Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Двое

Двое Несмотря на реальность описываемого, я решила разместить это в разделе "художественное творчество". Не могу объяснить, чем это вызвано. Наверное...

О том, что он бесплоден, Сергей знал с пятнадцати лет. Врачи разводили руками, говорили, что так бывает, что медицина творит чудеса только за деньги.

Встречался с девушками и не чувствовал себя ущербным. Но когда речь заходила о серьёзных отношениях, о браке, о семье, считал необходимым быть честным и предупреждал о проблеме. Девушки при этом исчезали из его жизни.

На своё тридцатилетие он пригласил друзей со своими жёнами либо просто подругами (в их компании холостяков оставалось всё меньше). Сам он был один. Казалось, что «холостяк» – это не просто определение периода жизни, а клеймо.

Сергей смотрел, как Таня поглаживает круглый животик, а её муж Виктор при этом сообщает всем, что у него будет сын.
– Но ведь УЗИ показало, что девочка? – возражает Танюша.
– УЗИ ошибается! И ты убедишься в этом через три месяца.
А в углу Макс что-то шепчет своей супруге и поглаживает её ниже спины. Всего два месяца женаты: ещё не привыкли к тому, что можно больше не скрываться.
А это Игорь и Ирина. Разговоры только о свадьбе: платья, кольца, цветы, гости…

В горле появился какой-то ком, и стало трудно дышать. Вышел на балкон, подставил лицо прохладному ночному ветерку, чтоб тот спрятал выступающую скупую мужскую слезу. Было темно и тихо. Звёзды в больших городах редкость. Внизу тоже не души. Где-то рядом вспыхнул и погас огонёк. Сергей уловил его боковым зрением и повернул голову. На соседнем балконе курила девушка. Он прекрасно знал мужчину, который жил в соседней квартире. Мужчина всегда жил один, у него не было семьи и никогда не приезжали к нему гости. А тут вдруг молодая девица. «Всем хочется любви», – подумал Сергей.
– Да, – громко сказала девушка.
Сергей вздрогнул от неожиданности и посмотрел в её сторону.
– Что? – спросил он.
Девушка тоже вздрогнула и заметила Сергея.
– Вы мне что-то сказали?
– Наверное, послышалось, – ответил Сергей.
– Нет. Мне не послышалось. Только я не поняла: мне или нет. Вроде бы больше никого нет…
– Вы сказали «да».
– Я? Если я разговариваю вслух сама с собой, это нервы.
Девушка затушила сигарету и ушла в комнату.
Почему-то воображение нарисовало сцену порнографического содержания: пятидесятипятилетний мужчина подминает под себя хрупкое молодое тело.
Передёрнуло…

Гости разошлись. Часы показывали половину второго ночи. В комнате было тихо. За стеной тоже. Сергей не понимал, для чего он напрягает слух, пытаясь уловить чужие стоны и вздохи. Он взял со стола пустой стакан и приложил его к стене. Прислушался – тишина. В принципе, много ли нужно стареющему мужчине? Поймал себя на мысли, что действует как подросток или импотент. Собрал посуду и свалил её в раковину. Решил вытрясти скатерть с балкона: ночью всё равно никто не увидит. Не замеченная им вилка звякнула об асфальт. Сергей перевесился через перила и посмотрел вниз. Вон она! Лежит посреди тротуара и блестит.
– Пойдёте поднимать?
Сергей чуть не вывалился следом за вилкой. С испуганным и глупым лицом посмотрел вправо: девушка снова курит.
– Стоит ли? У меня ещё есть.
– Разве она не из набора?
Сергей не помнил и даже не знал этого. Вилки в его квартире завела мама. Впрочем, как и многое другое из кухонной утвари.
Девушка закашлялась.
– Это от того, что Вы много курите.
Сказал и подумал: какое он имеет право учить и упрекать незнакомого человека. Она кивнула и выбросила сигарету.
– Просто отец болен. Врача вызывать отказывается. А я только месяц назад осталась без матери. Я не знаю, что мне делать.
– Ах! Это Ваш отец!!
– А почему Вы так обрадовались?
Действительно, чему он так обрадовался? Наверное тому, что его воображение ошиблось…

