Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Доверяй, но проверяй?

Доверяй, но проверяй? Никто не задумывался, сколько тонн бумаги исписано умными советами на тему доверия в семье? Думаю, много. «В супружестве нужно доверять друг другу», «Как жить, если нет доверия к супругу (-ге), «Без взаимного доверия супружество превращается в ад»… Во всех опусах преподносится один вывод. Будущего супруга нужно сначала узнать, сродниться, почувствовать, потом выходить замуж. И уж если он для вас – «открытая книга», в которой нет никаких темных (а может, наоборот, цветастых, игривых, мерзких) междустрочий, то доверять ему нужно безоговорочно.

Есть среди вас такие? Тогда вопрос вам.

Вы живете с супругом много лет. Вы знаете его исключительно как порядочного, «светлого», доброго и душевного человека. Вы в нем не сомневаетесь. Говорит, что «задерживается на работе» - верите. Конечно, задерживается, потому что горбатится исключительно на семью!

Он говорит: «Милая, я сегодня не смогу провести с тобой выходной, мне нужно помочь маме разобрать погреб. Или ты поедешь со мной?»

Вам, конечно, не хочется лишний раз встречаться со свекровью. И какие могут быть подозрения? Ведь он и Вас позвал, да получил отказ. Бедненький, он же теперь там, в погребе, перебирает гнилую картошку, а Вы дома, красите ноготочки!
Он озабочен: «Лапушка, у моих друзей, которых ты не знаешь, проблемы. Я съезжу к ним, ладно?» Конечно! Какие могут быть подозрения! Тем более, что он звонит через каждый час, справляется о здоровье детей, спрашивает, что купить в магазине, говорит, что сильно скучает и скоро будет.

И в чем не доверять такому человеку? Глупо даже и некрасиво.

А потом Вы вдруг находите в инете в строке поиска «порно-знакомства, онлайн». И точно знаете, что Вы-то не искали такое, и дети слишком малы, чтобы включить компьютер…
- Дорогой, а что это такое? – спрашиваете Вы.
- А, это… Ерунда! Понимаешь, вылез банер, я его пытался закрыть, а он открылся… И во-обще, почему ты лезешь туда, куда тебя не просят? Ты что, за мной следишь?! Ты мне не доверяешь?! Да как ты можешь?!
Глаза его вылезают из орбит, он переполнен праведным гневом…
И правда, что это Вы? Разве он давал повод?

Только на следующей неделе вдруг открывается «Групповуха», потом «Геи»…
Случайность…
И что? Вы понимаете, что больше не удовлетворяете мужа при всем своем желании и умении, при всех его разговорах о любви.

Или так: одна подруга нашептывает, что видела его с женщиной, другая в ту же дудку дудит… Да как этому верить? Просто все подруги Вам завидуют!
- Знаешь, извини, но я встретил другую… - говорит вдруг он.
Он, такой порядочный, добрый и открытый.

Что дальше? Вешаться, травиться, или… никому не верить? Или доверять, но проверять?



zanoza   15 июля 2009   2108 0 59  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Доверяй, но проверяй?
доверие

Никто не задумывался, сколько тонн бумаги исписано умными советами на тему доверия в семье? Думаю, много. «В супружестве нужно доверять друг другу», «Как жить, если нет доверия к супругу (-ге), «Без взаимного доверия супружество превращается в ад»… Во всех опусах преподносится один вывод. Будущего супруга нужно сначала узнать, сродниться, почувствовать, потом выходить замуж.
Читать статью

 



Тэги: доверие



Статьи на эту тему:

Когда болеет мужчина...
Пряники
Ни веря, ни любя
Под себя
Пуська и Зая: кем мы никогда не были



Комментарии:

Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +1  
ой, неприятная история но лучше всего: доверяй, но проверяй!
Владлена # 15 июля 2009 года   +3  
В этой ситуации либо дальше доверять Тупо,либо наплевать
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 15 июля 2009 года   +3  
А что вообще дает "проверка"? В здешнем случае - мужик признался - хорошо, а то ведь годами скрывать мог. Вот, это гадко. Ну, начнешь его проверять - просматривать телефон, карманы (фу, даже писать противно!), потом караулить возле дома, офиса и т.д. - А в итоге... ну, что это даст??? Если он (она) уже черканул(ла) тебя из своей жизни, думаю уже не поможет она, "проверка" пресловутая. Только нервы портить, а портятся они легко в таких ситуациях, аж до истерик и сумашествия.
Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +1  
ну может стоит присекать развитие таких отношений на корню. что я имею ввиду: проверить один раз и, если имеет факт измены, то сразу расставить точки над И. ведь если жить "в невиденьи", а потом он пришел и говрит "У меня другая", как же станет еще более тошно от того, что доверяла его словам, что разрешала сама его поездки, что не ездила с ним, будто сама отдалилась. может стоит разок проверить...
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 15 июля 2009 года   +1  
Присекать сразу, конечно же, не нужно - заметила что-то странное в поведение и сразу гнать? Не-е-т, а если он просто сюрприз какой готовит, сногшибательный))) А если есть измена - то каким способом о ней ни узнавай (сама ли, спомощью ли) факта и боли не отменишь. Только "выпачкаешься" о проверку свою, но это мое мнение, хотя многие проверяют, я знаю, и живут в постоянной агонии паролей, намеков, шифров - это уже часть их жизни, без этого как-то не по себе, скучновато)))
Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +1  
я же не против сюрпризов. я имею ввиду, что пресекать отношения, если вскроется факт измены. да, согласна, факт измены не отменишь, но ведь лучше узнать о ней сразу, чем жить с мужчиной, который годами изменяет.
я так рассуждаю, но своего парня не проверяю, потому что не было повода. вроде и выходные вместе проводим, и домой сразу после работы едет. если будет повод, то буду проверять: не стоять у офиса и караулить, нет конечно, но вот телефон проверить смогу, ну мне так кажется. пока что только рассуждения...
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 15 июля 2009 года   +1  
Так может просто спросить у любимого? И там сразу все ясно станет. Даже если честно не ответит.
Alesya_Marchenko # 15 июля 2009 года   +1  
да, мужчины могут сразу и не признаваться(((
своего пока спрашивать не буду, нет о чем)))))))
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 15 июля 2009 года   0  
Это хорошо, что нет о чем. А на счет "сразу и не признаваться", а надо ли? Часто ответ ясен без слов.
zanoza # 15 июля 2009 года   +1  
а если не просматривать карманы, не нюхать рубашку, а потом - так, случайно? кем чувствуешь себя? и вообще - что чувствуешь?
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 15 июля 2009 года   +1  
Больно, ооооооочень!!! Но не от чувства собственного неведения (причем тут оно???), а от предательства!!! И мысли типа - "Почему ж я раньше не узнала?!" - совсем не посещают, скорей - "И что ж случилось? Почему эта гадость заползла к нам?!"
YYY # 15 июля 2009 года   +2  
Пытаюсь последнее время избегать таких историй...но все равно открываю и читаю. Период, когда я очень много думаю на эту тему(в силу своих обстоятельств). Еще месяц назад я твердила, что доверие-это главное,и если доверяешь,то абсолютно!А сейчас не знаю, как продолжить это делать! проверять -противно,низко,тошно! Пытаюсь доверять..Слава богу, ничего серьезного пока не произошло...Может получится отпустить дурные мысли...
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 15 июля 2009 года   0  
"Пытаюсь доверять" - извините, а как это? Заставляете себя что ли? А зачем?
zanoza # 15 июля 2009 года   +3  
пытаюсь - потому что червячок сомнения всегда у нас, женщин, есть, согласись? малюсенький такой, но есть!
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 15 июля 2009 года   +2  
