Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Собачья песня. Юбилей почти (1)

Собачья песня. Юбилей почти (1) Ремонт. Тут и объяснять ничего не надо – большинство сразу понимает, что речь идет ни о ремонте любимого фена, ни о ремонте старого автомобиля и даже ни о ремонте космического корабля. Все сразу понимают, что речь идет о ремонте жилья. Можно, конечно, закрыв глаза и задержав дыхание, быстро-быстро переклеить обои, покрасить двери и заменить линолеум – на этом ремонт и закончить, не взирая на оставшиеся проблемы. Однако, все больше людей хочет сделать свое, пусть совсем маленькое, жилье не просто чистеньким местом, где можно есть, спать и валяться на диване, а неповторимым уютным уголком, где ничто не напоминает об обыденности, куда хочется возвращаться, где каждый закуток радует глаз и каждая вещь находится там, где положено.

Даже при наличии достаточных средств и возможности выехать на время ремонта – задача это не простая. Понравится, например, предложенный дизайнером проект, а в процессе работы вдруг выяснится, что хотелось совсем другого. При недостатке средств – очень сложная задача, требующая фантазии, чувства меры и вкуса, к тому же – затягивается очень надолго. Как говорит одна моя знакомая : «Собачья песня» !

В сентябре будет 13 лет, как мы купили маленькую однокомнатную квартиру – своеобразный юбилей, учитывая некую мистичность и непредсказуемость числа 13. С тех пор квартира находится в состоянии ремонта, то вялотекущего, то бурного, то прерываемого на тот или иной срок. А в августе исполнится 4 года с тех пор, как мы задумали сделать из нашей стандартной однокомнатной «грузинки» райский уголок.
Купленная квартира была, что называется запущенной – облупившаяся краска на окнах, непонятного цвета линолеум и грязные ободранные обои. Больших денег не было, но на покупку краски, обоев и линолеума вполне хватало. А главное – были руки, умелые руки. Не мои, конечно, я являлась, скорее раздражающим фактором, лезущим со своими советами в том, в чем ничего не понимаю и не умею. Не помню за сколько, но довольно быстро, учитывая, что мы оба ходили на работу, мы сделали тот самый ремонт, когда все чистенько и безлико. Потом, постепенно, два раза перекладывалась плитка на кухне, укладывалась плитка в ванной, менялись обои, делалось то и это, - в общем, шла нормальная жизнь в обычной квартире.

Веселая жизнь началась в августе 2005 года с установки новых окон на лоджии, - и пошло, поехало ! Если бы мы знали, во что тогда ввязались …

Вот такие чудеса происходили в кухне :



Такая жуть была в комнате :


Кошмар в ванной :


Красота на лоджии :


Прелестный вид прихожей :


Явные минусы – отсутствие достаточных средств и невозможность выехать куда-то на время ремонта. Явные плюсы – большое желание жить в красоте и уюте, умелые руки и хороший вкус благоверного, моя разыгравшаяся фантазия, которую было кому направить в нужное русло. А еще – относительное спокойствие по отношению к спутникам ремонта – пыли, беспорядку, иногда – откровенной разрухе. И такое было...

Конечно, хочется иметь все и сразу, но не все и не всегда удается. Чаще приходится делать все самим и своими руками и мозгами, останавливаться, когда кончаются деньги или идеи, продолжать…

Итак, путь к красоте и уюту длится уже 4 года. Он еще не закончен, но «свет в конце тоннеля» уже виден. Путь этот бесконечен, нет предела совершенствованию, но надо не забывать, что «лучшее – враг хорошего». Нужно остановиться когда-то. Или не нужно ?



albinanick   21 июля 2009   3009 1 7  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Собачья песня. Юбилей почти (1)

Ремонт. Тут и объяснять ничего не надо – большинство сразу понимает, что речь идет ни о ремонте любимого фена, ни о ремонте старого автомобиля и даже ни о ремонте космического корабля. Все сразу понимают, что речь идет о ремонте жилья. Можно, конечно, закрыв глаза и задержав дыхание, быстро-быстро переклеить обои, покрасить двери и заменить линолеум – на этом ремонт и закончить, не взирая на оставшиеся проблемы.
Читать статью

 






Комментарии:

Lira # 22 июля 2009 года   +1  
Нашему ремонту уже третий год пошел! Отлично Вас понимаю
Ляля Давыдова # 22 июля 2009 года   +2  
А я всегда мечтала пожить "в ремонте", чтобы "на коробках", "на чемоданах", чтобы на кухне пить кофе, а рядом лежала дрель и стояла банка краски. К сожалению, мой муж мои извращенные фантазии не разделяет, и мы, во время ремонтов, заблаговременно съезжали...
viviza # 22 июля 2009 года   +1  
мы купили квартиру трешку, а на ремонт денег-ну кот наплакал, что называется, по сусекам поскребли, а квартира-то новая, стяжка-штукатурка только и все! Представляете сколько надо денюжек! Какой уж там дизайн-проект! Так, на что денег хватает и то ладно, главное переехать, а то с родителями мужа живем-надо и честь знать)
Сабрина # 22 июля 2009 года   +3  
Хорошо, что есть эти фото, потом, когда все сказочно изменится, останутся прекрасные воспоминания о своем упорстве, трудолюбии и умении мечтать...
Pine # 22 июля 2009 года   +2  
Муж умница и жена не трусиха, одним словом - МОЛОДЦЫ !
catty # 23 июля 2009 года   +1  
Я только в начале этого пути. Небольшую комнату подготовили к ремонту -все вынесли. Средств в общем-то нет, хочется просто новые чистые стены и пол привести в порядок (он деревянный, покрыт лаком). Мы с сыном -вот и вся раб.сила. Ремонт в жизни не делали. Может, поделитесь опытом?
albinanick # 23 июля 2009 года   +1  
Конечно ))) Хочу описать в общем ремонт всей квартиры, вот сейчас готовлю песню про ванную ))) А опыт - я думаю, что если руки растут из правильного места ))), то вы справитесь, пусть не так четко и профессионально, как это делают мастера, но вы же готовите комнату для уютного жилья, а не на конкурс, где малейший просвет между плитами ламината снижает баллы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.