Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мое одиночество

Мое одиночество Ты сними, сними меня фотограф
Так, чтоб я смеялась беззаботно…
Чтоб на фото я была счастливой,
…Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне…


Что такое одиночество? Это когда ты одна? Или когда просто без него? Я могла бы разбавить его встречами с подружками, друзьями, знакомыми…Я могла бы разбавить его в объятиях другого. Могла и разбавляла…Но что это даст? Вот именно что – н и ч е г о…

Одиночество бывает разным. Его чувствовать можно и в кругу друзей, и в шумной веселой компании…и даже рядом с любимым, потому что оно где то в сердце. Я хочу его заполнить чем-то, кем-то…а делаю себе только больнее. Я улыбаюсь, я смеюсь, я не разучилась! И никто никогда не поймет, что я думаю и чувствую на самом деле. Я так научилась, я так могу. Мне так проще. Я не хочу, чтоб меня жалели, я не хочу этих слов, «ты одна, тебе скучно, тебе надо развеяться»… Я знаю, они не со зла. А чтоб меня развеселить, поднять настроение…Не надо, не сейчас. Мне становится только больнее. Честно.

Одиночество…Каждый человек вкладывает в это понятие свое. И оно для каждого свое. У него очень-очень много «лиц». И даже, если этого никто не замечает – оно все таки есть. Есть, даже не смотря на окружение друзей, родственников, коллег по работе... Оно все-таки существует. Только где-то о-оочень глубоко в душе. Слабые его не скрывают, а может быть просто не остается сил. А я да. Я тщательно прячу его от всех …друзей, родителей, знакомых. Я научилась на ненавистный мне вопрос «как дела?» отвечать «отлично». Кто-то до сих пор удивляется. И, как правило, переспрашивает: «да ладно? А что произошло?!» Да ничего не произошло. Мне так проще! Я, конечно же, такая же слабая женщина, как и все. Я хочу, я люблю быть слабой, я люблю, когда обо мне заботятся, защищают, оберегают…Люблю, когда есть кому. А когда некому – смысл? Я не вижу.

Я люблю одиночество. Люблю по своему. И слежу за тем, что б это не перешло в привычку, не стало потребностью. Человек не должен и не может быть один. Это неправильно как-то. Нет, я не одинока настольно, когда сотовый звонит только, если кто-то ошибся номером. Не настолько, когда радуешься даже спаму, или когда есть огромное желание кому-нибудь «сделать маленькую пакость» - а не кому, и не настолько, когда говоришь уже сама с собой, а на день рождения поздравляет только Мегафон, Билайн…и т.п. Я не одна, нет. Самое страшное одиночество – это когда не боишься потерять, да и собственно не кого терять! Вот это страшно. У меня не то. Нет, не все так страшно. И одиночество у меня другое. Такое, когда тот, кого ты любишь, счастлив без тебя.

Человек может быть одинок, как я, когда понимаешь, что вокруг тебя все не то, чего бы хотелось, не мое, чужое что-ли… Когда не хочется слышать тех, кто рядом. Потому что заранее знаешь, что они скажут, что будут жалеть. «У тебя есть мы, мы тебя очень любим и ты совсем не одна…» Но эти слова не говорят мне ни о чем. Их смысл прекрасен, но теряется…

Возможно, поэтому люди так часто и одевают маски. Чтоб скрыться за ними. И чтоб не слышать того, что в принципе им давно известно, тупо ограничиваясь, как я, банальными фразами «все отлично!» Для меня одиночество сейчас и лекарство и мука. Да, людям временами полезно оно, просто для того, чтобы побыть с собой наедине, поразмышлять, что-то научиться ценить, а что-то совсем выкинуть из своей жизни. Полезно. Это горькое лекарство, но профилактика все-таки нужна, потому как никакой вакцины от него еще не изобретено. Возможно именно поэтому мы так часто им и болеем…Ну что ж, и иммунитет от него никак нельзя получить. Да, впрочем, я бы и не хотела. Вот и сейчас я не хочу с ним бороться. Только лишь потому, что нужного оружия нет. Я одинока без тебя…Без твоей улыбки, без твоего утреннего кофе, без твоего голоса, без этого банального «я соскучился», без ощущения теплоты твоих губ, без твоей элементарной заботы! Я вижу тебя каждый день, но этого мне мало. Да, я эгоистка. Это простительно. Просто я люблю тебя. Я одинока даже без твоего вопроса «ты устала?» Такое одиночество не вылечит ни что и никто. Это лечит только время…

Самое главное, чтобы одиночество не получило полную власть над тобой. Чтобы в душе не наступила пустота, темнота, чтоб сердце не разучилось любить, верить, надеяться и…прощать.