Он влюбился в Лену. Легко, быстро, сильно. Она напоминала ему портреты средневековья. Задумчивое светлое лицо, открытый лоб, выразительный взгляд, загадочная улыбка своим мыслям…
Он не хотел её потерять. А может, просто боялся навсегда остаться в одиночестве. Он не сказал ей. Ни до свадьбы, ни после.
Ей было двадцать шесть. Ей хотелось быть матерью его детей. Каждый месяц она с нетерпеньем ждала месячных, точнее – не ждала. Но они были. И Сергей слышал, как Лена плачет, закрывшись в ванной.
– Потерпи, – утешал он её. – Не у всех получается сразу.
– Но мы уже третий год пытаемся!
– Ты просто устала. Ты измотана. Ты зациклилась на этом. А если ты будешь нервничать, то точно не сможешь забеременеть.
– Нужно сходить к врачу. Во мне что-то не так.
– Подожди. Успокойся, отдохни. И мы ещё попробуем.
Сергей не мог допустить, чтоб она обратилась к врачу, чтоб узнала правду и бросила его. Он с каждым днём любил её всё сильнее. И он страдал от того, что причиняет ей боль. Он уже не раз обращался к врачам, тратил деньги на разные препараты, но всё это не приносило положительного результата…

За шесть лет безуспешных попыток Лена сильно похудела и осунулась. Забеременеть – стало целью её жизни. Она перечитала горы литературы, испробовала кучу рекомендаций и советов. Но с каждым разом становилось тяжелее выносить разочарование. Она стала ненавидеть женщин с колясками. Вид беременной женщины приводил её в ярость. Понимая, что ей уже скоро тридцать, что чем дальше, тем меньше у неё шансов, она пыталась покончить с собой. Сергей вернулся домой раньше обычного и вовремя вызвал «скорую». Тогда он решил, что расскажет жене правду.
На тридцатилетие Лены Сергей подарил ей путёвку в Египет. На троих. Он хотел, чтоб она провела две недели с лучшими подругами, которые отвлекли бы её от дурных мыслей. И готовился к её возвращению. Свечи. Цветы. И конверт. Конверт с признанием в своём бесплодии. Сказать об этом, глядя в глаза, сознаться, что обманывал, было тяжело.
Сергей встретил Лену в аэропорту. Она выглядела прекрасно. Отдохнувшая, загорелая, улыбающаяся. И только глаза грустные. Именно такой он увидел её впервые, там, на балконе, семь лет назад.
– Это всё для меня?
Лена дотронулась до свечи, опустила лицо в белоснежную пену бутонов роз.
– Да. И ещё вот, – Сергей протянул ей конверт. – Откроешь завтра?
– А почему завтра?
– Мне нужно уехать по делам. Я уйду утром, чтоб не будить тебя.
Лена спрятала конверт в сумочку.
Утром Сергей тихо встал с постели и оделся. Сумка с вещами была спрятана в кладовке, билет – в кармане куртки. Он вошёл в спальню, чтоб последний раз посмотреть на жену. Она была похожа на маленького ангела. Щёки розовые ото сна и любви. Кудряшки в беспорядке разметались по подушке. В руке сжимает краешек одеяла. Он даже не стал её целовать, чтоб не разбудить…

Утром Лена вспомнила о конверте и достала его из сумки. Сергей сказал, что его не будет пару месяцев. Просил не звонить, потому что ему будет неудобно отвечать на звонки. Женское любопытство было сильным, но Лена взяла ручку и нарисовала палочку на чистом конверте.
– С каждой палочкой я буду ближе к тебе, – сказала она. – А если станет совсем невмоготу, тогда и распечатаю письмо.
И Лена отправила Сергею SMS. Он читал и плакал, и не отвечал ей. И не понимал, почему она не читает письмо…

Задержка была уже целую неделю. Дрожащим от волнения голосом в аптеке Лена попросила тест на беременность. Он показал положительный результат. Она беременна! Анализы его подтвердили. Радость переполняла её всю. Получилось! Она точно знала число и день.
Лена стала звонить Сергею, но он не брал трубку. Ей срочно нужно поделиться с ним радостью. Схватила телефон и набрала SMS: «Я беременна! Любимый, ты станешь папой! У нас будет ребёнок. Твой сын!»
Телефон выпал из руки Сергея. В принципе, он предполагал, что Лена заведёт курортный роман, отвлечётся. Но не думал, что дойдёт до этого. Да как она может писать ему об этом?! Это не может быть его ребёнок. И если бы она прочитала письмо, то не стала б сообщать ему о беременности. Тем сильнее хлестнула его «измена» жены. Он ответил. Всего два слова: «Я рад». Вынул и раздавил sim-карту…

