Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уж замуж невтерпёж?..

Уж замуж невтерпёж?.. … Не знаю, что и делать, - жалуется соседка. – Моей Наташке всего 17 лет. Школу только в этому году закончила. А уже замуж собирается. А как же учеба, гулянья?.. Так и пройдет вся молодость в заботе о муже, детях. Света белого не увидит. «Вбилась» в этого Костю, и никто ей больше не нужен: ни родители, ни подруги, ни друзья…

Соседке, тетке Ане, я посочувствовала, но вразумительного ответа как-то сразу не нашлось. Действительно: куда они все спешат? Можно ведь и прелести студенческой жизни вкусить, и по дискотекам походить, и рассветы встретить… А потом, когда студенческая жизнь логически закончится «синим» дипломом (те, кто с «красным», вряд ли вдоволь насладились беззаботностью студенческой жизни), на дискотеках вы себя будете чувствовать неуютно из-за явного преобладания так называемых «малолеток», а ближе к рассветам будет клонить в сон, - можно и замуж. Ан, нет – бегут они «в этот замуж» и все тут!

Ответ на вопрос «почему?» пришел сам собой в субботу утром. Пытаясь использовать по максимуму возможность «поваляться» в выходной день, я ворочалась на кровати и пыталась всячески продлить свой сладкий сон. Вдруг меня взрывной волной окатил звук сигналов машин, возвещающих городу о соединении двух, еще свободных вчера, людей. Свадьба! Первое «гудение» не произвело на меня особого впечатления, впрочем, как второе, третье и четвертое, так как мои окна выходят на центральную площадь города, и к шуму машин я привыкла.

Однако на «пятом» я начала нервничать и дотянулась рукой до телефона, чтобы пожаловаться подруге.

- Привет, Настюха! – поздоровалась я и тут же начала возмущаться. - Да что же это такое? Хотите жениться - женитесь себе на здоровье. Но зачем в таком количестве?

- Так ведь сезон свадебный, - объяснила подруга Настя (сигналы авто, возвещающие о ее свадьбе прозвучали еще 2 года назад, и теперь она уже не может позволить себе, как я, до 12 часов дня проваляться в выходной день – сына и мужа надо кормить!).

- А вульгарно-показной порядок к чему? Почему нельзя жениться тихо, без пафоса?

- А затем, чтобы таких, как ты, заставить задуматься: а не пора ли и мне..?

- Мне не пора, - огрызнулась я, но не позволила «скатиться на личности» в обсуждении проблемы. – Это что-то вроде «А ты записался добровольцем?», преобразованное в «А ты выходишь в этом году замуж?»…

- Ладно, мне пора обед готовить, - прервала мой поток сознания Настя. – Закрой балкон и спи дальше.

Легко сказать, - рассуждала я уже сама с собой. – В такую жару еще и балкон закрыть. Мой сон был наголову разбит мыслями о фарсе свадеб, которых, между прочим, в ту субботу было ровно 17. Звук сигнала авто возвращал меня в лабиринты собственных рассуждений с интервалом в полчаса. А я поняла, что должна была ответить тетке Ане на вопрос, почему ее Наташка так рано выходит замуж. А потому, что всем кругом уж замуж невтерпеж!



Марина Тумовская   29 августа 2008   2578 0 16  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Уж замуж невтерпёж?..
замуж, невеста, свадьба

… Не знаю, что и делать, - жалуется соседка. – Моей Наташке всего 17 лет. Школу только в этому году закончила. А уже замуж собирается. А как же учеба, гулянья?.. Так и пройдет вся молодость в заботе о муже, детях. Света белого не увидит. «Вбилась» в этого Костю, и никто ей больше не нужен: ни родители, ни подруги, ни друзья…
Соседке, тетке Ане, я посочувствовала, но вразумительного ответа как-то сразу не нашлось. Действительно: куда они все спешат?
Читать статью

 



Тэги: замуж, невеста, свадьба



Статьи на эту тему:

Невеста
Сколько стоит свадьба современной золушки?
Принцесса-невеста. Текстильная кукла
Свадебная мода - причёски и макияж
"Да"



Комментарии:

IvLIM # 29 августа 2008 года   +1  
классная статья, мне понравилось!!!  
Jackline # 31 августа 2008 года   +1  
Да... У меня в этом году четыре подруги замуж вышло. Совсем с ума посходили...  
Phantom_Lord # 8 сентября 2008 года   +1  
тоже абсолютно не понимаю. Часами стоят выбирают какой-нибудь цветочный горшок или блузку, а замуж чуть-ли не за первого встречного выходят. Как-то вот сознание у некоторых вывернуто, им же потом жить с ним. А потом ещё удивляются, почему все мужики козлы  
Забава Путятична # 9 сентября 2008 года   0  
Действительно, совсем молодые девушки чаще всего  выходят не "замуж  как - ЗАМУЖ", а - "замуж как - СВАДЬБА"!  
soul # 21 сентября 2008 года   0  
Я не поняла, что больше задело - свадебный пафос или само замужество. Если пафос, то это вопрос больше к родителям молодоженов. Это из прошлого - кто круче? А если замужество - то у каждого по-разному. Не знаю, но меня сей факт абсолютно не трогает.
YuliYa # 26 сентября 2008 года   0  
Семья - это естественно, Не должна женщина сантехнику починять и шкафы двигать, опять же, кто-то должен ценить и твои кулинарные изыски, и пожалеть если болеешь, и чайку с малиной принести. А дети должны видеть перед собой нормальную семью, один родитель не может воспитать социаьно полноценную личность. Вижу не мало детей из разведенных семей, даже уже взрослых, несчастные это люди, уверена, если ответят такие,  то это как правило будут люди с несложившейся личной жизнью.
Не доумеваю только об одном. Вот Вы приходите устраиваться на работу. У Вас интересуются образованием, стажем работы. А создаваю семью (с надеждой, что одну и на всю жизнь), никто  не задумывается, а умеет ли партнер психологически грамотно выходить из конфликтов, владеет ли хозяйственными навыками, представлениями о педагогике наконец. В том и корень бед...
Agoistka # 22 октября 2008 года   0  
Я думаю дело совсем не в том,что все женятся...каждому свое время,и если Наташа решила выйти замуж..надеюсь это обдуманный шаг.
Renata-one # 21 сентября 2009 года   0  
Может звучит грубо, но такова уж русская пословица: "Бабы каются, а девки замуж собираются"...
Это было всегда. Нужно выйти замуж, чтобы было как у всех.
Наташа, не должны чужие свадьбы Вас подстёгивать и торопить. У меня есть куча знакомых семей, где люди сочетались браком и в 31, и в 37, и в 40. Ни одна семья пока не распалась. А возраст у них, как и у меня, за 50. Зато сколько знакомых, которые женились в 18 - 20, уже развелись, успели снова жениться и снова разойтись! Ужас!
(Я сама вышла замуж в 24, тогда это было у нас ооооочень поздно).
Svetalnn # 21 сентября 2009 года   0  
Свадьба - это хорошо. Каждая девушка мечтает о пышной свадьбе, белом платье...Вот и моя подруга семь лет назад мечтала об этом. Приложила все усилия и в восемнадцать лет, глубоко беременная, вышла замуж за самого красивого парня школы. В итоге, они разошлись через месяц после рождения дочки, которую он даже из роддома не приехал забирать. Ещё одна подруга, позавидовав тому, что первая вышла замуж, последовала её примеру. С мужем она прожила три года. Но оба они жили своей жизнью. Он встречался с друзьями, она - с подругами. Кормили и одевали их родители. Потом родился сын, которого бабушке и дедушке (со стороны жены) пришлось воспитывать.
Renata-one # 21 сентября 2009 года   0  
вот-вот, о чём и речь....
Yourleto # 1 июля 2010 года   +1  
Все должно быть вовремя. Кому то в 17 уже пора, а кто только к 30 созреет для семейной жизни.
Романика # 11 сентября 2010 года   +1  
Согласна-у каждого свой путь!
Gor-a # 11 сентября 2010 года   +1  
Ну не так уж и все в 17-18 лет сейчас мечтают о свадьбе Мне моя доня сказала "мама, я только после тебя замуж"
darlingtanya # 12 августа 2012 года   0  
Gor-a пишет:
Мне моя доня сказала "мама, я только после тебя замуж"

proshlo 2 goda!))))
Izmenilos li v vashix ziznyaz s doney?
тигрена # 11 сентября 2010 года   0  
мне вот тоже хочется. Но пока полностью не буду уверенна что это именно тот человек то никуда ни ногой
romantik2914 # 30 августа 2017 года   0  
Класс Мне понравилось


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.