Ха! Чё ж "манюсенький" - порой жирноваст прилично))), но так это ж НАШ червяк, вот и бороться нужно с ним внутри! Хотя спросить перед борьбой нужно - "Милый, у меня есть повод? Или...")))
YYY # 15 июля 2009 года   +1  
Знаете, я попала в такую ситуацию, когда теряешь доверие. Повода не было, но я ходила сама не своя почему-то.И сделала то, чего никогда раньше себе не позволяла.Я залезла в телефон.Тошно от себя сейчас!Обычные пару смс от бывшей девушки.Они сталкиваются по работе, да и о жизни могут поговорить.Я это знала,и нормально воспринимала,пока не прочитала сама.Накручивать себя-это про меня.Можете представить,до какого состояния я дошла.В конце-концов. я все таки рассказала ему.Мы поговорили,все выяснили(он,конечно, был удивлен,что я это сделала).Я знаю,что у меня нет повода сомневаться в нем,но буря эмоций все еще кипит!И я пытаюсь вернуть это доверие,потерянное так глупо!
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 15 июля 2009 года   +2  
О-о-о! "Бывшие" - это всегда трепетная темка. И я Вас понимаю прекрасно, но раз поговорили, выяснили, чего мучаться-то дальше? Ни во что хорошее это не выльется, проверенно! Причем мучаются оба! Она - от сомнений, он - от непонимания причины этих сомнений.
YYY # 15 июля 2009 года   +1  
Да,Вы абсолютно правы!Я просто еще не могу до конца избавиться от подростковых мечтаний о самом чистом и белом!Взрослею туго!Слишом уж облилеянными были мои идеалы!
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 15 июля 2009 года   +1  
До конца избавиться от мечтаний об идеале никто не может))) Главное,как мне кажется, не мучать свой "идеал" беспочвенно, и лишний раз не проверять, где заканчивается его "идеальность". Любить, пока нам дается эта прекрасная возможность!!!
Владлена # 15 июля 2009 года   0  
Я живу наверно по такому правилу.Предупреждён значит вооружён.Лучше посмотреть в телефон узнать правду а дальше будь что будет.Или выждешь,потом скажешь,или сразу наедешь.Чем как моя подруга,никуда не лезет,а когда информация дойдёт очень бурно реагирует.Итак срывы,а тут вообще башню сносит.Выбирай сама.
Владлена # 15 июля 2009 года   +1  
Я живу наверно по такому правилу.Предупреждён значит вооружён.Лучше посмотреть в телефон узнать правду а дальше будь что будет.Или выждешь,потом скажешь,или сразу наедешь.Чем как моя подруга,никуда не лезет,а когда информация дойдёт очень бурно реагирует.Итак срывы,а тут вообще башню сносит.Выбирай сама.АдресованоYYY
YYY # 15 июля 2009 года   +1  
Все люди разные.Я знаю себя-могу надумать что-то из ничего!Вот сама полезла,прочла,надумала...и начала все портить на пустом месте.Он всегда со мной, нам хорошо и нескучно вместе, мы всегда можем обо всем поговорить,и во всем остальном все замечательно.Я была абсолютно счастливой пока не решила "предупредиться".Вот и наказана!Пытаюсь все забыть и понять,что все по-прежнему.
майя # 15 июля 2009 года   +4  
Неприятная ситуация...Мне кажется , "дыма без огня не бывает"..Не заметила, не прочувствовала охлаждение.. может успокоилась, что всё в порядке.. и ОН изначально мог не быть таким "белым и пушистым "..
zanoza # 15 июля 2009 года   +1  
а если "все в порядке"? Просто ты не знала, что он умеет жить на 2-3 фронта? Или, к примеру, жил с тобой, а представлял другую?
майя # 15 июля 2009 года   +2  
согласна, ужасно это..не твой человек значит ! без доверия обоюдного жить нельзя...Будь сильной, не показывай ему свою боль (если решишь бороться за него ) Мужчины тоже БОЯТСЯ разрывов отношений, если было действительно "всё в порядке" ... Не думаю, что проблема в сайтах с порнушкой..Это просто наводит на мысль, что она(проблема) есть..откровенный разговор, может консультация спец .Я не имею ввиду тебя - может у НЕГО проблема возникла, они очень этого боятся и комплексуют..
Fiona-v # 15 июля 2009 года   +3  
Лучше ошибиться, чем жить в постоянном напряжении и видеть врага и обманщика в самом близком человеке.
Yasya # 15 июля 2009 года   +3  
Вот не люблю я эти самые проверки. Сама я никого не проверяю и не хочу чтоб меня проверяли. Что значит проверка? Обнюхивать когда прийдет домой? Лазить по карманам? Читать СМС-ки в его телефоне? Из-за каждого женского имени в телефонной книге устраивать допрос с пристрастием? Захочет уйти уйдет и с проверками или Вы его за ногу привяжете? Если обнаружится факт измены - уйду не оглядываясь. Измен я не прощаю, вранья тем более. Разлюбил так и скажи честно и открыто! Повышенный кобелизм проснулся - так знал чем рискуешь! А изображать из себя Шерлока Холмса и дергться по любому поводу не собираюсь! Все что ни делается - все к лучшему.
