Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лунная диета

Лунная диета Наш сайт женский, а, следовательно, много статей и советов для тех, кто желает похудеть. Множество диет предложенных на сайте, испробованных на себе или взятых у подружек. И самое главное некоторые диеты работают у одних и не работают у других. Хорошо если просто не работают, хуже, если вызывают проблемы со здоровьем. Почему так происходит? Потому, что каждый человек (организм), индивидуален и «что хорошо русскому, то немцу смерть». Для того чтоб вы могли правильно выбрать себе диету, без вреда для здоровья, предлагаю, индивидуальный подход. Признаюсь, что он индивидуальный он на 70%, т.к. в форматах статьи я не могу заняться каждым индивидуально, но общие рекомендации тоже намного облегчат ваш путь к изящной фигуре.
1.Легче всего переносится голод в субботу, поэтому если вы устраиваете себе разгрузочные дни, примите это во внимание.
2. Желательно устраивать разгрузочный день в 18 лунный день (сейчас, почти в любом отрывном календаре указываются лунные дни), В этот день астральное тело не поглощает позитивных энергий из пищи, поэтому, лучше поголодать.
3. Если у вас в гороскопе много огня, то не рекомендуется, есть много утром. Для голодания лучше выбрать 3 лунный день, а в 1фазе Луны придерживаться диеты. Длительное голодание, таким людям противопоказано.
3. Люди, у которых в гороскопе много воздуха, должны плотно завтракать, а есть после захода Солнца противопоказано. Лучше всего делать разгрузочный день в 27 лунный день, но долго голодать таким людям не рекомендуется.
4. Если в вашем гороскопе много земли, то летом нужно есть 3 раза в день, не зависимо от того какую диету вы выбрали. Зимой же переходить на 2-х разовый прием пищи, причем перед заходом Солнца уже не есть. Разгрузочный день лучше устраивать в 3 фазе, особенно в 17 лунный день.
5. Если ваш гороскоп водный, то плотный завтрак желателен на растущей Луне. А на убывающей луне, лучше кушать ближе к вечеру. Голодать лучше во 2 фазе, особенно в 11 лунный день.
6. Если у вас уравновешенный гороскоп, и нет выделенности какой либо стихии, то следует учитывать энергетику гороскопа Ян и Инь, т.е. мужское и женское начало.
а) Если преобладает мужское начало, то основной прием пищи во 2-й половине дня, на растущей Луне. А голодать лучше в 24 лунный день.
б) Если преобладает женская энергия, то есть больше в 1-й половине дня на убывающей Луне, а голодать лучше в 8 лунный день.

Если вы, садясь на диету, будете учитывать свои индивидуальные особенности, то сделать вам это можно будет намного легче и эффективнее.

Если вы не знаете особенности своего гороскопа, формате этой статьи я вам отвечу, если вы укажите день рождения, место и время.

Конечно, существует еще более индивидуальный подход к этой проблеме, но давайте с чего-то начнем.



Тартила   18 июля 2009   2167 9 26  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Лунная диета
астрология, диета, питание, похудение

Наш сайт женский, а, следовательно, много статей и советов для тех, кто желает похудеть. Множество диет предложенных на сайте, испробованных на себе или взятых у подружек. И самое главное некоторые диеты работают у одних и не работают у других. Хорошо если просто не работают, хуже, если вызывают проблемы со здоровьем. Почему так происходит? Потому, что каждый человек (организм), индивидуален и «что хорошо русскому, то немцу смерть».
Читать статью

 



Тэги: астрология, диета, питание, похудение



Статьи на эту тему:

Логика организма: раздельное питание
Легкая красота
Как я похудела за месяц на 5 килограммов
Легкий способ стать Легче
Психологическая диета



Комментарии:

Tabba # 18 июля 2009 года   +2  
А еще садится на диету, с целью похудеть, лучше на убывающей луне. А начинать диету с целью поправиться - на восходящей.
Тартила # 18 июля 2009 года   +2  
Да, не совсем. Я же написала, что это очень индивидуально, а не общие рекомендации из газет.
Rizaja # 19 июля 2009 года   +3  
Не знаю...Может быть интуитивно...Я - человек огня, и есть с утра совершенно не могу! Всю жизнь конфликтовала с родными по этому поводу: утром - кофе и сигарета, зато после 24.00...И бутербродики. и жаренная картошечка...Сейчас со мной уже никто не спорит: мне 48 лет и при росте 172 см я вешу (сейчас!) 62 кг...С 16 лет мой вес "гуляет" от 59 до 64 кг, и чувствую я себя абсолютно комфортно...Спасибо за статью!
Тартила # 19 июля 2009 года   +3  
А откуда вы знаете, что вы "человек огня"? Вам кто-то строил гороскоп? Да и рекомендации даны для людей склонных к полноте. А склонность к полноте зависит совсем от других факторов. Вы, наверное, что-то не поняли.
Rizaja # 19 июля 2009 года   +1  
Возможно, я смешиваю какие-то понятия (не специалист!), но считала, что Овен находится под покровительством планеты Марс, и его стихия - огонь...Поэтому и написала, что "человек огня". Я ошибаюсь?
Тартила # 19 июля 2009 года   +3  
Я тоже Овен, но у меня воздушно-огненная космограма. Для того, чтоб точно знать какая стихия преобладает, нужно строить гороскоп на момент рождения. И мы сейчас говорим не о предпочтениях человека, а о том, что нужно делать. Вам хорошо вы не склонны к полноте и слава Богу. А если бы это было не так? Вы бы тоже мне расказывали, когда вы ЛЮБИТЕ покушать? Или обратили бы внимание на то, когда это желательно делать. Вы вообще-то вникните, о чем идет речь!
Rizaja # 19 июля 2009 года   +2  
Уважаемая Тартила! Я полный профан в астрологии и на моем жизненном пути мне не встретился грамотный астролог, которому я бы доверяла настолько, чтобы поручить составить свой гороскоп...Читая вашу статью, я обратила внимание на следующее:
<<"Если у вас в гороскопе много огня, то не рекомендуется, есть много утром."
Именно эта фраза побудила меня написать свой первый комментарий, в котором я говорила о том, что, видимо, интуитивно с детства не могла и не хотела есть с утра...А поскольку "кушать хоцца", организм требовал свое, и отрывалась я вечером и ночью...Именно эта моя особенность и была приведена в комменте, а вовсе не желание похвастаться, какая я "вся из себя", навязать свой образ жизни кому бы то ни было или, (упаси Господи!), кого-то поддразнить и обидеть! И я действительно старалась вникнуть,, однако без полной астрологической характеристики своего типа это...э...несколько затруднительно!)))))Зря вы так резки со мной в своих ответах, поверьте, я бы очень хотела знать, что мне нужно делать в свете изложенного в вашей статье, именно этим и был обусловлен мой интерес к ней. Если у меня достаточно стабильный вес - это совершенно не значит, что у меня не бывает некоторых проблем. За зиму все мы набираем пару-тройку килограммов (сказывается и малоподвижный образ жизни, и свойство организма делать некоторые "соцзапасы"). К лету в молодости и при нормальном обмене веществ эти лишние кг уходят сами, однако в более зрелом возрасте обмен веществ замедляется, из 3-х набранных кг уходит только 2, а один прочно остается "в запасе"! А потом эти "запасные" кг имеют свойство накапливаться...Поэтому каждую весну я стараюсь "принять меры", чтобы удалить все лишнее без остатка, и чтобы "купальник сидел"! Вот причина, вызвавшая у меня интерес к вашей статье. Если вы считаете, что я проявила какую-то бестактность (хотя и в мыслях не имела!) - я готова принести вам свои извинения за корявое изложение своих мыслей, которое и привело к этому досадному недоразумению...Простите за столь пространный коммент - мне очень импонируют ваши статьи и вызываете интерес вы, как личность. Очень надеюсь, что после этого "выступления" вы правильно поймете меня, и "инцидент будет исчерпан"! С уважением - Рыжая...