Прошло два месяца, но Сергей не приезжал. Лена в очередной раз достала конверт и посмотрела на него. Шестьдесят три палочки – и места уже не хватало. Конверт уже не был таким чистым и белым, как в тот вечер. Быть одной тяжело. По утрам мучил токсикоз. Целый день кружилась голова. Врачи настаивали, чтоб Лена легла в больницу. Нервы были на пределе.
Она писала SMS, звонила, но ровный электронный голос эхом отдавался в голове: «Абонент временно недоступен…»
Лена вскрыла письмо.
«Какие бы мысли не посетили тебя после прочтения, знай, любил тебя, люблю и, наверное, ещё долго буду любить. Но я должен отпустить тебя, потому что ты заслуживаешь счастья, а я не могу дать тебе его. Ты очень хочешь ребёнка. Ты обвиняешь себя. Но дело не в тебе, а во мне. У меня не может быть детей… Поэтому я ухожу. И ты должна забыть обо мне. Я не буду винить тебя, если ты быстро найдёшь мне замену. Главное, чтоб ты была счастлива. Я понял, что для женщины счастье – быть матерью. И у тебя обязательно будут дети. Поэтому, я должен поступить так, пока ещё не поздно…»
Слёзы помешали дочитать до конца. Мокрый листок упал на пол.
По стеклу забарабанили крупные капли дождя. Начиналась июльская гроза…



Infinite   15 июля 2009   1478 0 33  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Двое

Несмотря на реальность описываемого, я решила разместить это в разделе "художественное творчество". Не могу объяснить, чем это вызвано. Наверное...
О том, что он бесплоден, Сергей знал с пятнадцати лет. Врачи разводили руками, говорили, что так бывает, что медицина творит чудеса только за деньги.
Встречался с девушками и не чувствовал себя ущербным. Но когда речь заходила о серьёзных отношениях, о браке, о семье, считал необходимым быть честным и предупреждал о проблеме.
Читать статью

 






Комментарии:

ольга т # 15 июля 2009 года   +3  
не понимаю я его, уж простите. мог бы признаться раньше, нашли бы донора или усыновили и все были бы счастливы... лучше воспитывать хоть какого-нибудь ребенка с любимой женщиной, чем быть бобылем всю жизнь...
СолнышСОМ # 15 июля 2009 года   +1  
печально. жалко парня
Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +3  
"Не смотря на реальность описываемого"...т.е. это реальная история? значит было продолжение? так чем же закончилось? они снова встретились? он вернулся? расскажи
Infinite # 16 июля 2009 года   0  
Июльская гроза началась с 11го на 12е июля 2009 года в час ночи...
Alesya_Marchenko # 16 июля 2009 года   +1  
значит еще не ясно...нет еще завершения
Графиня # 15 июля 2009 года   0  
эх, песчально...(
Vkusnaya # 16 июля 2009 года   +3  
Хотелось бы, чтобы он ее простил и они вместе растили малыша. Прожил бы жизнь с любимой женщиной и ребеночек бы был... А может это его? Всякое бывает...
Лучше простить... В конце концов, он тоже виноват. Нельзя доводить женщину до такого состояния.
Infinite # 16 июля 2009 года   +3  
А это стопроцентно его. В её жизни больше не было мужчин. Просто, вероятно, он не может поверить в один шанс на миллион.