бела   17 июля 2009   4997 4 41  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мое одиночество
Я, одиночество, любовь, друзья

Ты сними, сними меня фотограф
Так, чтоб я смеялась беззаботно…
Чтоб на фото я была счастливой,
…Чтоб никто и не подумал,
Чтоб никто и не поверил
В то, что очень одиноко мне…
Что такое одиночество? Это когда ты одна? Или когда просто без него? Я могла бы разбавить его встречами с подружками, друзьями, знакомыми…Я могла бы разбавить его в объятиях другого. Могла и разбавляла…Но что это даст? Вот именно что – н и ч е г о…
Одиночество бывает разным.
Читать статью

 



Тэги: Я, одиночество, любовь, друзья



Статьи на эту тему:

Новый год и его тосты !!!
Ульяна
Смещение времен
Скажи мне, что все будет хорошо
Любовь, что в гости забежала



Комментарии:

пуговичка # 17 июля 2009 года   +3  
Крик души, причём не только вашей!
бела # 17 июля 2009 года   +3  
вот так и рождаются у нас статьи...да, ты права, крик, иначе никак и не назовешь!
пуговичка # 17 июля 2009 года   +3  
Когда от души и читать приятней!
бела # 17 июля 2009 года   +3  
эх, если б этой самой душе было б также!
smeiana # 18 июля 2009 года   +5  
беллочка спасибо хорошая статья
бела # 18 июля 2009 года   +2  
))))
vi-za-vi # 17 июля 2009 года   +4  
Ты очень скучаешь! Скучаешь, болеешь им... После шумного дня так хочется тишины! И если получается эта тишина... можно побыть самой с собой... А пустота имеет свойство наполняться... наполняться новым и радостным, надо только открыть сердечко...
бела # 17 июля 2009 года   +4  
спасибо большое, честно говоря так приятно читать вот такие вот слова!
vi-za-vi # 17 июля 2009 года   +4  
Белочка, только ты сама можешь все решить!!!!
бела # 17 июля 2009 года   +4  
знаю, что могу, знаю, что должна...значит буду! деваться то некуда))))
vi-za-vi # 17 июля 2009 года   +4  
надо в себе что-то поменять... прическу, макияж, купить безделушку... сделать себе ПОДАРОК!
бела # 17 июля 2009 года   +4  
хм, вариант...завтра же этим займусь!))) не хотите меня любить? и не надо! сама могу!)))
vi-za-vi # 17 июля 2009 года   +4  
Ага...
пуговичка # 18 июля 2009 года   +2  
Пока сама себя не полюбишь, никто не полюбит!
бела # 18 июля 2009 года   +2  
ага, и не говори!)))
smeiana # 21 июля 2009 года   +4  
вот это верное Ничто так не отвлекает от негатива как первое что можно сделать это побродить по шопам и купить себе дорогой что либо а потом еще посидеть в кафе и прогуляться по любимым улочкам позвонить друзьям Я как только позвоню через полчаса у меня дома суматоха Кто то принес что то вкусненькое кто то накрывает стол и чай и беседы беседы
бела # 21 июля 2009 года   +2  
согласна! настроение сразу суперское и грустные мысли даже и не думают в голову приходить!)))
мафия # 17 июля 2009 года   +4  
ты очень нежная)))
бела # 17 июля 2009 года   +3  
а кажется уже надо быть сильной что ли! а я все о слабости мечтаю...))
Лариса # 17 июля 2009 года   +3  
Ненавижу одиночество, ненавижу ощущение одиночества в шумной компании...
Статья у вас получилась классная! +
бела # 17 июля 2009 года   +4  
спасибо большое!!!...что называется накипело, а получилось вот что)))
Alesya_Marchenko # 17 июля 2009 года   +4  
мы с тобой!!!
бела # 17 июля 2009 года   +4  
спасибо, дорогая!!!!!))))
Naty # 17 июля 2009 года   +3  
так душевно написано,спасибо...
майя # 18 июля 2009 года   +4  
Прости, дорогая! Я вчера так занялась своим Парижем, что пропустила твою статью...Понимаю тебя ! согласна со многим..и слышу крик твоей обиженной души..он счастлив без тебя !....Это пройдёт ! Отпусти.. !