Тартила # 19 июля 2009 года   +4  
Милая!!!! Какой инциндент? Вот за это терпеть не могу инет, вечно кто-то что-то не так понимает. Я просто пыталась подчеркнуть, что то что мы любим и то что мы должны,-это разные вещи. Да, вы правы, Овны любят покушать ближе к вечеру, но это не значит, что Овнам склонным к полноте, стоит это делать.
Rizaja # 19 июля 2009 года   +2  
Значит, все в порядке!)))Помните Киплинговского слоненка? Всю жизнь получала тумаки от родных и близких по поводу своего рациона питания...А прочитав вашу статью, как-то почти по-щенячьи обрадовалась - значит, это не из-за моего несносного упрямства и вредности характера, а имеет под собой основу! Вот и выразила восторг...Видимо, не совсем удачно!)))Короче - проехали!)))
Тартила # 19 июля 2009 года   +2  
Обращайся если что.
Rizaja # 19 июля 2009 года   +1  
Спасибо! ОБЯЗАТЕЛЬНО...)))))))
Полина Караваева # 19 июля 2009 года   +2  
Хоть и не худею, а интересно))))))))))
Тартила # 19 июля 2009 года   +3  
Да, везет тебе "Дюймовочка".
Полина Караваева # 19 июля 2009 года   +2  
Везло до 25 лет. Теперь тяготит - ветер-то крепчает)))))))))
Инига # 27 июля 2009 года   +1  
Ой,большое Вам спасибо.Я всю жизнь так и жила - очень часто ела за что все время меня ругали родители ,и на работе вот так же и все меня не понимали,что я ем часто ,а вес нормальный был.Теперь, с Вашей помощью все обьяснилось.Спасибо.Обязательно буду придерживаться Ваших рекомендаций.
Тартила # 27 июля 2009 года   +1  
Желаю удачи)))
Джана # 22 марта 2010 года   0  
это... а я кто? Я полный профан во всех гороскопах сразу... но читать их люблю...
А ДР - 15.09.64, говорят, в 11.15 (если по Москве, то в 9.15). Вообще интересно, как со временем, местное время же всегда относительно. Или на гринвич переводят, когда считают?
relena # 22 марта 2010 года   0  
И мне хотелось бы узнать... Месяц не курю - стала катастрофически увеличиваться . Хотелось бы узнать для себя - как надо? Родилась 15.01.1966г. в 0.15, г.Заполярный , север Мурманской области.
татка7930 # 20 июня 2011 года   0  
Если я правильно поняла, то то что я Лев( это огненный знак,да?) мне нужно кушать с утра , а к вечеру ни-ни?
MAKAKA # 20 июня 2011 года   0  
Не, Татка, оказывается это не от знака зодиака зависит...Там Тартила выше обяснила, что знак может быть огненным,а в гороскопе присутствуют другие стихии( ну как то так)
 
А можно узнать какой системы мне придерживаться..? 3 апреля 1969 год, 14:10, Ленинград...
татка7930 # 20 июня 2011 года   +1  
То када ж мну хавать?
MAKAKA # 20 июня 2011 года   +1  
Ну вот может Тартила подскажет,чего в твоем гороскопе больше...
Тартила # 20 июня 2011 года   +2  
Ты как всегда, отличаешься умом и сообразительностью. Ну огня у тебя в карте, конечно немеряно))) Если есть желание сесть на диету, то ближайшие 2 года самое подходящее время (потом долго такого не будет)для тебя. Только день подбери благополучный и настройся.
MAKAKA # 21 июня 2011 года   +1  
спасибо!!!! Значит в ближашие два года у меня есть шанс похудеть?Это радует я уже настраиваюсь и у меня уже получается, видимо и правда, время пришло
Тартила # 21 июня 2011 года   +1  
Я тоже Овен, и воспользовалась этой ситуацией. За 3 месяца сбросила 20кг.
MAKAKA # 21 июня 2011 года   +1  
Тарилочка, ну расскажи, что ты делала?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.