Впрочем, я теперь тоже не буду верить...
Vkusnaya # 16 июля 2009 года   0  
Ну так темболее! Самое главное это чувства, которые они испытывают друг к другу и ИХ ДОЛГОЖДАННЫЙ малыш. Все остальное... гордость... разбирательства, кто прав, кто виноват... обиды... Все к чертям! Это забудется... Наступил другой период их жизни и только от них зависит каким он будет.
Мыша в кедах 1 # 16 июля 2009 года   +1  
Суперская история...я в конце даже прослезилась
Всегда говорю что отношения нужно выяснять не отходя от кассы...а то письма,конверты...
И вообще,зачем врать?!Горькая правда лучше сладкой лжи!
Бестия1 # 16 июля 2009 года   +1  
Печальненько... Он просто разочаровался и начал совершать неадекватные поступки...
винни-пух # 16 июля 2009 года   +2  
Да, история грустная,но я надеюсь,что будет счастливое продолжение, молодым людям нужно встретиться и посмотреть в глаза друг другу. А глаза как известно,зеркало души,и они не врут. Желаю вам удачи,действуйте и всё наладится!!!
Maria B # 16 июля 2009 года   0  
Ведь случилось же чудо однажды.И ещё раз случится......Прочла на одном дыхании.Спасибо!
gau-art # 16 июля 2009 года   0  
вот, кстати, то, что ребенок его - было бы очень хорошо написать в конце.
история хорошая и написано тоже хорошо.
Infinite # 16 июля 2009 года   0  
Спасибо за замечание. Я как-то не подумала, потому что и так знала. А ведь со стороны можно всякое подумать. Вот и свекровь Лены не верит в то, что она не изменила её сыну...
Vkusnaya # 17 июля 2009 года   +1  
Сейчас можно легко доказать отцовство, можно сделать анализ ДНК...
Хотя, лично я, наверное на такое бы не пошла. Во-первых, зачем мучить крошку... он только родился, а с него уже кровь берут... жалко... ради чего...?
Я знаю подобную историю... Только там папаша небыл бесплоден, а просто обвинил ее в том, что ребенок не его. Сделала она анализ ДНК. Ткнула его носом... А он - ты заплатила... Вот так...
Во-вторых, это так унизительно...
Хотя... иногда бывает нужно переступить через себя, ради ребенка, чтобы у него был отец...
Alesya_Marchenko # 21 июля 2009 года   +1  
вот же папаша, ругнуться хочется
Maria B # 16 июля 2009 года   0  
Вы правы!
Нарния # 20 июля 2009 года   +2  
А анализ ДНК если сделать после рождения ребенка? Ведь свекровь может передать сыну, что это его ребенок и пусть приедет на анализ?

Жаль, это ведь скорее всего будет его единственным ребенком!!!

Напишешь, чем закончится история?
Infinite # 20 июля 2009 года   +2  
Обязательно напишу.
Alesya_Marchenko # 21 июля 2009 года   +1  
если один раз получилось, то может и второй получится? кто знает так хотелось бы, чтобы все было хорошо, чтобы у хороших людей все получалось!
vedmohka # 21 июля 2009 года   0  
Мне понравилось, но она такая печальная, эта история... В своей жизни тоже столкнулась с бесплодным мужчиной. Не хочет он чужих детей воспитывать и усыновлять тоже. А главное не решается на операцию, не верит в положительный исход. В свои 44 это очень закомплексованный и ожесточенный на жизнь человек. Жаль таких...
Alesya_Marchenko # 21 июля 2009 года   +2  
а ведь он мог сам изменить свою жизнь...
Julian # 28 июля 2009 года   +1  
жутковато, когда люди рушат свою жизнь из-за своих убеждений . А вдруг они ошибочны? а вдруг врачи ошиблись? все таки много времени уже прошло
Нарния # 28 июля 2009 года   0  
А как сейчас у них дела?
Infinite # 28 июля 2009 года   +1  
Лена в больнице на сохранении лежит. Он - никак.
Нарния # 28 июля 2009 года   +1  
а ему пытались сказать, что ребенок его? пусть анализ ДНК сделают после родов, пусть сам делает, чтобы не сказал потом, что она заплатила! Жаль девушку...и ребенка! Хоть бы с ними все в порядке было!
Наяда # 24 октября 2009 года   0  
так как же с обещанным продолжением?
Infinite # 25 октября 2009 года   0  
Не хочу продолжать. Не вместе они. Он - где-то там, она уехала с ребёнком туда, где жила с матерью. Наверное, потом каждый из них будет строить свою жизнь.
Наяда # 25 октября 2009 года   0  
Жаль,а как же ребенок? Он и отца не знает?
Infinite # 25 октября 2009 года   0  
ребёнок то ещё пока в животике
Иванчик # 15 января 2010 года   +1  
Так все таки он ей поверил?
Infinite # 15 января 2010 года   +2  
нет


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.