Я как -то писала такие строки ------ Новой встречей, наверно,душа успокоится..
Время раны залечит, рыбцы зарастут...
Бесконечно пространство и Любовью наполнится
И души твоей ВЕЧНОЙ, созидательный труд
бела # 18 июля 2009 года   +3  
класс! спасибо большое!!!!!!!))))
Jenna # 21 июля 2009 года   +3  
"Самое страшное одиночество – это когда не боишься потерять, да и собственно не кого терять! Вот это страшно". Если вы можете так говорить, значит, уже давненько никого не теряли, давно не провожали на кладбище родных и близких. У меня не так. Мне это занятие уже успело надоесть. И, наверное, когда не будет кого терять, на душе будет поспокойней, ибо самый тягостный момент - не ощущение пустоты вокруг, а лишение привычного окружения, лишение привычной поддержки и опоры и осознание, что отныне придётся полагаться только на себя. Тогда - зачем же человек привязывается к себе подобным, если приходится с ними расставаться?? В чём же смысл - такой недолгий вальс, потом партнёр переходит в другой бальный зал, зал пустеет, свет выключается, а ты стоишь в одиночестве оглушённый и стараешься что то понять и по инерции ждёшь партнёра, а он уже заменил тебя кем то другим....
бела # 21 июля 2009 года   +2  
да, вы правы....я от всей души желаю вам счастья, настоящего, без слез, боли и потерь. Вы это заслужили. И пусть в вашей жизни будут только радостные события, и больше никаких потерь!
Jenna # 22 июля 2009 года   +3  
Огромное человеческое СПАСИБО всем вам за поддержку, искренность и понимание.... Я просто плачу - я не ожидала такого....
бела # 22 июля 2009 года   +2  
а вот слезки - не надо! вы не одна! по крайней мере у вас есть мы!!!)))) уже улыбаетесь? вот и отлично!
Маугли # 22 июля 2009 года   +3  
только без слёз, это ни к чему
держи
smeiana # 21 июля 2009 года   +5  
Который раз убеждаюсь в том что девочки на нашем сайте добрые отзывчивые Умеют поддержать
belkaelen # 21 июля 2009 года   +3  
Одиночество это пустое сердце, холодный ум, и желание забыть, что был когда то счастлив.
Конечно, это моё субъективное мнение
бела # 21 июля 2009 года   +3  
да, вы совершенно правы!
Маугли # 21 июля 2009 года   +4  
одиночество... это когда вокруг тебя близкие и родные .. и они тебя не понимают.... это когда ты не одна... а в душе пустота... и .....перечислять не буду... не надо...
это тебе моя хорошая, не грусти ,почаще улыбайся, забудь всё тревожащее ...и вперёд к новой жизни
бела # 21 июля 2009 года   +2  
ух! спасибо!!!!!! так приятно! я буду очень стараться!!!)))
Annette # 23 июля 2009 года   +3  
Бела, ты умничка!!! Очень хорошо пишешь, а главное от души. Приятно читать! И самое интересное, что очень многое схоже с моей жизнью, чувствами, ощущениями.
Пиши и радуй! Удачи!!!
бела # 23 июля 2009 года   +2  
спасибо большое за такие добрые слова!!!!!!!!
smeiana # 23 июля 2009 года   +4  
tamara1954 # 9 ноября 2009 года   +3  
бела пишет:
Человек может быть одинок, как я, когда понимаешь, что вокруг тебя все не то, чего бы хотелось, не мое, чужое что-ли… Когда не хочется слышать тех, кто рядом. Потому что заранее знаешь, что они скажут, что будут жалеть.

Искала статьи в тему своих переживаний...нашла и сердце откликнулось...Мне плохо ... ищу выход! Я сильная,я справлюсь,но как я устала...
бела # 9 ноября 2009 года   +2  
конечно же справишься! иначе и быть не может!!!! только не теряй веру и все будет так, как надо!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.