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 15 июля 2009 года   0  
+++++++++++++++++++
zanoza # 15 июля 2009 года   +2  
Меня один крик души натолкнул на эту статейку. Утром писала, что мне лень все, а тут очнулась. Это что получается? И верим - дуры, и не верим - шизофренички?
Полина Караваева # 15 июля 2009 года   0  
Что тебя подтолкнуло к этой статье?
zanoza # 15 июля 2009 года   +1  
я же поясняла
Полина Караваева # 15 июля 2009 года   0  
Хде? Не заметила.
zanoza # 16 июля 2009 года   +2  
понятно. Значит, я написала, а оно слишком долго уходило.
Да соседка рыдала часок у меня. Нашла в поисковике порнуху, вот и умирать собралась от горя. Я ей сказала, что на поминки не буду салаты готовить, она меня чуть не убила!
Полина Караваева # 16 июля 2009 года   +1  
Из-за ТАКОГО умирать? Ну уж нет. Фигушки.
zanoza # 16 июля 2009 года   +1  
знаешь, Полюнь, в чужую семью не влезешь. И ведь мне со стороны кажется, что у них все в порядке, а вот что с мужиком стряслось в 50 годков - х з!
Полина Караваева # 16 июля 2009 года   +1  
Бес в ребро...
Virgo666 # 16 июля 2009 года   +2  
Х**Й В ЕЖА и все прошло! ))))))))))))))
Полина Караваева # 16 июля 2009 года   +1  
Жестоко как))))))))))))))))))))))
Virgo666 # 16 июля 2009 года   +2  
зато действенно!!! и надолго!!!! ))))))))))))))))
Полина Караваева # 15 июля 2009 года   +5  
Моя мудрая свекровь говаривала: куда муж, туда и ты. Всегда и везде в месте. Он - в погреб, и ты в погреб, он к соседке и ты туда же. Глупо? Да нет. С одной стороны - на то вы и женились, чтобы друг другу помогать, а с другой - раз сам предложил с ним поехать - почему я должна одна оставаться. А ты будь добр со мной - на рынок, в бутик, на гулянку...
Никогда не проверяла карманов (один раз даже паспорт постирала), не лезла в телефон, не нюхала рубашек ( и - боже упаси - носков!), не допрашивала его друзей... Взамен - верность и доверие, да и я не оправдываюсь, куда и зачем иду.
Между нами - договоренность: если че произошло, признайся сразу, не томи, не унижай. Если узнаю сама - худо тебе будет, так и знай. Никто из этих шалав не станет терпеть тебя таким, каков ты есть - с пальцем в носу и нестриженными ногтями, с пузом до неба и одышкой. Все просек? Свободен.
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 15 июля 2009 года   +2  
Очень мудро, сильно и доступно!!! Лучше не скажешь!
Полина Караваева # 15 июля 2009 года   +1  
Тогда не придется переживать вот это:http://www.myjulia.ru/article/101000/
АНЮТА-ЛЮБОВЬ # 15 июля 2009 года   +2  
Ха-а! Точно, вот, где самая мерзость ситуации!!! Как впрочем и глупость.
Virgo666 # 15 июля 2009 года   +3  
согласна с Полиной Карааевой от и до! все правильно - ходим вместе везде! будешь рядом - соседка попой и хвостом мести не станет (по крайней мере в открытую). без фанатизма конечно - в мужскую сауну переться не стоит... но париться рядом в женской можно...
Полина Караваева # 16 июля 2009 года   +2  
Хорошая мысль!!! А в мужской монастырь вместе тоже можно?))))))
Virgo666 # 16 июля 2009 года   +1  
какой монастырь? побойтесь бога! ;) если тока косы обрезать ("Алеша Попович и Тугарин-Змей" помните?))) ... ломать судьбу всегда неприятно, но иногда не обойтись... лечение часто противное, зато потом хорошо! темнее всего перед рассветом... понесло... )))
Полина Караваева # 16 июля 2009 года   0  
Про рассвет - в точку.
zanoza # 17 июля 2009 года   0  
как я люблю эту мультяшку! Раз сто смотрела, могу и сто первый...
Virgo666 # 16 июля 2009 года   +2  
а вообще если ходит налево - его чемодан за дверь и досвидос! пока старого не выгоните - нового не найдете!
AnyaMead # 16 июля 2009 года   +1  
Действительно, дыма без огня не бывает, то что подозреваешь, лучше не показывать, а понаблюдать...
6_chasov_utra # 21 июля 2009 года   +1  
Что делать? побыть рядом, поглядеть в глаза. Истина видна обычно.
Бывают женщины, у которых сильно развита интуиция (чувствуют людей, легко общаются на улице) - таким женщинам МОЖНО доверять себе, своему внутреннему голосу.

