Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О, Бумага!

О, Бумага! Сколько в современном мире вещей, о важности которых мы даже не задумываемся, видя их каждый день везде и повсеместно! Вчера, сидя на работе и теребя очередной документ, подумала почему-то о бумаге. И понеслось…

О, Бумага, ты целый мир и целая вселенная! Какие возможности ты дала человечеству!!! Ты неслась сквозь пространство и время, связывая людей, поколения, страны, эпохи! Ты передавала мысли, ты влияла на решения, ты меняла чьи-то жизни! Ты несла на себе радость, горесть, открытия и тайны! Ты дарила (и даришь) людям блага, позволив нанести на себя странные лица непонятных тебе личностей!

Ты позволила писателям быть писателями, историкам – историками, инженерам – инженерами, учителям – учителями…А ученикам дала шанс стать кем-то из вышеперечисленных! Тебя комкали, рвали, сжигали, в тебя заворачивали колбасу (пирожки…что там еще?)! Но ты все терпела, неся своим существованием огромную и важную цель!

Любовные письма, написанные на Бумаге углем, пером, шариковой ручкой разбивали сердца, будоражили кровь, окрыляли души! Пакты, договора, соглашения решали судьбы народов, стран и всего человечества. Книги, газеты, журналы погружали людей в мир фантазий, иллюзий, мир прошлого, настоящего и будущего!

А развитие и полет детской фантазии? За пол часа исписанная и изрезанная вся белая бумага, цветная, весь картон…и частично рулон обоев, «хорошенько припрятанный» родителями на будущее! Да что говорить о детях! Какой интерес и азарт вызывает у взрослых кусочек разноцветной подарочной бумаги, в которую завернуто что-то, конечно, очень приятное и нужное!

А пакетики для семечек, а бумажные кораблики по реке и самолетики в воздухе, а примагниченные писульки на холодильнике (лекарство от забывчивости). А школьные записки, сеющие интригу в классах! Ну, как бы еще Ленка узнала, кто нравится Витьке, если бы не кусочек бумаги???

А памятные открытки на Дни Рождения, 8 марта, Новый Год…! И, в конце-то концов, чем бы люди в свое время заклеивали окна, спасаясь от жары, если бы не бумажные газеты!!!

Да что говорить! Кто может сейчас представить себе, как бы мы обходились без бумаги в.…Да-да, это именно то, о чем вы подумали - «бумажные бигуди», туалетная бумага!

Принято считать, что она появилась в XIX веке в Америке. Но тут вышла небольшая ошибочка! Все забыли о китайцах. А ведь именно им это счастье (к тому же пропитанное целебным алоэ) перепало еще в VI веке, а может быть и раньше. Премию вам за сообразительность, дорогие тунчжи-китайцы!

Так, что же еще? Я ведь не вспомнила, по крайней мере, миллион примеров из тандема «Человек-Бумага»! А они ведь повсюду, эти примеры…Может, осмотреть рабочий стол? Договора, письма, постановления, открытка, напоминания в прищепке, неизменный обрывочек с Лермонтовской «Исповедью»…все это уже было! Да и стоит ли пытаться все вспомнить? Все равно – не выйдет!

О, Бумага, ты необъятна!



YYY   15 июля 2009   1339 0 9  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

О, Бумага!
бумага

Сколько в современном мире вещей, о важности которых мы даже не задумываемся, видя их каждый день везде и повсеместно! Вчера, сидя на работе и теребя очередной документ, подумала почему-то о бумаге. И понеслось…
О, Бумага, ты целый мир и целая вселенная! Какие возможности ты дала человечеству!!! Ты неслась сквозь пространство и время, связывая людей, поколения, страны, эпохи! Ты передавала мысли, ты влияла на решения, ты меняла чьи-то жизни!
Читать статью

 



Тэги: бумага



Статьи на эту тему:

Мои первые попытки в квиллинге
Словоблудство



Комментарии:

Владлена # 15 июля 2009 года   +1  
Ода бумаге.
YYY # 15 июля 2009 года   0  
Ода простому, но важному)))
мак # 30 июля 2009 года   +1  
Чудесная статья!!!
А сколько осуществлённых мечтаний в бумаге!!! Чудесно, улыбаюсь, спасибо!
благоДарю, Мак.
YYY # 30 июля 2009 года   +1  
Спасибо, Мак!Просто захотелось заглянуть в мир чего-то простого,для того,чтобы понять, насколько оно бесценно!
мак # 30 июля 2009 года   +1  
Понимаю! сама заглядую в него почти ежедневно...гляда на любую вещь окружающую меня, всегда задаюсь ещё одним вопросом"А какой он человек, создавший это для меня?".
YYY # 30 июля 2009 года   +1  
Не совсем удачное сравнение,но вот примерно то же о созданных кем-то произведениях:

"Открываю томик одинокий -
томик в переплёте полинялом.
Человек писал вот эти строки.
Я не знаю, для кого писал он.

Пусть он думал и любил иначе
и в столетьях мы не повстречались...
Если я от этих строчек плачу,
значит, мне они предназначались."
Вероника Тушнова
мак # 30 июля 2009 года   +1  
я размышляла далее...всё это созвучно...одно перетекает в другое...если взять обычную бумажную салфетку - рисунок - кто-то придумал - кто? Кто-то создал печатный станок, кто? оборудование, кто? Кто ещё купил такие же салфетки? ит.д. просто от простого к более сложному...всё взаимосвязано.
Поэзия Тушновой - всегда завораживает... Благодарю, с любовью, Мак
YYY # 30 июля 2009 года   +1  
Да,это очень интересно! Желаю Вам никогда не прекращать вот так вот размышлять! Потому что это особенные мысли и особенный взгляд!Это чудесно и немного сказочно! Это путешествие души в неизвестное!Удачи Вам!
мак # 30 июля 2009 года   +1  
Мерси!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.