, она, как будто попробовала на вкус ее черную, рыхлую плоть, и тут же спряталась. Раздался оглушительный грохот. Подул сильный ветер, взбаламутив поверхность воды огромного озера.
Начался ливень.
Читать статью

 



Тэги: проза



Статьи на эту тему:

Место, где живут духи
Река забвения (Рассказ)
Одежда из лжи. Часть 2.
Паутина (роман, гл.8)
Паутина (роман, гл.7)



Комментарии:

viviza # 22 июля 2009 года   +1  
Красивая история
sve-tik # 22 июля 2009 года   +3  
спасибо!
Niya # 22 июля 2009 года   +1  
черное небо раскололось надвое...
белой молнией, лживо изогнутой,
вкус земли ей отведать надобно...
громв рев ее подзадоривал...

ветер взвыл, всколыхнувши омуты,
содрогая деревья отчаянно...
закричали в испуге вороны...
хлынул ливень!!! наш гость нечаянный...
sve-tik # 22 июля 2009 года   +4  
красиво.....
спасибки!
Niya # 23 июля 2009 года   0  
)) вами навеяно! вам спасибо)))
sve-tik # 23 июля 2009 года   +3  
странно мне...
почему же так наши мысли сошлись...
Niya # 23 июля 2009 года   0  
=)
sve-tik # 23 июля 2009 года   +5  
черное небо, усталые лужи,
ветер и капли, укравшие день.
черное небо.
ты больше не нужен.
тихо крадется за облаком тень.
сильные руки, зеленые очи..
голос у тени загадочен, мил.
я так устала...мне сон нужен очень..
небо, о небо..ну, дай же мне сил..
экспромтикночной.
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 22 июля 2009 года   +1  
Как сказочно красиво, нереально и таинственно... и так хочется в эту сказку поверить...
sve-tik # 22 июля 2009 года   +3  
нереально..
жаль, что сие нереально.
Галочка, мне эта история понравилась самой.
я ее писала, затаив дыхание...
Тилк # 22 июля 2009 года   +2  
Мне понравился рассказ. Молодец!
sve-tik # 22 июля 2009 года   +3  
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибки!
какая точная иллюстрация!
Тилк # 22 июля 2009 года   0  
Рад подкинуть снимков!
sve-tik # 23 июля 2009 года   +2  
а....
вы-это он
вдвойне рада тому, что у меня есть не только читательницы, но и читатели
с вашего разрешения я умыкну один ваш снимочек для своего рассказа
sve-tik # 23 июля 2009 года   +2  
вот ту картиночку взяла..
там и водоем есть, и молния.
как будто для моего рассказа.
sve-tik # 23 июля 2009 года   +2  
надеюсь, вы не обиделись.
Tesh # 27 июля 2009 года   +1  
Очень завораживающе! СУПЕР!!!
sve-tik # 27 июля 2009 года   +2  
zvezdochka8 # 2 сентября 2009 года   0  
Я в смятении!!!
Сказать что мне понравилось- значит не сказать ничего!!!
sve-tik # 2 сентября 2009 года   +3  
Звездочка, как будет время и желание, приходите ко мне..у меня много рассказиков.
очень хочется узнать, что думают о них читатели)
zvezdochka8 # 2 сентября 2009 года   0  
Приду-приду!
И еще не раз
sve-tik # 2 сентября 2009 года   +3  
спасибо, Светильничек)
zvezdochka8 # 2 сентября 2009 года   +1  
Не за что, Светик-семицветик!
Зеленоглазая # 4 октября 2009 года   +1  


Осторожнее надо быть,когда просишь Всевышнего о том,чтобы он послал мужчину... Если бы я просила,то непременно такого,как на этом фото.
Но надо ещё определиться для чего он нужен: для души,или для тела,как у этой девушки из рассказа. Я так поняла твоё творчество...
sve-tik # 5 октября 2009 года   +3  
Лен..чужого творчества в статьях не допустят
в Джулии есть маленький пунктик..пиши, но свое..иначе- до свиданья
или пиши, но в дневнике.
там можно чужое..
сколько влезет.
если бы выбирала мужчину..
то не этого.
.он ужасно жесток.
жестокости в моей жизни было и так через край.
хочется теперь нежности.
zvezdochka8 # 5 октября 2009 года   +1  
Надо же... Все по-своему понимают однои то же...
Я вот поняла совершенно по-другому... Ну тебе известно уже...
И увидела там совершенно другое- свое
sve-tik # 5 октября 2009 года   +2  

мечтательница
zvezdochka8 # 5 октября 2009 года   +1  
Каждому воздастся по вере его- и я в это верю!!!
sve-tik # 5 октября 2009 года   +2  
крепкая у тебя вера, однако..
можно позавидовать..
zvezdochka8 # 5 октября 2009 года   +1  
Правда - крепкая! Столько уже успела увидеть... Но это меня только убеждает , что мое, лучшее- впереди!
И ничто ее не сломит!!! Вот так!
sve-tik # 5 октября 2009 года   +2  
ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!
zvezdochka8 # 5 октября 2009 года   +1  

Ведь за черной полоской всегда приходит БЕЛАЯ ПОЛОСА- помнишь?!)
sve-tik # 5 октября 2009 года   +2  
помню
Зеленоглазая # 5 октября 2009 года   +2  
Так он нежен...просто он ещё этого не знает! Мне нравится сила и власть. Но ,моя дорогая,ты ведь знаешь,что на вкус и цвет... И ещё скажу: мне нравится ТВОЁ творчество!!!
sve-tik # 5 октября 2009 года   +3  
скажу еще раз: мне нравишься ты, твой внутренний мир.
сила и власть хороши в меру.
обычно эти две составляющие перешкаливают за грань допустимого.
хотела бы не подчиняться..а любить.
Зеленоглазая # 5 октября 2009 года   +2  
Но моя дорогая! Скорее всего его образ ты оцениваешь по фильму,а я по облику на фото! Мужчина,который так рубит бамбук...Мммм! Необычайно сексуален!!!!
sve-tik # 5 октября 2009 года   +3  
сексуален и добр..
это как черное и белое.
Зеленоглазая # 5 октября 2009 года   +2  
Я знаю такого одного...Он сексуален,и нежен...но властен и груб(хорошо,что не со мной)!
sve-tik # 5 октября 2009 года   +3  
да....
хорош квас да не про нас.
слава Богу, что не про нас.
sve-tik # 5 октября 2009 года   +3  
мое мнение.
Зеленоглазая # 5 октября 2009 года   +2  
Больно надо! У нас таких своих до Красной площади штабелями в два ряда уложить!
sve-tik # 5 октября 2009 года   +1  
эт точно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.