можно еще проще проверить - уйти пару раз к подруге/соседке, прийти за полночь и посмотреть, соскучившийся ли муж встретил?

а может, соседкин муж открыл порносайты из любопытства вообще...
zanoza # 31 июля 2009 года   0  
фиг поймешь.....
Знаешь, говорят, маньяки были самыми примерными семьянинами...
6_chasov_utra # 1 августа 2009 года   +1  
блин....ну наконец-то...
катюх...я уж заскучала и стала волноваться.
Вообще примерный семьянин, мне кажется - это тот, у которого в башке записано "что бы ни случилсь - у меня должна быть семья"
ну то есть - я могу изменить, но должна быть семья
я могу делать что угодно - но пойду на уступки потому что семья - это безопасность.
я с удивлением понимаю, что в МОЕЙ башке записано - должна быть любовь ( именно любовь, а не семья)
Кать....как увидела ттебя - сразу башка перестала болеть....так хорошо)))
zanoza # 4 августа 2009 года   +1  
ну и славно! Цитрамон, блин!
keb64 # 9 августа 2009 года   +1  
Прочитав статью вспомнил два высказывания.1)И.Сталин:"Я никому не верю.Я себе не верю."2)Высший класс!!!Группенфюрер Мюллер:"В наше время никому доверять нельзя,даже самому себе.Мне можно." 17 мгновений весны.
Judit # 15 декабря 2009 года   0  
А знаешь, я вот последнее время стала бояться таких правильных, которым сразу хочется доверять. Потому что, мне кажется, что именно такие больше всего обманывают. Или это у меня уже паранойя начинается?..
keb64 # 15 декабря 2009 года   +1  
Не-а.Это инстинкт самосохранения.Не циклись на психических заболеваниях.
Judit # 16 декабря 2009 года   0  
это сложно, профессия обязывает
Sunait # 15 декабря 2009 года   +1  
Чтобы не было дыма, надо хорошо поджечь.
Все прекрасно сгорит, будьте уверены.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.