Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как выбрать роддом

Как выбрать роддом В наше время очень сложно сделать выбор, так как роддомов много. И все они разные. Сейчас беременная женщина может выбрать любой понравившийся ей роддом.
Главное, на что бы я посоветовала обратить Ваше внимание – это на тип роддома.
Лично я бы поделила все роддома на два типа:
1. Роддом, в котором после родов ребенка приносят вам только на кормление;
2. Роддом, в котором после родов Вы все время живете с ребёнком в одной палате.
Перед своими родами я очень долго выбирала роддом. Но получилось так, что я рожала по договоренности через знакомых. И если честно, я не знала, как будет в моем роддоме.
Оказалось, что в роддоме, в котором я рожала, мамаши и детишки жили вместе (кроме тех. Кому делали кесарево).
В моем случае мне этот вариант показался просто идеальным, так как это был мой первый ребенок, и я не знала ничего, даже как держать свой кроху!
Мы с дочуркой лежали в платной палате. Кроме нас с ней там никого больше не было. Наша палата напоминала не дорогую гостиницу. У нас было все самое необходимое. И главное, что в моем роддоме «гостей» пускали только в платные палаты, поэтому, к нам каждый день приезжал муж, моя мама и почти все родственники. Они привозили все, что нам было необходимо. У нас в палате стоял холодильник, так за день наши родственники забили его так, что он с трудом открывался. Я даже в столовую не ходила. Единственное, что меня поразило – это то, что когда я уходила на процедуры, малышку приходилось оставлять одну. Мне это очень не нравилось! Я все боялась, что не дай бог, она заплачет или срыгнет, а меня не будет рядом. Поэтому, я практически никуда не ходила.
Когда прошло шесть часов после родов я сразу побежала к мед. сестрам и просила чтобы они принесли мне мою детку. Все говорили, что еще рано, что я еще не окрепла, но я требовала. Я очень хотела ее увидеть. И очень сильно переживала за нее, как она там.
Мне привезли мою кроху. Она спокойно спала «в кроватке». Я начала расспрашивать нянечку, что мне делать и как быть. Ведь я не чего не умела. Даже как взять ее на руки я не знала.
За те три дня, что мы там лежали меня научили всему самому не обходимому. Поэтому, я советую всем неопытным мамочкам выбирать тот роддом, где детишки будут все время с Вами.
Я помню, когда мы приехали домой, я положила мою малютку в ее кроватку и попросила мужа раздеть ее, так как она была в конверте для выписки из роддома.  Она спала крепким сном.
Мой муж взглянул на меня испуганными глазами и сказал, что он не знает как и очень боится. Я ему ответила, что это очень просто и совсем не страшно. Когда я показывала мужу, как это делается, внутри у меня была такая гордость за то, что я очень хорошая мама и все это умею!
Если Вы наобум идете в роддом попробуйте поспрашивать у знакомых, друзей, какое там отношение врачей к роженицам, какой там персонал.
Выбор есть всегда! Главное не торопитесь с выбором роддома! Узнайте про него все и хорошо проанализируйте услышанное.
Легких Вам родов!



Svetik_mak   28 октября 2008   2517 1 1  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как выбрать роддом
женщина, беременность, роддом, роды, ребенок

В наше время очень сложно сделать выбор, так как роддомов много. И все они разные. Сейчас беременная женщина может выбрать любой понравившийся ей роддом.
Главное, на что бы я посоветовала обратить Ваше внимание – это на тип роддома.
Лично я бы поделила все роддома на два типа:
1. Роддом, в котором после родов ребенка приносят вам только на кормление;
2. Роддом, в котором после родов Вы все время живете с ребёнком в одной палате.
Перед своими родами я очень долго выбирала роддом.
Читать статью

 



Тэги: женщина, беременность, роддом, роды, ребенок



Статьи на эту тему:

Врачебные ошибки! Часть2:
Больно ли рожать
Как я рожала (советы будущим мамам)
"Сервис" современного роддома
Наш "РыжиК"



Комментарии:

liaa # 4 ноября 2008 года   +1  
В нашем городе роддом всего один - поэтому выбирать не приходиться. Ребенка вместе с мамой переводят в палату через 2 часа после родов, независимо как прошли роды (естественным путем или кесарево) и как себя чувствует мама.И ещё как тяжело тем, у кого двойня. Со мной рожала девушка у неё родились двойняшки - девочки и обе почти по 3 кг.Как её было тяжело,но она была очень счастлива, даже не имея никакой помощи.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.